Год Змеи: какие года рождения, характеристика знака. Год змеи когда был.

Лучше не вступайте в брак, если не хотите нажить себе кучу проблем и нервных заболеваний. Они абсолютно не понимают друг друга, что уже является первым «звоночком» для расставания. Тигру будет трудно дружить с той, кто в гороскопе Змея. Она слишком мудра, слишком хитра для него. В деловых вопросах они точно не найдут общего языка, не будет у них и общих амбиций.

Год Змеи: когда будет и характеристика знака по восточному календарю

Змея

Мудрая, уравновешенная и просвещенная Змея занимает шестое место в восточном календаре. Как проходят годы под ее эгидой, и какие люди рождаются? Астрологи Дерек Уолтерс, Сюзанна Уайт и Шелли Ву рассказывают, что они знают о Годе Змеи.

Общая характеристика года Змеи

По восточному лунно-солнечному календарю он повторяется каждые двенадцать лет. Дерек Уолтерс пишет об этом в своей книге «Библия китайской астрологии». Когда наступает Год Змеи? Он отмечался в 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001 и 2013 годах. Следующий Год Змеи наступит в 2025 году.

В Год Змеи произошли события мирового масштаба: Октябрьская революция и первый полет на воздушном шаре, первое сухое утро, первый роман Джеймса Бонда, рождение будущей чемпионки мира Катарины Витт, открытие частиц эпсилон, запуск зонда «Магеллан» к Венере, теракт в Нью-Йорке и избрание Франциска Папой Римским.

Чем хорош год Змеи? Потому что он выдвигает на первый план личности с таинственной, соблазнительной силой. Они приятны, дружелюбны, обаятельны, прекрасные собеседники со вкусом и чувством юмора, умеют быть общительными, строить отношения и заводить полезные знакомства. В Год Змеи именно такие люди возглавляют партии, парламенты и государства, совершают великие открытия в науке и культуре.

В 2025 году ожидается новый виток позитивных событий. Их легче предсказать, если знать характеристики знака Змеи:

  1. Змея — это шестой знак восточного календаря.
  2. На ситуацию влияет та стихия, под влиянием которой пройдет год. Это может быть металл, дерево, вода, земля или огонь.
  3. Какой характер у Змеи? Люди, рожденные в год Змеи, очень умны, тактичны, терпеливы и остроумны. Они организованны и восприимчивы, умеют командовать, требовательны и упрямы.
  4. Годы, которым покровительствовала Змея, ознаменованы победой над беззаконием, изменением мирового порядка, разрешением многолетних конфликтов, важными открытиями и рождением людей, способных изменить мир.
  5. Знак относится к мужскому началу ян, пишет в книге «Новая астрология» Сюзанна Уайт.

Чтобы знак года стал покровителем, а не противником, необходимо знать и применять его амулеты:

Знак восточного гороскопа Змея

  • Знак зодиака — Телец.
  • Цвет — красный, желтый, черный.
  • Цветок — кактус и орхидея.
  • Счастливые дни — 1 и 23 день лунного месяца.
  • Счастливые числа — 2, 8 и 9, а также их комбинации.
  • Стороны света — запад, юго-запад, восток.
  • Месяцы лунного календаря — 1, 8 и 11.

Характеристика людей, рожденных в год Змеи

Наиболее благоприятное время для них — между 9 и 11 часами утра. Эти люди чувствуют себя особенно энергичными весной, в мае. Люди, рожденные в год Змеи, отличаются дальновидностью и гибкостью. Эти качества позволяют им быть успешными в жизни. Что еще общего у людей, родившихся под знаком Змеи?

Статья по теме:  Рейтинг верности знаков Зодиака: от самых преданных до самых неверных. Какой знак зодиака самый преданный

Общие черты

Все люди, родившиеся в год Змеи, обладают острым чувством ситуации, а их интуиция граничит с ясностью. Самые удачливые представители этого знака рождаются жарким летом и живут там, где тепло круглый год. Им нужен покой и тишина, чтобы восстановить силы, но они прекрасно вписываются в любую среду, поскольку умеют быстро адаптироваться.

