Сколько живут лучшие подруги. Сколько живут лучшие подруги

И в один прекрасный день вы больше не думаете друг о друге. Но все может однажды возобновиться, потому что разрыва не произошло, жизнь вас просто мягко развела. Дружеская связь как бы ставится на паузу. Подруга продолжает жить в вашем сердце, пока вы снова не встретитесь. Или больше вообще не встретитесь. И от этого не бывает больно.

Характеристика подруге какая она. Сочинение на тему «Характеристика человека» (про подругу). Сочинения по темам

У меня есть подруга. Ее зовут Катя. Мы с ней живем в одном доме и учимся в одной школе. У нее есть маленький братик. Она помогает родителям ухаживать за ним.

У моей подруги есть пес. Его зовут Гоша. Мы с ним иногда гуляем.

Мы с Катей любили играть в куклы. Она приносит ко мне свою любимую куклу и мы с ней играем. Кроме кукол мы любим играть в магазин. У нас есть игрушечные деньги, и мы продаем игрушки и книги. Иногда с нами в магазин играют родители.

Мы с Катей очень хорошие подруги, я всегда могу на нее положиться.

Описание подруги

В школе у меня много знакомых. Есть девочки с которыми я хорошо общаюсь. Но есть среди них человек, с которым я могу поделиться любым секретом, поговорить по душам и просто весело провести, это моя близкая подруга.

Мою лучшую подругу зовут Таня. Мы с ней живем в соседних домах и учимся в одной школе. Наша дружба началась еще в 1 классе, когда нас посадили за одну парту. Сначала мы не понравились друг другу и даже враждовали недолгое время, но очень быстро мы нашли общий язык и с тех пор мы неразлучны, хоть и очень разные по характеру.

Я — спокойный, сдержанный человек, а моя подруга напротив очень импульсивная и в ней просто кипит энергия. Мы дополняем друг друга. Однако в характере моей подруги есть одна черта, которая порой меня раздражает. Она очень упрямая! Её просто невозможно переспорить! Она всегда стоит на своем, даже если не права. Это мне в ней не нравится. Из-за этого мы иногда ссоримся, но быстро миримся.

Таня очень красивая. Она высокая и стройная. Мне нравятся её длинные светлые волосы. Каждый день она укладывает и заплетает их в разные прически. Для меня остается загадкой: как у нее хватает терпения ухаживать за ними! Глядя на нее, я тоже хочу отрастить свои волосы.

Таня ходит в художественную школу, она мечтает стать архитектором. Но пока лучше всего у нее получается рисовать природу, однако она работает над мастерством рисовать здания, поэтому я надеюсь, что ее мечта осуществится. Также моя подруга очень хорошо играет на фортепиано и часто выступает на школьных концертах.

Вместе мы ходим на секции по баскетболу и волейболу. Нам обеим очень нравятся эти игры, особенно выезды на соревнования в другие города. Общее увлечение нас сближает еще больше.

Статья по теме:  Как заработать на мечту. Как заработать на мечту

На выходных мы часто собираемся друг у друга на ночевки. Всю ночь смотрим фильмы, едим чипсы и секретничаем. Поскольку наши родители тоже общаются, летом мы вместе выезжаем на пикники. Купаемся, жарим шашлыки, весело проводим время.

Ещё у нас обеих есть собаки. Мою собаку зовут Берти, а Танину – Барон. Мы всегда гуляем вместе, учим своих питомцев разным трюкам.

А Таня – хорошая, добрая и отзывчивая подруга. Она всегда меня поддерживает и понимает. У нас много общих шуток. Мы — близкие подруги и между нами нет секретов. Надеюсь, что мы будем дружить до самой старости!

Писать письма совсем не сложно, а даже наоборот приятно. Да еще, по мнению ученых, письма развивают мышление. Главное писать их от души и тогда послания будут выходить не только информативными, но и очень искренними и добрыми.

Когда у вас больше нет общих ценностей

Бывает, когда дружба «на всю жизнь» начинается еще в детстве, но затем сходит с дистанции. Одна получила высшее образование, а вторая осталась жить в деревне. Одна рано вышла замуж и родила погодок, вторая хочет сделать карьеру. Нужно очень любить друг друга и располагать временем, чтобы поддерживать связь при таком раскладе.

