Топ-8 бьюти-правил: как экономить на косметике правильно. Как экономить на косметике.

Затраты на средства включают производство, разработку рецептуры, маркетинг, транспортные расходы и ориентацию на сегмент. Конечно, на цену влияет состав: если преобладают растительные экстракты, которые легко получить, то цена однородна. Если речь идет о стволовых клетках растений, то это совсем другая история.

Движение No-buy: как экономить на косметике и быть в тренде

Если вы давно не выбрасывали пустые баночки из-под крема, а ваша полка для косметики больше не вмещает все ваши косметические средства, многие из которых испортились или просто перестали быть интересными. Так что, возможно, пришло время разобраться со своими косметическими принадлежностями и переосмыслить то, во что вы вкладываете деньги.

Мы поговорим о сознательном потреблении и движении «не покупать», о том, зачем оно нам нужно и как оно может помочь вам сэкономить на косметических средствах.

Миллион мелочей

В последние годы люди осознали масштаб экологических проблем. Это привело к появлению принципов этичного потребления: отказ от одноразовой продукции, переработка, повторное использование и сокращение расходов. Это относится и к косметической промышленности, которая ежемесячно выпускает миллионы новых продуктов. Параллельно с тенденцией к осознанному потреблению несколько лет назад возникло движение N o-buy с одноименным хэштегом в социальных сетях. Это была реакция бьюти-блогеров (а затем и их читателей) на переизбыток косметических средств в магазинах и их чрезмерную покупку. Многим знакома ситуация, когда, например, срок годности основы еще не истек, а вы уже хотите купить новую. Поэтому главная цель движения N o-buy — предотвратить импульсивную и часто ненужную покупку вещей. Это здорово — гармонировать со всеми остальными, осознанно тратить деньги на косметику и экономить. Но как это сделать на практике?

В этом может помочь проект Pan Challenge, созданный Лорой Фаррант (lollipop26), известным модным блоггером. Этот термин переводится как «использовать и выбросить». Девушка призвала своих подписчиков замедлить темп покупок, чтобы в конце израсходовать всю косметику. И только потом покупать новые продукты. Конечно, сначала она экспериментировала на себе. За год она израсходовала весь свой запас — а его у нее было много, учитывая, сколько новых продуктов присылают ей бренды для оценки.

Своим примером она вдохновила тысячи девушек разумно тратить и экономить деньги на косметику.

Статья по теме:  Макияж точки под глазами. Что можно нарисовать на лице подводкой.

Ниже вы узнаете, как запустить свой #projectpan и как всего за пять минут применить на практике принцип «используй и выбрось».

Шаг 1. Собери всю косметику в одном месте

Собери всю косметику в одном месте

Возьмите с полок все средства для макияжа и ухода за кожей (кремы, скрабы, шампуни, маски и многое другое), из антресолей — продукты travel size и даже пробники духов.

Шаг 2. Проверь срок годности

Проверь срок годности косметики

Иногда вы покупаете помаду, прочитав отзыв любимого блогера, убираете ее в дальний угол, а когда вспоминаете о ней, она уже пахнет жирно и странно. Вот почему вам нужно избавить свою коллекцию от плохих экземпляров. К ним относятся продукты, которые хранились неправильно и потеряли свои свойства. Это часто происходит при использовании гидрогелевых пластырей, духов или натуральных кремов.

Шаг 3. Убери лишнее

Убери лишнее из косметических средств

Косметику, которая вам не подходит или не нравится, нельзя выбрасывать, но вы можете отдать ее маме, сестре или подруге. Если у вас аллергия на какой-либо продукт, пожалуйста, избавьтесь от него, даже если он стоит столько же, сколько крыло самолета. Продукция сомнительного качества, подделки и тяжелая роскошь также уходят в прошлое. Вы всегда можете получить неприятную кожную реакцию на него.

