Важен ли возраст в отношениях. Это правда что возраст не имеет значения?

Люди, состоящие в браке с партнером, который намного старше или намного моложе их самих, со временем оказываются менее удовлетворены своими отношениями, чем пары, в которых разница в возрасте не столь выражена.

Как большая разница в возрасте влияет на отношения в браке. Так ли важен возраст в отношениях пары?

«Любовь — для всех возрастов!» Особенно потому, что вся социальная жизнь сегодня проходит на телеканалах, и все СМИ рассказывают, сколько тебе лет и кто есть кто. Счастье можно обрести в любом возрасте. Конечно, бывают исключения, причем трагические, как, например, случай с профессором Соколовым. Но стоит верить в лучшее в людях и «строить отношения», принимая во внимание возраст в отношениях, если это действительно важно для вас.

Один мой знакомый очень не любил эту фразу «строить отношения», кирпичик за кирпичиком. И возраст вовсе не является препятствием для отношений! Но раз уж вопрос задан, давайте рассмотрим подводные камни, которые могут возникнуть на этом пути.

K. Д. Ушинский писал: «Без труда, без разума, без серьезной работы супружеское счастье есть только романтическая химера», и здесь нет упоминания о возрасте…

Сегодня разница в возрасте уже никого не удивляет, ни женщин, ни мужчин. Приятно видеть Леру Кудрявцеву, хотя между ней и ее мужем разница в возрасте 16 лет. У Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой разница в возрасте составляет почти 36 лет. У лучшей пары бомонда, Аллы Пугачевой и Максима Галкина, разница в возрасте составляет 27 лет. У красавицы Элизабет Тейлор и Ларри Фортенски разница в возрасте 20 лет, у Брюса Уиллиса и его жены Эммы Хемминг — 23 года.

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

У Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой разница в возрасте составляет почти 36 лет.

А трогательная история любви герцогини Альбы и ее «молодого» мужа Альфонсо Диеса никого не оставит равнодушным. Они поженились, когда ей было 85, а ему 60. В то же время богатая герцогиня передала все свое имущество детям, чтобы отвести подозрения от своего любовника, а он забрал ее фотографии из семейного гнезда только после ее смерти.

Но есть и другие истории. Свекровь одного моего друга указала на разницу в возрасте между ее сыном и невесткой. Она тоже, заметьте, довольно забавная. Он родился в декабре 1966 года, а она — в январе 1965 года. Но она всячески указывала на это, говоря: «Ваша жена на два года старше». В наше время такая разница в возрасте кажется смешной.

Статья по теме:  Как пережить увольнение с работы. Как пережить увольнение с работы.

важен ли возраст в отношениях - Брюс Уиллис и его жена Эмма Хеминг

У Брюса Уиллиса и Эммы Хеминг разница в возрасте 23 года.

Вот тебе и разница в возрасте! Может ли разница в возрасте стать препятствием для отношений, если человек «твой»?

Важен не возраст, а взаимопонимание в семье

Большая разница в возрасте в 10-12 лет указывает на то, что люди принадлежат к разным поколениям. Но это не мешает им создать семью. Для мужчин — да, для женщин тоже, но разница в возрасте иногда указывает на это:

  • Страсть и «омоложение» таким образом.
  • Он хвастается «молодой второй половинкой».
  • Желание «воспитать» более молодого и послушного партнера.

Проблемы «возрастных» пар

Проблемы остаются теми же, что и в обычных семьях:

  • Воспитание детей
  • Родители детей
  • Родители детей Родители детей
  • Финансовые вопросы

Отношения основаны на количестве проблем/задач, которые необходимо решить в каждом случае. Разные взгляды на жизненные ситуации позволяют предположить, что в этой паре один будет ведущим, а другой ведомым, поскольку многолетний опыт всегда накладывает свой отпечаток. Здесь присутствует позиция «наставника» и лидера пары.

За исключением выдающихся пар, основным недостатком в обычных парах является потеря привлекательности старшего партнера.

Статистика показывает, что пары, где женщина старше, чаще разводятся из-за неверности и недопонимания, в то время как с пожилыми мужчинами это происходит реже, так как они являются надежной опорой в семье и часто все финансовые вопросы решаются ими.

Алек и Хилария Болдуин

Алек и Хилария Болдуин — разница в возрасте 26 лет

И вот мужчина сам «инвестирует» в свою молодую партнершу, балует ее, она ему как «дочь». И он для нее как «авторитет». Иногда мужчина женится на более молодой женщине, потому что у него низкая самооценка и он боится конкуренции с женщиной того же возраста.

Однако если женщина старше, то все наоборот. Это происходит потому, что сам мужчина избегает этого и считает, что в этом случае женщина должна «вкладывать» в отношения и финансы. Это не позиция «альфа-самца», но в таких отношениях у женщины есть «материнский инстинкт».

Конечно, есть разные вариации, если мужчина дорожит отношениями, он старается сохранить «мужскую» позицию и сам заботится о женщине, независимо от того, сколько ей лет. Пример Максима Галкина и Аллы Пугачевой очень характерен в этом случае.

Максим Галкин и Алла Пугачева

Стоит научиться взаимодействовать друг с другом и проявлять все хорошие качества в каждом браке, и прежде всего иметь желание строить отношения.

Вы узнаете о 5 женских состояниях, которые присутствуют в каждой женщине, как они проявляются и какие архетипы более выражены в вас, а какие нет.

Если женщина старше

Женщина будет расцветать рядом с мужчиной, который моложе ее. Естественно, она столкнется с рядом трудностей, таких как осуждение окружающих.

Статья по теме:  Как распознать ведьму по внешности и поведению. Как понять что ты ведьма?