Типичные качества людей, рожденных в год Змеи:

  • Элегантность и благовоспитанность.
  • Общительность и тонкий юмор.
  • Глубокий ум и сообразительность.
  • Порядочность и спокойствие.

Выдающиеся качества делают их отличными работниками. Они выбирают следующие профессии:

  • Ученый и социолог.
  • Аналитик и исследователь.
  • Юрист и философ.
  • Художник и ювелир.
  • Фокусник и актер.

Их мотивируют трудности, вдохновляют вызовы и возможность проявить себя, получить аплодисменты и признание.

Заклинатель змей

Характер знаков зодиака, мужчин и женщин, рожденных в год Змеи

Рождение в год Змеи влияет на то, как каждый знак выражает свой характер:

  • Овен силен морально и физически.
  • Представители знака Телец отличаются спокойствием и уверенностью в себе.
  • Близнецы проявляют себя более сдержанно и стабильно, ищут партнера для брака раз и навсегда.
  • Рак проницателен, самостоятелен и привязан к семье.
  • Лев любит руководить, не любит доказывать свою правоту.
  • Легкий нрав и отличное чувство юмора делает Деву всеобщим любимчиком. Хорошо одетая и общительная карьеристка, стремится реализовать себя в работе.
  • Весы имеют нестандартное мышление и всегда добиваются цели.
  • Скорпионы эгоистичны, ревнивы и проявляют себя как собственники, хотя умеют и готовы договариваться.
  • Стрелец такой же эмоциональный, но еще более привлекательный и харизматичный.
  • Козерог скрытен и холоден, но очень умен. Продуманно выбирает жизненный путь и партнера.
  • Чувствительный и капризный Водолей берет на себя слишком много ответственности.
  • Проницательные и глубокие Рыбы не всех пускают в душу, но если любят, то навсегда.

Человек, рожденный в год Змеи, вежлив, неконфликтен, но когда раздражен, то несчастлив. У него много друзей, он притягивает к себе людей и всегда готов помочь, посоветовать и поддержать.

Женщина, рожденная в год Змеи, — какая она? Она очень красива, изящна и грациозна. Такая женщина влюбчива, каждому откроет свое сердце и дверь своего дома. Отношения для женщины-змеи — бесконечный источник вдохновения и боли.

Символ животного восточного календаря

Животным Инь называют знак змеи, который в Китае относится к 12 ветвям земли. Это символ мужской силы, но когда Инь достигает своей высшей точки, он становится знаком Ян (женский принцип). Она обозначает высокую интуицию, чувствительность. Змея способна управлять временем, внимательна и чувствительна к окружающей среде.

После того как дракон переходит под власть змеи, у людей появляется возможность проанализировать свои поступки и предаться медитации. Вы должны стать более внимательными ко всему, что происходит вокруг вас.

В год Змеи на поверхность выходят все проблемы и эмоции, которых раньше человек не замечал. Это возможность вырасти духовно, успокоиться внутренне и восстановиться после суеты. Однако не забывайте об осторожности, ведь коварная змея не спит, а только и ждет возможности привести в действие все свои «ядовитые» и эгоистичные намерения.

В год Змеи вам нужно быть немного амбициозным и эгоистичным, чтобы воплотить в жизнь смелые идеи. Вам не обязательно проводить кардинальные изменения, но не стоит упускать из виду мелкие задачи.

Змея может затаиться на некоторое время, чтобы прорвать оборону. На самом деле она быстро продумывает все нюансы, а затем активно переходит к действиям. Это животное соблазняется всем, что таится в недрах земли и в подсознании человека. Оно пойдет на все, чтобы достичь своей цели. Оно движется не по земле, а в

Статья по теме:  Привлечение денег с помощью аромата. Какой запах любят деньги

Мифология

Мудрость, знания воплощены в знаке змеи. Это животное встречается во многих мифах, культурах и легендах. За примерами далеко ходить не надо.

