10 преимуществ маленькой груди и почему она такого размера. Как жить с маленькой грудью.

Нередко у маленьких девочек грудь больше, чем у больших. Медицинские исследования предполагают, что это связано с выработкой гормонов. Когда девочка еще растет, их количество еще не велико, а значит, рост груди происходит медленно.

10 преимуществ маленькой груди и почему она такого размера?

Копирайтер со степенью в области психологии. Я не могу пройти мимо статей о том, как работает наш мозг.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Я спасаю «семейные единицы» от распада уже 8 лет. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

маленькая грудь

Девушек и женщин во всем мире мучают комплексы из-за маленькой груди, но они даже не подозревают, какие возможности открываются перед ними благодаря этой физической особенности. Маленькая грудь не является недостатком и не выглядит менее привлекательной для мужчин, чем грудь третьего размера и выше. Почему вы должны начать гордиться своим достоинством и какие уникальные возможности открываются перед владельцами маленьких фигур — смотрите ниже.

  • 1 Почему грудь – маленькая?
  • 2 Мнение мужчин о меленькой груди: миф и реальность
  • 3 Результаты опроса
  • 4 Почему маленькая грудь является поводом для гордости
  • 5 Стоит ли увеличивать грудь?
  • 6 Большие плюсы маленькой груди

Почему грудь – маленькая?

Если вы знаете причины минимального размера груди, в некоторых случаях вы можете предпринять шаги, чтобы увеличить грудь или, по крайней мере, вернуть ее к максимальному размеру. Гинекологи раскрывают основные факторы, влияющие на размер груди.

  • Генетика – главная причина небольшого размера груди. Именно наследственность и ДНК определяют, какого размера вырастет грудь к концу пубертатного периода.
  • Состояние здоровья – тоже определяющий фактор, на втором месте после генетики.
  • Масса тела – еще одна причина. Молочные железы на 80% состоят из жировой ткани. Поэтому чрезмерная худоба может стать причиной маленькой груди.

Но каковы бы ни были причины, маленький размер груди — это не болезнь. Это скорее преимущество, чем недостаток. И это утверждение научно и популярно доказано.

Мнение мужчин о меленькой груди: миф и реальность

Среди женщин бытует мнение, что мужчины предпочитают только женщин с внушительными опухолями. Этот кризис возник не без причины — сторонники теории эволюции ссылались на подсознательные механизмы.

Существует теория, что мужчине бессознательно нравится девушка с маленькой грудью, потому что он считает ее более подходящей для продолжения рода. Однако медицинская наука не только не может подтвердить эту гипотезу, но и полностью опровергнуть ее.

Медики утверждают, что такие ассоциации невозможны даже на подсознательном уровне, поскольку способность размножаться и воспитывать здоровое потомство никогда не зависела от размера. Маленькие, средние и большие груди одинаково эффективно выполняют свою главную задачу — производство грудного молока во время лактации. Это первое доказательство, опровергающее теорию предпочтения мужчин.

Маленькая грудь

Вторым доказательством является специфика эволюционных механизмов. Если бы это поведение, то есть бессознательные реакции самцов, было унаследовано природой в ходе эволюции, оно сохранилось бы и у других видов животных. В природе, однако, такие привычки не встречаются у самцов.

Третьим доказательством несостоятельности теории являются факторы, определяющие размер груди. Медицинская наука утверждает, что размер груди определяется не формой молочных желез, а количеством жировой ткани в этом органе. Этот параметр определяется генетикой и весом женщины. Как видите, размер груди не имеет никакого отношения к репродуктивной активности или ее отсутствию.

Возникновение проблемы

Маленькая грудь — это не просто «больное место» в психике женщины, а настоящая психологическая проблема, связанная с недостаточной самооценкой.

Низкая самооценка может развиться уже в подростковом возрасте. Психика девочки-подростка неустойчива и уязвима для издевательств со стороны сверстников. Самооценка девочки может пошатнуться, когда она смотрит на своих сверстниц и замечает, что ее тело выглядит визуально иначе.

В том, что комплекс появился в зрелом возрасте, виновата сама женщина, которая пытается оправдать свое отсутствие успеха у противоположного пола тем, что размер ее груди ниже общепринятых стандартов привлекательности.

