Топ-10 фильмов о спорте. Спортивные драмы — что посмотреть. Что посмотреть из фильмов про спорт

Так, главный герой продолжает названивать своей невесте с рассказами о катастрофах и других не зависящих от него обстоятельствах, а Надя начинает агрессивно флиртовать со своим бывшим парнем.

«Игра по чужим правилам» (США, 2006)

Основано на реальных фактах: да.

Интересный факт: На фотографии, показанной в конце фильма, изображены настоящие спортсмены команды Texas Western 1965-66, а не актеры.

Содержание фильма: история Дона Хаскинса, тренера баскетбольной команды Техасского университета. В 1966 году Хаскинс создал революционную команду, набрал в основной состав только чернокожих игроков и привел их к чемпионству.

Топ-10 фильмов о спорте. Спортивные драмы — что посмотреть. Что посмотреть из фильмов про спорт 2

«Хулиганы» (США, Великобритания 2004)

Основано на реальных фактах: нет.

Интересный факт: Создателям фильма разрешили вернуться на стадион «Вест Хэм», потому что руководство клуба считало, что фильм о футболе. После съемок они поняли, что фильм о футбольном хулиганстве, и постарались как можно скорее покинуть проект.

СОДЕРЖАНИЕ: Мэтт Бакнер, студент факультета журналистики, был исключен из Гарвардского университета за преступление, которого он никогда не совершал. В поисках нового дома молодой человек бежит в Лондон, чтобы остановиться у сестры Шеннон. В Лондоне Мэтт открывает для себя многогранный мир футбола. Он находит группу друзей, проблемы и сумасшедших фанатов, готовых на все ради клуба.

Топ-10 фильмов о спорте. Спортивные драмы — что посмотреть. Что посмотреть из фильмов про спорт 3

«Ураган» (США, 1999)

Основано на реальных фактах: да.

Интересный факт: чемпион мира Джоуи Джарделло, чья победа над Картером была засчитана судьей в фильме, в реальной жизни выиграл бой без споров. Поэтому вскоре после выхода фильма «Ураган» он подал в суд на кинокомпанию и получил компенсацию.

Фильм рассказывает историю жизни боксера Рубина Картера, который претендовал на титул чемпиона в среднем весе, но оказался за решеткой после того, как стал жертвой несправедливого обвинения в убийстве.

Топ-10 фильмов о спорте. Спортивные драмы — что посмотреть. Что посмотреть из фильмов про спорт 4

Вы видели все фильмы, которые мы отобрали? Начните неделю во вторник и посмотрите самые горячие новинки на большом экране. А поскольку сегодня не вторник, то это Супервторник! Специальные цены в кинотеатрах «Формула Кино» и Cinemark на все спектакли каждый вторник — узнайте больше. И узнайте больше — в Okko OnlineCinema — о ваших любимых фильмах по выгодным ценам в течение всего дня. Смотрите фильмы в удобном формате каждый Супервторник!

О чем фильм: документальный фильм об одном из величайших гонщиков Формулы-1 в истории, великом спортсмене Айртоне Сенне. И это, пожалуй, самое важное, что вам нужно знать, чтобы настроиться на просмотр этого фильма.

Но пока что вся страна с живым интересом наблюдает за подъемом «Фаворита». В конце концов, невзрачная лошадка с полуслепым наездником может одолеть непобедимого фаворита в Адмиралтейских военных играх и завоевать титул лучшей лошади 1938 года.

«Площадка»

20th Century Fox Home Entertainment

20th Century Fox Home Entertainment.

Статья по теме:  Как правильно бегать на беговой дорожке. Как правильно бегать на беговой дорожке

ЗАЧЕМ УЧАСТВОВАТЬ: За важными жизненными уроками: как вступить в бой, как завоевать девушку.

Что вас мотивирует: выполнить несколько хитроумных трюков вместе со своими друзьями.

«Вспоминая Титанов»

Халтонский архив / Getty Images

Halton Archive/Getty Images

Почему вы должны его посмотреть: потому что режиссер Бун — абсолютно крутой парень, которому наплевать на расизм в старшей школе. У фильма один из лучших саундтреков за всю историю.

Зачем: Бороться с невзгодами судьбы.

