10 фильмов для тех, кто сильно переживает расставание. Что посмотреть после расставания

Это экранизация одноименного романа Паскаля Киньяра о женщине-композиторе, которая разрывает все связи с прошлым и переселяется на итальянский остров Искья.

Фильмы про расставания📺: подборка 12 лучших на мой взгляд

Приветствую вас, девочки. Мы все понимаем, что расставание — это нелегкое время для обоих участников отношений. Кто бы ни был инициатором разлуки, что бы ни вызвало его. В это время все мы ищем человеческой поддержки у близких, друзей и знакомых. Но мы не всегда имеем его в изобилии. Для хороших и плохих людей я собрал уникальную подборку из 12 фильмов, которые помогут вам преодолеть разлуку.

Хороший фильм может не только помочь вам преодолеть развод, но и помочь посмотреть на жизнь под другим углом. Когда вы смотрите интересный фильм, вы начинаете жить жизнью двух людей вместе с главным героем. Вы начинаете сочувствовать главному герою и переживать за него. И наблюдая за тем, как они строят свою жизнь, вы понимаете, что сделали они или какие ошибки совершили вы. Вы не должны жить с болезненными воспоминаниями. Потому что они могут разрушить вашу жизнь сейчас и в будущем.

Блондинка в законе

В этом фильме главная героиня — Эль Вудс, девушка, которая любит ходить по магазинам. Она не против сходить к парикмахеру и, конечно же, бегает за своей прекрасной подругой и выдает ее замуж. Как обычно бывает при подобном поведении, мужчина начинает думать, что это дует. Чтобы доказать, что СМИ ошибаются, она поступает в юридическую школу Гарварда и внезапно понимает, что нашла свои наклонности.

Фильмы о разлуке: мои 12 лучших вариантов

Каждый мужчина хочет иметь рядом с собой хорошо сложенную, респектабельную девушку. Чтобы избежать неудач, ей приходится заниматься самосовершенствованием и саморазвитием. Уверенная в себе женщина, сосредоточенная на своих целях, которая всегда находит выход из любой ситуации, никогда не потеряет мужества перед разлукой. Он знает, что лучшее еще впереди.

Эта дурацкая любовь

В этой экранизации представлено множество эротических историй одновременно. Одна из них касается Ханны, которая бросила своего друга адвоката-паука и полностью погрузилась в отношения с новым привлекательным Джейкобом.

Фильмы о разлуке: мои 12 лучших вариантов

Многие люди считают, что для того, чтобы преодолеть старый роман, нужно начать новый. Этот подход очень популярен среди моих друзей. Самое главное — понять, чего вы хотите от конечного результата. Мимолетное влечение и удовлетворение или крепкая семья.

Романтические фильмы для героев комиксов. Неожиданно мужчина влюбляется в девушку, которая оказывается лесбиянкой, но снова и снова пытается завоевать ее сердце.

500 дней лета

7.6 /10 Рейтинг «Кинопоиска».

Молодой человек, Том, работает в компании, производящей поздравительные открытки. Однажды в компанию нанимают красивую девушку Саммер и Героя, и Герой вскоре понимает, что это его судьба. Через некоторое время пара начинает записываться на прием.

Статья по теме:  Съёмки одной из сцен комедии “Я худею” проходили неподалёку от Дубны. Я худею где снимали?

Но смогут ли они сохранить свою любовь друг к другу, несмотря на совершенно противоположные взгляды на свои отношения? В конце концов, им приходится расстаться, и Том воспринимает разлуку спокойно. Повествование нелинейно. Фильм начинается с расставания героев, а затем переносится в прошлое, когда молодые люди были еще счастливы.

Развод по-американски

6.5 /10 Рейтинг «Кинопоиска».

Гэри и Брук — супружеская пара, чей брак постепенно сталкивается с проблемами и непониманием. Они накапливаются, как лавина, и в конце концов пара решает расстаться. Они не согласны, что не является чем-то необычным. Однако после расставания они продолжают делить квартиру, которую купили вместе. Ни один из них не может двигаться. Совместное проживание в одной квартире порождает новые конфликты, которые грозят перерасти в настоящие войны — но, возможно, мужчины и женщины смогут вспомнить свои прежние чувства и найти общий язык?

Ешь, молись, люби

6.8/10 Оценка «Кинопоиска».