Переживания из-за размера груди

Если женщина не может избавиться от чувства неудовлетворенности своим телом только путем самоанализа и попыток скорректировать иерархию личностных ценностей, ей следует обратиться к специалисту — психологу или психотерапевту.

В противном случае эмоциональные процессы (чувства, эмоции, настроение) будут иметь негативную окраску.

Мнение мужчин

Ежегодно проводятся десятки социологических опросов. Девушки и женщины во всем мире обеспокоены этим, потому что маленькая грудь рассматривается обществом как недостаток, который нельзя исправить подручными средствами. Бюстгальтеры пуш-ап — один из возможных вариантов.

Согласно исследованиям, более 50% опрошенных мужчин находят маленькую грудь привлекательной. Для каждого представителя сильной половины человечества важны тактильные ощущения.

Некоторые девушки считают, что операция может быть способом избавиться от комплекса. Опытный врач, возможно, не сможет визуально отличить искусственную грудь с имплантатами анатомической формы от естественной груди, но замену можно почувствовать.

Статья по теме:  Последствия гистерэктомии. Как жить без матки?

Мужчинам нравятся женщины с небольшим бюстом

Если обобщить отношение мужчин к маленькой груди, то можно отметить три основных момента:

  1. Важнее всего — аккуратность. Очаровательность даже самых аппетитных и внушительных форм с легкостью нивелируется, если верхняя часть туловища имеет небрежный вид (из-за большого собственного веса эта проблема является типичной для обладательниц бюста 3+ размера).
  2. «Предназначение». Мужчины любят глазеть на внушительные размеры, но рядом с собой им приятнее видеть девушку, которая не будет привлекать всеобщее внимание формами.
  3. «Не полюбишь себя сама — никто не полюбит». Девушка или женщина, любящая свою фигуру и внешность, излучает очаровательную самоуверенность, поэтому рядом с ней мужчина не обращает внимания на такие нюансы, как размер бюста.

Преимущества и недостатки

Самым главным недостатком, вызванным кластером, является тот факт, что маленькая грудь определенно не подходит для глубокого волнующего декольте. Как правило, это единственный недостаток, потому что остальные основаны на уже существующих кластерах и неуверенности.

Маленькая грудь у Милы Йовович

Каждая женщина с возрастом сталкивается с проблемой потери груди. Некоторые выбирают подтяжку груди, но это не решает проблему полностью. Женщина, особенно если она замужем, хочет радовать своего мужа красивым и подтянутым телом долгие годы. Для обладательниц маленькой груди вышеуказанная проблема не является критичной, поскольку грудь имеет меньший вес и почти не натягивает кожу.

Если у девушки маленькая грудь, она не должна носить бюстгальтер. Его отсутствие не будет выглядеть вульгарно.

Девушки с маленькой грудью от природы более чувствительны. Это происходит потому, что нервные окончания находятся на меньшей площади.

Во время занятий любовью они выглядят гораздо эстетичнее, чем большие груди, и их не нужно дополнительно подтягивать в позе ковбойши.

Маленькая грудь у Натали Портман

Главное преимущество маленькой груди напрямую связано с самым важным аспектом здоровой жизни женщины — ее здоровьем. Риски онкологических заболеваний маленькой молочной железы значительно ниже, так как вероятность развития опухоли зависит от размера молочной железы.

Что влияет на мужские предпочтения

Существует несколько теорий о том, почему мужчины интересуются женской грудью и какие факторы влияют на предпочтение размера. И ни один из них не вызывает комплекса у женщин с маленькой грудью.

Стремление к отцовству

Некоторые эволюционные биологи считают, что мужчины подсознательно ассоциируют женскую грудь, и особенно ее размер, с продолжением рода. Большая грудь свидетельствует о здоровье женщины и ее способности рожать и воспитывать детей. Исследование показало, что мужчины, готовые иметь детей, предпочитают женщин с большой грудью. Те, кто не хочет иметь детей, довольны маленькой грудью своей партнерши и считают большую грудь менее привлекательной.

Финансовое положение

В поисках научного объяснения предпочтений мужчин ученые провели еще несколько любопытных исследований. Первый исследует взаимосвязь между экономическим и социальным статусом мужчины и предпочитаемым им размером груди. Было установлено, что мужчины с низким уровнем дохода и социальным статусом выбирают грудь большего размера, в то время как материально обеспеченные предпочитают средний размер.