«Она — мужчина»

Lakeshore Entertainment

Причина посмотреть: ради уморительного остроумия Аманды Байнс и странного момента, когда вы увидите школьную футбольную команду другими глазами.

Мотив: девочки! Футбол! Пресс Ченнинга Татума!

Бывший великий футболист Руслан Караваев узнает, что у него есть сын-подросток, который вырос в детском доме и любит футбол. Пытаясь найти с ним общий язык, Руслан размышляет о своей жизни и узнает о самоотверженности, упорстве и справедливости.

Тренер (McFarland, USA)

Описание фильма:****Тип фильма: драма, биография, спорт Год: 2014 Зрительский рейтинг: ⭐️7.40 (IMDb) Страна: США Режиссер: Никки Каро Звезды: Кевин Костнер, Рамиро Родригес, Карлос Пратс, Джонни Ортис

Синопсис: История о воле к победе в местной спортивной команде.

wp-image-1060265wp-image-1060262wp-image-1060263wp-image-1060264

Мы находимся в 1987 году. В маленьком городке профессиональный тренер создает спортивную команду из уличных хулиганов и начинает тренировать мальчиков и девочек для занятий большим спортом.

В конце концов, мальчики достигают небывалых высот в спорте, но какой ценой?

Легенда 17

Жанр: спорт, драма, биография Год выпуска: 2012 Зрительский рейтинг: ⭐️7.50 (IMDb) Страна: Россия Режиссер: Николай Лебедев Звезды: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Светлана Иванова, Владимир Менчов, Александр Лобанов

Реферат: Биография легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова.

wp-image-1060266wp-image-1060267wp-image-1060268wp-image-1060269

2 сентября 1972 года в Канаде советская хоккейная команда обыграла команду НХЛ «Профессионалы Монреаля» со счетом 7:3 в матче открытия эпической советско-канадской суперсерии. Это была не просто игра, это был бой за свою страну, бой, который изменил представление людей о хоккее.

17-й номер Валерий Харламов, забивший два гола в той игре, быстро стал известен всем. Однако вместе с репутацией пришла и большая проблема: репутация команды была недостаточно хорошей.

Статья по теме:  Идеи, как сжечь 500 калорий за день. Как сжечь 500 калорий

Человек, который изменил всё (Moneyball)

Описание фильма:***Жанр: биография, спорт, драма Год выпуска: 2011Зрительский рейтинг: ⭐️7.60 (IMDb) Страна: США Режиссер: Беннетт Миллер Звезды: Брэд Питт, Джона Хилл, Филип Сеймур Хоффман, Крис Пратт, Стип

Синопсис: Тренер пытается вывести свою бейсбольную команду из неадекватного состояния в высшую лигу.

wp-image-1060274wp-image-1060271wp-image-1060272wp-image-1060273

Фильм о бейсбольной команде «Окленд» и ее генеральном менеджере Билли Бине, основанный на книге Майкла М. Льюиса 2003 года.

Его цель — создать конкурентоспособную бейсбольную команду, несмотря на финансовые трудности.

Причины смотреть: фильм задает важные вопросы о современной жизни. Среди них: каково быть женщиной в спорте, каково быть расово отличным от любимого человека и пугают ли вас стереотипы о геях.

«Легенда № 17» (2012, Россия)

легенда 17

Жанры: спорт, театр, биография.

Легендарный № 17 — это прозвище Валерия Харламова, блестящего советского хоккеиста, игравшего под № 17 в сборной СССР. В 1972 году советская команда обыграла сборную Канады со счетом 7-3. Харламов забил два гола в этой решающей игре и быстро приобрел международную известность и статус звезды хоккея. Что скрывается за кулисами ошеломляющей победы спортсмена и его товарищей по команде? Об этом рассказывает фильм «Легендарный № 17».

Топ-10 фильмов о спорте. Спортивные драмы — что посмотреть. Что посмотреть из фильмов про спорт 5

«Малышка на миллион» (2004, США)

数百万ドルの赤ちゃん

Молодая официантка мечтает стать профессиональным боксером, а старый тренер, который за всю свою карьеру не смог сделать ни одного чемпиона. Какую аудиторию они могут иметь? 31-летняя главная героиня по имени Мэгги просто хочет тренироваться с тренером Фрэнком. Несмотря на его нежелание, на пути встает упрямая девушка. Теперь их ждет главная битва. Это покажет, чего стоят все их совместные усилия.

