10 (Десятка) Мечей Таро Тота (Кроули): Разрушение, Крах – значение карты в отношениях, любви и работе. Таро тота 10 мечей.

Даже если в данный момент ситуация кажется непреодолимой, обязательно наступит время, когда все трудности и препятствия останутся позади и все покажется незначительным. Силы и желание решать проблемы будут появляться всегда, и вы придете в гармонию с собой.

10 Мечей Таро значение: подробный анализ карты

Когда астрологи рассматривают карту Таро 10 Мечей, ее значение обычно не самое позитивное. Перед нами предстает мрачная картина, отмеченная тяжелыми переживаниями. Однако в нем есть и кое-что полезное: он может дать ценный совет.

Что подразумевает эта карта, на что она указывает и к чему призывает быть осторожными, подробно объясняется в следующей статье. Мы разделили интерпретацию на несколько категорий: Отношения и любовь, работа и карьера, здоровье, а также рассматривать его в паре с другими цветами.

Основные значения карты 10 Мечей Таро

Для более глубокого понимания значения карты Таро 10 Мечей необходимо внимательно изучить изображение аркана. Мы видим лежащего на земле человека, скорее всего мертвого, в то время как в его спину вонзаются десять больших мечей. Темные цвета картинки пугают: иллюстрация мрачная, и как бы говорит, что все кончено, нет причин ждать продолжения. После расшифровки Райдера-Уэйта карта Десятка Мечей приносит катастрофу, разрушение, сильную боль и самые тяжелые переживания. Хотя это еще не конец, это кульминация.

Основные значения карты 10 Мечей Таро

Основное значение, заключенное в раскладе карты:

  • Окончательное завершение чего-либо
  • Тяжелое время, неблагоприятное для развития событий
  • Сильные негативные переживания
  • Действия, не влекущие за собой результата
  • Критическая ситуация, когда хуже уже быть не может
  • Беда, депрессия, печаль и слезы
  • Отчаяние, вызванное безвыходным положением

Многим уже стало ясно, что значение карты Таро 10 Мечей во многом схоже с Высшими Арканами Смерть и Девятка Мечей. Но что делает его одной из самых зловещих карт в сценарии? Если сравнивать с картой Смерть, то у Тринадцатого Аркана определенный период времени заканчивается естественным образом, в то время как у Десятки Воздуха окончание определенного периода времени происходит вынужденно, как бы под влиянием злой судьбы.

Аркан Смерть описывает естественный и предсказуемый уход человека в мир иной, например, в случае неизлечимой болезни или старости. Десятка Мечей предвещает неожиданную смерть: автокатастрофу, убийство или несчастный случай. В случае развода карта Смерти указывает на затянувшийся семейный кризис, неразрешенные конфликты, несовместимость двух людей и, как следствие, желание расстаться. То же самое происходит и с 10 Мечей: один из партнеров внезапно признается в любви другому и уходит из семьи.

Статья по теме:  10 вещей, которые навсегда убьют ваши отношения. Что неприемлемо в отношениях

Если сравнить значение 10 Мечей с 9 Мечей в той же масти, то 10 Мечей представляет собой несчастье, которое не причинит сильной боли, но 10 Мечей настолько неожиданно и внезапно, что повлияет на всех до конца жизни.

Значение перевернутой карты 10 Мечей Таро

Перевернутое положение карт — это не конец игры, но все же есть ограничения. Как только они преодолены, для влюбленного наступает безоблачное время. Перевернутая позиция Десятки Мечей может указывать на отсутствие результатов и неспособность к прогрессу. Но препятствие не обязательно означает трудность, оно может быть и успехом.

