Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки

Элегантные и удобные насосы подходят практически к любому платью, за исключением спортивной одежды. Однако современные и спортивные стили иногда приветствуют такое сочетание.

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить

Лоферы — это обувь с открытым носом, узкими пальцами, без ремешков и застежек. В Великобритании они известны как «придворные туфли», но американцы называют их «туфли с насосом».

Каблук — это базовая обувь для всех женщин. Она всегда в моде. Их можно носить практически с любой одеждой. Несправедливо насосы называют универсальной обувью.

Свою популярность они приобрели благодаря высоким каблукам, называемым «кинжалами». В русском языке такие каблуки называются кинжалами.

Любитель современных каблуков, трудно представить, как он мог обходиться без этих знаменитых туфель, известных сегодня как кинжалы. Однако французский модельер Роже Вивье создал туфли с заостренным носом и тонким каблуком 7-8 см только в 1955 году.

Однако насос стал популярен во всем мире после фильма с Мэрилин Монро в фильме «Джаз всех девушек». Сальваторе Феррогамо, неизвестный в то время дизайнер, создал для актрисы очень красивый, но очень неудобный 10-сантиметровый каблук. Обычно капризная Мэрилин любезно согласилась, и в итоге короткая сцена в фильме с этими туфлями была признана шедевром.

Сандалии.

Характеристики и преимущества

Ее называют классической обувью, и она является символом элегантности и стиля для женщин всех возрастов. Простые линии и плавные изгибы придают этой обуви неповторимо красивый профиль.

Различные цвета и материалы, доступные для производства насосов, дают возможность сочетать их с различными сезонными платьями.

Наличие каблука помогает невысоким представительницам прекрасного пола стать выше и визуально стройнее.

Они идеально подходят обладательницам прекрасной фигуры и подчеркивают изящество стопы.

На каблуке туфель не так много декоративных деталей, что позволяет подобрать практически любой образ. За исключением, пожалуй, спортивных, они подходят практически к любому платью.

Сандалии.

Модели

Это самый популярный вид женской обуви, но может выглядеть по-разному. Они имеют открытую пятку, открытый нос, полностью закрытую пятку, разную высоту каблука, круглый или заостренный нос.

Чем глубже вырез и чем больше оголены пальцы ног, тем сексуальнее образ, и наоборот.

Классика.

Классический вариант насоса — это туфли с глубоким вырезом, обычно черного или бежевого цвета. Носок слегка заострен, а каблук может варьироваться как по высоте, так и по форме. Например, популярными вариантами являются тонкие каблуки — шпильки, а также пейзажные петли. Можно найти туфли с фиксированным квадратным каблуком.

Туфли в классическом стиле — важный элемент профессионального, вечернего или праздничного образа. Это идеальная обувь для женщин всех возрастов. Они внушают уверенность, создают образ гламура и стиля, подчеркивая и дополняя естественную красоту стопы.

Статья по теме:  Женский пиджак и жакет для осени — 7 правил выбора. Длина рукава пиджака женского какой должна быть

Сандалии.

Маленькие мечи на каблуках и острые носы

Неизменной особенностью насосов является заостренный носок и тонкий каблук-шпилька. Благодаря этому можно придать ножке столько элегантности и сексуальности! Ориентиром считается рост 7-8 см, которого достаточно, чтобы придать фигуре стройность и оставаться в комфорте. Слишком высокий каблук сделает походку неестественной и некрасивой.

Шлепанцы на среднем каблуке.

Классические черные или бежевые туфли на среднем каблуке являются наиболее распространенными и рекомендуются стилистами.

Сандалии.

Без каблука.

Они необходимы, если вы много ходите в течение дня, но при этом не хотите лишать свой образ элегантности. Они также идеально подходят для беременных женщин, которые в силу своего прекрасного положения не могут носить обувь на высоком каблуке.

Сандалии.

Открытая обувь

Открытая обувь очень популярна, так как она зрительно уменьшает стопу и делает ее более изящной. Они больше подходят для неформальных случаев, таких как свидание, прогулка или вечеринка. Для работы, однако, лучше выбрать классические насосы.

Сандалии.

Шляпки с бантом

Шляпки с бантом выглядят нежно, женственно и очень трогательно. Однако луки бывают разных форм. Конечно, наиболее распространенной является модель с классическим бантом, которая подходит для более строгих, возможно, даже профессиональных образов.

