Стиль кантри в одежде: особенности и тренды. Деревенский стиль в одежде как называется?

Наряд могут дополнить натуральные аксессуары (из дерева, серебра или камня). Огромные кольца с подвесками, тонкие кожаные браслеты на руках или шарф на шее — выбор украшений зависит от образа и случая.

Стиль кантри в одежде: подбор гардероба, аксессуаров и обуви

Платье в стиле кантри — это минимализм. Название имеет англосаксонское происхождение и переводится как «деревенский стиль». Поэтому главная философия этой модной тенденции — практичность и комфорт. Но даже если основное предназначение ансамблей кантри — свобода передвижения, они не лишены романтики и городского шарма.

Свою роль в возникновении стиля кантри сыграли англичане и французы, которые были очарованы загородными прогулками. Выход на бездорожье потребовал радикальной смены имиджа. В результате в моду вошла одежда, напоминающая спортивную.

В 19 веке этот стиль «перекочевал» в Америку вместе с европейскими поселенцами. В прериях Запада в основном бушуют песчаные бури. Чтобы защитить глаза от пыли, мужчины были вынуждены носить шляпы и шарфы на шее. Из-за тяжелой работы ковбоям и фермерам требовалась прочная одежда — так были изобретены джинсы, а позже кожаные брюки. Брюки всегда заправлялись в удлиненные сапоги. Рубашки изготавливались из хлопчатобумажной ткани, поскольку ячеистый рисунок делал их грязеотталкивающими.

Женская одежда того времени не подходила для жизни в прериях. Жара, отсутствие слуг, необходимость заниматься верховой ездой и сельским хозяйством, а также желание оставаться женственной повлияли на изменение их одежды. Они носили длинные пышные платья, подчеркивающие талию тугими поясами. Среди удачных фасонов были блузки без бретелек с кружевными вырезами, высокие сапоги, сандалии, шерстяные и кожаные куртки и шляпы с лентами.

cтиль кантри в одежде

Мода меняется каждый день, и музыка кантри не является исключением. Во времена, когда сексуальность поощрялась, женские платья стали короче, а декольте — ниже. Благодаря многим дизайнерам, использовавшим в своих коллекциях элементы музыки кантри, к этому стилю добавились шорты, футболки и рубашки. Но, несмотря на кардинальные изменения, суть стиля осталась неизменной: Он остается романтичным, честным и практичным. И она по-прежнему находит много новых поклонников в лице представителей сильного и слабого пола.

Статья по теме:  Сочетание коричневого цвета с другими в интерьере. Какие цвета сочетаются с коричневым

Важным временем для музыки кантри стало начало 21 века, когда Изабель Марант представила ее элементы в триумфальной весенней коллекции. Модели ходили по подиуму в тонких клетчатых платьях с ремнями, которые выглядели мужественно, и сапогах макси. Этот образ стал популярным и получил прозвище «Богемная страна».

Направления

Стиль одежды кантри для женщин и мужчин имеет несколько направлений. Они имеют общий ход мыслей, но заметно отличаются друг от друга.

Направление стиля Посмотрите на одежду.
Американский деревенский стиль. Джинсы, длинные прочные сапоги, шляпы, бахрома, платья и юбки с бахромой.
Английский деревенский стиль. Юбки с высокой талией, теплые сапоги, шерстяные жилеты, фетровые шляпы.
Французская деревня. Корсеты, низкий вырез с декольте, широкие рукава.

Довольно трудно найти сторонников исключительно английской или французской страны. В основном, присущие им элементы сочетаются с популярным и романтичным западным стилем.

Описание современного стиля и правила составления кантри-образа

Стиль кантри в одежде: особенности и тренды. Деревенский стиль в одежде как называется? 2

Традиционное назначение фольклорной одежды — путешествия и отдых на природе. Однако это правило не распространяется на деревенскую одежду. Они настолько удобны и универсальны, что подходят для любых ситуаций. Они могут появиться в любом месте на этих фотографиях, так как это комбинация:

  • Европейские крестьянские платья — широкополые, хлопковые, льняные, с вышивкой и вязаным кружевом, юбки с каблуками, оборками.
  • Ковбойский гардероб — джинсы, широкополые шляпы, высокие сапоги, крестьянские рубашки.
  • Одежда коренных американцев — мокасины, пончо, кисточки, смесь радужных и земляных тонов, вышивка бисером.

Стиль кантри в одежде: особенности и тренды. Деревенский стиль в одежде как называется? 3

Одежда, вдохновленная природой, изготавливается из натуральных тканей. Используйте хлопок, ситец, замшу, фланель, кожу, шерсть и трикотаж для создания элегантного образа. Поэкспериментируйте с контрастами, сочетая мягкие вещи с массивными, например, кружевную рубашку и джинсы, летнее платье в цветочек и вязаную фланель. Сосредоточьтесь на практичности и удобстве: плоская подошва или массивные каблуки, вместительные карманы, износостойкость, различные пуговицы, заплатки.

Если вы начнете свой образ с коричневых сапог и платья светлого цвета, наденьте поверх него джинсовую жилетку, и вы готовы к созданию западного образа.

Стиль кантри в одежде: особенности и тренды. Деревенский стиль в одежде как называется? 4

Стиль кантри в одежде: особенности и тренды. Деревенский стиль в одежде как называется? 5

Коричневый, синий, хаки, красный, бежевый, белый, серый и терракотовый — это актуальные цвета. Синие джинсы с широкими штанинами популярны и постепенно возвращаются в моду. Допускаются модели с прямыми брюками. Юбки и платья в стиле кантри могут быть однотонными, но они должны иметь натуральный цвет и удлинять низ. Подойдут ситцевые, хлопковые платья пастельных тонов, летние платья из льна с оборками у декольте, многослойные юбки из белого кружева.

