Сумка Tote: что это и как выглядит. Сумка тоут женская что это такое фото

Есть спрос и на разноцветные варианты. К примеру, удачной считается комбинация терракотового и черного. Также синий цвет может сочетаться с серым, а оранжевые и лимонные оттенки с темными. Подобное разнообразие позволит создавать как классические луки, так и оригинальные, креативные.

Что такое сумка-тоут?

Классический тоут (tote значит нести) — это большая сумка строгой геометрической формы. Без кармашков, с короткими ручками и открытым верхом.

Сейчас допустимы вольности: несколько отделений, застежка сверху, дополнительный длинный ремешок.

При этом сумка-тоут по-прежнему спасает положение, когда даме нужно нести что-то большое, но при этом выглядеть элегантно: в такую сумку можно положить ноутбук, спортивную форму, детские игрушки, а по пути еще и зайти за продуктами.

Тоут выглядит дорого, но при этом универсален, подойдет практически к любому образу.

Когда спасет только тоут и где нужен саквояж выбираем сумки на все случаи жизни, фото № 1

Сумка-тоут из кожи «Нина», магазин Сумки и аксессуары из кожи (Алёна) (gordonbag)

Чем сумка почтальона отличается
от обычной сумки через плечо?

Сумку почтальона еще называют Messenger. В некоторых модных изданиях мы действительно встречали любые сумки через плечо с такой подписью, но сами убеждены, «Messenger» должен напоминать сумку настоящего почтальона: прямоугольная, вместительная, на длинном регулируемом ремне и с клапаном сверху.

Стараемся лишний раз не брать пакеты, и тут нам предлагают сразу несколько модных (а еще минималистичных и добрых) вариантов. Разбираемся.

Авоська — именно те невесомые сетчатые сумочки из прошлого. Сейчас единого стандарта нет, но во времена СССР такие сумки заводского производства выдерживали 70 кг!

Эко-сумкой называют чаще всего самые простые прямоугольные сумки, например, из небеленого хлопка. Хотя мы согласны, что по своей сути авоськи — это тоже «эко».

А вот сумка-шопер для походов по магазинам напоминает эко-сумку формой и мягкостью, они бывают тканевыми, но также могут быть сделаны из кожи или меха. Сумка-шопер — это больше про удобство.

В специальной публикации мы расскажем, почему «шопер» пишется с одной буквой «п», хотя выглядит это порой непривычно 🙂

Сумка-тоут для женщин позволяет создать неповторимые образы для улицы, офиса или отпуска на берегу моря. Рекомендации по сочетанию популярных вариантов изделий с разной одеждой:

Тоут – помощница в любой ситуации

Фото сумки тоут

И сейчас данные сумки остаются популярными. Они являются удивительным сочетанием практичности и стиля.

Красивые и функциональные аксессуары пользуются спросом у современных дам, которые умеют совмещать успешную карьеру и заботу о семье.

Tote является не только модным элементом гардероба, но также выполняет роль помощницы для женщин. С ней актуально пойти в спортивный зал, на деловую встречу, на прогулку за город, шопинг и так далее.

Статья по теме:  С чем носить кожаное платье. 4 стильных образа. Как носить кожаное платье с коротким рукавом?

Моделей данных сумок существует очень много, поэтому они востребованы среди широкого круга покупательниц. Изделия отличаются универсальностью, могут быть как классическими, так и креативными, существуют модели и для лета, и для зимы.

Особенности сумки

Фото сумки

Раньше женщинам приходилось делать покупки с обычными большими торбами. Они изготовлялись из грубых материалов, ничем не декорировались. Сейчас дизайнеры используют идею таких аксессуаров как основу для шитья объемных сумок. Сначала они использовались только как альтернатива чемодану.

Модельеры объясняют, как должен выглядеть классический тоут.

  • Это прямоугольное изделие, которое не дополнено застежками, состоит из 1 отдела.
  • Есть 2 ручки, что дает возможность держать аксессуар в руках или носить на плече.

Внешний вид Tote ежесезонно претерпевает изменения.

  • Для удобства их стали делать закрывающимися на магниты, молнии, кнопки.
  • Также появились дополнительные внутренние отделы и кармашки.
  • Не так давно популярными стали яркие модели, которые декорируются принтами, шнурками, вышитыми узорами.

Изделия шьют как из бюджетных материалов (джут, солома, джинса), так и из дорогих (кожа, замша).