Посмотрите на более интересные туфли с большими бантами с контрастными бантами из кожи, замши, шелка, шифона. Для выхода в свет подойдут туфли с бантами, украшенные стразами. Они выглядят немного вычурно, но в сочетании с лаконичным платьем из черного или синего бархата будут смотреться роскошно!

Бант не обязательно должен быть расположен по центру спереди. Интересно смотрятся модели с асимметричным бантом сбоку или даже сзади, над каблуком. Такая обувь привлечет внимание к вашим ногам, поэтому ее можно выбрать для романтического свидания.

Расцветки

Современные насосы доступны в различных цветах. Но универсалы по-прежнему бежевые и черные. При выборе цвета, прежде всего, ориентируйтесь на то, чем вы уже владеете, и для какой цели вы выбираете обувь.

Выбирая туфли для профессионального гардероба, лучше отдать предпочтение спокойным насыщенным моделям. Помимо классического черного, это могут быть коричневые, зеленые или темно-синие модели. Они будут особенно актуальны в осенних образах.

Подчеркнуть вашу романтическую натуру поможет обувь пастельных тонов. Они могут быть белыми, розовыми, голубыми, ну, а беспроигрышный вариант — обувь в цвет кожи.

Яркие туфли украсят любую модницу и точно не останутся незамеченными.

Черные насосы

Это нестареющий классический проект. Они уже долгое время находятся на пике своей популярности. Независимо от сезона или случая, они всегда в моде. И все потому, что эти туфли элегантно сочетаются с любым нарядом. Главное преимущество этой обуви в том, что туфли с помпой подходят для маленьких и больших собраний, для формальных и неформальных случаев. По этой причине эта обувь остается в моде на протяжении многих лет.

Сандалии.

Синие туфли идеально подойдут к ансамблю с широкими брюками, длинной юбкой. Подходит для делового костюма. В зависимости от оттенка синего, их можно сочетать с различными подходящими по цвету элементами. Он будет эффектно смотреться на обладательницах васильковых глаз.

Статья по теме:  Что такое ридикюль, с чем его носить. Сумка в виде фруктов

Сандалии.

Обувь — зеленые туфли подойдут дамам с изумрудными глазами, они удачно сочетаются с брючными комплектами (узкие брюки + блузка), подходят к образу уверенной и решительной леди.

Сандалии.

Смелое красочное решение для вечеринки, молодежной вечеринки, дискотеки. Очень яркая и привлекающая внимание обувь, которая не останется незамеченной ни при каких обстоятельствах. Она отлично сочетается с мини-платьями, узкими брюками, леггинсами. Идеально смотрится на тонких ногах.

Сандалии.

Бордо

Бордовые туфли темного оттенка подойдут к строгому деловому костюму, вечернему платью. Строгий цвет делает их по-своему привлекательными и изысканными. Это выбор зрелых бизнесменов, а не молодых девушек.

Сандалии.

Цвет плоти.

Нюдовые туфли стали изюминкой, настоящей фирменной деталью. Удачное решение дизайнеров было признано во всем мире, такие насосы стали символом роскоши, богатства, уверенности в себе и успеха. Он прекрасно сочетается с любым нарядом. Брюки, коктейльные платья, джинсы-дудочки — все это допустимо сочетать с бежевыми насосами.

Сандалии.

組み合わせ

В случае, когда хочется выглядеть привлекательно и ярко, легко и непринужденно, подойдут туфли-лодочки с сочетанием сразу нескольких цветов, которые очень подходят для юных леди, любящих свободу. Она гармонично сочетается с яркими платьями светлых тонов, брюками-дудочками, джинсами.

Смелое красочное решение для вечеринки, молодежной вечеринки, дискотеки. Очень яркая и привлекающая внимание обувь, которая не останется незамеченной ни при каких обстоятельствах. Она отлично сочетается с мини-платьями, узкими брюками, леггинсами. Идеально смотрится на тонких ногах.

Кому подойдет?

Классические туфли — это тот редкий вид обуви, который подходит всем без исключения. Он идеально подходит для высоких и худых девушек. Невысокие модницы сделают его визуально выше.

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 2

Классические насосы — настоящее спасение для «пухленьких». В сочетании с правильно подобранной одеждой такая обувь сделает их стройнее и выше.

История

Как и любой культовый предмет моды, классические женские туфли имеют свою историю.

