Зачем девушке выходить замуж? 10 причин, почему женщины хотят выйти замуж: список. Зачем нужен брак женщине

Женщина — ранимое и зависимое по своей природе существо. Она нуждается в мужской защите, мужском покровительстве. Для женщины важно быть ЗА МУЖЕМ, потому что подсознательно она стремится подчиняться. следовать за тем, кто сильнее.

Почему люди женятся: 14 хороших и плохих причин для вступления в брак

Конечно, брак не для всех. Не достаточно ли просто жить вместе?

Брак не является обязательным условием успешного партнерства на протяжении всей жизни. На самом деле, все больше людей проводят свою жизнь вместе, даже не поженившись.

Но это не значит, что для брака нет веских причин. Некоторые из них важнее других, и мы назвали их «первичными» причинами.

Другие предлагают преимущества, которые не должны составлять основу какого-либо брака. Их мы назвали «вторичными» причинами.

Но чтобы дать более сбалансированный взгляд, мы также рассмотрим некоторые плохие причины, почему люди женятся. Им действительно нет места в каком-либо решении связать себя узами брака.

И просто чтобы внести ясность, эта статья не предназначена для нападок на тех людей, которые решили не вступать в брак. Это просто означает позитивную рекламу института брака.

3 основных причины почему люди женятся

Это лучшие причины, чтобы произнести свадебную клятву. Даже если ваши отношения уже крепкие, они очень полезны для вступления в брак.

1. Символическая демонстрация любви и доверия

В этом нет никаких сомнений, главная причина, по которой люди вступают в брак, заключается в том, что он символизирует союз, основанный на любви и доверии.

Церемония, будь то религиозная или светская, может включать подобные заявления:

«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».

Это действительно большая демонстрация доверия и любви.

Даже если вы не часто говорите «Я люблю тебя» в своих отношениях, и даже если вы никогда не говорите своему партнеру, что доверяете ему, брак является подтверждением обеих этих вещей.

причины почему люди женятся

2. Религиозные верования и ценности

Если религия играет важную роль в жизни вас и вашего партнера, понятно, что вы можете пожениться.

Эту причину часто можно приуменьшить как неважную для тех, кто не религиозен, но если вы считаете, что любовь двух людей должна быть признана в браке, это действительно очень веская причина.

Это не значит, что вы не могли бы быть счастливыми, как спутники жизни на протяжении всей жизни, не вступая в брак.

Но если ваши религиозные убеждения и ценности таковы, что брак кажется вам правильным, это, безусловно, ваш выбор.

3. Чувство окончательности

Конечно, люди разводятся. Но развод не является целью брака. Когда люди вступают в брак, существует твердое убеждение, что связь между этими двумя сторонами является постоянной.

И это чувство окончательности является достойной причиной выбора брака вместо сожительства.

Статья по теме:  Перевод ребенка на новую смесь. Как менять смесь для новорожденных

Это важно, если брак происходит в течение первого десятилетия отношений.

Конечно, если вы не были женаты, но вместе в течение 25 лет, вы, вероятно, уже чувствуете, что отношения постоянны.

Но в эти первые 10 лет, и особенно учитывая, что многие браки происходят задолго до вехи этих отношений, это умственно и эмоционально обосновывает вашу веру в природу своей приверженности кому-либо на протяжении всей жизни.

Здесь необходимо сделать очень важное различие. Брак не предназначен для того, чтобы излечить беспокойство или неуверенность в отношениях . Это следует учитывать, только если вы искренне верите, что союз между вами прочен и будет прочным.

Если вы не уверены в своих отношениях, брак не повлияет на ваши отношения.

В случае развода, это дает право одному из родителей потребовать финансовое участие и заботу о ребенке. И точно также устанавливает право одному из родителей видится с ребенком.

10 причин, зачем девушке выходить замуж: список

Зачем девушке выходить замуж?

Зачем девушке выходить замуж?

Каждая желает встретиться с принцем и сыграть пышную свадьбу, но зачем девушке выходить замуж? Какие для этого есть причины?