Статья по теме:  Я некрасивая: как полюбить свою внешность и перестать комплексовать. Как полюбить свою внешность.

Варианты платьев в стиле кантри на фото:

легкое платье

Стиль кантри в одежде: особенности и тренды. Деревенский стиль в одежде как называется? 6

белого цвета

Страна принимает любую верхнюю одежду из денима, замши, вельвета. Особое внимание уделяется цвету курток и пальто — они должны гармонировать с окружающей природой. Типичная обувь — сапоги и полусапожки. Они приветствуются такими элементами, как бахрома, шпоры и массивный каблук.

Надевая наряд в стиле кантри, обратите внимание на естественность ваших волос. Покажите гармонично распущенные или заколотые волосы с несколькими игривыми локонами свободно ниспадающей косы. Сохраняйте тонкий макияж с естественными оттенками.

Стиль кантри в одежде: особенности и тренды. Деревенский стиль в одежде как называется? 7

Детали и аксессуары в стиле вестерн изготовлены из натуральных материалов: Кожа, дерево, перья, драгоценные и самоцветные камни. Это всевозможные шнуры, бусины, кружева, нашивки, кисточки, браслеты, пояса и ленты для волос. К луку можно добавить шарф с контрастным принтом с деревенской тематикой — он придаст шарм всему наряду.

Деревенская манера одеваться вошла в современную индустрию моды только в 1970 году. В то время одежда в стиле кантри использовалась для создания образов для модных показов. Важной вехой для стиля стало дефиле Изабель Марант в 2009 году. С тех пор элементы кантри стали включаться в коллекции различных стилей.

Описание «кантри»

Название country происходит от слова country, слова rustic, слова farmer. Название кантри происходит от слова country, которое означает «фермер» и первоначально описывало сельский стиль в средней Америке: классические джинсы, ковбойские шляпы, коричневые рубашки и так далее, то есть то, что многие люди носили на отдыхе в деревне или за городом.

Со временем этот стиль немного изменился и стал более сложным с добавлением интересных элементов, бахромы на аксессуарах, одежды и так далее. В настоящее время существует несколько направлений этого стиля:

  1. Английский язык,
  2. Американец,
  3. Американский, американский, американский, американский, французский.

Давайте рассмотрим каждый из них подробнее.

Современный кантри стиль

Видео.

Американский стиль

Американский современный стиль загородного дома в настоящее время является самым популярным. Он очарователен в своей простоте. Многие детали на картинках позаимствованы у ковбоев и индейцев. В основном это касается цветов одежды, аксессуаров, причесок и макияжа женщин. Дикий Запад ассоциируется у нас с:

  1. Широкополые шляпы,
  2. сумки через плечо, обычно с бахромой, шипами или различными элементами юбки,
  3. Большая обувь (казаки, сапоги, ботинки, сапоги по щиколотку),
  4. Ковбойские джинсы, часто встречающиеся в рекламе Levis, характеризуются просторным кроем и большими карманами,
  5. Пледовые принты.
Статья по теме:  Тренды нижнего белья 2022-2023: главные новинки сезона с фото. Какое нижнее белье сейчас в моде.

Плед — визитная карточка американских кантри-стилистов, они носят его везде, но чаще всего этот узор встречается на рубашках. Все более популярными становятся сумки с длинной бахромой, которые появились благодаря индийским женщинам, украшавшим таким образом всю свою одежду. Но главная достопримечательность — это, конечно, обувь. Эта обувь часто появляется в западных фильмах, когда девушки идут по улице в сапогах-арабесках (a-la шерифы). Также обратите внимание на очень интересные варианты — широкие ботинки без застежек, они идеально подходят для девушек, которые не любят шнурки или люверсы. Если это летние модели, можно выбрать сандалии с креплениями, например, для сафари, этнические модели или обувь на низком широком каблуке коричневого, черного или «царапающего» цвета.

Деревенский стиль

Английский стиль кантри

Английская музыка кантри более строгая, чем американская, в основном из-за климата: она более холодная и влажная и хорошо сочетается с детской и мужской одеждой. Фермерам приходилось приспосабливаться к погодным условиям как во время работы, так и во время отдыха. Отсюда основные элементы английского стиля кантри:

  1. Жилет с карманами, куртка,
  2. широкие или оксфорды (высокие, низкие, на каблуках — праздничные, без каблуков — рабочие),
  3. Круглая фетровая шляпа,
  4. Маленькие сумки через плечо без декоративных элементов, обычно даже без застежки.

Основа английского стиля кантри — простота и рациональность. Обувь должна быть достаточно толстой, чтобы сохранять тепло, но в то же время обеспечивать быстрое высыхание (как вы помните, в Англии очень влажный климат). По этой причине оксфорды являются часто используемой моделью обуви.

Английский кантри

Они придают элегантность мужчинам и изящество женщинам, а также согревают, дополняют любой образ и их легко сделать своими руками. В холодную погоду их заменяют парками. Все это разнообразие дополняется разнообразными головными уборами. В хорошую погоду носите легкие модели, например, из соломы или бумаги, а для дождливых и холодных дней лучше предпочесть теплые модели из шерсти или войлока. Они не только придают одежде более серьезный вид, но и добавляют загадочности и интереса любому образу.

Оцените статью
РесницаМания