В зеркале. Must have что это значит в моде

Предупреждаю сразу: если вы девушка или женщина маленького роста, пропустите этот тренд, фигурально выражаясь, мимо ушей: огромная сумка в ваших руках будет выглядеть нелепо. Если вы планируете для осенне-зимнего сезона купить именно сумку, то выбирайте актуальную модель здесь.

Номер 1 в моем списке, конечно, платье.

Хорошо сидящее платье всегда украшает женщину, делает ее женственной, стройнит фигуру. Вы можете выбрать платье,которое подойдет вам и вашему образу жизни. Если вы — бизнес — вумен, вам отлично подойдет платье — футляр. Для создания романтичного образа просто необходимо легкое струящееся платье. Для комплекта в спортивном стиле — платье джемпер.

Ее можно носить с джинсами, юбкой – карандаш, брюками. Она придаст официальности деловому костюму или поможет создать образ в стиле денди – выбирайте, то, что нравится вам.

Джинсы обязательно должны хорошо сидеть на фигуре – это единственное условие. Добавлю только, что темные джинсы всегда смотрятся благороднее.

И чем спокойнее джинсы по фасону, тем больше вариантов «верха» можно будет к ним подобрать.

Лучше всего, если Жакет по цвету и фактуре отличается от брюк, так вы сможете создать более интересные комплекты. Хорошо подобранный жакет будет сочетаться со многими вещами в вашем гардеробе – платьем, брюками, джинсами…

6- шелковая блузка или топ.

Отлично подойдет и к брюкам и к джинсам. Выбирайте блузку в соответствии со своим цветотипом. Интереснее будет смотреться блузка с рисунком.

Можно очень круто выглядеть в черных туфлях на шпильке и смокинге. Или в черных туфлях на шпильке и черном обтягивающем платье с голой спиной. Но преподносить эту обувь как универсальную — лишнее, такие туфли будут хороши далеко не с любой одеждой.

Бежевый тренчкот

Классика на все времена! Бежевый тренчкот был, есть и будет элементом классического образа эксгибициониста. У миллионов людей этот плащ неизменно вызывает ассоциации с внезапно появившимся из кустов членом и неповторимой улыбкой его обладателя.

Must-have1

Хотя если надеть бежевый тренч на белую рубашку с галстуком, можно перебить ассоциацию с эксгибиционистами и приблизиться к образу комиссара Коломбо. Но это тоже странная цель и не самый подходящий образ для современной женщины (да и для мужчины).

Белая рубашка

Много ли вы знаете женщин, которые носят в обычной жизни белую рубашку и классно в ней смотрятся? Хорошо, если одну-двух. Потому что это очень, очень сложно. Да и не слишком нужно.

Must-have2

Белая рубашка — атрибут банковского клерка, официанта, администратора, мелкого чиновника. Если вам по долгу службы необходимо носить белую рубашку, вам её не избежать. Но кто придумал, что она должна быть в каждом гардеробе как универсальный предмет?

Все эти списки выглядят примерно одинаково. Отчасти потому, что вариантов и правда не так много, отчасти потому, что журналисты просто списывают их друг у друга из-за нежелания думать. Так эти маст-хэвы и путешествуют из журнала в журнал, с сайта на сайт. А женщины покупают вещи, которые им абсолютно не нужны. Например, эти.

Употребление в русском языке

В России термин «маст хэв» появился сравнительно недавно. Используется оно именно в значении «вещь, которую обязан иметь каждый уважающий себя человек». Речь может идти о чём угодно: об одежде, косметике, аксессуарах, гаджетах, автомобилях. Важно заметить, что «маст хэв» — это не предметы первой необходимости. Зачастую так говорят о вещах, необходимость которых неочевидна.

Статья по теме:  Что такое боди и какие они бывает. Что такое боди.

Когда блоггер или менеджер по продажам говорит, что какая-то конкретная вещь — это маст хэв, надо понимать, что это не истина в последней инстанции. Это лишь мнение этого конкретного человека о необходимости обсуждаемой вещи для других. Возможно, для этого конкретного человека, это, действительно, маст хэв. И он экстраполирует своё желание обладать этой вещью на всех вокруг. То есть, этот термин очень субъективен.

Прежде, чем бежать сломя голову, чтобы купить очередной маст хэв, стоит подумать, а нужен ли он именно Вам. Не блоггерам, которым заплатили за рекламу, не родителям, которые всегда лучше знают, не друзьям, которые плохого не посоветуют, а Вам. Ведь все люди разные. Вещь, которая необходима одному, может быть вообще не нужна другому.