  • Объятия во сне. Гораздо приятнее по утрам просыпаться рядом с любимым, который будет согревать и поднимать настроение.
  • Возможность развиваться. Каждая женщина старается удивлять своего любимого, особенно, на кухне. Так что замужество — неплохой способ, чтобы научиться лучше готовить.
  • Научиться готовить быстро. Все замужние женщины способны после сложного трудового дня сделать оригинальное блюдо из простых продуктов.
  • Регулярный интим. Это важно для каждого здорового человека. Не требуется никого искать, потому что рядом есть любимый мужчина.
  • Научиться меньше говорить. Когда видишь одного и того же человека постоянно, то учишься понимать его даже без слов и слушать. Даже просто промолчать в нужной ситуации.
  • Ценить своих подружек. Есть мнение, что когда женщина выходит замуж, то теряет всех своих друзей. На самом деле, рядом всегда остаются люди, готовые в любой момент прийти на помощь и их ценят больше всего.
  • Перестать быть эгоистом. После замужества приходится заботиться не только о себе, но и другом человеке. Так, личное время уже проводится иначе, где-то поступаешься своими принципами и отказываешь себе в чем-то.
  • Почувствовать заботу. Супружеская жизнь привносит свои плюсы, ведь заботитесь не только вы, но и о вас. Это всегда приятно и жизнь становится прекрасной.
  • Научиться разбираться в людях. После того, как женщина становится женой, она много узнает нового о мужчинах и начинает лучше разбираться в их желаниях и мыслях.
  • Получение поддержки и внимания. Когда мужчина любит, то он всегда будет защищать, будет брать на себя решение каких-либо важных задач и помогать в трудных ситуациях.

Как видите, причин, почему женщины хотят замуж, достаточно. В любом случае, они хотят любви и ласки. Хотя, встречаются и другие причины, когда девушками движет исключительно расчет.

Зачем выходят замуж, когда уже почти 50 лет: причины

Замуж после 50

Замуж после 50

Вполне понятны причины, зачем девушке выходить замуж, когда она молода. Другое дело, когда тебе уже почти 50 лет. Люди просто не в состоянии иногда понять, почему же в этом возрасте женщины стремятся заключить официальный брак. На самом деле, нет ничего плохого в том, что дамы хотят любви в любом возрасте. Только причины в данном случае несколько меняются. Вот как раз их давайте сейчас и обсудим.

  • Страх остаться одной. Когда женщина разводится после долгих лет совместной жизни, то ей тяжело привыкнуть жить одной. Встречи с подругами, конечно, немного улучшают ситуацию, но тоска все равно не проходит. А ведь впереди столько лет жизни! Психологи считают, что в таком случае нужно искать партнера помоложе или зрелого, который ценит домашний покой. Сегодня есть немало хороших примеров поздних браков и даже тех, кто делает это впервые. Однако в последнем случае имеют место глубокие чувства.
  • Смерть первого мужа. Когда теряешь человека, который всегда был рядом, то это тяжело, особенно для тех, чей брак был удачным. Они сами начинают идеализировать покойного, а к другим относиться недоверчиво. Хотя, бывает и иначе, когда лишившись мужа вдова старается закрыть пустоту и практически сразу вступает в новые отношения. В данном случае надо быть аккуратнее, потому что аферисты и альфонсы как раз ищут таких дам.
  • Новые ощущения. Как ни крути, но с годами семейная жизнь часто становится рутиной и в ней нет разнообразия. Когда жене не хватает романтики, то она ищет ее на стороне, причем среди молодых мужчин. И это не единственная причина. Иногда действительно бывает, что чувства взаимны и это перетекает в крепкий брак. А бывает и такое, что люди долго живут вместе без любви и потом встречают своего человека.
  • Финансовая стабильность. Конечно, решать свои проблемы за счет других — это не лучший вариант, но женщины так поступают нередко. Привлечь состоятельного мужчину бывает тяжело, ведь приходится над собой постоянно работать. Однако тут важно соблюдать осторожность и понимать все последствия, потому что женщина в «золотой клетке» свободно летать не сможет.
  • Способ закрыться от проблем. Многие женщины ищут мужа, чтобы избавить себя от проблем, точнее скрыться от них. На самом деле, чтобы начать жить по-новому, сначала надо решить все прошлое. Иногда требуется работа с психологом. Это довольно трудно даже найти на это силы, но это сделать нужно.
Статья по теме:  Как ведет себя сильный успешный мужчина, и какие женщины ему нравятся. Сильный мужчина в отношениях какой он

Нередко все близкие и друзья отговаривают от вступления в брак в таком возрасте, потому что это смешно и неприлично. Бывает, что против выступают дети, считая, что мать после свадьбы перестанет уделять внимание и помогать. Кроме того, часто партнеров считают мошенниками. Однако решение принимать только вам. Неважно, что говорят окружающие. Судите по собственным желаниям.

