Топ 100 сериалов. Какие сериалы можно посмотреть?

Вы можете смотреть выбранный вами сериал онлайн в любое время дня и ночи. И мы всегда гарантируем быструю загрузку и отличное качество звука. Так что берите свою семью и смотрите сериал онлайн прямо сейчас!

20 отличных сериалов, которые можно смотреть на Кинопоиске

Мы пользуемся подпиской на Яндекс.Плюс уже несколько лет. На это есть две причины.

  • Вся Яндекс.Музыка — легальная музыка без ограничений, без рекламы. База огромная: я могу найти все, что хочу послушать — включая последние хиты…..
  • Кинопоиск — некоторые фильмы и сериалы. Количество ограничено, но есть много хитов, включенных в подписку….. У нас достаточно для себя.

Я выделил то, что рекомендую смотреть в рамках подписки.

Избранные новинки

Проект «Анна Николаевна»

Добродушно-веселый российский сериал о роботе-андроиде, служащем в полиции. Смотрите только первый сезон. Второй вариант гораздо хуже.

Мисс Скарлетт и Герцог

Британский детектив. Женщина становится частным детективом, хотя в 1880-е годы это было нонсенсом. Это не шедевр, но 6 серий стоят того, чтобы их посмотреть.

Последний министр

Российский комедийный сериал об очень деятельном министре. Его инициативы не всегда разумны…

Топ 100 сериалов. Какие сериалы можно посмотреть? 2

Триггер

Психолог Артем Стрелецкий использует радикальные методы «шоковой терапии». Его метод кажется очень болезненным для пациента, но он позволяет достичь быстрых результатов.

Избранные отличные сериалы — хиты

Клиника

Комедийный сериал для начинающих врачей. Этот фильм я сейчас смотрю в кинотеатре «Кинопоинт».

Теория Большого взрыва

Уже готовая комедия для ботаников. Лучшие сезоны — с первого по четвертый. Остальные я смотрел из фанатизма и любви к предмету.

Топ 100 сериалов. Какие сериалы можно посмотреть? 3

Золотой состав сериала с первых сезонов.

Бесстыжие

Сериал о трудном отце и его не менее трудной семье. Американская версия британского сериала сделана великолепно. Особенно забавно наблюдать за главным героем — отцом семейства….. Хитрости, которые он использует, чтобы получить все от жизни….

Новичок

Поклонники Натана Филлиона оценят. Это сериал о новобранцах, поступивших на службу в полицию. Среди новичков — сорокалетний Филлион, окончивший академию. Интересный сериал, 1-3 дела в каждой серии — мы посмотрели 3 сезона.

Статья по теме:  Уизерспун, Риз. Сколько лет риз уизерспун?

Топ 100 сериалов. Какие сериалы можно посмотреть? 4

Я смотрел сериал из-за Натана Филлиона, но мне понравились все персонажи…..

Аббатство Даунтон

Повествовательный сериал о жизни семьи и их слуг до и после войны…. Очень оригинальный и красивый британский сериал. Одна из немногих серий, которая не перешла черту!

Дарреллы

Немного смешной и очень нежный сериал о семье, переезжающей из унылой Британии на солнечный Корфу.

Мы собрали для вас лучшие российские сериалы с высоким рейтингом — от комедий до триллеров с захватывающими сюжетами. Forbes Life составил список сериалов, которые стоит посмотреть и которые достойны включения в список лучших сериалов

Один из лучших криминальных сериалов последних лет и совершенно новая комиксная история. В третьем сезоне раскрывается тайна самой Академии, и не только Академии!

«Блеск»/ GLOW

История безработной лос-анджелесской актрисы по имени Рут, которая в отчаянной попытке самореализации решает сняться в сериале о женщинах-борцах и попадает в мир волос и гламура.

18-часовой фильм Дэвида Линча, события которого происходят через 25 лет после основного действия. Это так же, как Лора Палмер завещала Куперу в «Красной комнате»: «Увидимся через 25 лет». Они встретились, но не сразу. И «Возвращение» — это больше не вишневый пирог, мыльные оперы или даже очень хорошая чашка кофе. Но здесь много мистики Линча, черных и белых париков, хорошей музыки и Кайла Маклахлана. После показа, как всегда, будет много вопросов, но главные из них такие: Что это было, кто такая Джуди, и сколько кровавых Куперов мы видели? Кстати, мы не случайно назвали сериал фильмом: Французский киножурнал Cahiers du Cinéma поставил фильм «Твин Пикс: Возвращение» на первое место в списке лучших фильмов 2017 года.

Мастер не на все руки / Master of None

Второй сезон непритязательного и симпатичного сериала Азиза Анзари рассказывает о непростой жизни Дэва, 30-летнего иммигранта, живущего в Нью-Йорке и пытающегося построить свою жизнь и карьеру в огромном мегаполисе. Это история о маленьком одиночестве, преодолевающем большой мир.

Сериал от создателей «Прослушки» и «Тримей» рассказывает о зарождении порноиндустрии в Нью-Йорке 1970-х годов. Пожалуй, самые яркие образы Джеймса Франко и Мэгги Джилленхол за последние годы. Сериал-расследование о том, как работники секс-индустрии становятся звездами серебряного экрана.

Лучше звоните Солу / Better Call Saul (3-й сезон)

Спин-офф Breaking Bad впервые вышел в эфир в 2015 году, и уже тогда стало ясно, что он ни в чем не уступает своему старшему брату. Менее динамичный, но гораздо более тонко написанный сериал о злоключениях, в результате которых трудолюбивый адвокат Джимми превращается в бесчестного Сола Гудмана, в своем шестом сезоне (2022) оказался одним из лучших сериалов на современном телевидении.