Это может ощущаться как совершенно другая жизнь, но в этом случае самое главное — понять, куда направляется ваша душа. Та же проблема стоит и перед героиней Джулии Робертс — у Элизабет Гилберт есть карьера, долгий брак, хороший дом, но нет счастья. Она решает развестись с мужем и после тяжелого развода пытается исцелить свою душу путешествиями. Первая Италия ждет Лиз. Там она вновь откроет для себя вкус к еде и жизни, затем Индия познает в ней Бога, и, наконец, Бали встретит настоящую любовь.

Обычная история: Брук и Гэри встречаются, влюбляются, женятся и покупают квартиру. В конце концов, их отношения рушатся, и они решают развестись. Осталось только разделить имущество …

Радость» (2015).

Кадр из фильма

Этот фильм основан на реальной истории. Джой (Дженнифер Лоуренс) еще в детстве открыла в себе талант изобретателя. Однако после развода с двумя детьми и необходимости получать доход она была вынуждена работать кассиром в авиакомпании. Помимо своих детей, она самостоятельно содержит огромную семью, состоящую из четырех поколений. У нее также есть бывший муж, который после развода переехал в подвал. Кроме того, у него нет средств, чтобы арендовать другое помещение. Однажды Джоуи пришла в голову идея создать швабру, которую не нужно выжимать вручную. Но сможет ли она доказать полезность своего изобретения?

Жасмин (2013).

Кадр из фильма

Замечательная мелодрама от культового голливудского режиссера Вуди Аллена, получившего «Оскар» за главную героиню Кейт Бланшетт. В центре сюжета — светская Жасмин. После неудачного брака с богатым бизнесменом Хэлом (Алек Болдуин) Жасмин покидает Нью-Йорк и переезжает в дом своей сестры в Сан-Франциско. Привыкшая к светской жизни, Жасмин пытается приспособиться к более скромной обстановке. Он осваивает новую профессию и начинает новые отношения. Но в целом героиня страдает от постоянных неудач.

Wild (2014).

Кадр из фильма

После неудачного брака и смерти матери Шерил Стрэйд (Риз Уизерспун) эмоционально опустошена и разбита. Она решает отправиться в одинокий поход протяженностью 1100 миль. Она надеется, что это поможет исцелить ее душевную боль. Фильм показывает, как выйти из сложных жизненных ситуаций, раскрыть свои сильные стороны и взять на себя ответственность за свою жизнь. Фильм способен вдохновить людей, переживающих глубокие эмоциональные потрясения. Кстати, история основана на автобиографии Шерил Стрэйд.

Один из самых неприятных аспектов женской жизни, с которым большинство девушек сталкиваются напрямую, — это разлука с молодыми людьми. Одни легко переживают это, другие находят свои проблемы и впадают в депрессию.

«Отпуск по обмену»

Прерывание обмена.

Режиссер Нэнси Майерс (67).

Статья по теме:  Войдите в ОК. Почему ариана гранде всегда ходит с хвостом?

В главных ролях: Кейт Уинслет (41), Джуд Лоу (44).

Айрис живет в английской сельской местности и страдает от безответной любви, потому что ее босс женат на другой. Тем временем Аманда из Калифорнии обнаруживает, что ее парень ей изменяет. Девушки решают на время сменить дом. Что будет дальше?

Совет PEOPLETALK: пора сменить обстановку!

Психолог: лучше не менять квартиру (в России это небезопасно), но полезно съездить на выходные отдохнуть и выйти из зоны комфорта.

«Ешь, молись, люби»

Джулия Робертс.

Режиссер Райан Мерфи (51).

В главных ролях: Джулия Робертс (49), Хавьер Бардем (48).

Однажды Элизабет поняла, что живет не той жизнью, о которой мечтала. Она разводится с мужем и отправляется в увлекательное путешествие длиной в год, чтобы найти себя.

СОВЕТ ПО ПЕПЛЕТАЛЬКЕ: См. название фильма.

Психолог: как и в предыдущем фильме, героиня решает изменить свое окружение, и правильно делает. Путешествие — это всегда новый опыт. Действительно, лучше ехать одному — вы обязательно познакомитесь с людьми, чтобы не скучать.

«Мой парень – псих»

Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер.

Режиссер Дэвид О. Рассел (58).

В главных ролях: Брэдли Купер (42), Дженнифер Лоуренс (26).

Бывший учитель Пэт Солитано вышел из психиатрической больницы и пытается вернуть свою жену. Но встреча со странной Тиффани и участие в танцевальном конкурсе все изменит.

Совет PEOPLETALK: найдите себе хобби.

Психолог: после развода слишком много психиатрических больниц, и достаточно хорошего психотерапевта. Кроме того, новое хобби может действительно помочь отвлечься от проблем.

