Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские

Модные куртки – главный элемент весеннего гардероба сезона весна 2022. Через каких-то пару недель придет пора цветения. Нам захочется сбросить громоздкую одежду и облачиться в легкие и красивые обновки. Узнайте о ключевых тенденциях грядущего сезона, о которых дизайнеры объявили на Неделях моды в Милане, Париже, Нью-Йорке.

Мода на женские куртки 2022-2023: лучшие модели и последние тренды

Желание женщины выглядеть безупречно и эффектно не всегда так легко реализуемо, как это может показаться на первый взгляд. С приходом холодных сезонов возникает необходимость утеплиться, что не всегда позволяет демонстрировать утонченность и изящность женских обликов.

Но все же среди огромного разнообразия модной женской верхней одежды наряду с тренчами и плащами, пальто и кардиганами, есть место и трендовым курткам, что занимают прочную позицию в рейтинге самых востребованных вещей женского гардероба.

Практичные, универсальные, комфортные, стильные, оригинальные и эффектные – все это мы можем сказать о модных женских куртках в сезоне 2022-2023, что мы с радостью готовы показать вам на примере топовых образов.

Лучшие куртки из модных показов, что реализуют в себе главные и последние тренды из коллекций модных дизайнеров весна-лето и осень-зима, вы сможете отыскать в нашем фотообзоре сегодня, а также в коллекции фото чуть ниже.

Мода на женские куртки 2022-2023: лучшие модели и последние тренды

Горячие тренды на женские куртки, которые непременно вас удивят, порадуют и вдохновят мы покажем на примере образов мировых блогеров. При этом у вас будет возможность не только рассмотреть модные женские куртки сезона, но также и ознакомиться, как и с чем носить трендовые куртки 2022-2023.

Среди показанных в фотообзоре трендов на женские куртки от SmartWomens вы повстречаете, как ранее знакомые модели курток, а также новинки, которые так умело переплелись в восхитительных сочетаниях одежды с куртками на весну, осень и зиму.

Излюбленные модницами кожаные куртки, куртки-косухи, бомберы и джинсовые куртки все также присутствуют в рейтинге трендовых моделей. Вместе с ними вы найдете интересные спортивные варианты курток, укороченные и объемные.

Среди трендов женских курток 2022-2023 стоит выделить следующие:

Важными мотивами будет женственность и изысканность женских курток, но вместе с тем куртки будут весьма оригинальными и необыкновенными. Среди множества новых и трендовых моделей курток вы сможете найти как минимум парочку понравившихся фасонов, которые захотите себе в гардероб.

Давайте поскорее ознакомимся со всеми трендами курток на предстоящий сезон, дабы быть в курсе новшеств, что нам подготовили кутюрье на этот раз.

Модные укороченные курткиМода на женские куртки 2022-2023: лучшие модели и последние тренды

Короткий вариант куртки окажется одним из самых модных, об этом свидетельствуют многие коллекции мировых брендов. При этом в тренде укороченные куртки в объемном варианте. Расширенные плечи и рукава станут непременным условием модной короткой куртки на предстоящий сезон. Носить коротенькую куртку можно, как с платьями, так и с брюками.

Данный фасон курточки нам знаком из прошлых сезонов, не теряя модных позиций и в наступающем. Блеск фактур и декор станут отличительной чертой модных бомберов 2022-2023. Приветствуются модные куртки-бомберы из атласа и велюра, кожи и замши, с отделкой мехом и драпировкой. Оверсайз модели курток-бомберов будут вне конкуренции.

Стеганые куртки на весну представлены дутыми моделями, а также вариантами из тонкой стеганой ткани. Оба варианта будут очень популярны грядущей весной, позволяя максимально разнообразить гардероб.

Кожаная мода

Кожаные куртки удерживают топовые позиции уже несколько сезонов подряд. Модные вариации из кожи являются не только практичной, комфортной и стильной вещью, а еще и отличной возможностью создавать новые и оригинальные луки. В новых коллекциях дизайнеры демонстрируют не только привычные кожаные модели, а также вариации из лакированной, вывернутой, металлизированной и змеиной кожи.

Статья по теме:  Бархатное платье: как выбрать. Как носить бархатное платье?

Трендовыми решениями станут:

  • дубленки из вывернутой кожи;
  • кожаные куртки с асимметрией, нашивками, баской или открытыми плечами;
  • пуховики из лакированной и матовой кожи.

Кожаную куртку легко сочетать с любыми вещами и обувью, дополняя образы стильными аксессуарами и украшениями.

Куртки из кожи – это универсальная вещь, которая позволит создавать красивые и оригинальные аутфиты без особого труда

Косуха

Одними из модных трендов являются куртки-косухи. В сезоне 2022-2023 оригинальный крой распространится не только на кожаные версии, но и на джинсовые, замшевые и стеганые модели. Асимметричный стиль будет дополнен широкими поясами, множеством заклепок и молний, которые очень круто смотрятся в тандеме с женским силуэтом.