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 3

Обувь без пряжек впервые появилась в пятнадцатом веке. Эта обувь была создана для придворных дам, изготавливалась из текстильных материалов и не имела каблуков.

Дамы попробовали первые подозрительные насосы чуть позже. Но, конечно, женщинам не нравился такой простой стиль.

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 4

Но настоящий взрыв насосов произошел только в середине двадцатого века. Именно тогда французский дизайнер по имени Вивье представил модель без застежки с тонким восьмидюймовым каблуком. Вот как выглядят классические туфли на шпильке сегодня.

Чуть позже появился второй тип насосов, которые сегодня считаются классикой. Чуть позже появился второй тип насосов с закругленными носками и небольшим каблуком с пяткой.

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 5

Сегодня модели насосов остаются популярными, и современным женщинам нравятся модели, выполненные как в классическом стиле, так и в более современном.

Материалы и декор

С помощью фотографий последних моделей обуви вы увидите, что даже классическая обувь может выглядеть по-разному.

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 6

Классические насосы могут быть изготовлены из различных материалов. Самый популярный выбор — это, конечно, кожа и искусственные аналоги этого материала. Кожа может быть матовой или лакированной. Интересно смотрятся модели с тиснением, имитирующим кожу рептилий. Модели из перфорированной кожи идеально подходят для лета.

Статья по теме:  Как подобрать размер и колодку треккинговой обуви. Как выбрать треккинговые ботинки.

Не менее популярны замшевые классические насосы. Однако следует помнить, что замша боится влаги, поэтому не рекомендуется носить такую обувь под дождем.

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 7

Также предлагаются классические модели из насосной ткани. Это элегантные модели из атласа, бархата или кружева. или повседневную обувь из специально обработанных тканей. Эта обувь представлена в самых разных принтах, от милых цветочных узоров до строгих геометрических орнаментов.

И окраска обуви бывает разной. Конечно, классический черный классический каблук является общепризнанным, но многие модели теперь выпускаются в разных цветах. Яркие туфли идеально подходят для создания элегантности комплекта, а пастельные туфли незаменимы для создания романтического образа.

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 8

Декор насосов классического стиля обычно сдержанный. Туфли украшены манишками, бантами и металлическими накладками на носке и пятке. Основание и каблук обуви могут быть одинаковыми или отличаться друг от друга. Например, туфли черные матовые, а каблук золотой.

Ношение классических туфель на среднем каблуке выглядит модно и элегантно. Прежде всего, выбирайте зауженные джинсы. Однако вы также можете попробовать классические туфли с джинсами-бойфрендами. Все, что вам нужно сделать, это подвернуть брюки, чтобы лодыжки оставались открытыми.

Критерии для выбора

Прежде всего, обратите внимание на материал. Конечно, лучше всего, чтобы нога «дышала», то есть кожа или замша. Это дорого, но эта модель не современная и выручит вас не один раз. Во-вторых, стиль зависит исключительно от вашего вкуса. Но помните, что классика с длинными, острыми пальцами подходит для профессиональных вечерних и торжественных образов. С другой стороны, круглые формы проще и удобнее.

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 9

Каблук и его форма. Высота и устойчивость очень важны. Также стоит учитывать нагрузку на стопу. Кинжальные каблуки не подходят при отеках или проблемах с венами. Для решения этих проблем выбирайте модели с низким каблуком или высоким, но толстым каблуком. Обувь следует приобретать в вечернее время. Почему; ноги отекают в течение дня, и послеобеденная позиция помогает избежать давления и трения у будущей новой пары.

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 10

С чем носить туфли «Лодочки»

И мы подходим к самому важному моменту! Эта модель очень универсальна и подходит ко многим нарядам по цвету и стилю. Ниже представлены фотопримеры выгодных сочетаний насоса с различными модными тенденциями в одежде.

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 11

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 12

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 13

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 14

Неудачные луки с лодочками

Избегайте сочетаний со спортивной одеждой. Эта модная тенденция неактуальна и плоха. Это также включает использование носков под насосной обувью. В наших широтах это вызывает некоторую неловкость.

Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 15Туфли лодочки: модели, выбор и с чем носить. Как выглядят туфли лодочки 16

Надеюсь, что наша статья не обойдет вас стороной и даст идеи о том, как не только выбрать «тыквенную» обувь, но и превратить и привнести в свой стиль что-то свежее и современное. И, как я вам и обещала, подборка модных букетов на каблуках.

Оцените статью
РесницаМания