К тому же термин «маст хэв» зачастую используется, как рекламный ход. Он придаёт значимость товарам, которые кажутся не особо нужными, а иногда и вовсе бесполезными. Производители товаров теперь не столько удовлетворяют спрос, сколько указывают покупателям, чего они должны хотеть. А самый простой способ это сделать — позиционировать свой товар, как «маст хэв».

Маст хэв лета

Полезно знать, что такое маст хэв. Но не стоит ориентироваться на него в выборе, куда потратить деньги. Ведь единственный реальный «маст хэв» для человека — это мозг. Хотя, и это всего лишь субъективное мнение.

Поставь лайк, это важно для наших авторов, подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен и вступай в группу Вконтакте

Пару лет назад к ассортименту вязаных вещей присоединились и вязаные брюки. Это удобно и тепло, но вне зависимости от качества пряжи брюки довольно скоро теряют форму.

Маст хев осени 2021 — одежда из кожи или эко-кожи

Изделия из кожи или эко-кожи полностью никогда не покидают подиумы, но учитывая глобальный тренд — стиль девяностых — в этом осенне-зимнем сезоне кожаные куртки, пиджаки, брюки и тренчи особенно актуальны и востребованы.

Можно купить кожаный костюм плюс-минус как на фото и носить отдельные его части не только вместе, но и по отдельности.

Образы из коллекции Staud

Образы из коллекции Staud

Американская дизайнер Сара Стаудингер, которая позиционирует свой бренд как нечто среднее между high и fast fashion, использует в своем производстве только эко-кожу, причем в савторском интернет-магазине называет ее исключительно vegan leather. Согласитесь, выглядят созданные ею аутфиты из веган кожи просто отлично:

Статья по теме:  С чем носить желтый пиджак. Что надеть с желтым пиджаком

Что-нибудь из кожи: брюки, рубашка или жакет Alberta Ferretti FW 2021

Что-нибудь из кожи: брюки, рубашка или жакет Alberta Ferretti FW 2021

Дизайнер Симон Роша, дочь известного дизайнера из Гонконга Джона Роша, выросла в пригороде Дублина. В одном из своих интервью она сказала, что на все без исключения коллекции ее вдохновляет Ирландия. Я бы добавила что в ее коллекциях также есть также едва уловимый китайский флёр. На Неделе моды в Лондоне она представила коллекцию в стиле преппи под названием Winter Rose. Конечно же, без кожаных курток Симон Роша было не обойтись.

Кожаные куртки от Simone Rocha FW 2021-22

Кожаные куртки от Simone Rocha FW 2021-22

И еще два кожаных плаща вам для примера того, что следует включить с вой осенний гардероб. Не must have, но desirable

Кожаные тренчи из коллекций Isabel Marant и Staud FW 2021-22

Кожаные тренчи из коллекций Isabel Marant и Staud FW 2021-22

Брючный костюм осень-зима 2021-2022

Брючный костюм необходим тем из вас, кто несмотря на карантин продолжает работать в офисе. Классический и такой, знаете, официально-пафосный нужен только тем, у кого работа связана с проведением или как минимум присутствием на всякого рода официальных и протокольных мероприятиях с четким регламентом и дресс-кодом. Впрочем, в белом костюме на фото слева можно, пожалуй, даже на встречу если не с Королевой, то с Премьер Министром.

Брючные костюмы Hilfiger FW 2021 Костюмы из коллекций Celine и Michael Kors Collection FW 2021-22

Пиджак может быть настолько длинным, что больше походить на пальто, см. фото слева:

Брючные костюмы Off White и Rachel Comey для модного гардероба 2021-2022

Брючные костюмы Off White и Rachel Comey для модного гардероба 2021-2022

Женщины понабрались у мужчин не только хорошего, но и плохого. В частности, в женский гардероб проник пиджак, или, в женском варианте, жакет. Отличная вещь, если вы таможенник или налоговый инспектор, который не терпит панибратства и шоколадных конфет — очень настраивает на официальный лад. Но почему он вечно в списке маст-хэвов?

Модные must-haves на все времена, на которые не жалко потратить деньги

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

В зеркале. Must have что это значит в моде 2

Есть вещи, которые находятся вне моды и времени. Сколько бы лет не прошло с момента их появления, они все равно будут востребованными и популярными. Предлагаем ознакомиться с перечнем таких must-haves. Они обязаны быть в гардеробе каждой девушки, которая стремится быть в тренде, но не хочет тратить на одежду и обувь много денег.