В настоящее время эти сумки женщины берут с собой повсюду. Ресторан, работа, торговый центр, посиделки с подружками, романтические встречи – везде элегантные и практичные аксессуары придутся к месту.

Их любят за простой и стильный вид, функциональность и комфорт в любых ситуациях. Тоуты всегда востребованы, оставаясь хитом продаж онлайновых и оффлайновых торговых точек.

Положительные и отрицательные особенности

Фото тоута

Вместительные Tote уже не первый год остаются актуальными. Они участвуют в показах, устраиваемых в знаменитых домах моды, высоко ценятся известными людьми. Популярность аксессуаров объясняется рядом положительных особенностей:

  • Сумка отлично сочетается с разными стилями – офисный, городской, спортивны, бохо. Ее можно сочетать со строгим костюмом, элегантным платьем, джинсами, допустимы и другие ансамбли.
  • Изделия выпускаются нескольких размеров, поэтому можно с легкостью выбрать модель для женщины любого роста и комплекции.
  • Сумка функциональная и очень вместительная, в ней без труда удастся расположить нужные вещи. Такие модели – полезная находка для мам, ведь выходя с малышом на улицу, часто негде разместить многочисленные детские вещички.
  • Для производства изделий применяются всевозможные материалы – пропилен, замша, силикон, парусина, джинса и так далее.
  • Дизайн отличается большим разнообразием – многоугольники, прямоугольники, трапеции, квадраты, закругленные варианты, похожие на корзину. Они бывают с жестким каркасом, либо с мягким.
  • Сумки имеют небольшую стоимость. Даже аксессуары из натуральной кожи вполне доступны. Так что приобрести их может покупательница со средним заработком. Исключением являются лишь брендовые Tote – цены на них высокие.

Есть у подобных сумок и несколько минусов.

  • К примеру, в них всего 1 отдел, поэтому ни о каком порядке и структуризации внутреннего пространства речи не идет.
  • Следует отметить и тот факт, что некоторые модели неудобно носить на плече – ручки для этого не подходят.
  • Также большие размеры сумок не очень нравятся любителям минимализма.

В настоящее время эти сумки женщины берут с собой повсюду. Ресторан, работа, торговый центр, посиделки с подружками, романтические встречи – везде элегантные и практичные аксессуары придутся к месту.

Брендовые сумки-тоут

Дорогие бренды первыми взяли на вооружение идею удобных и вместительных изделий. Производители таких аксессуаров задумались о совмещении дорогой брендовой вещи с практичностью. Модная сумка-тоут стала визитной карточкой многих известных дизайнерских домов. С ней можно увидеть многих знаменитостей на фото, сделанных папарацци, выбор останавливается на такой модели, благодаря удобству в носке и вместительности. Аксессуары разных брендов отличают такие характеристики:

  • размер, от мини, напоминающего клатч, до огромной чрезвычайно вместительной модели;
  • материалы, применяемые для изготовления, они могут иметь очень жесткую структуру или наоборот невероятно мягкую. Используется натуральная кожа, ее заменитель, тканевые материалы;
  • назначение, одни модели подходят для похода в офис, а другие – для повседневной прогулки. Встречаются и пляжные варианты;
  • особенности оформления, свойственные тому или иному бренду. Для одних характерны простота и лаконичность, а для других – применение всевозможных декоративных элементов;
  • изделие можно с легкостью носить на плече, сгибе локтя или просто в руке, держа за ручки;
  • брендовая сумка-тоут вполне уместна и на многих вечеринках, дизайнеры модных домов заботятся об имидже марки и внешнем виде изделия, создавая заметные особенности, которые обращают на себя внимание знатоков и любителей модных марок.
Статья по теме:  Угги что это фото. Угги что это фото.

модная сумка тоут сумка модель тоут

Сумка-тоут Michael Kors

Известный американский бренд производит стильные аксессуары, к которым относится и женская сумка-тоут Michael Kors . Для нее свойственны такие характеристики:

  • отличается классическими цветами и строгостью линий;
  • особая отделка натуральной кожи, из которой производятся изделия Michael Kors, выделяют их из ряда многих брендов;
  • сумка фасона тоут от этого производителя имеет несколько важных особенностей, делающих эти модели удобными. Это жесткий каркас, она прекрасно стоит на ровной поверхности, на дне находятся четыре клепки-ножки, защищающие дно от истирания кожи;
  • благодаря жесткому каркасу она вместительна и прекрасно держит форму;
  • классические модели Michael Kors имеют трапециевидную форму, расширяясь от дна к верху.

