Водолей с какого. Водолей с какого.

Рожденные в эти даты под знаком Водолея — эмоциональные и страстные натуры, способные быстро влюбиться, но долго скрывать свои чувства от окружающих. Они не могут признаться в любви и обычно скупы в проявлении эмоций и чувств.

Знак зодиака Водолей: характер и привычки натива, его сильные и слабые стороны

Знак зодиака Водолей: характер и привычки натива, его сильные и слабые стороны

Знак Водолея наделяет людей многими положительными качествами: Доброта, любопытство, энергия, напористость. Но, как всегда, ничто не дается бесплатно. За все приходится платить. В этом случае те же качества приносят только проблемы, вплоть до абсурда.

Так, доброта в Водолее может превратиться в одержимость, напористость — в импульсивность, чрезмерная энергия — в беспокойство, даже в эксцентричность. А излишнее любопытство может привести к проблемам. Что это значит? Правильно, Водолеям необходим постоянный самоконтроль.

Общее описание Водолеев

У человека, родившегося под знаком Водолея, чувствительная, ранимая душа.

У человека, родившегося под знаком Водолея, чувствительная, ранимая душа. Вокруг него постоянно крутятся многочисленные знакомые, но его настоящих приближенных можно пересчитать по пальцам. Кстати, среди друзей наблюдателей Урана часто встречаются неуравновешенные люди, которые постоянно попадают в различные проблемные ситуации.

Общее описание Водолеев

Люди, родившиеся под знаком Водолея, очень дружелюбны, но они не всегда заботятся о чувстве меры и поэтому в какой-то момент могут начать навязывать свою компанию другим. У представителей этого знака есть собственное мнение по различным вопросам, но если оппонент выдвигает разумное объяснение, они готовы отступить. Однако оскорблять небесных протеже не стоит, так как они становятся мстителями, для которых месть превыше всего и которые не жалеют ни времени, ни денег, чтобы добиться своего — а именно, свести счеты с обидчиком.

Люди, родившиеся под знаком Водолея, отличаются от других повышенным любопытством. Их интересует все, поэтому им очень трудно сконцентрироваться на чем-либо. И хотя благодаря этому качеству обладатель гороскопа может стать гением, чаще всего они становятся пациентами психиатрических клиник.

Эти люди обладают большой жизненной силой, развитым интеллектом и отличной интуицией, они оригинальны и эксцентричны, заинтересованы в душевном равновесии и духовном росте. Знаки гороскопа ценят свободу и независимость, дружбу, товарищество и справедливость.

Характеристика мужчин и женщин, родившихся под знаком зодиака Водолей

1. женщины.

Рожденные под знаком Водолея способны на многое, они ставят перед собой цели и достигают их, несмотря ни на что. Они знают, как заставить человека почувствовать себя сильным.

Женщины, рожденные под знаком Урана, обладают следующими качествами:

  • стремительностью;
  • напористостью;
  • умением адаптироваться;
  • развитой фантазией;
  • высоким творческим потенциалом;
  • оптимистичным отношением к жизни;
  • веселым характером;
  • коммуникабельностью;
  • общительностью;
  • добродушием.

Для девушек, рожденных под знаком Водолея, не составляет труда найти общий язык с окружающими, независимо от их пола и знака. Они легко адаптируются ко всему новому, вливаются в любое общество, делятся с окружающими своей энергией и жизненной силой.

Характеристика мужчин и женщин, родившихся под знаком зодиака Водолей

Но у представителей этого знака зодиака есть и ряд недостатков. Они сами:

  • недисциплинированны, нестабильны и непостоянны;
  • незнакомы с чувством долга;
  • необязательны;
  • не умеют признавать ошибки;
  • излишне импульсивны и эмоциональны;
  • настроение у них меняется слишком часто, и предугадать очередную его смену невозможно.

Знаки зодиака в перелинковке

2. мужчины.

В отличие от женщин, представители сильного пола, рожденные под знаком Водолея, предсказуемы, дружелюбны, легко общаются и без проблем признают собственные ошибки. Они обладают следующими качествами:

  • ответственностью;
  • обязательностью;
  • коммуникабельностью;
  • дружелюбием;
  • хорошо развитой интуицией;
  • осторожностью;
  • серьезным отношением к жизни при необходимости;
  • планомерностью в делах;
  • стремлением к справедливости;
  • доброжелательным отношением к окружающим.

