Тони Раут — биография и личная жизнь исполнителя. Кто такой тони раут.

Раут был одним из первых участников популярной платформы Versus. Ему даже удалось победить Михаила Ключкова, известного под прозвищем H1GH. Однако об этом известно только из интервью последнего, поскольку бой так и не был выложен в сеть.

Тони Раут — биография и личная жизнь исполнителя

Басаев Антон

Антон Басаев (или Дунаев, по некоторым версиям — Маскаленко) родился 8 сентября 1990 года в Санкт-Петербурге. Детство мальчика было трудным, так как он рос без отца, который оставил семью без средств к существованию. Денег едва хватало на еду и одежду. Его воспитанием занимался старший брат.

Антон влюбился в музыку в юном возрасте и слушал такие группы, как Alice, Sector Gaza, KISH, позже его вкус изменился, и он начал слушать Тупака Шакура, а в возрасте десяти лет он попытался записать свои первые песни на старом кассетном магнитофоне со своим двоюродным братом. Первое прозвище Раута было Ant’One.

Тони Раут в детстве и юности

Тони Рут в детстве и юности

У Антона всегда были проблемы с учебой, поэтому он как-то сумел закончить школу и учиться в Академии электромеханических транспортных средств, но бросил учебу на последнем курсе. Однако позже он снова попытался учиться и был зачислен в Санкт-Петербургский государственный университет, откуда его также отчислили, но на этот раз из-за его поведения.

В возрасте 19 лет Тони принял участие в конкурсе «InDaBattle II». Ему было 19 лет, когда он принял участие в «InDaBattle II», где проверялись его навыки микширования и рифмования. Там он завоевал своих первых поклонников и познакомился с Гарри Эксом — начинающим музыкантом, который впоследствии стал лучшим другом рэпера.

