Смерть родителей, брак с Аллой Пугачевой, дети от суррогатной матери. События, перевернувшие мир Максима Галкина. Когда умерли родители максима галкина

Дмитрий является успешным бизнесменом. Он руководит собственным продюсерским центром, компанией по нефтяным продажам, а также предприятием по производству бронетехники. Дмитрий Галкин воспитывает троих детей – 2 мальчиков и девочку. Младший брат часто видится с племянниками, приглашает их в гости.

Максим Галкин: биография, личная жизнь, родители и последние новости

Максим Галкин с цветами от поклонников во время гастролей в Атланте, США.

Максим Галкин на отдыхе в Майами

Максим Галкин с супругой Аллой Пугачевой

Максим Галкин с сыном Гарри и дочерью Лизой

Максим Галкин в отпуске на итальянском горнолыжном курорте

Максим Галкин сегодня — известный телеведущий. За его плечами участие в топовых телешоу, хотя начинал тот в качестве пародиста. В числе его героев были певцы, ведущие и даже политики. Однако такое мастерство перевоплощений далеко не всегда оказывалось на руку юмористу.

5-tv.ru выявил основные вехи творчества Максима Галкина и выяснил, каким путем развилась карьера одного из самых популярных телеведущих российского телевидения в эпоху интернета и авторских СМИ.

Детство

Галкин Максим Александрович родился 18 июня 1976 года в подмосковном городе Наро-Фоминске. На тот момент в семье подрастал старший брат будущей звезды 12-летний Дмитрий. Согласно семейной легенде, имя малышу придумал именно он.

Первые намеки на творческие способности мальчик проявляет в детстве. Поначалу он пародирует маминых подруг, затем школьных учителей и директора. Стоит отметить, что в бытность школьником Максим Галкин станет заядлым участником спектаклей. Впрочем, в спектр увлечений мальчика входило множество других увлечений.

В детские года Максим Галкин посещает изостудию, а еще увлекается зоологией. Став старше, юноша тяготеет к литературе, а еще носит кудрявую прическу, за что получает прозвище Пушкин.

Максим Галкин в 80-е

Максим Галкин в 80-е. Instagram @maxgalkinru

Родители артиста, работая в серьезных сферах, всячески поощряли любознательность сына. Однако никто в тот момент не мог и предположить, в кого вырастет этот жадный до знаний и воспитанный в интеллигентной семье юноша.

Семья Максима Галкина не имела никакого отношения к сцене. Отец и мать будущей телезвезды относились к интеллигентной прослойке населения. Однако не поклонники Галкина поверят в то, что Максим Галкин прорубил путь на сцену талантом, мама артиста была лично знакома с Аллой Пугачевой. По этой причине один из самых популярных вопросов касаемо артиста — кем были его родители.

Максим Галкин со старшим братом Димой

Максим Галкин со старшим братом Димой. Instagram @maxgalkinru

Кем были родители Максима Галкина

Мама будущей звезды состояла в дружеских отношениях с Зинаидой Архиповной Одеговой — матерью Аллы Пугачевой . Семья будущей певицы № 1 жила неподалеку от Галкиных. Тем не менее последние трудились на обычных должностях, не соприкасаясь со сферой шоу-бизнеса и музыки.

Галкин Александр Александрович дослужился до генерал-полковника, в течение десяти лет возглавлял Главное автобронетанковое управление Министерства обороны РФ. Его супруга Наталья трудилась старшим научным сотрудником Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН, являлась кандидатом физико-математических наук.

Родители Максима Галкина на ужине с Аллой Пугачевой

Родители Максима Галкина на ужине с Аллой Пугачевой. Instagram @maxgalkinru

Из-за военной службы отца, семья Галкиных была вынуждена часто переезжать с места на место. Но это не мешало матери вкладывать все свои силы и время в воспитание детей и вырастить достойных, порядочных сыновей – Максима и его старшего брата Дмитрия. Наталья Григорьевна с детства поддерживала будущего шоумена во всех его стремлениях и начинаниях.

ПАРОДИСТ, ВЕДУЩИЙ, ПЕВЕЦ

Максим Галкин рос творческим ребенком

Будущий пародист появился на свет в Наро-Фоминском районе Московской области. Мама, Наталья Григорьевна, работала старшим научным сотрудником в Институте теории прогноза землетрясений РАН, а папа, Александр Александрович, дослужился до звания генерал-майора. Из-за характера профессии отца семья часто переезжала: ГДР, Одесса, Улан-Удэ. Школу мальчик заканчивал уже в столице.

Статья по теме:  Модель Бехати Принслу: биография и личная жизнь. Адам левин на показе виктория сикрет?

Максим рос творческим ребенком: ходил в студию изобразительных искусств, участвовал в школьных спектаклях, где играл и царя Соломона, и Остапа Бендера. В шестом классе подросток устроил для друзей кукольное шоу, в котором озвучил каждого персонажа. Главным идейным вдохновителем для него был Геннадий Хазанов: Галкина поразило, с какой точностью юморист пародировал голос и мимику Михаила Горбачева.