Сумка-тоут DKNY

Модная марка DKNY заботится о безупречном внешнем виде городской модницы и выпускает стильные сумки-тоут. Удобные и стильные вещи и в дополнение к ним аксессуары – вот визитная карточка DKNY. Изделия от этой марки окажутся надежными спутниками девушек на каждый день, на официальный ужин или вечер в кругу друзей. Они имеют такие черты:

Сумка-тоут Coccinelle

Модный бренд Coccinelle предлагает в новом сезоне много вариантов классических аксессуаров в интересных оттенках. Женская сумка-тоут Coccinelle обладает такими деталями:

  • представляет собой облегченную классику, это и смягченные линии, и тонкие ручки, и интересные варианты цветов;
  • альтернативой строгим черным изделиям могут стать разнообразные пастельного оттенка модели от Coccinelle;
  • модная марка предлагает большой спектр цветовых решений от светло-бежевого, пастельного розового, голубого, до приглушенно-желтого оттенка, это может быть и классическая черная сумка-тоут;
  • Coccinelle немного экспериментирует с формой. Весной сумочки будут иметь форму трапеции, слегка сужающейся кверху, это практично и позволяет разместить на дне кошелек, косметичку и еще несколько необходимых вещей.
Статья по теме:  Поставщики одежды для интернет-магазинов: где искать, как выбрать, работа с базами и каталогами, обзор контрагентов. Где покупают одежду для шоурумов

Сумка-тоут – с чем носить?

Отличный выбор для дополнения повседневного образа – это кожаная сумка-тоут. Допускаются такие вариации комбинирования:

  1. Джинсы, свободная рубашка с подвернутыми рукавами, удобные лоферы и кардиган свободного кроя – такой лук отлично дополняется крупной моделью.
  2. Приталенные пальто или ультрамодные косухи в сочетании с аксессуаром контрастного или классического черного цвета – отличное решение на каждый день.
  3. Удобная и практичная сумка-тоут выступает в отличном ансамбле практически с любой одеждой повседневного и офисного стилей. В ней можно носить документы на работу, пойти на неформальный ужин с друзьями.

Объемные сумки-тоут

Одна из излюбленных повседневных моделей для городской модницы – это объемная сумка-тоут с боковыми молниями. В ней с легкостью помещается кошелек, косметика, мобильный телефон и много разных необходимых и полезных вещиц и гаджетов, которые могут понадобиться в течение дня. Они оснащены хорошо прошитыми ручками, которые выдержат большой вес содержимого сумки. Их часто выбирают студентки, молодые мамы, любительницы активного шопинга, подобные аксессуары прекрасно вписываются в стиль кэжуал.

объемные сумки тоут

Сумка-тоут мини

Для любительниц совмещать красоту с высокой вместимостью чрезвычайно удобна мини сумка модель тоут. Хоть она имеет внешние небольшие габариты, но способна вместить в себя больше вещей, чем ридикюль, клатч или мини рюкзак, поэтому считается более практичным и удобным решением на каждый день. Кроме того, изделие прекрасно впишется и в вечерний лук, позволяя не пренебрегать при этом комфортом.

сумка тоут мини сумка модель тоут

Белая сумка представляет собой невероятно эффектный аксессуар, который заслуженно пользуется признанием у модниц. Он может иметь маленький, средний, большой размер, прямоугольную, квадратную, круглую форму, дополняться ручками, наплечным ремнем.

Сумки DKNY– это один из самых стильных, элегантных и удобных аксессуаров. Они представлены в разнообразных моделях: шоппер, тоут, кросс боди, с ручками, наплечным ремнем, цепочкой, простые и лаконичные или украшенные камнями, заклепками.

Голубая сумка – это аксессуар, который способен привнести в образ легкость, нежность, женственность и утонченность. Она представлена разными вариациями моделей: шоппер, тоут, клатч, мешок, рюкзак, может быть с ручками или наплечным ремнем.

Удобная сумка-хобо, изготовленная из разных материалов, давно и надолго вошла в нашу жизнь. Ведущие бренды предлагают стильные кожаные, замшевые и текстильные модели с интересным декором, как на короткой ручке, так и с плечевым ремнем.

Оцените статью
РесницаМания