Топ 4 совета как выбрать идеальный хайлайтер по цвету кожи. Как выбрать хайлайтер для лица.

Почти каждый производитель позаботился о том, чтобы для девушек со светлой кожей была доступна широкая гамма оттенков. Tom Ford Skin Illuminating Powder Duo — интересный продукт, сочетающий в себе светлый и золотистый продукт в одной упаковке.

Роскошное сияние: как выбрать идеальный хайлайтер?

Современной женщине трудно представить жизнь без хайлайтера, но как же выбрать между тысячами хайлайтеров? Узнайте, как выбрать идеальный хайлайтер и как выбрать тот, который покорит ваше сердце.

Не знаете, как выбрать хайлайтер? Прежде всего, давайте проясним вопрос о текстурах. Например, хайлайтер в виде пудры универсален и прост в использовании. Он прекрасно ложится как на сухую, так и на кремовую основу, и в зависимости от кисти и способа нанесения можно добиться как легкого, едва заметного сияния, так и более интенсивного блеска. Сухую пудру-хайлайтер можно наносить на разные части лица: нос, скулы, глаза, губы или под бровями.

Кремовый хайлайтер лучше всего подходит для области скул, так как он дает более заметное мерцание. Важно знать, как его наносить, чтобы макияж не выглядел неестественно и на лице не оставались разводы. После нанесения крема-хайлайтера разгладьте его кистью, спонжем или пальцами. Помните, что кремовый хайлайтер можно наносить только одинаковыми слоями, он не совместим с пудровыми средствами.

как выбрать хайлайтер

Хайлайтеры в виде карандашей или стиков помогут вам выделить глаза, скулы и губы. Их главное преимущество — компактность и возможность брать их с собой повсюду: на работу, на вечеринку, на улицу или на прогулку.

Только в зависимости от тона вашей кожи вы можете выбрать лучший хайлайтер, потому что он подойдет именно вам. Девушкам со светлой кожей стоит обратить внимание на средства серебристого и лавандового цвета, чтобы придать коже сияние и оживить ее.

Девушкам со светлой кожей лучше выбрать хайлайтер персикового или розово-золотистого оттенка. Теплые оттенки придадут вам мягкость и нежность и оживят ваш образ, не превращая вас в гламурную новогоднюю елку.

Статья по теме:  Как подобрать цвет карандаша для бровей. Как подобрать карандаш для бровей.

хайлайтер

Для девушек со слегка смуглой или оливковой кожей идеально подойдут теплые оттенки, такие как шампанское, персик или светлое золото. Однако следует избегать продуктов с ярко выраженным перламутровым блеском — они выглядят неестественно и странно.

Красавицам со смуглой кожей рекомендуется пополнить косметичку хайлайтером золотистого или бронзового цвета. Такое косметическое средство придает красивое сияние и подходит как для дневного, так и для вечернего макияжа.

Финиш

Лучшие хайлайтеры обычно содержат мелкие блестящие частицы, которые создают эффект естественного сияния и заставляют кожу словно светиться изнутри. Эти продукты имеют атласный блеск и идеально подходят для любого макияжа.

Топ 4 совета как выбрать идеальный хайлайтер по цвету кожи. Как выбрать хайлайтер для лица. 2

Безупречный результат: 5 волшебных пудр с эффектом фотошопа

лучший хайлайтер

Косметические средства с блестками могут содержать блестки разных размеров. В зависимости от того, какой эффект вы хотите получить, выберите хайлайтер, который позволит его достичь. Мерцающие хайлайтеры чаще всего используются для вечернего макияжа, фотосессий или особых случаев.

Хайлайтер с HD-эффектами обеспечивает эффект, как если бы вы использовали Photoshop на фотографии. Он содержит фотоотражающие ингредиенты, которые рассеивают свет, что помогает скрыть любые недостатки и придать лицу идеальный вид, как будто оно светится изнутри.

Топ 4 совета как выбрать идеальный хайлайтер по цвету кожи. Как выбрать хайлайтер для лица. 3

Автор: Анастасия Бузданова

Я не могу представить свою жизнь без стрелок, румян и нюдовой помады. Я искренне верю, что у женщины никогда не может быть слишком много косметических средств. Я люблю следить за тенденциями, экспериментировать с образами и, конечно, следить за модой. Я люблю теннис, теплое море летом и всех собак на свете.

Что такое хайлайтер для чего он нужен

Хайлайтер — это косметическое средство, которое можно использовать для выделения определенных участков лица. С помощью эффекта сияния и правильно расположенных кистей можно улучшить контуры лица, скрыть мелкие морщины и отвлечь внимание от других недостатков.

Для идеального макияжа необходимо большое количество средств — тональная основа, пудра, румяна. Эти продукты делают лицо немного плоским и неестественным. Идеальный хайлайтер заставит вашу кожу сиять, выглядеть более свежей и подчеркнет достоинства вашего образа.

Виды хайлайтеров

В зависимости от текстуры и консистенции все хайлайтеры делятся на эти типы:

  • Компактные.
  • Рассыпчатые.
  • Жидкие (они же кремообразные).

«Блики» также отличаются друг от друга по цвету: от почти белых тонов, напоминающих полупрозрачный жемчуг, до насыщенных золотых тонов и многоцветных вариантов для гламурного макияжа. Самые горячие оттенки — сиреневый и пудрово-розовый.

Топ 4 совета как выбрать идеальный хайлайтер по цвету кожи

При выборе подходящего косметического средства следует ориентироваться на свой тон кожи, свои цели и определенные особенности внешности. Персиковые пигменты подчеркивают красоту оливковой кожи, склонной к пожелтению. Сиреневый цвет улучшает тон красноватой кожи.