Еще одним интересом Максима стало изучение иностранных языков. Поступив на лингвистический факультет РГГУ, юноша овладел французским, испанским, немецким и чешским. В те годы стартовала и артистическая карьера Галкина: он выступил в Студенческом театре МГУ со спектаклем «Фонтаны любви к ближнему» и «Кабаре 03». Позднее юморист начал участвовать в программе Театра эстрады с пародиями, благодаря чему получил возможность гастролировать с Михаилом Задорновым.

В 2001-м артист стал ведущим передачи «Кто хочет стать миллионером?»

В начале нулевых карьера артиста пошла в гору: он получил грант премии «Триумф», должность ведущего передачи «Кто хочет стать миллионером?», приз «Золотой Остап». С первым шоу на «Славянском базаре в Витебске» сольные концерты Галкина стали регулярными не только в России, но и за границей.

При том, что у юмориста не было продюсера, он постоянно появлялся в «Аншлаге», «Смехопанораме», «Рождественских встречах». Некоторые подозревали, что пробиться на телевидение Максиму помог отец, знакомый с такими влиятельными людьми, как Иосиф Кобзон. Но это мнение оказалось ошибочным: хотя у Александра Александровича имелись полезные связи, продвигать сына он не стал, зная, что талантливый наследник покорит зрителей самостоятельно.

Галкин работает в популярных телешоу

И он действительно завоевал публику, причем, как комик, ведущий и певец. Дуэт с Аллой Пугачевой приятно удивил поклонников, а композиции «Будь или не будь» и «Это любовь» стали хитами. «Танцы со звездами», «Лучше всех», «Сегодня вечером» — Галкин постоянно светился в популярных шоу. Тепло зрители приняли его номера в программе «Точь-в-точь»: пародист мастерски перевоплощался в Анну Герман, Митхуна Чакраборти, Тилля Линдеманна.

Хейтеры критиковали юмориста, называя его недостаточно современным и застрявшим в стилистике нулевых. Однако об успехе артиста говорили размеры гонораров: Галкин вошел в число самых высокооплачиваемых ведущих мероприятий, ведь его выступление на корпоративе стоит не менее 3,5 миллионов рублей.

СМЕРТЬ БЛИЗКИХ

Максим Галкин был очень близок с родителями

Максим Галкин был очень близок с родителями: семья поддерживала его в решении стать артистом и являла собой пример любви, стойкости и достоинства. С трепетом юморист хранил газетные вырезки, свидетельствующие о том, что талант он унаследовал от матери — в далеком 1946-м маленькая Наталья Прагина с успехом выступила в Болгарии, где были расквартированы советские войска.

«Деда Гришу с бабушкой и маленькой дочкой поселили в дом болгарского фабриканта. Несмотря на ситуацию такого жилищного уплотнения, две семьи очень сдружились. К сожалению, по возвращении в СССР дед, будучи высокопоставленным военным, не мог в сталинские времена поддерживать связь с друзьями-капиталистами из Болгарии, и ниточка дружбы оборвалась», — рассказывал историю родных Галкин.

Статья по теме:  Прическа Веры Брежневой. Стрижка как у веры брежневой

В 1996-м юморист ездил с родителями в город Сливен, где жила мама. Прогуливаясь по знакомым улочкам, Наталья Григорьевна нашла прежний дом и сына того самого фабриканта, что делил кров с ее семьей. Впечатления от этого путешествия стали одними из самых приятных в жизни женщины. Вновь и вновь она мысленно возвращалась в края, где была счастлива, особенно, когда узнала, что тяжело больна…

После смерти родителей из ближайших родственников у Галкина остался старший брат Дмитрий

Беда не приходит одна — в 2002-м артист потерял отца, а спустя два года умерла мама. Даже лечение в израильской клинике не смогло спасти ей жизнь. «Было одинаково трудно: и когда мама умирала, и когда папа. Самый тяжелый момент — видеть их на грани жизни. Помню, как подошел к отцу, а он был в специальной маске, снимать которую нельзя. Жить ему оставалось полчаса от силы. И тут зазвучала песня, очень трогательная, о жизни. Папа сказал, что это очень хорошая композиция. И я стал замечать, что в важные моменты я почему-то постоянно слышу эту песню: по радио, по телевизору. Считаю, это такой привет от отца. Смерть мамы я не застал: улетел по делам, а через пару дней она скончалась. Эта новость настигла меня на расстоянии», — делился ведущий в интервью Ирине Шихман для YouTube-канала «А поговорить?».

Больше всего Максим жалел, что родители не успели погулять на его свадьбе и увидеть внуков. Символично, что с главной женщиной в жизни сына Александр Александрович и Наталья Григорьевна познакомились в 1979-м в ГДР. Тогда Галкину было три года, и никто не мог предположить, что в будущем Алла Пугачева станет для него не просто партнером по сцене.