Однажды Будда медитировал под деревом Бодхи в течение пяти недель, и в последний день на него обрушились все пять стихийных бедствий: Тьма, Ветер, Молния, Холод и Дождь.

В исступлении земных страстей они хотели победить Будду. В тот страшный момент царь змей Мукалинда вышел из своего укрытия и семь раз обернул его тело, чтобы защитить от бедствия. Тогда великий Будда был просветлен светом и мудростью змеи и достиг духовного просветления. Ананда — это змея бесконечности, с которой сравнивают Кришну.

Знак Змея характеристика

Если кто-то родился в год змеи, он чувственен и восприимчив ко всем аспектам жизни. Эти качества помогают ему легко решать проблемы и выходить из них с достоинством.

Такой человек не только мудр и сдержан, но и логически подходит ко всему, с чем сталкивается. Знак змеи наделяет человека мистическим мировоззрением и способностью понимать различные верования, доктрины и глубины.

Он тщательно обдумывает происходящее, делает выводы и использует любую ситуацию в своих интересах. Внешне он спокоен и невозмутим, но может наброситься на свою добычу в самый неожиданный момент.

Человек с гороскопом Змеи завораживает взглядом окружающих, притягивает, обладает гипнотическим талантом. Он может легко манипулировать людьми и завоевать того, кто ему нужен.

Он не боится неприятностей, но предпочитает прятаться от них в своей норе. Через некоторое время этот человек появляется в новом облике. Он становится сильнее и духовнее.

Год Змеи: какие года рождения, характеристика знака

Руны исполнят ваши желания и помогут принять верное решение в любой ситуации!

Змея — шестой знак 12-летнего цикла восточного (китайского) календаря животных. Он ассоциируется с энергией «Ян», «Инь» и со стихией «Огонь». Соответствующий знак зодиака — Дева.

Змея символизирует:

+ Мудрость, проницательность, хитрость, элегантность, единоначалие, добросовестность, наблюдательность, трудолюбие, осторожность.

Расчетливость, холодность, скрытность, секретность, скупость, эгоизм, жестокость.

Таблица годов Змеи

Год
1929 13 февраля 1929 – 2 февраля 1930 Желтый Земля
1941 1 февраля 1941 – 21 января 1942 Белый Металл
1953 19 февраля 1953 – 7 февраля 1954 Черный Вода
1965 5 февраля 1965 – 25 января 1966 Синий Дерево
1977 24 января 1977 – 11 февраля 1978 Красный Огонь
1989 10 февраля 1989 – 29 января 1990 Желтый Земля
2001 19 февраля 2001 – 7 февраля 2002 Белый Металл
2013 6 февраля 2013 – 25 января 2014 Черный Вода
2025 24 января 2025 – 12 февраля 2026 Синий Дерево

Черты характера

  • мудрость: Змея никогда не спешит в принятии решений, а обдумывает все «за» и «против»; вместе с природной наблюдательностью это качество составляет основу ее характера;
  • хитрость: всегда видит «лазейки», которые помогают ей достигнуть цели; иногда может даже незаметно использовать других людей, чтобы добиться своего;
  • элегантность: умение себя вести в обществе и хорошо выглядеть – отличительные особенности Змеи; она всегда «одета с иголочки» и легко поддерживает светскую беседу;
  • целеустремленность: всегда стремится к цели, не важно какой – меркантильной или любовной; для нее текущая цель – основное в жизни, поэтому другие сферы остаются на заднем плане;
  • требовательность: требовательна к себе и другим; умеет правильно организовать рабочий процесс и вести трудовой коллектив к поставленной цели;
  • наблюдательность: Змея – прирожденный психолог: она всегда замечает, что происходит вокруг нее, и прекрасно разбирается в чувствах; поэтому к ней часто обращаются за советом в трудных ситуациях.
Статья по теме:  Какой злодей Final Fantasy подходит вам по знаку зодиака. Какой ты злодей по знаку зодиака

Негативные. Основные отрицательные качества Змеи — холодность и скрытность. Ее нелегко понять, потому что она скрывает свои чувства и не раскрывает свои планы. Однако, узнав их поближе, окружающие понимают, что на них можно положиться.