Статья по теме:  Вечер: На московских дорогах появился санитар леса. Санитар леса в шоу бизнесе кто это?

В сюжете, типичном для третьего сезона «Фарго», создатель сериала Ной Хоули неожиданно зашифровал комментарий к политическому климату второй половины 2010-х годов. Загадочный злодей В.М. Варга (великолепно сыгранный Дэвидом Тулисом) — блестящее воплощение эпохи Трампа и фальшивых новостей, злодей одновременно всеохватный и обманчивый.

Фантастический сериал, основанный на одноименном романе и фильме. Суть сюжета уже заключена в названии. В главных ролях: Тео Джеймс и Роуз Лесли.

100 сериалов XXI века, уже заслужившие зрительское признание и высоченные рейтинги

Если говорить об искусстве до кинематографа, то тенденцию к затягиванию интересных историй можно легко проследить в литературе. Читатели настолько влюблялись в героев и сюжеты книг, что заставляли автора продолжать историю, которую он считал законченной. И тогда авторы стали оживлять своих героев неожиданными способами, как, например, сам Конан Дойл с Шерлоком Холмсом. С появлением кино те же проблемы логично ожидали и молодой жанр. Появились многосерийные сериалы.

Если говорить об искусстве до появления кино, то тенденцию к затягиванию интересных историй можно легко проследить в литературе. Читатели так сильно влюблялись в героев и сюжетные линии книг, что немедленно заставляли автора продолжить историю, которую они считали законченной. И тогда авторы стали оживлять своих героев неожиданными способами, как, например, сам Конан Дойл с Шерлоком Холмсом. С появлением кино те же проблемы логично ожидали и молодой жанр. Появились франшизы успешных фильмов, дешевые подражания, эксплуатирующие любимых персонажей, что в конечном итоге привело к появлению телевизионных сериалов, которые изначально были дешевыми и простыми и нацеленными на взыскательного зрителя, в отличие от дорогих кинопроизведений.

Очевидная коммерциализация жанра поставила перед режиссерами и продюсерами новые задачи, в частности, как избежать эксплуатации сюжета — даже «посмертной» — ведь историю, даже устаревшую, проталкивают до тех пор, пока интерес аудитории не ослабевает. Для тех, кому надоела жестокость оригинальной истории и выжимание последних соков из мертвой истории, спасением стали сериалы-антологии, которые, объединенные общей идеей, сеттингом, жанром и т.д., предлагают зрителю полноценную историю в каждом новом сезоне. Помимо прочего, это помогает избежать скучного завершения неожиданной концовки (что случается сплошь и рядом). Хорошими примерами такого подхода являются True Detective и Fargo.

Есть еще более радикальный подход, который оказывается не менее оправданным: каждый эпизод сериала полностью самодостаточен. В таких случаях, по сути, это полноценный короткометражный фильм, который вписывается в концепцию коллекции. Наибольшее влияние на создание подобных антологий оказало «Черное зеркало», причем некоторые эпизоды уже имеют культовый статус, а другие являются новыми (мы говорим об интерактивном сериале «Брандашмыг»). За этим успехом вскоре последовали переиздания «Сумеречной зоны» и «Любви, смерти и роботов».

Статья по теме:  Луна в Накшатрах на сентябрь 2022. Какой сегодня лунный день по ведическому календарю?

Однако, что отличает современные сериалы от всех классических концепций (ничто не ново под луной), так это их непропорционально большое финансирование. Сериалы стали коммерчески успешной нишей, где домашние кинотеатры конкурируют с кинотеатрами, что, в свою очередь, побуждает инвесторов вкладывать деньги в этот жанр. Крупные компании финансируют проекты с бюджетом более одного миллиарда (!) долларов. Деньги привлекают лучших режиссеров (Рефн, Финчер, Содерберг и др.), лучших специалистов во всех областях, от кинематографистов до художников по костюмам и компьютерной графике, что выводит производство на новый уровень.

Наряду с крупными дорогостоящими проектами, которые потом служат ширмой («Игра престолов», «Рим», «Испаритель углерода»), система домашнего кино создала спрос на широкий спектр дешевого контента на любой вкус, от уже привычных триллеров и супергероев до произведений домашнего производства и трагедий повседневной жизни. Зрители голосуют своим мнением и сохраняют в эфире те передачи, которые им нравятся. С другой стороны, уже закрытые проекты часто передаются заинтересованным производственным компаниям, которые «оживляют» их и возвращают к жизни на определенный период времени.

История шахматного вундеркинда полна трудностей и моментов срыва с края обрыва в пропасть. Идея о том, что интеллект — это скорее бремя, чем благословение, лучше всего выражена здесь. Но это не значит, что никто не может нести это бремя.

Черная птица

Черная птица

Фото: shazoo.ru

Зрители полюбили Терона Эдгертона после его невероятной роли в «Kingsman», а затем снова влюбились в него после байопика об Элтоне Джоне. А теперь он снимается в правдивой истории о серийном убийце!

Шервуд

Шервуд

Фото: news.myseldon.com

Классический британский криминальный сериал с Дэвидом Моррисси в главной роли. В сериале два громких убийства происходят в одно и то же время в небольшом городке. И как обычно бывает в маленьких городках, каждый сразу же подозревает другого.

Топ 100 сериалов. Какие сериалы можно посмотреть? 5

20 лучших испанских сериалов, от которых у вас захватит дух

Женщина Халк

Женщина Халк

Фото: press.discoveryplus.com

Серия Marvel, возможно, заслуживает отдельной подборки. Их уже так много, что новичкам легко запутаться. Но и давние поклонники супергеройского жанра не прогадают. Это новая история двоюродного брата Брюса Беннера!

Оцените статью
РесницаМания