Упражнения оксисайз: принцип правильного дыхания для быстрого похудения. Оксисайз что это такое.

Почему? Чтобы сжечь жир в передней части бедра, укрепляйте квадрицепсы, ягодичные мышцы, мышцы спины и живота.

Упражнения оксисайз: принцип правильного дыхания для быстрого похудения

Упражнения оксисайз: принцип правильного дыхания для быстрого похудения. Оксисайз что это такое. 2

О пользе дыхательных упражнений всех видов давно известно и широко используется не только для физического и психического здоровья, но и для стройной и спортивной фигуры. Помня об этих фактах, изобретательная американка Джилл Джонсон объединила простые физические упражнения с правильным дыханием и разработала дыхательное упражнение под названием «Оксисайз».

Достоинства дыхательной гимнастики оксисайз

Достоинства дыхательной гимнастики оксисайз

Название этой концепции оздоровления организма состоит из двух английских слов: Oxygen and Exercise, что, по сути, отражает всю суть фитнеса. Когда вы выполняете определенный комплекс упражнений в любом месте (дома, в офисе или в транспорте), вам необходимо правильно дышать, сжигая жир, и результаты могут быть очень и очень впечатляющими. Здесь нет никакой магии, а простая химия: когда вы вдыхаете, вы получаете кислород, который вступает в реакцию с жиром и расщепляет его на два компонента, первый из которых удаляется при выдохе (углекислый газ), а второй (вода) естественным образом выводится из организма.

Следующие преимущества Oxycise были научно и эмпирически доказаны:

  • упражнения могут выполняться кем угодно и в любом удобном месте;
  • метод обеспечивает быстрое похудение при затратах времени по 20 минут каждый день;
  • не требует серьезных ограничений в меню, хотя рацион питания придется немного сменить;
  • во время подобных тренингов расход энергии на 140% выше, чем во время занятий, к примеру, на велотренажере;
  • оксисайз помогает избавиться от целлюлита, делая кожу гладкой и упругой, а мышцы держит в тонусе;
  • стимулирует метаболизм и кровообращение;
  • повышает стрессоустойчивость.

Правила эффективной гимнастики

В тренировках Oxycise необходимо соблюдать определенные правила для достижения желаемого результата:

  • комплекс упражнений нужно выполнять каждый день и обязательно натощак, время суток большого значения не играет;
  • следующий прием пищи после тренировки должен быть не раньше, чем через час;
  • необходимо пересмотреть свой рацион питания;
  • нагрузки нужно увеличивать постепенно, стремясь выполнить около 30 циклов без перерывов;
  • упражнения нужно выполнять плавно, держа спину прямо.
Статья по теме:  Как делать вакуум живота. Как делать вакуум живота

Основные принципы методики

Упражнения оксисайз: принцип правильного дыхания для быстрого похудения. Оксисайз что это такое. 3

В основе дыхательной техники лежат различные упражнения, во время выполнения которых организм насыщается кислородом. Основные принципы упражнения основаны на стимулировании организма кислородом, который затем доставляется в те части тела, где есть проблемы. В результате взаимодействия жировой ткани и кислорода начинается химическая реакция. В результате этой реакции образуются продукты распада — углекислый газ и вода — и это все, что остается от жировых клеток под кожей.

Положительные результаты проявляются очень быстро, практически сразу. Прежде всего, происходит уменьшение объема рук, бедер и живота.

Упражнения бодифлекса очень похожи на кислородные тренировки, и некоторые люди думают, что это одно и то же. В конце концов, Бодифлекс также используется для борьбы с ожирением. Однако система Oxyflex имеет некоторые особенности, которые отличают ее от Bodyflex.

Преимущества оксисайза:

  1. Техника бодифлекс требует выкрикивания определенных звуков при проведении упражнений. Методика оксисайз не вынуждает этого делать. На первый взгляд, это не имеет особого значения. Но, как показывает практика, женщины, у которых есть маленькие дети, могут заняться собой только во время их сна. Поэтому необходимо все упражнения выполнять очень тихо.
  2. Техника оксисайз доступна абсолютно всем, т. к. не имеет противопоказаний. Это связано с тем, что занимающийся не задерживает дыхания, как при выполнении упражнений других техник.
  3. Эта гимнастика подойдет спортсменам для обогащения кислородом клеток тканей.
  4. Гимнастика оксисайз не предусматривает занятий в какой-то определенный промежуток дня, можно заниматься тогда, когда есть свободное время.
  5. Оксисайз не требует соблюдение жесткой диеты или посещение спортивного зала. Основное условие – правильное питание. Идеальный вариант для эффективного похудения – кушать 4 раза в день небольшими порциями. Рацион должен состоять из натуральных продуктов, а вот жирная пища запрещена.
  6. Техника глубокого дыхания расслабляет тело и мышцы, дарит прилив сил.
  7. Выполнение упражнений программы оксисайз доступно для любого человека, даже без спортивной подготовки.
  8. Не требуется дополнительное дорогостоящее спортивное оборудование.
  9. Упражнения можно выполнять дома, никуда не выходя.
  10. Упражнения системы также помогут справиться с целлюлитом, а также устранят дряблость кожи на руках и животе.
  11. Занятия длятся недолго – всего 20 минут в день, а это существенно экономит свободное время, которого всегда не хватает. Но даже такие короткие занятия приносят видимые плоды.

Вывод: методики Bodyflex и Oxyflex в целом схожи, но последняя имеет ряд существенных преимуществ.

Основные правила программы оксисайз

Как и любая другая программа, методика «Оксифлекс» подчиняется определенным правилам, соблюдение которых поможет вам быстрее достичь результатов.