Значение перевернутой карты 10 Мечей Таро

Перевернутое положение 10 Мечей указывает на то, что Рак, противоположный знак Козерога, пытается таким образом отыграться. В результате мы видим такие «лунные» проявления, как любовь, семья, дом, привязанность и домашний и уединенный образ жизни Рака в его «панцире». Юпитер, второй управитель знака Рака, также может оказывать влияние. Тогда на первый план выходят следующие вещи: победа, доминирование, подарок, денежная выгода, признание власти и, следовательно, нежелание продолжать и наслаждаться достигнутым результатом. В редких случаях это кратковременное состояние, которое носит временный характер.

5 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

Некоторые авторы называют перевернутую 10 Мечей картой Таро, которая приносит надежду. Эту позицию можно интерпретировать как радость по поводу выздоровления, долгожданной прибыли или выгоды от совершенного действия. Это может быть связано с властью и преимуществом над другими, успехом или победой над недоброжелателями. Респондент чувствует, что он или она пережили чудо и что этот опыт был не напрасным. Другие авторы считают, что перевернутая карта указывает на временное улучшение, что такой период не продлится долго и что радоваться успеху еще рано. Важно подождать, так как существует риск рецидива и состояние может ухудшиться. Это может произойти при внезапном выздоровлении, поэтому вам нужно больше времени уделять своему здоровью.

Содержание

10 (Десятка) Мечей Таро Тота (Кроули): Разрушение, Крах – значение карты в отношениях, любви и работе. Таро тота 10 мечей. 2

Число десять соответствует малкут — сефире, которая лишь «прикреплена» к остальным девяти сефирот, но не общается с ними напрямую. Это указывает на силу, которая была изъята из их духовных источников. Это слепая сила; это самая интенсивная и жестокая форма энергии этого цвета, которая не поддается никакой умеренности. Пожары, которые горят на фоне Десяти Жезлов, неконтролируемы. Это элемент огня в его самой разрушительной форме.

Статья по теме:  Венера в Деве — искатели высоких отношений. Что значит венера в деве

Кроме того, эта карта соответствует Сатурну и Стрельцу, которые испытывают друг к другу крайнюю неприязнь. Стрелец — духовный, живой, легкий, непостоянный и яркий, а Сатурн — материальный, медленный, тяжелый, упрямый и темный.

Восемь из десяти полос в этой карте по-прежнему пересекаются, указывая на огромную силу огненных энергий, достигших своего полного воплощения; но здесь им не хватает признаков достоинства. Их концы напоминают когти; в отличие от посохов предыдущих диаграмм, на них нет символов вежливости и разума; и они защищены от зрителя двумя огромными и грозными доржами на переднем плане, подобными тем, что изображены на двух посохах, но удлиненными и превращенными в тюремные решетки.

Картина в целом выражает идеи угнетения и репрессий. Это грубая и упрямая жестокость, от которой нет спасения. Речь идет о воле, которая не знает ничего, кроме своей простой цели, своей «жажды эффекта» — и которая рано или поздно сгорает в разжигаемом ею огне3.

«Пресыщение» — Десятка Чаш

10 (Десятка) Мечей Таро Тота (Кроули): Разрушение, Крах – значение карты в отношениях, любви и работе. Таро тота 10 мечей. 3

Алейстер Кроули пишет, что эта карта представляет конфликт стихий. С одной стороны, он находится под влиянием Десятки — Малки, Девы (т.е. Малкут). Поэтому чаши здесь расположены в том же порядке, что и сефироты на Древе Жизни. С другой стороны, они неустойчивы, опрокидываются и выплевывают воду, которая льется в них из большого лотоса, раскинувшегося по всей системе.

Работа воды завершена, наступило время разрушения.

И это разрушительное влияние исходит от Марса в Рыбах. Марс — это сырая, жестокая, подрывная сила, которая неизбежно борется с любым мнимым совершенством. Его энергия прямо противоположна энергии Рыб, которая является мирной и духовной4.