И в один прекрасный день вы больше не думаете друг о друге. Но все может однажды возобновиться, потому что разрыва не произошло, жизнь вас просто мягко развела. Дружеская связь как бы ставится на паузу. Подруга продолжает жить в вашем сердце, пока вы снова не встретитесь. Или больше вообще не встретитесь. И от этого не бывает больно.

Случаются предательства. К примеру, подруга увела любимого. Здесь нас, естественно, охватывают злость и разочарование. И причина все же не в подруге, на первый план выходит горечь разочарования в любви. А что подруга? О ней проще забыть.

Бывает непонимание, страдание от расставания в чистом виде, когда дружба заканчивается внезапно и без видимых на то причин. Как моя подруга, сестра моего сердца, могла так поступить — просто выбросить меня из своей жизни?

— Она предпочла любовь нашей дружбе (почему-то никто никогда не делает выбора в другую сторону).

— Я стала для нее недостаточно хороша (подруга изменила социальную среду).

— Она предпочла мне другую подругу.

— Ей не нравится мой новый мужчина.

— Она критикует мои методы воспитания детей.

— Она вмешивается в то, что ее не касается.

Сколько живут лучшие подруги. Сколько живут лучшие подруги 2

Так в один прекрасный день оказывается, что мы больше не переносим друг друга. Тогда мы ищем и находим всевозможные предлоги, чтобы оправдать разрыв. Это при условии, что подруга не растворяется тихо и незаметно, как будто ее никогда и не было в нашей жизни.

«Моя лучшая подруга сожгла между нами сразу все мосты разом, без каких-либо объяснений. Она больше никогда не отвечала на мои звонки и сообщения. И удалила меня из друзей в «Фейсбуке»», — рассказывает Алина, 27 лет.

В отличие от любви, дружба всегда взаимна. Вы с другом всегда на одной волне. «Дружба — это разделение общих ценностей», — говорит Даниэль Брун. Она начинает давать первые трещины в тот день, когда мы начинаем думать по-разному. Друг должен следовать с нами нашим путем и, возможно, даже повторять его повороты.

Статья по теме:  Ветер в голове. Что значит ветер в голове

Конечно, это в идеале. Жизнь штука сложная, поэтому ради сохранения дружбы стоит с уважением относиться к выбору наших друзей, как и они к вашему. Однако эти эмоциональные трюки не всегда легки в исполнении на крутых поворотах. Например, когда вы выбираете мужчину, которому категорически не нравится ваша лучшая подруга, или когда она радикально меняет свои политические взгляды, связь между вами начинает ослабевать, пока вы вообще однажды перестаете о ней вспоминать.

Сколько живут лучшие подруги. Сколько живут лучшие подруги 3

Разочарованная страсть

Если часть тебя исчезает просто так, то, может быть, она давно была готова уйти, ей нужен был просто удобный повод и подходящий момент. «Она совсем недавно развелась, поэтому хотела поменять жизнь и все окружение, порвать со всем, что напоминало ей прямо или косвенно о недавнем прошлом, — анализирует 37-летняя Сибилл. — Я никогда не думала, что она избавится и от меня, как от старого носка, только потому, что я стала невольным свидетелем прошлого, которое она хотела стереть».

Такая ситуация часто возникает в начале нового жизненного цикла, который неизбежно приводит к глубоким личным изменениям. Подруга, которая хочет измениться, отделывается от своего доверенного лица, свидетеля ее эмоциональных потрясений, потому что это напоминает ей о том, какой она была, но больше не хочет оставаться. А вы, падая с пьедестала дружбы, ничего не понимаете! И если вам никак не объясняют причины внезапного отвержения, то только потому, что чаще всего они находятся глубоко в подсознании, ваша недавняя лучшая подруга не сможет их сформулировать даже для себя.

«Если это произойдет, когда вы первой поймете, что больше не разделяете ценности, связывавшие вас раньше, то сами окажетесь перед выбором и будете вынуждены прекратить отношения», — говорит Даниэль Брун.

Чтобы перестать страдать, нужно постараться найти смысл в этом разрыве.

Проблема в том, что не всегда все можно объяснить. «Иногда дружба просто надоедает», — говорит Даниэль Брун. Порыв прошел, страсть угасла, потому что это была именно она, иначе нам все было бы безразлично уже с самого начала. Потребуется некоторое время, чтобы сформулировать для себя наконец правильный вопрос: «Что такого я вложила в подругу, что сейчас разрыв вызывает во мне такую боль?»