  • занятие длится 20 минут. Если есть желание, то заниматься можно и дольше, главное – не меньше. Перед началом тренировок необходимо зафиксировать свои параметры, чтобы в дальнейшем адекватно оценить результаты работы.
  • занятия необходимо проводить утром. Однако это необязательно. Если утренние часы недоступны для тренировок, можно заниматься в любое другое время дня. Для достижения положительных результатов похудения следует правильно освоить дыхательную технику. Тест на дыхание просто необходим при этом.
Статья по теме:  Жим стоя: техника выполнения, какие мышцы работают. Жим стоя какие мышцы работают.

Дыхательный тест: вдохните и выдохните, обращая внимание на степень растяжения живота. Если живот втянут, значит, вы дышите правильно.

Поэтому для правильной оксигенации необходима правильная техника:

  1. Заниматься каждый день, без перерывов и прогулов.
  2. 30 упражнений – минимальное количество необходимых подходов.
  3. Прием пищи перед занятием не должен происходить позже, чем за 3 часа до начала тренировки.
  4. Кушать можно только через час после окончания упражнений.

Уникальный метод дыхательной гимнастики Марины Корпан

Марина Корпан — одна из основательниц дыхательных тренировок. Она считает, что кислород должен поступать именно к тем частям тела, которые нуждаются в коррекции. Ее упражнения перенаправляют кислород в необходимые области.

Корпан считает, что идеально начинать с низкоинтенсивной разминки, которая активизирует основное дыхание.

Упражнения оксисайз: принцип правильного дыхания для быстрого похудения. Оксисайз что это такое. 4

Метод Марины Корпан во многом схож с программой «Бодифлекс». Человек должен полностью расслабиться, прежде всего, опустив плечи. И только после этого вдыхайте через нос. Грудная клетка не должна двигаться, движение осуществляется только в области живота.

Во время упражнения следует широко улыбаться, потому что улыбка расширяет ноздри, чтобы в них поступало больше кислорода.

Улыбка также способствует омоложению лицевых мышц. После первого вдоха ягодицы следует сильно втянуть внутрь. Только после этого продолжайте упражнение с 3 короткими вдохами.

Чтобы выдохнуть через рот, губы должны быть в форме «трубочки». Воздух должен выходить из тела с большой силой. Однако не забывайте улыбаться и не расслабляйте ягодицы, а держите мышцы в напряжении.

На следующем глубоком выдохе сделайте 3 быстрых и коротких вдоха. При этом голова не должна опускаться вниз, а смотреть прямо вперед.

По словам Марины Корпан, эту разминку следует делать около четырех раз.

Виды физических упражнений

К основным упражнениям можно приступать сразу после разминки. Это предполагает работу мышц различных групп: Тренируются руки, ноги, бедра, талия и живот. Вот список наиболее эффективных упражнений для насыщения организма кислородом.

Статья по теме:  Правила этикета в фитнес-клубе. Что нельзя делать в спортзале.

Упражнения для мышц пресса

Чтобы начать упражнение, нужно встать прямо и слегка согнуть колени. Расслабьтесь немного. Затем втяните живот и слегка подайте бедра вперед. Лопатки находятся в одной точке на спине, а поясница прямая.

Итог

Упражнения оксисайз: принцип правильного дыхания для быстрого похудения. Оксисайз что это такое. 5

Методики Oxycise и Bodyflex Марины Корпан в целом схожи и используются для эффективного снижения веса. Их цель — не только избавиться от лишнего веса, но и привести в тонус мышцы различных групп.

В этом случае потеря веса происходит естественным образом, без диет и строгих ограничений в питании. Главная особенность Oxycise — выполнять упражнения в полной тишине, не выкрикивая слов и не издавая звуков. Правильное выполнение упражнений гарантирует красивое и стройное тело.

Помните, перед выполнением упражнений по любой методике автора необходимо проконсультироваться с врачом о целесообразности ее применения в конкретном случае, ведь от этого зависит не только результат похудения, но и ваше здоровье.

Оксисайз с Мариной Корпан

Корпан Марина — тренер по фитнесу. Как и она:

  • Специалист по похудению и коррекции фигуры с использованием различных дыхательных методик (все системы тестировала с врачами, физиологами и биохимиками)
  • Дипломированный тренер по фитнесу Российского Государственного Университета Физической Культуры Спорта и Туризма (РГУФК)
  • Имеет сертификаты УКЦ «Знание», Академия Wellness, Fitness-express, Академия фитнеса по направлениям:Бодифлекс, Пилатес, аэробика, калланетика, тренировка и беременность
  • Автор и ведущая телевизионных и видеопрограмм по бодифлексу, оксисайзу и других дыхательных методик по похудению.
  • Автор статей в журналах, газетах по Бодифлексу и Оксисайзу
  • Эксперт по фитнесу журнала Doctor Travel, сайта «ДиетаОнлайн»

Я думаю, что этого списка более чем достаточно, чтобы вы доверились технике, которую рекомендует Марина.

Программа Oxycise была лично протестирована Мариной. После родов она, как и многие другие, набрала вес. И только благодаря Oxyzayz, без всяких диет, она смогла вернуть свой прежний размер одежды, и даже стала стройнее, чем до беременности.

Все это вы можете сделать и сами. Просто уделяйте этому 15-20 минут в день.

Оксисайз. Упражнения для тех, кто занимается дома

Если вы перепробовали все виды фитнеса, диет, таблеток и они не помогают, значит, пришло время попробовать совершенно новую методику похудения и оздоровления Oksisayz.

Программа дыхательных упражнений OXYCISE буквально преобразит ваше тело, задействовав все внутренние резервы организма.

Статья была полезной?

Сообщите нам, понравился ли вам этот пост. Это единственный способ самосовершенствования.

Оцените статью
РесницаМания