На сегодняшний день молодые родители живут в деревне Грязи, в огромном роскошном замке. Все свое время они посвящают воспитанию сына и дочери. Пришло время полноценно радоваться жизни, в которой и Максим, и Алла повидали много горя и трудностей. Пусть в дальнейшем все беды и невзгоды обходят их семью стороной, а удача будет постоянным спутником.

Детские годы

Детство у Максима Галкина, по его словам, было очень светлым и счастливым. Семья дала мальчику все, чтобы он добился успеха в будущем. Творческие задатки у Максима начали проявляться еще в ранние годы. Он принимал активное участие во всех утренниках в детском саду и школьных мероприятиях, посещал художественную студию. Однажды Галкин даже обнаружил в себе авторский талант и решил написать книгу ужасов «Сила Мрака». Но роман так и не был завершен.

Пристрастие к пародийному жанру у нашего героя появилось в 13 лет. Ключевую роль в этом сыграл Геннадий Хазанов. Посмотрев его номер «Волки и овцы», где Хазанов гениально изобразил генсека Горбачева, Галкин решил попробовать себя в этом амплуа. Максим стал пародировать друзей, родных, знаменитостей, и ему это здорово удавалось.

Творчество

Нельзя иметь слишком много таланта, но можно иметь слишком много талантов. Эти слова Марии Эбнер-Эшенбах можно смело отнести к Максиму Галкину. В 1993 году он с успехом сдает экзамены и поступает в РГГУ на лингвистический факультет, который благополучно оканчивает в 1998 году. Далее решает продолжить учиться и поступает в аспирантуру, но из-за конфликта с руководителем вынужден покинуть ее в 2009 году.

Статья по теме:  Клава Кока. Что случилось с клавой какой.

В апреле 1994 года Галкин дебютирует, как артист, в спектаклях Студенческого театра Московского Государственного Университета. В июне этого же года принимает участие в спектаклях Театра Эстрады, где в программе для поиска новых талантов блестяще изображает наших знаменитых политиков. Именно в те годы молодого пародиста замечает Михаил Задорнов. Писатель-сатирик по достоинству оценивает талант Галкина и становится его покровителем.

В 2001 году на телеэкраны Первого канала выходит интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером?». Удачно пройдя кастинг, ее ведущим становится Максим Галкин. Уже с первых передач он вызывает к себе неподдельный интерес у телезрителей. Именно «Кто хочет стать миллионером?» возносит молодого артиста на Олимп славы. Далее следуют работы в проектах «Звездный лед» и «Танцы со звездами». Галкин так же выступает в роли ведущего, но уже на телеканале «Россия-1».

Время от времени зрители отмечали изменения во внешности артиста, хотя Максим не так уж часто менял стиль одежды и прическу. Юморист не упускал случая похвастаться физической формой (вес Галкина 75 кг, рост 178 см), выкладывая в Сеть кадры с пляжа.

Сколько зарабатывает

Артист не афиширует, сколько получает в месяц. В прессе появилась информация, что годовой доход комика составляет 4,8 миллионов долларов. Когда в 2015 году журнал «Forbes» считал богачей, Максиму Галкину досталось 23 место.

За концерты пародист зарабатывает от 4 до 10 млн долларов в год, как телеведущий – 2 млн рублей за организацию и ведение фестиваля или очередной премии. За новогодние корпоративы 2019 года Галкин уже заработал 1 миллион у.е. риентировочный месячный доход составляет 300 тысяч долларов.

Опрос от Галкина — это развод

В прошлом году Максим устроил розыгрыш на своей странице Инстаграма, чтобы привлечь новых фоловеров. Число подписчиков за несколько суток увеличилось на 250 000. Розыгрыш денег и призов был честным и в режиме онлайн. На этом история была закончена.

Максим

Вот только мошенники в сетях активизировались, продолжили разыгрывать людей, пользуясь славным именем Галкина. В интернете вовсю использовался видеоролик, в котором пародист действительно награждает победителя (реального человека). Многие фоловеры «купились» на такой обман и пытались выставить Галкину претензию. Он поспешил прояснить ситуацию.

Мальчик рос творческим и разносторонним. Родители всячески поощряли и поддерживали все его увлечения: вдруг в каком-то из них сын достигнет мастерства. Макс посещал детскую изостудию, параллельно увлекался зоологией до тех пор, пока не увидел в разрезе голубя на уроке биологии.

Параметры фигуры

параметры фигуры

Рост: 180 см

Максим Галкин отлично выглядит благодаря оптимизму и неиссякаемому чувству юмора. У артиста нет времени на тренажерные залы, активный отдых и общение с детьми помогают ему держать себя в форме. Все о параметрах фигуры артиста.

Доход

источники доходов

Годовой доход: 4.8 млн. долларов (2017 год)

Максим Галкин занимает 18-ую позицию рейтинга Forbes по итогам 2017 года. Как знаменитому юмористу и шоумену удалось заработать такое состояние? Все об источниках доходов Максима Галкина.

Оцените статью
РесницаМания