Вы развелись, но это было нелегко. Ты любил ее, но раны так и не зажили. Теперь вы боитесь открыть свое сердце. Вы боитесь снова испытать боль. Исцеление — это доверие».

«Замерзшая из Майами», 2009

ZIMO3.jpg.

Карьеристка Люси Хилл отправлена своим начальником из теплого климата Майами в северную Миннесоту, где ей придется столкнуться не только с суровой погодой, но и с местными жителями. Она многое открывает для себя и пытается наладить контакт с окружающими ее людьми. Фильм снял популярный режиссер Джонас Элмер, а в главных ролях снялись Рене Зеллвегер, Гарри Конник-младший и Шивон Фэллон.

«Снежная королева», 1966

Zimo4.jpg.

Дэвид Ву подарил миру еще одну великолепную картину о зиме. Все в этом фильме идеально. Бриджет Фонда и Джереми Гильбо — это главный актерский состав, антураж, атмосфера и интрига.

Герта, девушка, которая вместе со своим отцом управляет небольшой гостиницей, неравнодушна к своей лучшей подруге. Кажется, что они будут вместе всегда. Но все меняется, когда в гостинице появляется таинственный гость.

Статья по теме:  35 лучших мини-сериалов, которые можно посмотреть за один день. Какой мини сериал посмотреть

«А что насчет тебя?», 2007

ZIMO5.jpg.

По сюжету, управляющий пожилого пансионата просит свою сестру приехать и занять ее место на время рождественских каникул. В результате девочка и четверо жителей хорошо провели время.

Энтони Бирн смог передать все прелести зимы — игры в снежки, уют и радость. Джосс Акланд, Хейли Этвелл и Ола Брэди справились со своей ролью и сделали фильм идеальным для семейного просмотра.

Герои фильмов из нашей подборки на собственном примере показывают, что развод — это не конец света. И все же, если вы не можете спасти свой брак, вы не должны впадать в отчаяние. Лучше смотреть фильмы, которые помогут вам внести позитивные коррективы.

Незамужние женщины.

10 фильмов для тех, кто сильно переживает расставание. Что посмотреть после расставания 2

Эрика вышла замуж молодой девушкой сразу после окончания школы и счастливо прожила следующие 20 лет. По словам ее друзей, у нее было все, о чем она могла мечтать: любимый муж Мартин, дом в элитном районе Нью-Йорка, замечательная дочь Пэтти и работа в художественной галерее в Сохо.

Но внезапно горизонт семейного счастья померк. Мартин оставил ее с маленькой девочкой. Сейчас многие люди переживают такие повороты судьбы! Но Эрика не ожидала, что будет так больно. Она старается изо всех сил, но не может свыкнуться с мыслью, что теперь… быть незамужней женщиной.

Он не соответствует.

10 фильмов для тех, кто сильно переживает расставание. Что посмотреть после расставания 3

Наталья Юрьевна — психолог и в рамках своей работы находит нужные слова и аргументы для решения запутанных семейных драм своих клиентов. Сохранение семей других людей — это ее работа. Но по ошибке Наталье Юрьевне предстоит пережить предательство, дже и одиночество. Влюбившись в молодую цирковую актрису, ее муж решает уйти от нее.

10 фильмов для тех, кто сильно переживает расставание. Что посмотреть после расставания 4

Переживая смерть монаха в течение последнего десятилетия, Эйнар Зилкиссон полностью забросил свое ранчо и разрушил свой брак. За Эйнаром продолжает ухаживать Митч, сотрудник и друг, с которым ужасно плохо обращались седеющие серые.

Эйнар планирует провести остаток жизни, потеряв все контакты с внешним миром. Однако однажды к нему приходит его невеста Жанна, которая винит его в смерти сына. Жан также проходит через плохой этап в своей жизни. Она несчастна, охотится и у нее есть девочка по имени Грифф. По словам Жана, она является внучкой Эннера.

Зачатие и освобождение/кошка и мышь

10 фильмов для тех, кто сильно переживает расставание. Что посмотреть после расставания 5

После смерти невесты Грейди, которая погибла в результате несчастного случая незадолго до их свадьбы, Грей переезжает в квартиру, где живут друзья Сэм и Дениз, пытаясь вернуться к нормальной жизни.

Вскоре Грей узнает, что ее жених — тайный миллиардер и каждый месяц отправляет деньги неизвестному получателю. В конце концов, Грей понимает, что умерший — не тот идеальный человек, каким она его считала. В этом неловком открытии ей помогает лучший друг Грейди — Фриц, который питает ее романтические чувства к Грею, …

Оцените статью
РесницаМания