Стоит ли парню красить волосы: плюсы и минусы. Зачем парни красят волосы.

Мужчины все больше внимания уделяют не только типу стрижки, но и ее цвету. Удовлетворительный внешний вид, включая цвет волос, — это элемент, который часто придает уверенность в себе и, безусловно, приносит удовлетворение. Вот почему мужчинам необходимо заботиться о своих волосах.

Мужское окрашивание волос — как выбрать цвет и получить естественный результат

Неудивительно, что мужчины также посещают салоны красоты. Желание быть привлекательным присуще каждому человеку, независимо от пола. Маникюр, педикюр, стрижка, бритье. Окрашивание мужских волос также с каждым годом пользуется все большей популярностью. На это есть много причин. Это может быть как смена имиджа, так и скрытие седых волос. Как выбрать цвет и технику окрашивания волос, чтобы добиться естественного эффекта и сохранить здоровье волос? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой статье.

  • 1 Особенности мужского окрашивания
  • 2 Какие оттенки и цвета используются для окрашивания
  • 3 Зависимость от стрижки и длины волос
  • 4 Техники окрашивания
  • 5 Плюсы и минусы окрашивания
  • 6 Полезные видео

Особенности мужского окрашивания

Существует разница между мужской и женской краской для волос. Правда в том, что мужские волосы сложнее женских. Из-за повышенного уровня тестостерона в крови их структура становится более плотной. Поэтому волосы представителей сильного пола сложнее поддаются окрашиванию. Особенно на линии роста волос.

Многие представители мужского пола при слове «раскраска» говорят, что это занятие только для женщин. Это связано с недостатком информации. В конце концов, голова создает образ жестокого человека с неестественным цветом волос, похожим на парик. Это неправда. Сегодня уже давно разработаны универсальные палитры натуральных цветов. Когда корни отрастают, не происходит резкого перехода цвета.

Для темных волос этот оттенок идеален:

  • черный;
  • брюнет;
  • темный шатен;
  • светлый шатен;
  • темный блондин.

Стоит ли парню красить волосы: плюсы и минусы. Зачем парни красят волосы. 2

Совет. Русые волосы сами по себе являются роскошным цветом и привлекают внимание окружающих. Важно не переусердствовать с этим типом красителя и точно соблюдать время экспозиции.

Для светлых волос, с другой стороны, оттенок идеален:

  • очень светлый блондин;
  • светлый блондин;
  • темный блондин;
  • темный русый;
  • светлый русый.

Такие краски идеально подходят для осветления светлых или светло-русых волос и придания им естественного оттенка.

Стоит ли парню красить волосы: плюсы и минусы. Зачем парни красят волосы. 3

Зависимость от стрижки и длины волос

Если у вас спортивная стрижка или волосы очень короткие (менее 2 см), их можно окрасить в один цвет. Естественные оттенки будут смотреться красиво.

Статья по теме:  Лингвистические тонкости: Бабы – это не женщины, а женщины – это не бабы. Так кто же такие бабы. Что такое знойная женщина?

Не выбирайте слишком насыщенные цвета, если у вас длинные волосы. Если использовать оттенки, кардинально отличающиеся от исходного цвета волос, прическа будет выглядеть нелепо, как парик.

Натуральные блики могут придать вашим волосам модный вид. Окрашивание также является хорошей идеей.

Особенности смены имиджа

Окрашивание — это не только женская прерогатива. Существует большая разница между цветом волос для мужчин и женщин. Зона завитка и все тело волоса более устойчивы к окрашиванию у представителей сильного пола. Женские волосы мягче и имеют более тонкую текстуру, потому что у них более низкий уровень тестостерона.

Одними из первых, кто воспользовался этим процессом, были панки. Легкие прически, «лысые» стрижки и длинные волосы становятся все более популярными с конца прошлого века.

Недостаточная информированность является причиной того, что мужчины не соглашаются на эту процедуру. В его сознании возникает образ человека с неестественным цветом волос. Это неправда. Сегодня разработано множество универсальных палитр для натурального окрашивания. Привлекательный внешний вид — это результат удачного сочетания волос и цвета.