Сколько живут лучшие подруги. Сколько живут лучшие подруги 4

Часто в ушах у него наушники. Очень любит музыку слушать. Даже иногда немного пританцовывает. Вообще, он любит более тяжелую музыку – рок, не попсу и не классику.

Сама себе сокровище

Научиться не воспринимать одиночество как смертельный приговор или ужасный недостаток можно только тогда, когда ты в ладу с собой. Семейные психологи сходятся во мнении, что в отношения в любом случае лучше вступать осознанно, когда ты разобралась со своими основными внутренними проблемами и научилась понимать, что именно тебе нужно.

Так что используй появившуюся паузу для знакомства с собой, учись себя ценить и о себе заботиться — и тогда будущие отношения (если, конечно, ты их захочешь) будут уже не попыткой увидеть себя глазами другого человека или подпитаться чьим-нибудь ресурсом, а тем самым равноправным здоровым партнерством для радости.

Статья по теме:  Почему дети врут и что с этим делать? Рекомендации психолога. Почему дети обманывают родителей

Одна как перст

«Я одна и это нормально»: почему все больше женщин выбирают жизнь без мужчины

Женщин, которые осознанно выбирают быть single (одиночками), становится все больше, и если совсем недавно такая позиция казалась почти бравадой, то сейчас ее плюсы становятся все более очевидны:

Никаких обязательств

Тебе не нужно ни с кем согласовывать свой график отпусков и планы на выходные, не нужно придерживать коней на работе , чтобы карьера не летела в гору слишком быстро, раня самолюбие партнера. Ты можешь сама выбирать свой режим питания и образ жизни, планировать, в какой цвет покрасить стены, на автомате или на механике будет твоя следующая машина… В общем, это та самая взрослая жизнь, о которой ты мечтала в пять лет — когда все можно и никто тебя не контролирует.

Легкость бытия

Конечно, и в кино и в книгах мы все чаще видим так называемые равноправные партнерские отношения, когда и муж и жена действительно делят обязанности по дому и мужчина не считает подвигом встать ночью к ребенку или без напоминаний убрать со стола после ужина. К сожалению, среди российских мужчин поколения 35+ таких героев мало, и намного чаще женщина, вступая в отношения, обретает больше забот, чем поддержки . При этом пресловутое равноправие тоже присутствует, но в странной форме — делая по дому больше, женщина еще и считает нормой вкладываться при этом на равных с мужчиной финансово. Если вдуматься, профит в такой «парности» весьма сомнительный.

Как на крыльях

Свободная женщина открыта для предложений (по крайней мере, так считают окружающие тебя мужчины), и поэтому в общении часто присутствует легкий флирт. Даже если ты действительно не ищешь сейчас пару, то комплименты и ненавязчивое мужское внимание все равно немного приятны, правда же?

Простор для самореализации

Отношения, по сути – это еще одна работа, которой нужно уделять несколько часов в день. Соответственно, вне отношений у тебя освобождается время, которое ты можешь потратить с максимальной пользой для себя : танцевать, учить язык, получить дополнительное образование или больше внимания уделять своему здоровью.

Спасибо за то, что ты в моменты необходимости напоминаешь мне о том, какой я человек и что для меня лучше. Ты заставляешь меня принимать каждое из моих глупых решений.

3. Помогает в работе

Это просто цифры, но тоже впечатляющие. 45% людей, ищущих новую работу, полагаются на общение с друзьями. И по словам исследователей из Glassdoor , этот канал, действительно, привлекает 70% рекрутеров, осознающих важность дружеских отношений своих сотрудников. Потому что люди склонны выбирать тех, кто похож на них. Так что общение с друзьям расширяет и профессиональные горизонты.

Казалось бы, причем тут друзья и подружки. А вот команда американских исследователей обнаружила, что дружба способствует улучшению качества сексуальной жизни пары.

Более 70% тех, кто часто проводит время со своими друзьями, отмечают, что именно дружба и дружеская поддержка дает больше чувства уверенности и привлекательности, из-за чего женщина чувствует себя увереннее с мужем.

Оцените статью
РесницаМания