1. Твидовый жакет Сhanel

Твидовый жакет от Коко Шанель. / Фото: pinterest.fr

Маленькое черное платье и твидовый жакет были самыми известными изобретениями Коко Шанель. И если о первом говорят до сих пор, спустя 93 года после его появления, то жакет является менее популярным. А зря. История его появления весьма занимательна.
Однажды Габриэль одолжила у своего возлюбленного герцога Вестминстерского спортивную одежду из твида. Девушке так понравилась ткань, что в 1924 году она договорилась с шотландской фабрикой о производстве твида специально для нее.

Статья по теме:  КАК И С ЧЕМ НОСИТЬ МУЖСКУЮ РУБАШКУ. Как носить белую рубашку мужчине?

Однако легендарную вещь Коко продемонстрировала публике лишь в 1954 году, когда ей исполнилось 70 лет. Изысканный, элегантный, женственный, но, одновременно с этим, строгий твидовый жакет ожидал невиданный успех. «Я против моды, которая быстро проходит», – в этом утверждении Шанель заключалась философия всех ее творений. Короткий жакет без воротника с золотыми пуговицами и тесьмой в тон по бокам действительно стал изделием на все времена. Не зря его поклонницами стали Жаклин Кеннеди, Грейс келли, Маргерет Тетчер и Роми Шнайдер.

2. Тренч Burberry

Тренч от Томаса Бербери. / Фото: beauty.ua

Легендарная вещь, символ изысканности, классики, простоты и практичности появилась благодаря находчивости и изобретательности Томаса Бербери. В 1879 году он изобрел габардин – жаростойкую, дышащую и влагостойкую ткань, которую сразу оценили офицеры британской армии. Чуть позже Томас придумал и дизайн тренча (в переводе с английского – «траншея»), покорив сердца таких знаменитых людей, как писатель Бернард Шоу и политический деятель Уинстон Черчилль. А после того, как Елизавета II выдала особое «королевское разрешение», подтверждающее тот факт, что компания Burberry является официальным поставщиком королевского двора, в плаще стал часто появляться и принц Чарльз.

3. Сумка Jackie, Gucci

Любимая сумка Жаклин Кеннеди. / Фото: modern.bg

Аксессуар появился в коллекции Gucci в далеком 1940-м году. Тогда сумка называлась Constance и была не слишком популярна среди девушек. В тени изделие оставалось ровно до тех пор, пока им не заинтересовалась Жаклин Кеннеди. Первая леди США оценила лаконичность, удобство, элегантность сумки и стала появляться с ней на всех мероприятиях. После того, как новость о новом «фаворите» Жаклин попала на первые полосы газет, Дом Gucci почувствовал приближающийся успех, и назвал сумку в честь Первой леди. С тех пор аксессуаром, как у супруги Джона Кеннеди, захотели обладать все.

После смены правительства сумка Jackie утратила свою актуальность. Но ровно до тех пор, пока бывший креативный директор Gucci Фрида Джаннини не выпустила ее сразу в трех линиях (Jackie, New Jackie и Jackie Soft) и во всех возможных оттенках.

Лучше всего, если Жакет по цвету и фактуре отличается от брюк, так вы сможете создать более интересные комплекты. Хорошо подобранный жакет будет сочетаться со многими вещами в вашем гардеробе – платьем, брюками, джинсами…

Жакет в стиле Шанель

Буклированный жакет в стиле Шанель в наши дни уже давно перестал быть прерогативой классики. Он прекрасно смотрится в повседневных и романтичных луках.

романтичный комплект с жакетом Шанель

романтичный комплект с жакетом Шанель

жакет Шанель и джинсовые шорты

жакет Шанель и джинсовые шорты

желтый жакет Шанель в повседневном образе

желтый жакет Шанель в повседневном образе

Тренчкот

Бежевый тренчкот украшает женщину абсолютно любого возраста и найдет достойное место в каждом гардеробе. Его можно носить с шифоновыми романтичными платьями и потертыми джинсами, надевать поверх вечернего наряда, а при желании оставаться в рамках классического стиля. Тренчкот привнесет шик в любой комплект. Он по праву признан одеждой must have на все времена.

бежевый тренчкот с рваными джинсами

бежевый тренчкот с рваными джинсами

Mischa Barton в тренче и шифоновом платье

Mischa Barton в тренче и шифоновом платье

лук с тренчкотом Kate Middleton

лук с тренчкотом Kate Middleton

тренч в вечернем комплекте Cynthia Nixon

тренч в вечернем комплекте Cynthia Nixon

Оцените статью
РесницаМания