Последовательность в стрижке и цвете:

  1. При спортивной стрижке подойдут натуральные оттенки.
  2. Для окрашивания длинных волос необходимо выбирать ненасыщенный цвет. При ярком цвете прическа выглядит некрасиво, как парик.

Оттенок или естественное окрашивание дает вам возможность изменить свой образ.

Мужчина смотрит в зеркало

Преимущества покраски

Красота и молодость — самые важные преимущества новой прически. Они придают человеку смелость и веру в себя.

  • Белизна волос. Седина проявляется неприметно. Хорошо, когда она появляется после 50 лет. Однако первые признаки можно заметить в 25-30 лет. Мужчина выглядит старее при потере пигментации. Плюс окрашивания – омоложение .
  • Неважный вид. Перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос о смене имиджа. Причины разные. Меняют образ из-за неудачной попытки добиться девушку или обыкновенного интереса. Покупка дорогих аксессуаров или дизайнерской одежды часто невозможна. Покраска – доступная процедура обновления стиля.
  • Насыщенность цвета. Локоны выгорают, при этом тон прически меняется. Редко такая ситуация имеет преимущество. Прическа выцветает отдельными прядями, оставляя за собой выделяющиеся пятна. С помощью окрашивания поддерживается естественный цвет волос. К темным волосам идеально подходят оттенки: черного; брюнет; темного шатена; светлого шатена; темного блондина. Светлым волосам соответствует оттенок: очень светлый блондин; светлый блондин; светлый русый; темный русый; темный блондин.
  • Неуверенность в себе. Обновление цвета прически и другие изменения в теле – результат неуверенности человека в себе. Низкая самооценка и страх проявить индивидуальность испортят в короткие сроки сильного человека. Человек, склонный к закомплексованности имеет шанс решить проблему посредством окраски.
  • Привлечение внимания. В 21 веке большое значение имеет выставление напоказ своего статуса. Человек идет на многое, чтобы выделиться из толпы. Яркоокрашенные прически – результат в стремление самовыражения. Трудно принять правильный выбор о необходимости покраски. Следует ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками процесса.
Статья по теме:  ТОП 20 лучших идей что можно привезти из Тайланда. Что привезти из тайланда косметика и лекарства.

Покраска волос мужчине

Недостатки смены имиджа

Несмотря на многочисленные преимущества, процесс крашения имеет и некоторые недостатки. После окрашивания натуральный пигмент исчезает и заменяется искусственным, и через некоторое время возникают различные проблемы.

  • Высокая цена и длительность. Окрашивание волос мужчины стоит дороже, чем женщины. Короткая прическа не признак низкой стоимости и моментального процесса. Красителя уходит меньше, но процедура требует значительного усилия из-за плотности волоса. В домашних условиях следует окрашивать при помощи щадящих составов: лосьон, шампунь, пенка или крем для волос с тонирующим эффектом.
  • Необходимость нескольких покрасок. Процедуру нужно повторять 1 раз в месяц или полтора по мере роста волос, чтобы пряди не выделялись. Например, при поддержке блонда необходимо посещать мастера пару раз в месяц, чтобы подкрасить корни. Сохранить результат на долгий период поможет правильный уход за окрашенными локонами.
  • Повреждение волоса красителем. Краска является стрессом для волос, из-за химических элементов в составе. Волосы становятся ломкими, склонными к выпадению, сухими и непослушными. Регулярное использование краски приводит к сечению, повышению жесткости и обламыванию концов. При контакте состава краски с кожей головы возможно отрицательная реакция – перхоть или раздражение.
  • Неожиданный результат. В салоне окрашивать пряди нужно только профессиональными красками. Специалист подберет правильное соотношение окислителя и краски для сохранения качества и структуры волоса. Однако даже в этом случае краска может не подойти. Волосы тогда приобретут оранжевый или красный пигмент.
  • Осторожно, аллергия! Аллергикам не рекомендуется применять процедуру окрашивания. Стоит заранее проводить тест на наличие невыносимости, чтобы убедиться в верно подобранных косметических средствах.