Шаг 4. Сфотографируй бьюти-коллекцию

Сфотографируй бьюти-коллекцию

Примеры оформления

Чтобы увидеть, как такие марафоны работают в реальной жизни, посетите платформу Reddit. Кстати, проект Pan 2021 Challenge идет полным ходом.

My everyday palette

Подобная деятельность происходит и на Instagram. На странице @projectnobuy2021 мы рассматриваем проект марафона «Не покупать».

Философия разумного потребления

Покупка косметики стала источником удовольствия для многих девушек. Следует ограничить себя в сладостях, алкоголь вреден и его также следует избегать, любви недостаточно, как и тепла солнца. Но косметика не приносит вреда, она приносит только пользу и прекрасна в своем чистом виде! Именно поэтому мы покупаем косметику, коллекционируем ее и радуемся, когда наши любимые бренды выпускают новые коллекции.

Когда косметика становится абсолютным удовольствием, трудно отказаться от новых покупок, потому что вы уже зависимы. Отказ от зависимости приносит несчастье и депрессию. Особенно если это вынужденный отказ. Когда наши доходы падают, мы уже не можем позволить себе прежний уровень потребления. Вот здесь-то и приходит на помощь философия рационального потребления.

Важно изучить наши реальные потребности и желания, которые навязываются нам обществом потребления. Изучить и отделить то, что нам действительно нужно, чего мы действительно хотим, от того, что нам внушили и навязали. Сколько косметики и ухода нам необходимо, а какие средства используются всего один-два раза и затем украшают нашу коллекцию? Однако не стоит забывать, что косметика не может храниться бесконечно! Украшения из золота и драгоценных камней можно безопасно собирать, а косметику в конечном итоге придется утилизировать.

Статья по теме:  Увеличение губ в домашних условиях. Как накачать губы в домашних условиях быстро.

Философия разумного потребления — это большая работа с собой, которая шаг за шагом, день за днем, приведет наше сознание к большей свободе. Если вы все сделаете правильно, то через несколько лет вы всегда будете счастливы и веселы, и вам не понадобится много косметики, но она будет самой лучшей.

Как покупать косметику

Выберите правильный бьюти-маркет

Да, в магазине на другом конце города может быть тот же шампунь, что и в косметическом магазине у вас дома, но по более низкой цене. Но если у вас есть карта постоянного покупателя, почему бы не совершать покупки там?

Во-первых, для получения скидки не обязательно тратить деньги на транспорт или бензин. Во-вторых, многие карты лояльности дают наибольшие преимущества при регулярном использовании. Система накопления бонусов или увеличения скидок доступна только постоянным клиентам. Поэтому имеет смысл выбрать магазин, расположенный недалеко от вашего дома, где вы сможете купить все необходимое сразу и воспользоваться программой лояльности.

Топ-8 бьюти-правил: как экономить на косметике правильно

Не отказывайтесь от пробников

Не отказывайтесь от образцов и демонстраций продукции, которые вы получаете в подарок при покупке. Во многих магазинах вы также можете приобрести отдельную пробную версию за небольшую плату. Мыслите логически: только попробовав тот или иной продукт или оттенок макияжа, вы сможете решить, подходит ли он вам. А покупка полной версии неизвестного продукта сопряжена с риском совершить ошибку. То же самое относится и к косметике в магазинах: там обязательно есть пробные варианты, и вы всегда можете попробовать оттенок тонального крема или помады на своей коже.

Понюхайте образцы духов в парфюмерных магазинах, попробуйте их на своей коже и не выбрасывайте их, даже если вам предлагают пробники или саше.

Как покупать косметику

Экономьте на креме для век

Утром крем для век может стать идеальным средством для маскировки теней под глазами и скрытия синего оттенка. Но использование его ночью не оправдано! Гораздо лучше питать и омолаживать кожу век питательными маслами. Бутылки из 80-100 баночек хватит как минимум на 5-6 месяцев!

Идеальными микромаслами являются масло абрикосовых косточек, масло персиковых косточек, кокосовое масло, миндальное масло и масло ши.