Если вы думаете о вступлении в брак исключительно потому, что он предлагает вам некоторые способы получить финансовую компенсацию от вашего партнера в случае развода, не делайте этого.

Почему для женщины важен официальный брак — психологические причины

  • Женщина имеет социальный статус. После официального бракосочетания она теперь не «временная подруга», а жена.
  • Повод устроить праздник души и быть на нём «королевой бала». В нашей культуре официальный брак ассоциируется со свадьбой. Как известно, многие девушки мечтают о пышном запоминающемся обряде бракосочетания. Объединится узами Гименея – прекрасная возможность осуществить свою мечту. Живя же с мужчиной «без обязательств», о свадьбе и мечтать, не следует.
  • Появляется ощущение серьезности намерений мужчины, возникает чувство защищенности, стабильности и надежности.

Неважно, как назвать союз двух любящих людей – официальным, гражданским или церковным браком. Главное, чтобы отношения строились на доверии, взаимопонимании, уважении и искренности. Настоящая любовь способна преодолеть многие испытания, а ЗАГС поможет решить некоторые экономические, социальные и юридические вопросы.

Вступать в официальный брак, или нет — каждый выбирает сам. Положительные стороны союза очевидны, и не стоит о них забывать. А если вы не можете решить, быть браку или нет, то загляните в статистику: 70% мужчин, которые живут «без штампа» на вопрос: «Вы женаты?», отвечают: «Я свободен и независим!», а 90% женщин считают себя несвободными и замужними.

Статья по теме:  Небинарные люди, или гендерквиры — кто это такие и как к ним относиться? Советы сексолога. Небинарные люди это кто

Комментарий социолога

Зачем девушке выходить замуж? 10 причин, почему женщины хотят выйти замуж: список. Зачем нужен брак женщине 2

Женщина — ранимое и зависимое по своей природе существо. Она нуждается в мужской защите, мужском покровительстве. Для женщины важно быть ЗА МУЖЕМ, потому что подсознательно она стремится подчиняться. следовать за тем, кто сильнее.

Официальный брак для женщины психологически и юридически очень важен. Когда в отношениях пары есть ритуалы (роспись в ЗАГСе. помолвка, венчание и т. д.) — каждый из партнёров понимает, что их союз нерушим и долговечен. Поэтому они относятся к нему серьезно и будут оберегать друг друга.

Что думает женщина, которую не берут замуж? Подсознательно она считает себя недостойной, неполноценной, какой-то «не такой». Это угнетает её. Вот почему официальный брак представляет для женщины огромную ценность.

Здесь необходимо сделать очень важное различие. Брак не предназначен для того, чтобы излечить беспокойство или неуверенность в отношениях . Это следует учитывать, только если вы искренне верите, что союз между вами прочен и будет прочным.

Здоровье

Супруг имеет право на получение информации о состоянии здоровья второго супруга, а также на посещение его в реанимации (ст. 22, 79 Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

  • Вступление в брак дает право на 5 дней отпуска без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ). По договоренности с работодателем этот срок может быть увеличен.
  • В период нахождения жены в отпуске по беременности и родам мужу также по его желанию может быть предоставлен отпуск (ст. 123 ТК РФ).
  • Работника, который ухаживает за больным супругом, не могут против воли направить в служебную командировку, привлечь к сверхурочной работе, работе ночью, в выходные и праздничные дни (ч. 3 ст. 259, ч. 5 ст. 96 ТК РФ).
  • При сокращении штата или численности работников организации и при их равной производительности труда предпочтение отдается семейным: тем, на полном содержании которых находятся два или более нетрудоспособных члена семьи, а также тем, в чьих семьях нет других работников с самостоятельным заработком (ч. 2 ст. 179 ТК РФ).

Больничный

Листок нетрудоспособности по уходу за больным выдается одному из членов его семьи, осуществляющему уход за ним.

К членам семьи относятся пасынки и падчерицы, т.е. неусыновленные дети законного супруга. Без регистрации брака ребенок одного сожителя не может считаться пасынком или падчерицей другому. А значит, сожитель, ухаживающий за больным ребенком своей гражданской «половины», не имеет права на получение пособия по временной нетрудоспособности.

Оцените статью
РесницаМания