Мужчина с крашенными волосами

Как можно покрасить волосы мужчине

Краска для волос для мужчин — это вопрос, который возникает в совершенно иных ситуациях, чем для женщин. Для одних первый нежелательный седой цвет является причиной для изменения, для других — желание углубить естественный цвет, а для третьих — желание полностью его изменить.

Чтобы окрашивание было максимально естественным и не наносило вреда ни образу, ни волосам, оно должно основываться на некоторых базовых принципах:

В какой цвет можно покрасить волосы мужчине

  • покупка косметики для окрашивания, предназначенной только для мужчин,
  • тестирование цветного продукта, который можно стирать, в начале,
  • использование типичных косметических средств, таких как красители, а также использование кремов для повторной пигментации, которые постепенно закрашивают седые волосы;
  • выбор цвета волос в соответствии с цветом лица,
  • незначительное осветление волос при первых признаках облысения по мужскому типу,
  • корректировка цвета волос в соответствии с вашим стилем.
Статья по теме:  Как глаза сделать больше с помощью макияжа за 5 минут. Как при помощи макияжа увеличить глаза

Для большинства мужчин ухудшение естественного цвета волос и появление седых волос является серьезной проблемой. Для большинства людей потеря естественного роста и производства волос является серьезной проблемой, но изменение цвета волос не всегда приводит к ожидаемым положительным результатам. Поэтому лучше всего начать с краски, которая легко смывается. Если результат окрашивания полностью удовлетворил, его можно повторить с помощью перманентного красителя. Если результат неудовлетворительный, нежелательный цвет волос смывается после нескольких помывок. Легкое осветление волос скрывает первые признаки облысения.

В какой цвет можно покрасить волосы мужчине

Большинство мужчин при окрашивании волос хотят получить как можно более естественный цвет. Окрашивание волос в цвет, полностью отличающийся от естественного (например, из темных волос в блондинку или наоборот), довольно опасно, а возвращение к естественному цвету может быть очень сложным. Изменить цвет волос довольно быстро и легко, но обратный процесс утомителен и занимает много времени. Светлые блондинки вряд ли подойдут к темным цветам волос. Вместо этого цвет волос должен соответствовать тону кожи и цвету глаз. Это гарантия хорошего и естественного вида.

В какой цвет можно покрасить волосы мужчине черныйСтоит ли парню красить волосы: плюсы и минусы. Зачем парни красят волосы. 4В какой цвет можно покрасить волосы мужчине фото

Рекомендуется провести тест на аллергию за 48 часов до окрашивания волос. Просто осторожно потрите другие участки (например, кожу за ушами) и следите за появлением сыпи, зуда или других аллергических реакций. Химические соединения, входящие в состав красителей, могут по-разному реагировать на кожу разных людей.

Краска для волос для мужчин

Покупая краску для волос для мужчин, убедитесь, что цвет соответствует образу и стилю. Цвет волос держится на человеке довольно долго, поэтому имеет смысл уложить его идеально. Классическое окрашивание — хорошее решение, если цвет и оттенок хорошо сочетаются. Краски для волос могут заполнить седину, углубить естественный цвет, а также изменить цвет волос до достижения желаемого эффекта.

Краска для волос для мужчин

Мужчины, решившиеся на кардинальные перемены, окрашиваются в любой цвет. Это зависит от индивидуальных предпочтений. Менее радикальное изменение — мягкие блики, которые освежают цвет и делают волосы светлее.

Краски для волос обладают следующими свойствами:

  • идеально окрашивает волосы,
  • прекрасно закрашивают седину,
  • унифицировать цвет,
  • питать волосы,
  • цвет свежий и насыщенный надолго.

Самоокрашивающиеся краски для волос также очень часто используются для окрашивания бороды и усов. Краски для волос для мужчин обычно быстро и легко наносятся, не оставляют пятен на коже и действуют мгновенно, не оставляя искусственных бликов или нежелательных оттенков. Эффект обычно длится до тех пор, пока не появятся седые волосы.

Оцените статью
РесницаМания