Трагическая смерть Егора Клинаева. Как умер егор клинаев

Никто не выставил знаки аварийной остановки, чтобы отграничить место происшествия и обезопасить себя. Несмотря на это, за самим водителем автомобиля «Хонда Аккорд» вина также была, о чем сообщили представители власти.

Трагическая смерть Егора Клинаева

Трагическая смерть Егора Клинаева. Как умер егор клинаев 2

Актер и музыкант Егор Клинаев погиб в автокатастрофе на МКАДе в возрасте 18 лет. Трагедия произошла 27 сентября 2017 года, причем сам Егор в это время остановился и вышел из машины. Что же именно случилось на дороге, и чем сумел запомниться Егор зрителям?

Смерть Егора Клинаева стала настоящим шоком. По стечению трагических обстоятельств парень погиб в результате автомобильной аварии, которая случилась без его участия – Егор помогал потерпевшим. Молодого человека сбила проезжавшая мимо машина. Пострадавший погиб на месте от многочисленных травм.

Когда погиб Егор Клинаев

Смерть Клинаева – это непредсказуемая для всех трагедия. Фанаты перспективного актера были в шоке от причины смерти и скорой кончины парня. Родители потеряли единственного сына, во что до сих пор не могут поверить.

Дата смерти Егора Клинаева: 27 сентября 2017 года. На момент гибели ему было всего 18 лет. Молодой человек строил грандиозные планы на жизнь, а карьера актера стремительно развивалась. Но череда совпадений привела к преждевременной смерти, которая произошла (вот парадокс!) из-за человеческой доброты и участия.

Гибель молодого человека случилась из-за несоблюдения правил дорожного движения. Егор решил помочь пострадавшим в крупном ДТП. В результате парня, который стоял практически на обочине, сбила машина. Трагедия произошла на МКАД в районе 24-го км.

Дополнительная информация. Очевидцы утверждают, что и сам парень не включил аварийные огни, когда остановился для оказания помощи людям, попавшим в аварию.

Дополнительная информация. Очевидцы утверждают, что и сам парень не включил аварийные огни, когда остановился для оказания помощи людям, попавшим в аварию.

Трагическая смерть Егора Клинаева. Как умер егор клинаев 3

Юный артист за свою короткую карьеру успел сняться в 19 сериалах и фильмах, первый из которых , “Тайна Егора”, вышел еще в 2012 году. В это же время он завоевал победу в реалити-шоу «Школа музыки».

В 2015 году талантливый юноша успешно поступает и становится студентом Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства (ГМУЭДИ), избрав для себя направление эстрадного вокала.

Настоящую известность и всенародную любовь принесла актеру роль в популярном сериале “Физрук”, где ему довелось играть Никиту Серебрянского, ухаживающего за главной героиней. Последняя его работа в кино – сериал “Улица”. Его герой, Леха, по написанному после гибели актера сценарию завершающей серии, повторяет его судьбу – погибает в автомобильной аварии. Сценаристы таким образом объяснили исчезновение персонажа с экрана и создали напоминание о том , как ушел от нас Егор.

Статья по теме:  Бекхэм Виктория / Beckham Victoria. Девичья фамилия виктории бекхэм

Награды

В багаже Егора Клинаева помимо обширного списка проектов и внушительной фильмографии, несмотря на то, сколько было лет артисту, присутствуют и награды:

  • VIII Международный фестиваль театра и кино «В кругу семьи» 2013 года в Екатеринбурге – “Лучшая детская роль” (фильм«Тайна Егора») ;
  • XVII Фестиваль визуальных искусств в ВДЦ «Орлёнок» 2013 года – “Лучший актерский дуэт” (с Семеном Трескуновым в ленте «Частное пионерское»);
  • XXI Фестиваль визуальных искусств в ВДЦ «Орлёнок» 2017 года – “Лучшая мужская роль второго плана” (фильм «Частное пионерское — 3»).

Образ Димы Терентьева, непоседы, энергичного парня, как нельзя лучше подошел Егору. Ведь и сам он был очень похож на своего героя. В этой ленте молодой человек появился с такими же начинающими артистами, как и он сам.

