Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи

Несмотря на общие принципы, женские прически в стиле хиппи отличаются от мужских тем, что в них присутствуют яркие аксессуары. Сегодня предлагается множество стильных украшений в стиле хиппи.

Причёски в стиле хиппи: как сделать, кому подходят, модные современные варианты

Привлекательная свобода хиппи проявляется не только в их душевном состоянии и прекрасном поведении, но и во внешнем виде их субкультуры. Яркая одежда, не стесняющая движений, удобная обувь, необычные аксессуары и подходящая хиппи-прическа — черты, которыми вы должны обладать. Многие из сегодняшних модных тенденций относятся к истокам хиппи. Чтобы понять, как создать современный образ, используя стандарты культуры хиппи, и при этом уделить максимум внимания прическе, читайте следующую статью.

Медленные, расслабленные движения, гармония с природой и стремление к спокойствию — вот руководящие принципы культуры хиппи. Этот стиль считается самым непринужденным и удивительно органичным. Естественное и необременительное поведение хиппи определяется внутренней свободой и отсутствием стереотипов.

Возникновение и господство стиля пришлось на 60-е и 70-е годы 20-го века. Первые представители субкультуры базировались в США. Эта тенденция быстро распространилась по всему миру. Термин «хиппи» или «хиппи» означал «преданный и знающий». Эта тенденция зародилась среди неформальной богемы, такой как революционеры и джазовые музыканты. Хиппи пропагандировали равенство и любовь в мире и отвергали агрессию и ограничения внутренней свободы.

Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 2

Члены субкультуры легко узнавали его по эпатажному внешнему виду. Мужчины и женщины предпочитали одежду свободного покроя, ярких цветов и из натуральных тканей. Предпочтение отдавалось джинсам и драным пальто, рубашкам и пончо. Замысловатые народные символы и этнические украшения на одежде.

Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 3

Аксессуары, такие как бисер, нитки и браслеты из бисера, были неотъемлемыми атрибутами. Самым распространенным украшением были цветы.

Характерные черты причесок

Особое значение имели прически хиппи. Единение с природой и свобода диктовали наличие длинных, распущенных волос. Волосы были распущены и в большинстве случаев оставлены пустыми. Исключением была коса. Свободные косы выполняются из целого локона или тугие косы дополняют распущенные волосы.

Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 4

Волосы остаются в своем естественном состоянии: они не выпрямляются и не завиваются. Наиболее распространенная вариация прически — вертикальный пробор волос позади или перед тонкой косой. Косы часто заменяются полосатыми шарфами, лентами, шнурами или гирляндами. Для женщин с длинными волосами менее популярны свободные косы на затылке, так как они спускаются назад или набок. Верхняя часть прически нарочито свободна и небрежна. Аналогичным образом можно создать две косы по бокам свободной ткани или несколько небольших кос на заднем плане.

Статья по теме:  А вы знаете на сколько см вырастают волосы за месяц? От чего вообще зависит скорость роста и можно ли ускорить отрастание. На сколько см вырастают волосы за месяц.

Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 5

Кому подходит

Прически хиппи определяются природой. Распущенные волосы естественно идут всем. Наличие косичек повышает практичность и легкость укладки. Форма конструкции, наличие аксессуаров усиливает женственность и привлекательность композиции.

Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 6

Вариации допустимы для женщин любого возраста, но молодые девушки выглядят более органично в своих укладках. Женские прически в стиле хиппи можно удачно сочетать с любым нарядом. Предпочтительно классическая, повседневная или свободная одежда.

Стиль хиппи может компенсировать недостатки лица. Девушки с крупными круглыми или квадратными овальными формами лица могут выбрать свободные косы с распущенными пучками волос вокруг лица. Обладательницам треугольных овальных конструкций рекомендуется конструкция с косами в верхней части головы. Вытянутое лицо отлично корректируется широким поясом на лбу.

Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 7

Основа прически в стиле хиппи — распущенные волосы с прямым пробором. Имея такую, казалось бы, простую основу, хиппи умудрялись создавать различные прически.