Как и женщинам-Водолеям, им несложно найти общий язык с окружающими и адаптироваться к новым обстоятельствам. В отличие от представительниц прекрасного пола, рожденных под этим знаком, они не подвержены приступам ревности, их поступки не мотивированы эгоизмом.

Статья по теме:  Вещие сны. Когда вещий сон снится

Что касается недостатков, то мужчинам присущ небесный склад ума:

  • наивны и доверчивы;
  • слишком идеалистично оценивают окружающих;
  • зависят от настроения людей вокруг;
  • непостоянны и нестабильны;
  • подвержены резким сменам настроения.

Последнее выражается в том, что сегодня они могут быть открыты всему и всем, а завтра замкнуться в себе и никого к себе не подпускать.

Характер Водолея

Сильные стороны Водолея: умный, позитивный

Интеллектуальный

Водолей — очень умный, церебральный знак. Они во всем видят возможность и анализируют ее как можно лучше. Это, в свою очередь, делает их очень терпимыми к другим мнениям.

Вообще, Водолеи очень вдумчивы и умеют решать проблемы. Иногда они немного уходят в сторону в своих размышлениях, но в целом это прекрасные люди, с которыми можно поговорить, если вы ищете объективный, хорошо продуманный ответ на проблему.

Позитивный

Одним из лучших качеств Водолеев является их готовность видеть в вас лучшее. Они искренне верят, что у вас внутри есть правильные ответы, даже если для этого придется глубоко копнуть, чтобы их найти.

Однако никогда не пользуйтесь их добротой. Если вы это сделаете, они заставят вас пожалеть об этом.

Бывает трудно предсказать, что Водолеи будут делать дальше. Они склонны быть очень непредсказуемыми, и именно тогда, когда вам кажется, что вы начинаете что-то узнавать о них, они делают что-то, что застает вас врасплох.

Черты характера и характеристики мужчины –Водолея

Интеллектуальные, радикальные и увлекательные мужчины-Водолеи могут находить других несколько предсказуемыми и скромными, и ценят тех, кто сам немного уникален. У них, как правило, сравнительно мало близких друзей, но с теми, кто у них есть, обычно существует очень сильная психологическая связь.

Мужчины-Водолеи непредсказуемы. Они любят свободу и бунтарство, поэтому не выносят правил и авторитетов. Они предпочитают плыть по течению и принимать собственные решения. Мужчины-Водолеи лучше всего работают в творческой среде, где они ни перед кем не отчитываются.

Мужчины-Водолеи иногда идут в противоположном направлении, просто чтобы дистанцироваться, особенно когда у них плохое настроение. Вы говорите «да», а он говорит «нет», просто чтобы не следовать статус-кво. Не позволяйте его неуверенности и сварливости превратить простое разногласие в настоящую размолвку — этот нежелательный аспект его личности редко проявляется.

Черты характера и характеристики женщины –Водолея

Как самый необычный знак зодиака, женщина-Водолей известна своими необычными чертами характера и причудами. Прежде всего, женщины-Водолеи уникальны, всегда причудливы, невероятно обаятельны и очень умны.

Женщины-Водолеи прогрессивны и открыты. Их не интересуют традиционные, устаревшие ценности. Женщины-Водолеи не интересуются тем, что ожидает от них общество. Они не заинтересованы в том, чтобы произвести впечатление на других или влиться в толпу. Женщины-Водолеи принимают решения, основываясь на том, чего они хотят, а не на том, чего они должны хотеть. Они не любят, когда им говорят, что делать в любой ситуации.

Влюбившись, женщина-Водолей по-прежнему хочет заниматься своими делами, не быть связанной обязательствами и может бороться за сохранение отношений на плаву. Ей нужен партнер, которому она может доверять и который не будет пытаться ее изменить.

Водолей знак зодиака

Водолей в обществе

Водолей иногда неловок в общении с другими людьми. Ему особенно трудно адаптироваться к новой обстановке. С одной стороны, он любит веселиться и не боится людей, но с другой стороны, он часто держит их на расстоянии и не хочет быть в центре внимания.

При необходимости он предпочитает общаться с остальным миром по-своему.

По этой причине у него много знакомых, но только несколько человек, которых он считает близкими друзьями. Он всегда верен — как в дружбе, так и в любви. Он предпочитает доказывать это делами, а не словами.

Несмотря на ярко выраженный индивидуализм и потребность в уединении, Водолей неравнодушен к проблемам других людей, часто участвует в общественной деятельности, а его действия направлены на то, чтобы сделать мир лучше.