Телекарьера Егора Клинаева

В 11 лет талант привел его на телеэкран. Он стал ведущим детского проекта «Пора в космос!», на тогда еще канале «Теле-няня» (сейчас он называется “Карусель”) и вел ее до 2014 года. Но все это время не бросал занятия музыкой и вокалом.

За это время он стал участником проекта авторского джаза “Jazz Parking” под руководством Анжелики Алфёровой, и занимался джазовым исполнением.

Он участвовал в детском международном движении “Республика Kids”, президентом которого был Евгений Петрович Орлов. Это сообщество объединяло творческих тинейджеров по всему миру. Под этим брендом ребята постигали не только основы творческих профессий, они раскрепощались и открывали в себе новые возможности.

егор

В 2012 году в музыкальном проекте “Школа музыки” участвовали дети от 8 до 14 лет, в их число попал и Егор. На всем протяжении проекта дети занимались с известными звездами кино и эстрады, хореографами. В финале они продемонстрировали, чему научились под руководством Лины Арифулиной. Победа досталась Егору.

Распознав талант тринадцатилетнего мальчика, его пригласили сняться в ленте “Тайна Егора” в главной роли. Так с подачи режиссера Александры Ерофеевой Клинаев попал в мир кино.

Тимати пригласил начинающую звезду сотрудничество в своем четвертом студийном альбоме, записанного в 2013 году.

rbyj

Егор Клинаев ― фильмография

Не раз он был награжден за лучшие сыгранные роли на различных фестивалях театра и кино.

Егор спешил жить и все успеть. За свою совсем короткую, но ёмкую жизнь он успел сняться почти в двадцати картинах.

егор клинаев биография

Весной 2014 года он был приглашен для участия в программе “Один в один”. Ему нужно было примерить на себя образ Джастина Тимберлейка. После этого, канал Россия-1 в июне месяце пригласили его быть одним из участников жюри на финале второго сезона проекта.

Статья по теме:  Ева Лонгория. Ева лонгория во сколько родила первого ребенка

В 16 лет он поступил в музыкальное училище на эстрадный вокал.

vfkmxbr

Егор сыграл роль сына Иосифа Виссарионовича Василия в исторической картине “ Власик ».

Сериал “Физрук” принес ему узнаваемость и много поклонников. В фильме он играл сына олигарха, Никиту Серебрянского.

егор клинаев ghbxbyf cvthnb

Интересный образ Юры Кораблева был сыгран в картине “Мачеха”.

В комедии “Полицейский с Рублевки в Бескудниково” была сыграна роль сына главного героя, которого играл Сергей Бурунов.

Молодой актер готовился к съемкам в сериале “Домашний арест” и фильме “Территория”.

Особенным для молодого перспективного актера стал и 2014 год. В этом году он участвовал в музыкальной телепередаче «Один в один», а в июне его пригласили в качестве члена жюри этой же передачи.

«Вечно молод»

Коллеги по съёмочной площадке тяжело перенесли смерть Егора. Больше других новость о гибели Клинаева поразила Дмитрия Нагиева. Актёры часто пересекались на съёмках сериала «Физрук», старший наставник давал советы молодому парню, начинающему свой путь в кинематографе.

«Мы с ним много общались, во время перестановок света часто сидели вместе, я давал ему советы по актёрскому мастерству. Мы с ним общались на одном языке, что происходит далеко не часто. Эту новость я воспринимаю как личную трагедию» — прокомментировал произошедшее Дмитрий Нагиев.

Страстью Егора были татуировки, которых за свою недолгую жизнь он успел сделать достаточно много.

На ногах актёр набил изображение цветов и собора Василия Блаженного, подписав его «Мой Вавилон». Ниже юноша сделал тату «Не дай погаснуть свету своему».

На лодыжках Клинаев набил самую пророческую надпись «Вечно молод».