Топ-10 фильмов о спорте. Спортивные драмы — что посмотреть. Что посмотреть из фильмов про спорт 6

«Гонка» (2013, Великобритания, Германия, США)

人種

Жанры: спорт, театр, биография.

Фильм переносит зрителей в 1970-е годы. Это был золотой век гонок Формулы-1. Главные герои фильма — два талантливых и конкурентоспособных гонщика Джеймс Хант и Ники Лауда. Они совершенно не похожи друг на друга — Джеймс обаятелен, красив и женолюбив, а Ники склонна к перфекционизму и самодисциплине, как австрийка. Но их объединяет одно: стремление к победе в матчах. Один неверный шаг может положить конец блестящей карьере и стоить им жизни.

Топ-10 фильмов о спорте. Спортивные драмы — что посмотреть. Что посмотреть из фильмов про спорт 7

Зачем смотреть: Забавная история о том, как хоккейная команда второго эшелона взяла в качестве эксперимента трех жестких, беспощадных игроков.

Матч, 2012

人種

Кадр из фильма «Матч» (2012).

1942. Советский вратарь и звезда «Динамо» Николай Раневич теряет свободу, свою девушку Анну и возможность играть в футбол. Его возлюбленная Анна спасает футболиста из плена, но не может остаться с ним. Тогда Николай собирает своих друзей и отправляется играть против немцев на чемпионате по футболу, чтобы доказать свою любовь к Анне и своей стране и восстановить свою честь.

Статья по теме:  6 лучших упражнений на трицепс в домашних условиях. Как накачать трицепс дома.

Движение вверх, 2017

Жанр: драма, спортивный фильм

上がる

© Скриншот из фильма «Движение вверх» (2017)

Легендарные «три секунды» — победа советской баскетбольной команды на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене — стали невероятным достижением для команды. В конце концов, впервые за 36 лет американская команда потерпела поражение. И это произошло благодаря великому тренеру сборной, который был готов сделать все, чтобы победить команду мечты и вывести своих товарищей вперед.

Рокки / Rocky, 1976

Жанр: драма, спортивный фильм

Роки

Кадр из фильма «Рокки» (1976)

Рокки Бальбоа — легендарный человек, который никогда не останавливался на пути к своей цели. Талантливый и немного застенчивый, он никогда не выдавал себя. Благодаря этому он поднялся с самых низов на вершину славы. Каждый его бой — мастерский и невероятно зрелищный.

У американской фигуристки Тони Хардинг было непростое детство: страшная мать, трудный подростковый возраст, преждевременный брак с негодяем и неудачи на соревнованиях из-за низких оценок судей.

Тренер / Макфарленд, США

Жанр: драма, биография, спорт

История, основанная на реальных событиях. В 1987 году в маленьком городке Макфарленд профессиональный тренер собирает команду по легкой атлетике из обычных сорванцов и маленьких хулиганов и возносит ее на вершину спортивного Олимпа. Население Макфарленда на 90% состоит из испаноязычных жителей, которые прибыли в США под видом перемещенных лиц и беженцев …

数百万ドルの赤ちゃん

Тренеру по боксу Фрэнку Данну приходится нелегко. У него были сложные отношения с дочерью — долгое время он боялся вновь пережить утрату. Однако все меняется, когда Мэгги появляется в его спортзале. Благодаря постоянным сражениям с окружающей средой Мэгги выработала в себе непоколебимую стойкость и сильную волю к победе. Но больше всего на свете она хочет, чтобы люди верили в нее.

Фрэнк не желает брать на себя ответственность, но настойчивость Мэгги берет верх. Через вихрь их жизни они понимают, что оба хотят одного и того же: забыть прошлое и создать семью. Перед ними — последняя битва в их жизни, которая потребует от них больше мужества в их сердцах, чем они когда-либо могли себе представить…

127 часов

Страна: США, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Жанр.

Этот неудержимый альпинист и любитель скрытых пещер в каньонах снова отправляется в одиночку в горы и попадает в смертельную ловушку. 127 часов без еды и питья, без особой надежды на выживание. И вот здесь-то и проявляется сила характера…

Оцените статью
РесницаМания