Делайте скрабы в домашних условиях

4. Делайте скрабы в домашних условиях

Это типично: полки в ванной комнате забиты всевозможными скрабами для разных частей тела. И все они выполняют одну и ту же функцию: удаляют мертвые клетки. Зачем же тратить деньги на одни и те же продукты?

Домашние средства так же хороши, как и фирменные продукты. Просто смешайте мед и коричневый сахар, оливковое масло и морскую соль или используйте кофейную гущу.

Топ-8 бьюти-правил: как экономить на косметике правильно. Как экономить на косметике. 2

Сенат вольного города Франкфурта однажды принял постановление, согласно которому мужчина мог немедленно расторгнуть брак с женщиной, если выяснилось, что она пользуется косметикой, чтобы сделать себя красивее и тем самым «обмануть» потенциального жениха.

Статья по теме:  Перманентный макияж губ, контур и татуаж с растушевкой – как сделать более четким натуральный. Как сделать контур губ.

Тонизируйте кожу дешевле

Специалисты по маркетингу пишут целые трактаты о «волшебных» свойствах обычного тоника. Но на самом деле от средства можно ожидать только одного: повышения свежести и эластичности кожи. С этими задачами прекрасно справляются травяные чаи: Зверобой, ромашка, мята перечная, лепестки розы. А если вы не хотите возиться с их приготовлением, налейте в пульверизатор минеральную воду или воду с яблочным уксусом (в соотношении 2:1). Идеальный тоник готов!

6. Ухаживайте за локонами бюджетно

Проблема, с которой сталкиваются многие женщины, — секущиеся кончики волос. Помимо стрижки, рекомендуется принимать профилактические меры: средства, предотвращающие появление секущихся кончиков. Кокосовое масло — идеальный выбор. Он приятно пахнет и содержит витамины и минералы, которые делают приятным не только запах ваших волос, но и вашей кожи! Кстати, его также можно использовать для лечения потрескавшихся губ и шелушащейся кожи на локтях в холодную погоду.

Тени в качестве румян

Если в вашей косметичке есть розовые или персиковые тени для век, но вы ими не пользуетесь или пользуетесь редко, я не вижу причин не использовать их в качестве румян. Также подходят тени для век с легким мерцанием. Как вы его применяете? То же самое, что и обычные румяна — поверх тонального крема.

Текстуру помады также могут заменить кремовые румяна. Этим советом вы также соблюдаете одно из правил макияжа: румяна должны гармонировать с помадой.

Если вы хотите получить легкий и естественный румянец, лучше использовать кремовую помаду. А если вы хотите подчеркнуть скулы, используйте насыщенный матовый оттенок.

Что касается цвета, то идеально использовать красную или розовую помаду для румян: Такие цвета, как коричневый, фиолетовый, могут придать вашему лицу болезненный вид.

1. нанесите помаду 3 раза на щеку так, чтобы получилось 3 ровных отпечатка.

2. проведите кистью по отпечаткам вверх. Вы также можете сделать это кончиками пальцев, если у вас нет кисточки.

Как нанести помаду вместо румян

Кремовые румяна: и тени, и помада

Лайтфакер в обратном направлении. Вы можете использовать не только розовые или персиковые кремовые румяна в качестве теней или помады, но и коричневые.

Если использовать помаду как кремовые румяна или наоборот, вы точно не испортите макияж: по правилам эти два средства должны гармонировать по оттенку

Если не угадали с цветом румян

Вы же не можете их выбросить? Особенно в бюджетном режиме. Если вы купили много розовых румян, вы можете смешать их с матовыми коричневыми тенями для век или бронзатором. Соотношение должно определяться опытом.

Если, с другой стороны, румяна слишком темные, поможет одно решение: подправить румяна более светлой пудрой. Его можно предварительно измельчить, что позволяет добиться более ровного цвета. Чтобы исправить кремовые румяна не того оттенка, используйте тональную основу.

Оцените статью
РесницаМания