  • расчетливость: всегда взвешивает возможности для достижения цели и использует запрещенные приемы, в том числе и слабые места конкурентов, их неудачи и просчеты; она всегда оказывается в нужном месте в нужное время;
  • холодность: чувство жалости и сопереживания у Змеи развито плохо; у нее сильный характер, и того же она требует от окружающих; вместе с тем, способна на сильные чувства к близким людям;
  • скрытность: часто от представителей этого знака и слова не добьешься о планах и намерениях; Змея привыкла все идеи держать при себе, что не улучшает ее отношения с окружающими;
  • скупость: бережлива; все заработанные средства ежемесячно распределяет на самые необходимые нужды, а затем уже на все остальное.

Недостатки характера Змеи

Многие Змеи эгоистичны и не любят, когда кто-то вторгается в их личное пространство. Представители этого знака склонны жить комфортно и создавать свою собственную романтику. Они готовы вступать в отношения только с теми людьми, которые не создадут проблем.

Если Змея слышит замечания в свой адрес, то сразу пресекает критику. Змея сама знает, как поступить в той или иной ситуации. Отношения с представителем этого знака испортятся, если вы попытаетесь направить их на правильный путь.

Змея не может быть счастлива просто так. Она начинает искать скрытый смысл в каждом проявлении любви и нежности. Неуверенность в себе мешает представителю этого знака установить гармоничные отношения с окружающими.

Мужчина-Змея

Мужчина, родившийся в год Змеи, обладающий природным обаянием и харизмой, быстро привлекает внимание окружающих, особенно женщин. Представитель этого знака никогда не будет восхищаться людьми, к которым он испытывает неприязнь. Он не будет агрессивным, но ему не хватает такта.

Молодой человек выбирает девушку не только по внешности, но и по интересам. Для него важно, чтобы избранница выглядела привлекательно и элегантно, была умной и начитанной.

Контрабасист не любит долго оставаться без своей второй половинки, поэтому представительницы слабого пола всегда проявляют инициативу на этапе знакомства.

Интеллектуальная близость с возлюбленным возможна только при идеальной психической совместимости. Если этого нет, то общение не продлится долго.

Мужчина-Змея — собственник и ревнивец, но женщина очень предана ему. Представитель этого знака пытается получить от отношений больше, чем в свою очередь вкладывает в них. Время от времени партнеру приходится идти на компромисс и соглашаться с его мнением.

Год Змеи: какие года рождения, характеристика знака. Год змеи когда был. 2

Китайский знак зодиака Змея

Женщина-Змея

Женщина-Змея глубоко интеллектуальна, она способна привлечь любого мужчину. Она очаровывает представителей сильного пола своей неприступностью и аристократизмом. Правда, такие дамы доверяют только себе. Они воспринимают мужчин со всеми достоинствами и недостатками, Змея не привыкла думать о мужчинах лучше, чем они есть на самом деле.

Если женщина встретит мужчину, который сможет терпеть все ее отрицательные стороны, она будет ценить эти отношения.

В любовных отношениях Змея придерживается консервативных взглядов. Ей нужен гармоничный и надежный молодой человек с определенным достатком. Она не будет тратить время на мимолетные романы и не станет искать приключений.

Как правило, у Змеи всего несколько друзей, но с которыми у нее сложились доверительные отношения. Дамы очень медленно подходят к новым людям и стараются проверить их на прочность. В дружбе Змея предпочитает равенство, а в любви она немного уступает мужчине.

Оцените статью
РесницаМания