Яркие черты причесок в стиле хиппи

Их приверженность революционной философии и любовь к природе видна в их длинных волосах, украшенных аксессуарами, а в некоторых местах собранных в косы или кисточки. Волосы обычно не стрижены, и девушки не делают сложных укладок или завивок. Косы, которые должны быть у вас, — это свободные и объемные косы, косы, доходящие до массы волос, и тугие косы, оставляющие лицо открытым.

Девушки, предпочитающие повседневный стиль хиппи, избегают агрессивных укладок с химической завивкой или выпрямлением волос. Распространенное решение для укладки — разделить всю голову на вертикальные полосы, а затем заплести их в тонкие косы, которые идут по бокам лица или вниз по бокам головы к вискам. Вместо тесьмы можно использовать ленты, цветочные венки, разноцветные кружева и множество сложенных шарфов, чтобы сохранить укладку.

Если волосы длинные и непослушные, поможет свободная или толстая коса, горизонтально идущая от затылка. Сверху можно слегка смешать и взбить. Девушки сочетают распущенные волосы с несколькими тугими косами на макушке. Две косы, заплетенные от ушей, придают красивый вид.

Прически в стиле хиппи хорошо смотрятся на людях.

Они являются интересным дополнением к стилю девушек и аккуратно подчеркивают их естественную красоту. Косы облегчают поддержание естественного стиля и придают облику женственность и очарование. Для этих причесок нет возрастных ограничений, но слегка небрежные варианты больше подходят для молодых людей. Они сочетаются с одеждой в непринужденном и свободном духе, можно носить классическую одежду, если стрижка аккуратная и волосы выглядят ухоженными.

Статья по теме:  Мокрые волосы: что можно и нельзя. Почему нельзя расчесывать мокрые волосы

Стиль хиппи помогает скрыть недостатки лица:.

  • Крупные черты лица сглаживают богатые, слегка небрежные косы, дополненные свободными кисточками по бокам лица.
  • Косы, заплетенные от макушки, сглаживают небрежные треугольные формы.
  • Если лицо слишком длинное, его можно уравновесить поперечной лентой, шалью или подвеской с кулоном.

Длинные локоны в натуральных оттенках в стиле хиппи служат естественной основой для женственного образа. Здесь их нежелательно красить и часто обрезать. Этот стиль полезен для тех, кому необходимо лечить слабые волосы.

Женские варианты причесок

Если волосы короткие, их можно мыть и сушить естественным образом, что позволяет сочетать небрежный отдых и мягкие средства для укладки. Тюрбан или платок можно обернуть вокруг лба.

Прически с корзинкой и косами.

Прически в стиле хиппи

Среднюю длину легче обрабатывать. Например, можно создать косу, начинающуюся у висков, постепенно переходящую к затылку, проходящую через лоб и охватывающую другую сторону. Украсьте фасон цветами, бусинами или тонкими лентами, а затем сконструируйте его из фетра, ткани, бисера или кожаной фурнитуры.

Буфетная коса.

Девушки с длинными волосами могут заплести свободную косу с затылка, макушку можно не приглаживать, а пушистые, легкие юбки подчеркивают естественную красоту волос. Начиная от висков, можно сформировать диагональную косу, охватывающую два элемента, идущих ото лба или затылочного узла или основания.

Хвост в стиле хиппи

Свободный конский хвост с лентой или шарфом вокруг макушки выглядит забавно с длинными, хорошо уложенными кисточками. Сначала масса может быть разделена вертикально, чтобы ее можно было расположить хорошо перед лицом. Пучок можно сделать из всех волос или только из верхней части.

Набор аксессуаров, инструментов и косметики для создания прически

Необходимые инструменты включают.

  • Гребень с узким носиком для разделения проборов или узкий гребень с длинной прямой ручкой
  • Деревянная расческа с натуральной щетиной, которая при регулярном использовании обеспечивает здоровый блеск, облегчает уход, уменьшает линьку и предотвращает накопление статического электричества.