Декады Водолея

Водолеи, рожденные в первой декаде (20 — 30 января)

Родившиеся в этой декаде дополнительно находятся под влиянием Венеры, планеты, отвечающей за красоту и гармонию, покровительницы любви. Люди этой декады часто немного более оторваны от реальности, чем другие, и не слишком заботятся о прозе жизни. Они чрезвычайно умны и исключительны и могут быть идеалистами.

Статья по теме:  Восстановление женской энергии: 11 источников. Женская энергия и как научиться её восполнять.

Они не придают особого значения выполнению своих повседневных обязанностей. Они могут захотеть бороться за так называемые праведные дела. Как правило, они теплы, сердечны и вежливы в общении и не любят сплетен и игр.

Бывают случаи, когда они меньше заботятся о личной выгоде из альтруистических соображений. С одной стороны, это замечательно, но с другой стороны, с таким отношением довольно трудно достичь высокого материального положения.

Надо признать, что они охотно помогают самым слабым и в какой-то степени безвольным существам. Они всячески стараются устранить социальную несправедливость. В своих действиях руководствуются только мирными методами.

Водолеев часто ценят в профессиональной сфере, особенно в командной работе, так как у них нередко возникают отличные идеи, реализация которых приносит ощутимую пользу.

Людям первого деканата свойственны сильные эмоции и страсть. Они обычно быстро влюбляются, но стараются скрыть этот факт от окружающих. Более того, не будучи мастерами эротических проявлений, они не очень щедры в выражении своих чувств.

В любовной сфере они удивительно покладисты, некоторые даже могут закрыть глаза на неверность второй половинки. Удивительно, но они, скорее всего, даже не ревнуют к этим слабым сторонам. Для них важнее гармония на уровне души.

Водолеи, рожденные во второй декаде (31 января — 9 февраля)

Родившиеся в этой декаде находятся под сильным влиянием Сатурна. В основном это чрезвычайно чувствительные и духовные люди. Они могут проявлять особый интерес к вопросам духовности, саморазвития, религиям мира и мистицизму. Они могут интересоваться парапсихологией.

Часто они невероятно независимы. Они также являются новаторами. Они могут стремиться участвовать в идеалистических проектах.

В личных делах они легко унывают и быстро поддаются сомнениям или вожделению. В то же время они стараются не показывать этого.

Это может затруднить жизнь близких им людей — ведь как можно помочь тому, кто не хочет признать, что нуждается в помощи? В дружеских отношениях Водолеи полны оптимизма, энергии и изобретательности. При неблагоприятных обстоятельствах они склонны отстраняться и предпочитают работать самостоятельно.

В личной жизни они терпеливы и верны, открыты для различных договоренностей в дружбе и любви. Обычно они чувствуют себя комфортно в одиноких отношениях, им не нужен брак для полного счастья.

Водолеи, рожденные в третьей декаде (10 — 18 февраля)

Родившиеся в этом десятилетии находятся под дополнительным влиянием Нептуна. С негативной стороны это сказывается на таких качествах, как повышенная чувствительность, некоторая эмоциональная нестабильность, чрезмерный идеализм и отсутствие объективности.

Люди этой декады обладают логическим умом и значительными интеллектуальными способностями в сочетании с полным отсутствием прагматизма в жизни.

Они готовы бороться за высшие цели, но для решения собственных проблем они не столь активны. Бывает, что они не в полной мере используют данные им таланты. Однако следует признать, что среди родившихся в этом десятилетии много изобретателей и исследователей. На ум приходит профессор из фильма «Назад в будущее».

Мужчина-Водолей — черты характера

Мужчина-Водолей слишком часто бывает немного эгоистичен и слишком много думает о своих делах, мечтах и проблемах, чем о нуждах других.

Он знает, чего хочет, он не ждет советов от других, он сам решает сложные ситуации, с которыми сталкивается в жизни. Он не навязывает свое мнение другим, а настаивает на своем, и его трудно переубедить.

Он довольно мягкий и увлекательный. Он не очень страстный. Он ищет красивую женщину, но прежде всего она должна быть умной, хорошо организованной и начитанной.

Она должна вести с ним долгие беседы на интересные темы и, если нужно, вдохновлять его на поступки и давать советы (но не назойливые, а очень тонкие!).

Водолей — это человек, который остается верным, но часто испытывает трудности с выражением своих чувств и эмоций.