В молодости

Развитие карьеры

  1. В 2009 году начинающие музыканты выступали в клубах, обращая на себя все большее внимание публики. Уже в это время Тони Раут вынашивал план по созданию собственного сольного релиза .
  2. В 2010 году исполнитель попробовал себя в необычном для России поджанре хип-хопа, который в мире называется хорроркор. Его отличие состоит в том, что мрачные лирические тексты сочетаются с образами, знакомыми по фильмам ужасов. В клипах Раута появлялись главные кинозлодеи из хоррор-фильмов: Джокер, Фредди Крюгер, маньяк из ленты «Крик» и другие. Выпущенный в 2010 году микстейп «Antape» создан в стилистике хорроркор. Релиз был хорошо принят рэп-коммьюнити из-за приема контраста агрессивного текста наряду с лирикой. Самыми популярными песнями стали «Цирк уехал, клоуны остались» и «Сладких снов».
  3. Тони Раут записывает песню «Южная западня» совместно с Franky Freak. Это был один из первых треков, на которые был снят клип.
  4. В 2012 году выходят клипы на такие треки, как «Икар» и «Грим», отчего число фанатов резко возрастает.
  5. Рэпер сменяет свой стиль – линзы и грим создали ему образ злого клоуна, обиженного на жизнь, и только подкрепили внимание со стороны слушателей.
  6. Молодой человек принимает участие в еще не набравшем тогда популярность Versus-баттле и даже одерживает победу над Михаилом Ключкой(H1GH)
  7. В начале 2013 – презентование дебютного альбома «Раутвилль». Как говорил сам музыкант, Раутвилль является городом, из которого нет дороги назад, а в воздухе стоит запах смерти и всеобъемлющего ужаса. Публика по достоинству оценила данный релиз.
  8. Тони Раут и Гарри Топор замечены и взяты под опеку агентством «Booking Machine», обеспечивавших турами самых лучших артистов. Тогда молодые парни начинают завоевывать всю Россию. Сотрудничество продолжается еще четыре года.
  9. В 2014 происходит анонс альбома «Страна ос», содержавший 11 композиций, с новой концепцией и еще более агрессивным исполнением. Больше всего прослушиваний собрала песня «Мужик сказал, мужик сделал»
  10. Выходит совместный альбом с Гарри Топором «Волшебники страны ос», на релизе которого были представлены 14 треков. Клип на «Квантовый скачок» стал одним из самых ярких клипов того года.
  11. 2015 год становится для музыканта годом гастролей. Антон Басаев продолжает выпускать клипы и собирать полные залы людей. Больше всего фанатам запомнился клип на композицию «На пути в Вальхаллу» .
  12. Раут начинает запись своего второго сольника. Будущий альбом должен был быть еще более концептуальным в атмосфере мрака и ужаса.
  13. 8 сентября 2016 года выходит новый сольный альбом «Suspense». На релизе есть совместная работа с его старыми соратниками – Гарри Топором и Фади Азимой, более известным как Talibal. В песнях прослеживается биографическая сюжетная линия, новое звучание.
  14. Совместный тур Гарри и Тони, длящийся 3 месяца .
  15. В начале 2017 работал совместно с группой «2rbina 2rista». На свет появился яркий клип «Мацай».
  16. Выпуск сразу 3 клипов («Хороший клоун, мертвый клоун», «Прожектор» тут же прославились задумками и атмосферой. «Мне плевать» — совместная работа на фит с Талибалом из дебютного сингла «BAD Pazific» (13 октября 2017), ставшая одним из самых хитовых треков, порадовала хорошей картинкой и артистичностью обоих рэперов. Совершенно новый звук на тейпе удивил любителей творчества, при этом стиль подачи исполнителей также был немного изменен. В этом релизе можно услышать абсолютно танцевальные треки, например, «Танцуй на костях» .
  17. В 2018 году на свет появляются альбомы «Одноразовая жизнь» и «Маска», из которых треки «Сердцелом», «Дай огня» и «Кровавая Мэри» вызвали наибольший восторг у слушателей.
  18. Альбом, названный «Hostel», Тони Раут записал совместно с Гарри Топором. В него вошло 13 произведений. Именно он набрал большее количество прослушиваний: более 7 миллионов. Релиз состоялся в 2019. Взрывными стали песня «Sorry, Ma» и «Check-Out» .
  19. В 2020 г. вышли несколько новых композиций: «Хватит» (feat. Иван Рейс), «Пока не положат в гроб», «Кадры» (feat. Иван Рейс) и «Помолись за меня».
  20. В 2021 г. 29 января состоялся релиз альбома «Kaonashi» .
  21. В 2022 г. совместно с Гарри Топором вышел новый трек «Сирены». Вместе с ним же Тони Раут в этом году проводит большой гастрольный тур по России и СНГ «Back to the Future Tour» .
Статья по теме:  Гимнастика для лица: 6 эффективных упражнений. Настя григорьева фитнес что с губой. Настя григорьева фитнес что с лицом?

Личная жизнь

О личной жизни Антона известно немного, так как он предпочитает не предавать ее огласке. Ходило много слухов об отношениях с девушкой по имени Екатерина. На ее профиле в Instagram было много постов с фотографиями, которыми артистка поделилась с другими. Каковы ее отношения с рэпером и есть ли у нее дети, неизвестно.

Известно, что Раут — общительная личность, которая любит читать книги и заниматься спортом. На Instagram он часто публикует фотографии с фотосессий и праздников. У него также есть свой канал на YouTube.

Несмотря на то, что темп треков Антона жесткий, он добрый и мягкий человек. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии с животными и близкими друзьями. Рост рэпера 189 см, вес 90-95 кг.

Тони Раут

Тони Раут до того, как стал известным

После окончания школы Тони учился в муниципальном колледже, но плохая успеваемость стала причиной его досрочного исключения. Некоторое время мальчик работал неполный рабочий день и пытался материально поддержать свою мать. Вскоре Раут сдал вступительный экзамен в университет и стал студентом. Но и здесь будущего рэпера постигло полное фиаско — его снова отчислили. На этот раз причиной стало плохое поведение типичного ученика.

Тони Раут — биография и личная жизнь исполнителя. Кто такой тони раут. 2

Со школьных лет Раут был меломаном, он любил слушать кассеты популярных рок-групп, таких как: «Алиса, Газа Филд, Кинг и Шут. Повзрослев, мальчик познакомился с творчеством известного американского рэпера Тупака Шакура, что сделало его революционером.