Статья по теме:  Кушон Чупа-Чупс. Кушон чупа чупс что это

Хайлайтеры производятся различными компаниями, косметические продукты которых можно различать по качеству и цене. Однако такая классификация была бы довольно произвольной.

Хайлайтер и консилер: в чем отличаются

Хайлайтер, в отличие от консилера, не наносится на косметическое покрытие. Хайлайтер подчеркивает нужные участки лица, поднимая их с помощью «высветления», и наоборот — скрывает недостатки.

Эти два продукта «работают» совершенно по-разному. Если хайлайтер наносится на те участки, где ему не место, он, скорее всего, исказит лицо, выявит недостатки кожи и покажет нелестные черты.

Как выбрать хайлайтер для лица и как им пользоваться: топ-5 лучших средств

При правильном использовании хайлайтер может придать коже сияние и подчеркнуть достоинства лица. Мы выяснили тонкости выбора и применения хайлайтера и выбрали пять лучших продуктов, которые заслуживают места в вашей косметичке.

Как выбрать хайлайтер для лица и как им пользоваться: топ-5 лучших средств

Для чего нужен хайлайтер для лица и какие хайлайтеры бывают?

Хайлайтеры могут быть жидкими или сухими, с едва заметным блеском, густым глянцем или жидким финишем. Некоторые из них нужно наносить вручную, некоторые — кистью, некоторые — губкой. Существует множество вариантов, и каждый из них находит своих поклонников.

Уже сделанный макияж хайлайтером для лица способен сделать более выразительным, а само лицо — более рельефным. С его помощью можно подчеркнуть выгодные участки лица и отвлечь внимание от проблемных зон. Он также используется для маскировки морщин,

Как наносить хайлайтер на лицо?

Теперь давайте разберем пошагово классическую схему применения этой косметики.

  1. Выровняй тон кожи – нанеси тональную основу, которую ты обычно используешь.
  2. С помощью кисти или пальцем нанеси средство на выступающие части скул – это сделает лицо рельефнее.
  3. Подчеркни губы и придай им дополнительный объем, добавив немного хайлайтера на галочку над верхней губой.
  4. Сделай взгляд более открытым и свежим, нанеся чуть-чуть средства во внутренний угол глаза. Еще один трюк от профессиональных визажистов – растушеванный под бровью хайлайтер.
  5. Проведи хайлайтером по спинке носа до кончика – так нос будет казаться более тонким.

Не существует единственно правильного ответа на вопрос, как правильно наносить хайлайтер на лицо. Средство можно наносить на веки, губы, щеки и даже лоб. Но и здесь рекомендуется соблюдать осторожность: Если у вас жирная кожа, этот хайлайтер может только создать блеск и придать лицу потный и несвежий вид.

Статья по теме:  Быстрый макияж на каждый день. Как сделать яркий макияж?

Как правильно подобрать хайлайтер для той или иной цели

Эффект влажной кожи

Если вы хотите создать эффект влажной кожи, используйте стик для хайлайтера. Jane Iredale In Touch® Highlighter Cream Split/Complete выпускается в двух оттенках и дает сияющее, естественное покрытие. А Jane Iredale In Touch® Highlighter Cream Comfort — более коралловый оттенок, который может придать коже загорелый вид.

Топ 4 совета как выбрать идеальный хайлайтер по цвету кожи. Как выбрать хайлайтер для лица. 4

Еще один продукт, который можно использовать для создания влажного взгляда, — это праймер для теней Jane Iredale Smooth Affair™ For Eyes Gold и другой более подходящий оттенок — Canvas. Оба оттенка можно использовать в качестве хайлайтеров, нанеся небольшое количество пигмента на нужную область и хорошо смешав.

Космическое свечение

Может быть, вы собираетесь на тематическую вечеринку или танцы в модной одежде, и вам нужно затмить всех и вся своим сиянием. Тогда Jane Iredale 24Karat Gold Powder — это то, что вам нужно. Этот продукт можно считать универсальным, поскольку его можно использовать для глаз, губ, скул и даже волос.

Топ 4 совета как выбрать идеальный хайлайтер по цвету кожи. Как выбрать хайлайтер для лица. 5

Универсальный продукт

Как вы могли заметить, в качестве хайлайтера могут использоваться продукты, которые совсем не предназначены для этого. Еще один хороший пример такого продукта — Jane Iredale Purepressed® Base Spf 20 Refill Amber. Это не только пудра или тональный крем, но и матовый хайлайтер. Для похудения лица нанесите его на центр лица.

Jane Iredale Bronzer Refill Moonlight/Moonglow, этот оттенок и Peaches And Cream — самые подходящие хайлайтеры в этой категории, на наш взгляд. Последний является любимым оттенком знаменитой герцогини Меган Маркл.

Топ 4 совета как выбрать идеальный хайлайтер по цвету кожи. Как выбрать хайлайтер для лица. 6

Выделение области вокруг глаз

Кожа под глазами очень нежная и чувствительная, при коррекции этой области нужно быть осторожным, чтобы не перегрузить ее. Для этой задачи у нас есть отличный выбор — Jane Iredale Active Light® Eyeliner #1. Он не только помогает устранить синяки под глазами, но и способствует уменьшению отечности. Его также можно использовать в качестве матового хайлайтера, поскольку он содержит частицы, отражающие свет. Его можно наносить на верхнюю губу, под бровь и на переносицу.

Топ 4 совета как выбрать идеальный хайлайтер по цвету кожи. Как выбрать хайлайтер для лица. 7

В нашем магазине вы найдете Jane Iredale Golden Shimmer Face And Body Lotion, отличный крем для лица и тела. Если вы хотите буквально сиять, то это средство для вас. Этот продукт можно использовать не только для лица, но и для ключиц, декольте и всего тела.

Оцените статью
РесницаМания