Наиболее востребованными будут кожаные и замшевые косухи, которые стильно дополняют многие образы современных модниц. Топовыми решениями станут комбинации оверсайз косухи с кожаными брюками или юбками, в дополнение к челси на тракторной подошве.

Женская шубка-чебурашка из эко-меха органично смотрится со спортивными брюками и классическими «мартенсами». Однако девушки, предпочитающие элегантный стиль могут миксовать женственные меховые модели с водолазками и удлиненными юбками. Образ завершат ботильоны на каблуке.

С капюшоном

Лучшей спутницей каждой современной девушки в холодную погоду станет куртка с капюшоном, которая укроет от ветра, мороза и защити голову на случай, если Вы не любите головные уборы или забыли любимую шапку дома. Куртка с капюшоном – «must buy» этими осенью и зимой.

Модная куртка их денима – это всегда выигрышный вариант верхней одежды на все времена. Джинсовку можно выбирать в любом возрасте и независимо от типа Вашей фигуры. Джинсовая куртка станет идеальным дополнением к платьям весной и летом, позволяя получить утонченные луки.

Дизайнеры предлагают модные джинсовые куртки в стиле оверсайз, прямого кроя по типу рубашки, укороченные модели, а также куртки с декором камушками, жемчужинами и с красивым белым воротником. А вот на холодный сезон предложены джинсовки с мехом и теплым утеплителем в виде овчины.

Короткие

На случай, когда нет необходимости утеплиться, а куртка станет всего лишь завершающим элементом образа, то смело можно выбирать укороченные модели. Кроп-куртки могут быть кожаные и джинсовые, с большим количеством декоративных элементов.

Носить их можно с простенькими майками и кроп-топами, или и вовсе в качестве основного верха вместо рубашки или блузки. Цветная кожаная куртка в коротком стиле отлично справится с такой задачей.

Превосходны модели курток не только из кожи и замши, но также стеганые куртки. Приветствуются декоративные элементы в виде заклепок и нашивок, потертостей и металлического декора на топовых куртках.

Кожаные куртки

Продолжает список модных тенденций кожа. На пике популярности будут парки, косухи, бомберы, ветровки, приталенные жакеты. Вы не ошибетесь, если выберите однотонную либо цветную модель с контрастной отделкой.

Статья по теме:  Как правильно выбрать бокалы для шампанского из всего разнообразия видов фужеров. Как называются бокалы для шампанского.

Укороченный рукав

Смелые байкерские изделия с ремнями и заклепками – один из частых героев показов. Не можете решить, с чем носить этот элемент гардероба? Набросьте его на классическое длинное платье, наденьте ботильоны на каблуке и вы получите сдержанный образ, в котором можно пойти в офис и на ужин в ресторан. Поменяйте платье на джинсы и комплект для повседневного променада готов.

Модные кожаные куртки на осень 2019

Короткая кожаная косуха цвета металлик – новика сезона весна 2022. «Космическая» модель гармонично смотрится в паре с синими брюками и футболкой.

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 2

Дизайнеры рекомендуют добавить женственности в дерзкий рокерский образ, сочетая косуху или укороченный жакет с платьям или мини-юбкой. Вы будете неотразимы, если выберите вариант, декорированный длинной бахромой. Подчеркните талию широким поясом, дополните комплект прямой или пышной юбкой, ловите на себе восхищенные взгляды прохожих.

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 3

Цветная кожа — один из ключевых трендов весны, на который мы рекомендуем обратить внимание. Косуха или кожаный пиджак могут выполнены в зеленом, терракотовом, молочном , синем и другом подходящем вам оттенке.

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 4

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 5

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 6

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 7

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 8

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 9

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 10

Парки на весну 2022

Стильные куртки длиной до колен – отличная находка для девушек, предпочитающих стиль casual и спорт-шик. Модель актуальна для любой возрастной категории, ведь лаконичный силуэт изделия хорошо сидит на всех типах фигуры. Это подтверждают фото модных курток.

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 11

Этот предмет гардероба выполнен из непромокаемой и прочной ткани, что обеспечивает его практичность. Капюшон и меховая подкладка спасают обладательницу парки от дождя и ветра.

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 12

Модные тенденции весеннего сезона предлагаю классические версии и гламурные варианты с мехом. Куртки можно носить с одеждой в спортивном стиле, а также в сочетании с юбками, платьями, классическими брюками и обувью на каблуке.
Модная палитра включает хаки, серый, темно-синий, коричневый, бежевый цвета, в которых этот вид курток смотрится наиболее выигрышно и стильно

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 13

Молодым девушкам несомненно подойдет вариант в спортивном стиле. Эти демисезонные куртки декорированы накладными карманами, нашивками, логотипами, фурнитурой. Они хорошо сочетаются с леггинсами, джинсами, объемными шарфами, кроссовками.