Он также не из тех партнеров, которые принимают тихие комплименты или страстные признания, даже если они приносят ему удовольствие — это не в его характере. В то же время он предложит своему партнеру спокойную, обеспеченную жизнь в комфорте и подтвердит свою любовь поступками, а не словами.

Статья по теме:  Близнецы в постели. Какие близнецы в постели

Мужчина-Водолей будет иметь гармоничные и стабильные отношения с женщиной, принадлежащей к знакам Рак, Стрелец, Весы или Телец.

Некоторые недоразумения и разочарования могут возникнуть, если он решит связать свое будущее с Девой, Львом или Козерогом — таких отношений ему следует избегать.

Водолей как друг

Ваши друзья заслуживают вашего совета и тепла вашего сердца. Вы объективны и непредвзяты, поэтому вы лучший советчик, чем друг. Ваш знак известен как знак дружбы, но даже искренняя эмоциональная реакция не мешает вам ясно оценивать ситуацию.

Вам свойственна дальновидность и желание идти в ногу со своими детьми и даже опережать их. Вас не особенно волнует «проблема отцов и детей», но вы должны стараться не быть диктатором по отношению к своим детям и не заставлять их взрослеть слишком рано и слишком быстро. Вы не должны забывать о проблемах взросления.

Водолей как мать

Вы очень хороший друг для своих детей, но иногда вы можете быть немного холодным и не очень дружелюбным и теплым. Даже если вы сами сдержанный человек, вы должны быть отзывчивы к потребностям ребенка, который чувствует, что к нему сразу же обращаются. Вы независимы и можете очень рано захотеть своих детей и предложить им вести собственную жизнь.

Если вы родились между 21 и 30 января (первая декада), то вами управляют и Сатурн, и Уран. Это дает вам настойчивость в преодолении всех препятствий, а также оригинальность и творческие способности. Сочетание этих двух планет принесет вам успех в мирских делах.

Если ваш день рождения приходится на период с 31 января по 9 февраля (второй деканат), то вами управляет Меркурий, который наделяет вас даром производить впечатление на людей, а также освежающим умом и здравым смыслом. Вы считаете, что разнообразие придает жизни остроту, и вы очень переменчивы, хотя можете ладить с большинством людей.

Если ваш день рождения приходится на период с 10 по 18 февраля (третий деканат), то вашей управляющей планетой является Венера.

Она дарит вам влечение к противоположному полу и романтику, но также может стать причиной разрывов и тяжелых сердечных страданий. Вы способны ценить красоту и видеть преимущества какого-либо проекта или начинания. Ваша неугомонность делает вас беспокойным.

О людях двойной природы — для родившихся в дни перемены знаков

Если вы родились между 18 и 21 января, то вы родились в период перехода Козерог/Водолей.

Сложный, изобретательный, парадоксально организованный ум. Родившиеся в этот период преуспевают как менеджеры, методисты, программисты, издатели, торговцы электроникой, промышленники, телерадиовещатели, изобретатели и юристы.

Проблемы со здоровьем — из-за коленей и ступней, резкости и, возможно, проблем со спиной.

Некоторые жизненные перемены вероятны около 30 и 36 лет. Другие важные годы — 17, 22, 26, 31, 35, 40, 44, 49, 53, 58, 62, 67, 71, 76, 80.

Если вы родились между 17 и 21 февраля, ваша дата рождения приходится на переходную зону Водолей/Рыбы.

Несомненно, одарен богатым воображением, сострадателен, хотя и довольно сдержан, умен, возможно — находчив. Отличительной чертой его личности является огромный потенциал. Если другие характеристики личного гороскопа благоприятны, человек станет художником мирового уровня, в соответствии с преданной традицией.

Возможны болезни коленей, лодыжек, стоп, аллергия и астма, нарушения кровообращения.

Наиболее важные события связаны с 16-17, 21-22, 60 и 61 годами.

Знайте, что для вас удачно:

— Счастливое число Водолея: 4, 13, 22, 31, 40, 49, 58, 8- 17, 26, 35, 44, 53 и т.д.

— Счастливые цвета Водолея: черный, синий, пепельно-серый, сине-зеленый и серый.

— Счастливый день Водолея: воскресенье, иногда суббота.

— Счастливые цветы и травы Водолея: анютины глазки, плющ, конопля, болиголов, свекла, льняное семя.

— Счастливые камни Водолея: опал и аквамарин.

— Амулет Водолея: ключ, особенно из свинца. Также сова.

Оцените статью
РесницаМания