Кроме того, зрелая женщина не всегда способна растить и рожать детей, а молодой мужчина, вероятно, однажды захочет продолжить свой род. Ревность — это неприятное чувство, с которым иногда сталкивается пожилая дама, когда она находится рядом с более молодым партнером. Конечно, если мужчина действительно любит и уважает женщину, все можно преодолеть. Но стоит присмотреться, чтобы понять, не является ли этот красивый представитель сильного пола альфа-самцом.

если женщина намного старше партнера

Осуждение окружающими дамы, выбравшей более молодого партнера

Если мужчина старше

Обычно женщина выбирает более зрелого партнера в нескольких случаях:

  1. Необходимость в наставнике. У зрелого человека есть много жизненного опыта, из которого он может извлечь уроки.
  2. Преимущества значительны. Молодые мужчины часто сами нуждаются в материальной поддержке, в то время как мужчины постарше уже многого добились. Для некоторых представительниц прекрасного пола большую роль играет мужчина, который имеет хорошую машину и может отвезти свою даму в ресторан. Девушки в современном мире также мечтают удачно выйти замуж, не работать, а заботиться о детях или о себе.
  3. У девочки нет отца. Девушка выбирает партнера, который намного старше, потому что ей нужен отец. В свое время ей не хватало внимания и заботы отца, потому что она воспитывалась матерью в одиночку.
  4. Любовь. Конечно, нельзя исключать возможность того, что представительница прекрасного пола просто влюбилась в мужчину старше себя.

мужчина намного старше девушки

Материальная выгода — важный элемент для девушек, выбирающих мужчину постарше.

Когда девушка выбирает мужчину, который намного старше ее, она не должна забывать о некоторых важных моментах:

  • Его мнение должно быть принято во внимание,
  • Речь не идет о том, чтобы запретить ему видеться с детьми от предыдущего брака или обижаться на его прошлое,
  • Избегайте очень откровенной одежды, которая подчеркивает их юный возраст.

Никогда не флиртуйте с молодыми людьми и тем самым не заставляйте своего партнера ревновать.

Китайская формула

Разделите количество лет жизни человека пополам. Добавьте к результату 8. Результат — идеальный возраст женщины для данного мужчины. Так, если мужчине 38 лет, то его девушке должно быть 27. Возраст мужчины нужно разделить на два, то есть 38/2=19. Затем к 19 годам нужно прибавить 8 лет, и получится 27. Конечно, эту формулу не стоит воспринимать всерьез, это всего лишь мнение древних китайцев. Важна эмоциональная зрелость, а не цифры. Практика показывает, что формулы не существует и что люди могут быть счастливы вместе, несмотря на большую разницу в биологическом возрасте. Нередко однополые партнеры расстаются после нескольких лет совместной жизни или даже раньше. По-настоящему крепкие отношения возможны только при наличии духовной близости.

Все отношения разные. Если мужчина и женщина хотят быть вместе и чувствуют, что созданы друг для друга, они могут преодолеть все трудности и создать счастливую семью, несмотря на разницу в возрасте и другие условности.

Вы узнаете о 5 женских состояниях, которые присутствуют в каждой женщине, как они проявляются и какие архетипы более выражены в вас, а какие нет.

Грубо спрашивать о ее возрасте

«У меня есть одно правило: я никогда не спрашиваю ее возраст, если она не выглядит как подросток. В этом случае вам следует довериться своей интуиции. Вообще, я не думаю, что девушкам нравится, когда мужчина спрашивает их возраст… как будто это имеет значение. Нет, это не так».

Статья по теме:  Преждевременное старение. Постарею когда перестану быть молодым

«Имеет ли разница в возрасте значение для мужчины? Не для меня, но я бы не взял домой совсем юную девушку. Мне нужен такой багаж».

Разница в возрасте похожа на покупку одежды

«Представьте, что вам нужна дорогая фланель. Цена на эту ткань явно завышена, но вы сильно хотите ее, она должна быть намного лучше других марок, ведь мало кто может себе это позволить. И вы хотите еще больше. Теперь представьте, что эта ткань продается. И вы хотите его еще больше, потому что это такая выгодная сделка. Ты определенно хочешь его, потому что он хорошо выглядит, и ты знаешь, что будешь хорошо выглядеть в нем».

«Я был с девушкой на 11 лет младше меня, и это были самые лучшие отношения в моей жизни. Мы очень хорошо ладили. Другого способа объяснить это не было. Наша проблема заключалась в физической разнице. Я думаю, у нас были разные потребности. Но эмоционально и духовно, я думаю, никто не дополнял меня так хорошо, как эта девушка. И я бы ни за что не отпустил ее только потому, что разница в возрасте составляла десять лет. На самом деле, большая разница в возрасте еще больше сблизила нас.

Друзья влияют на отношения сильнее, чем вы думаете

«Я встречался с девушками, которые были старше и младше меня, но с разницей не более чем в пять лет. Мы очень хорошо ладили, но моим друзьям не нравились младшие девочки, потому что они всегда требовали внимания. Со старшими девочками я всегда чувствовала себя застенчивой и ответственной и все время старалась быть вежливой. Я знаю, что друзья не должны иметь к этому никакого отношения, но мне всегда было интересно, как они могут влиять на то, что происходит в моей личной жизни.

«Мне стыдно говорить об этом сейчас, но я разорвал помолвку со своей невестой, потому что она была слишком молода для меня. Я думала, что у нас все получится, но оказалось, что мы хотим разных вещей в этой жизни. Я уже был готов к созданию семьи, а она хотела встретиться со своими друзьями. Это был, пожалуй, единственный случай, когда возраст повлиял на мои отношения.

Оцените статью
РесницаМания