Женские куртки 2022-2023: модные тенденции, новинки, фото. Какие сейчас модные куртки женские 14

Более солидные дамы оценят тонкую парку-плащ. Ее можно носить с деловым костюмом и классической обувью.

Для сезона весны-лето выбирайте нежные и светлые оттенки, в которых продемонстрированы кожаные куртки 2022-2023, а вот для осени-зимы лучше присмотреть для себя утепленный вариант в более спокойных и сдержанных цветах – черном, синем, коричневом, зеленом.

Элегантные куртки 2022-2023 года: модные пуховики

Модные женские куртки 2022-2023 года: модели, новинки, тренды

Лучшего решения для прохладного сезона не придумать, нежели модный пуховик 2022-2023 года. Куртка пуховик прекрасно согреет, очень удобна и комфортна и красиво смотрится.

Модные женские куртки 2022-2023 года: модели, новинки, тренды

Вы сможете присмотреть для себя, как куртки пуховик в коротком стиле, так и более длинные. Оригинальные куртки пуховик 2022-2023 года в стеганном варианте, дополненные вставками, куртки с принтами и принтами, вышивкой, декором.

Статья по теме:  Соус для салата Цезарь – 5 вариантов, от классического до самого простого. Как сделать соус для цезаря

Утонченные куртки пуховик могут быть также и с укороченными рукавами, дополненные пояском на талии, что смотрится элегантно и женственно.

Модные куртки пуховик очень часто украшены меховыми вставками на капюшоне, воротнике, рукавах и карманах, придавая некую изюминку и оригинальность верхней одежде.

Красивые куртки парки 2022-2023 года: модные образы и новинки

Модные женские куртки 2022-2023 года: модели, новинки, тренды

Трендовыми являются модные куртки парки, представленные стильными вариантами с мехом в разных цветах, а также красивым декором.

Модные женские куртки 2022-2023 года: модели, новинки, тренды

Комфортные и незаменимые парки уже успели завоевать сердца многих модниц, которые сочетают куртки парки в разных образах и стилях: с платьями, джинсами, свитшотами и блузами.

Для теплого сезона дизайнеры представили легкие куртки парки, что напоминают больше накидки. Цветовая палитра, в которой продемонстрированы куртки парки – цвета хаки, синий, серый, зеленый, черный, бордо.

Подберите для себя стильные куртки парки, являющиеся трендовыми и очень стильно смотрятся, позволяя без лишних усилий создавать модные образы 2022-2023 года.

Полные девушки могут не волноваться о том, как утеплиться в грядущем холодном сезоне, ведь кутюрье предложили огромное множество новинок курток формата «плюс-сайз». Девушки с пышными формами могут выбирать модные кожаные косухи и джинсовые куртки, выполненные в прямом покрое без излишнего декора.

Короткие курткиСтильные луки с куртками 2022-2023 в разных стилях – 60+ фото

Мода на куртки предлагает нам на выбор куртки разной длины, и если вы желаете дополнить легкий образ в еще теплый сезон, то берите короткие куртки себе на вооружение. Курточки в короткой длине практичны и удобны, при это смотрятся мегастильно и позволяют эффектно завершить образ. Трендовые куртки 2022-2023 в укороченном варианте могут быть типа бомбер, косухи, джинсовки, куртки-авиатор. При желании привнести изыск в облик помогут короткие куртки с принтами – цветочными, абстракция и топовые хищные мотивы в тренде курток.

Не первый сезон косухи оказываются в гардеробе модниц, и на сезон 2022-2023 года ничего не меняется – смело носите эффектные косухи в своих прелестных сетах. Юбки, джинсы, шорты и платья в тандеме и с босоножками, и с броги, кроссовками изумительно смотрятся с куртками-косухи. Дополнять топовые косухи могут бахрома, мех, заклепки, блеск металла в виде металлизированной кожи. Выбирайте самые смелые модели куртки-косухи, чтобы выглядеть отменно.

Стеганые курткиСтильные луки с куртками 2022-2023 в разных стилях – 60+ фото

Не обошли стороной модные тренды и стеганые модели курток для дам. Мы неоднократно встречали стеганые куртки в прошлых сезонах, и сегодня смело выбирайте именно модные стеганые куртки в качестве верхней одежды 2022-2023. Мегаактуальны стеганые куртки гиперсайз и с блеском металла, неоновых оттенков, стеганые куртки в разной длине, приталенные и свободные. Прекрасно укроют от холода стеганые куртки в непогоду, а образ сделают привлекательным и стильным.

Как мы успели упомянуть выше, мода на милитари направление в женских обликах продолжает свое шествие. Примером могут послужить модные куртки в стиле авиатор, что позволят создать притягательный и дерзкий образ современных девушек. Некая грубость и небрежность смотрятся очень эффектно в утонченных женских луках. Отделка из меха или овчины, теплый воротник схожи с модными дубленками и позволят выглядеть не только стильно, но и лучшим образом согреют вас.

Оцените статью
РесницаМания