Стилисты не рекомендуют использовать щипцы для завивки или фены, но не стоит их пропускать, если волосы грязные или имеют проблемы с объемом. Их следует использовать в сочетании с термозащитой в виде спрея, молочка или сыворотки.

Украшения для волос в стиле хиппи

Макияж для создания постоянных укладок:.

  • Увлажняющая пена создает объем у корней — необходимая мера для сохранения объема волос под подголовниками и бантами.
  • Нанесите текстурирующий спрей с морской водой на влажные волосы, слегка разомните руками и высушите феном. Для девушек с вьющимися волосами нанесите спрей по всей длине волос и прижмите волосы ладонью, чтобы они высохли естественным образом. Спрей улучшит естественные локоны и уменьшит пушение.
  • Спреи с мягкой фиксацией помогают в ветреную погоду, так как они не прилипают к волосам и выглядят естественно. Распыляйте в течение дня для поддержания чистоты волос.
Статья по теме:  Сколько держатся наращенные волосы: как часто нужно делать коррекцию. Сколько носят нарощенные волосы.

Прически могут быть украшены

  • Заколки,.
  • Заколки,.
  • Разноцветные шнуры и ленты
  • Натуральные и искусственные цветы
  • Искусственные ветви
  • Эластичные ленты,.
  • Крылья, крылья
  • Бисер,.
  • Ракушки.

Стиль хиппи уважает этнические мотивы и красочные аксессуары, отражающие орнаменты на одежде, браслеты и широкие пояса.

Прическа хиппи — это, прежде всего, единственный сложный элемент: здоровые, ухоженные волосы. Остальное очень просто. Некоторые варианты создания причесок в стиле хиппи без помощи стилиста объясняются шаг за шагом.

Необходимые аксессуары

Несмотря на общие принципы, женские прически в стиле хиппи отличаются от мужских тем, что в них присутствуют яркие аксессуары. Сегодня предлагается множество стильных украшений в стиле хиппи.

Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 8 Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 9

Некоторые из наиболее популярных включают.

  • Различные фасоны, спинки и ободки различных цветов, включая
  • Бисер с бусинами,.
  • серьги и повязки, украшенные блестками и декоративными камнями, и
  • Искусственные и натуральные цветы; и
  • Красочные вязаные шапочки, которые можно носить с любой из вышеперечисленных причесок.

Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 10 Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 11

Многие из них можно изготовить самостоятельно и при этом обойтись без особых затрат. Укладку волос и прическу в стиле хиппи можно сделать и самостоятельно.

Осваиваем стиль хиппи

Сегодня прически в стиле хиппи связаны со здоровыми, ухоженными волосами. Это, пожалуй, единственная сложная часть. Остальное легко.

Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 12Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 13Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 14 Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 15

  1. Перед сном намочите волосы и заплетите несколько косичек, а утром украсьте локоны подходящим венком или лентой.
  2. Накрутите волосы в мелкие локоны или с помощью утюжка для волос завяжите легкую косу в центре лба.
  3. Выпрямите волосы и носите разноцветные ленты. Обратите внимание, что широкие ленты подходят для длинных волос, а тонкие — для волос любой длины.
  4. Для невинного, романтического образа подойдут чередующиеся косы и струящиеся локоны.
  5. Вы можете разделить волосы на части так, чтобы это соответствовало вашему типу лица и настроению.

Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 16Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 17Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 18 Женские прически в стиле хиппи. Что такое прическа хиппи 19

Выбирая прическу в стиле хиппи с лентами, не забудьте одеться соответствующим образом. Подойдут свободные юбки, платья насыщенных цветов и, конечно, джинсы со свободными блузками. Макияж также имеет большое значение.

Без хорошо проработанного лица образ современной модницы-хиппи будет неполным. Необходимо тщательно подчеркнуть глаза, выделить скулы и нанести на губы помаду пастельных тонов. Помните, что основная идея этого стиля — естественность.

Оцените статью
РесницаМания