«Разрушение» — Десятка Мечей

10 (Десятка) Мечей Таро Тота (Кроули): Разрушение, Крах – значение карты в отношениях, любви и работе. Таро тота 10 мечей. 4

Число десять, Малкут, как всегда, символизирует кульминацию неограниченной энергии этой идеи. В этом случае перед нами разум, одержимый безумием, иррациональный бунт безжизненного механизма. Это логика сумасшедших и большинства философов. Это логика, оторванная от реальности.

Управителем гороскопа является Солнце в Близнецах. Меркуриальные, газообразные качества знака рассеивают солнечные лучи, делая карту символом упадка и распада гармоничной и стабильной энергии.

Эфесы мечей в арканах Таро Тота занимают позиции сефирот на дереве, но шипы первого, пятого и седьмого-девятого мечей поражают и сокрушают центральный (шестой) меч, который символизирует солнце и сердце, дитя Хокмы и Бины. Десятый меч также сломан. Это распад интеллекта и всех умственных и нравственных способностей в целом.

Кроули пишет, что в И-Цзин Солнце в Близнецах соответствует 43-й гексаграмме, Гуай. Такая же комбинация триграмм получается и при рассмотрении составляющих ее признаков через один. Значение этой гексаграммы гармонично сочетается со значением Десятки Мечей. Он символизирует угасание творческого импульса, слабость, упадок или опасную иллюзию. Однако если рассматривать «Шесть линий гуай» как инструмент, метод или процедуру, то это совет правителю очистить государство от недостойных чиновников. Интересно, что, по мнению китайских ученых, именно эта гексаграмма когда-то вдохновила мудрецов на создание письменных иероглифов взамен клинописи. Управитель близнецов — Тот; число 10 — ключ к «неаполитанскому порядку»; Аполлон (солнце) — покровитель букв и искусств; таким образом, эта версия не менее соответствует каббалистическим соответствиям, чем двойной акцент на образах солнца и воды, упомянутый выше.

Статья по теме:  Как и на что обижаются Знаки Зодиака. На что обижаются знаки зодиака

В противном случае имеет место полный параллелизм понятий5.

Значение 10 Мечей в отношениях

В любви Аркан имеет негативное значение, но при его толковании следует учитывать различные аспекты.

Ближайшее положение карты трактуется очень просто: оно указывает на разрыв отношений, которые невозможно восстановить. Часто Арканы символизируют болезненную и бурную разлуку.

Когда Арканы перевернуты, возможны две различные ситуации. Первый — когда есть причина для личной боли, но отношения продолжаются, несмотря на болезненность ситуации. Вторая ситуация — на краю пропасти, когда еще есть шанс восстановить отношения. Это особенно полезно, когда Арканы окружены позитивными картами или цветом сердца.

Толкование при гадании на здоровье

В принципе, Arcana не обещает ничего хорошего в плане здоровья.

Мгновенный Аркан символизирует перемены и травмы, которые могут надолго выбить человека из привычного ритма жизни. Часто это либо смертельные диагнозы, либо травмы, изменяющие жизнь. Для женщин карта означает трудные роды или нежелательную беременность, аборт.

Перевернутый крест 10 указывает на то, что опасность миновала человека. Были случаи, когда вопрошающий находился между жизнью и смертью. Но ему удалось избежать проблем и выжить, несмотря на прогнозы окружения и врачей.

Значение 10 мечей в здоровье

Трактование при раскладе на психологию личности

Эта позиция отмечает сложного человека с его собственными убеждениями относительно понятий добра и зла. Вопрошающий вполне может быть грубым и жестоким, как по отношению к себе, так и к окружающим. Провидец под влиянием этого аркана живет по принципу максимализма, обычно не задумываясь о последствиях своих первоначальных решений.

В психологии карта обозначает депрессивную фазу.

Значение перевернутых арканов

Смысл перевернутого аркана заключается в том, что что-то мешает человеку проявлять крайности. Возможно, ангел-хранитель, а может быть, интуиция. Но без ограничивающих факторов ситуация стала бы еще более негативной.

Оцените статью
РесницаМания