Тони был настолько очарован иностранными названиями, что начал сам декламировать тексты песен. Вскоре Раут записывал свои творения на диктофон и выкладывал их на тематических форумах, чтобы узнать мнение и критику пользователей.

Хотя качество треков оставляло желать лучшего, они нашли отклик и стали популярны среди молодых слушателей. Следующим шагом стали онлайн рэп-баттлы, где Тони представлял свои дерзкие песни.

Статья по теме:  Когда пора надевать шапку детям и взрослым: традиции и мнение врачей. При какой температуре надевать шапку

Первый успех и признание

Молодой рэпер стал известен сразу после участия в онлайн-баттле «InDaBattle II», в котором Раут умело смешивал и рифмовал на соответствующую тему. Именно здесь Тони встретил подающего надежды музыканта Гарри Экса, с которым у него завязалась дружба. Имея армию поклонников и славу, петербургский рэпер решил, что пришло время создать икону.

Перед каждым выступлением Раут гримировался как злой клоун, отражая свое внутреннее состояние и подчеркивая важность своих текстов. С 2009 года Тони и Гарри начали активно выступать в клубах и выкладывать фотографии в социальные сети. Параллельно с гастролями рэпер вдохновился идеей создания авторского проекта, основанного на малоизвестном направлении chorrocore.

В 2010 году он выпустил микстейп под названием Antape, состоящий из депрессивных композиций о зле и убийствах.

Новая работа была хорошо принята в рэп-кругах, а треки «Sweet Dreams» и «Circus Has Gone, But the Clowns Have Remained» достигли вершин тематических чартов в России. Затем Раут представил клипы на уже известные песни «Icarus» и «Grim». Эти работы способствовали росту популярности и признанию поклонников.

Эпатажный артист снял совместное музыкальное видео с Franky Freak под названием «South West». В 2012 году Тони внес новый аспект в свой имидж. Рэпер был в темно-синих очках, которые добавляли жуткого настроения на фоне белого грима.

В следующем году Раут выпустил свой дебютный альбом Rautville, который пользовался большой популярностью. В это же время два друга подписали контракт с концертным агентством Ильи Мамая и Оксимирона Booking Machine.

Вооружившись мудрыми наставниками и командой профессионалов, Топор и Раут отправились в тур по городам России и ближнего зарубежья. В 2014 году ребята записали новый альбом «Land of Os», наполненный песнями с агрессивными текстами. Песня «The man said, the man did» сразу же достигла вершины рэп-чартов страны.

Статья по теме:  Как стать менеджером Инстаграм. Как стать менеджером блоггера.

Тони Раут — биография и личная жизнь исполнителя. Кто такой тони раут. 3

В 2015 году поклонников агрессивного рэпера порадовал выход нового клипа на песню «On the Way to Valhalla». В следующем году вышел второй альбом Тони Suspense, а трек Good Clown, Dead Clown был воспет всей рэп-сценой.

В 2016 году Раут записал несколько успешных треков с популярным рэпером Талибалом: «I Don’t Care» и «Bad pacific». В 2017 году Тони сотрудничал с группой 2rbina 2rista для сочного музыкального видео под названием «Matsai». Следующее видео, не менее эффектное, — «Dance on the Bones», в котором рэпер зажигает с Иваном Рейсом.

В феврале 2018 года Раут представил своим поклонникам новый альбом «Disposable Life». Альбом содержит шесть треков, один из которых был записан с украинским рэпером Talibal.

Скрытный интеллигент

Вне сцены Тони Раут — обычный человек, который любит читать современную классику, ходить в спортзал и смотреть новые фильмы в свободное время. Рэпер не нагнетает обстановку, не ходит на модные вечеринки, не понимает шумихи и скрывает свою личную жизнь.

Тони Раут — биография и личная жизнь исполнителя. Кто такой тони раут. 4

Поклонники уверены, что у Раута есть девушка по имени Кэтрин, с которой он регулярно выкладывает счастливые фотографии на Instagram.

*Facebook и Instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены в России.

Оцените статью
РесницаМания