Пророческая татуировка Клинаева

Пророческая татуировка Клинаева

Так и вышло, что Егор навсегда остался молодым в памяти близких и родных. Фраза «вечно молод» стала своеобразным символом памяти актёра. Такой хештег поклонники оставляют под каждым постом, посвящённым Клинаеву.

Через год после похорон

Преждевременная кончина таланливого актёра стала настоящим ударом для близких, а подробности трагедии вызвали шок. Егор поплатился за добро. Спустя год после смерти юноши, его мама, Наталия Клинаева, разместила в сети обращение к подписчикам и поклонникам погибшего, чтобы те вспомнили актёра и помолились за упокой его души.

Трагическая смерть Егора Клинаева. Как умер егор клинаев 4

По словам женщины, она старается думать только о хорошем, вспоминает все радостные и положительные моменты, которые связаны с сыном. Наталья Клинаева пригласила всех, кто хочет, посетить поминальную службу, проходившую на Бутовском кладбище.

«Нам очень не хватает тебя, мы бесконечно скучаем. Но верим, что в твоей новой вечной жизни ты счастлив и любим» — призналась мама актёра.

У Егора осталась маленькая сестра Вера. Он очень любил малышку, проводил с ней много времени, нянчился, играл. Сестра Егора Клинаева часто появлялась на страничке в его Инстаграме.

Статья по теме:  Катя Жужа в поисках мужа. Кто отец николь дочери кати жужи

Егор Клинаев с сестрой Верочкой

Егор Клинаев с сестрой Верочкой

Актёр публиковал фото с девочкой, посвящал ей различные посты и называл Верочку самым важным, что у него есть.

В 2015 году он поступил в Государственное музыкальное училище. Егор прожил совсем короткую, но насыщенную жизнь. Он оставил след в отечественном кинематографе и запомнился своим поклонникам «вечно молодым».

Гибель актера

Гибель артиста была нелепой и трагической случайностью. Происшествие случилось 27 сентября 2017 года. В ту роковую ночь Егор ехал по МКАД и увидел, как на дороге стоят покореженные автомобили. Он решил предложить свою помощь.

По воспоминаниям семьи и друзей, молодой человек всегда был отзывчивым и открытым, не мог пройти закрыв глаза на чужие беды.

Точно так же поступило еще несколько человек. Неравнодушные водители проезжали мимо и решили помочь пострадавшим. Все происходило поздней ночью, при плохой видимости на дороге.

В момент, когда все стояли около автомобиля, проезжающая машина на полном ходу врезалась в группу людей. Водитель «Хонды» не успел сориентироваться на темном участке, и смел всех, кто стоял на пути.

Основной удар пришелся на Егора Клинаева. Он погиб на месте. Прибывшая скорая ничем не сумела помочь. Причиной смерти Егора Клинаева стали несовместимые с жизнью травмы. Остальные участники событий получили переломы.

Сообщение о гибели молодого человека стало шоком для всех. Никто не мог поверить в такое развитие событий. Друзья и поклонники Егора Клинаева сочли сказанное жестокой и неудачной шуткой.

О смерти артиста сообщила его девушка, Ольга Баранова. Накануне пара договорилась о новой встрече. На своей странице в социальной сети она просила на расспрашивать о случившемся, не задавать вопросов. Поскольку тяжело переживала событие.

Подробности стали известны чуть позже. По сообщению правоохранительных органов, ГИБДД причиной страшного происшествия стали неграмотные действия самих участников ДТП и неравнодушных.

Никто не выставил знаки аварийной остановки, чтобы отграничить место происшествия и обезопасить себя. Несмотря на это, за самим водителем автомобиля «Хонда Аккорд» вина также была, о чем сообщили представители власти.

По словам отца молодого человека, водитель машины привлечен к ответственности и наказан по закону.

Похороны Егора Клинаева состоялись через несколько дней. Молодого человека отпевали в храме, недалеко от места, где он жил. Погребение состоялось в присутствии родных и близких артиста. Широкой панихиды не было.

Егор похоронен на Бутовском кладбище в Москве, рядом с рано умершей сестрой.

Оцените статью
РесницаМания