Чувство голода

Во второй части того же исследования рассматривались голодные и сытые мужчины. Голодные участники эксперимента находили большую грудь более привлекательной, чем полную. Исследователи пришли к выводу, что результаты этого и предыдущих исследований совпадают.

Мужчины, испытывающие недостаток в средствах, предпочитают большую грудь, чем мужчины, которые ни в чем не нуждаются.

Сексистские взгляды

Наконец, мужчины, придерживающиеся сексистских взглядов, предпочитают большую грудь маленькой или средней.

Почему маленькая грудь у балерин, азиаток

Размер груди часто связывают с профессией девушки. Например, у балерин и спортсменов маленькая грудь. Это связано с большей физической нагрузкой. Они могут привести к снижению выработки женских половых гормонов.

Кроме того, балерины — тонкие и стройные девушки, а грудь частично состоит из жировой ткани, как уже упоминалось ранее. Поэтому из-за небольшого количества пептидного слоя в организме молочные железы не увеличиваются.

Для восточных людей также характерны умеренные параметры. Маленькая грудь у азиатских женщин обусловлена низким ростом, генетикой и слабым телосложением.

Читайте также.

Статья по теме:  Как найти работу в маленьком городе. Как найти работу в маленьком городе

Эксперт в области косметологии

В результате эволюции людям на юге и востоке не нужно много слоев жира, чтобы сохранить тепло, потому что они и так живут в теплом климате. Поэтому их грудь не может иметь большую окружность.

как избавиться от комплекса маленькой груди

Почему важно избавиться от комплекса

Любое беспокойство или неуверенность снижают качество жизни. Вы боитесь, что кто-то заметит ваше отжимание. Вы не покупаете откровенное платье, потому что считаете себя недостаточно сексуальной для него. Или вы не решаетесь подойти к мужчине, который вам нравится, потому что у вас низкая самооценка.

Но грудь — это не вы, это просто часть вашего тела, которая не требует к себе повышенного внимания.

Комплекс маленькой груди может перерасти в серьезную неуверенность в себе: сначала вы недовольны своим размером или формой, потом понимаете, что нос у вас не очень, а левый маленький палец мог бы быть красивее. И если вы на 100% уверены, что имплантаты (и только имплантаты) сделают вас по-настоящему счастливой, то, скорее всего, это не так.

Стандарты красоты в обществе меняются. Еще вчера накладные ресницы тройного объема, силиконовые груди как арбузы и губы, похожие на пятку бабуина, были предметом мечтаний многих девушек. Сегодня, к счастью, в тренде естественная красота и здоровье. И грудь, которую дала вам природа, стоит любить и уважать. Как остановить комплексообразование

А пластическая операция?

Если причиной комплексования является маленькая грудь и нет более глубоких психологических проблем, нет ничего лучше, чем визит к пластическому хирургу. Я согласна, что гораздо лучше жить с новой привлекательной грудью, чем говорить себе, что это не счастье.

Кстати, даже психологи подтверждают, что пластическая хирургия положительно влияет на психическое состояние людей. Например, Базельский университет (Швейцария) провел исследование с участием 2000 респондентов. В рамках исследования людей, перенесших косметическую операцию, спрашивали, как это решение повлияло на их жизнь. И подавляющее большинство ответили, что хирургическое улучшение внешности избавило их от закомплексованности и сделало более уверенными в себе.

Пластическая хирургия делает тело красивым и избавляет от своих комплексов.

И, наконец, о финансах. Многие считают, что поход к психологу — мероприятие менее затратное, чем пластическая операция. Но в действительности это не так. Хороший психолог берет не менее 2000-5000 рублей за часовую консультацию, и в зависимости от глубины проблемы может потребоваться 10, 20 или 50 сеансов. Поэтому, решая, как лечить небольшой комплекс молочной железы, сосредоточьтесь на своих целях и ожиданиях и не пытайтесь сэкономить.

Как сохранить здоровье груди?

Несмотря на внешний вид, красивая грудь — это прежде всего здоровая грудь. Но, согласно статистике, 7 из 10 женщин в возрасте от 30 до 60 лет страдают от всевозможных заболеваний груди. Провоцирующими факторами могут быть гинекологические заболевания, болезни эндокринной системы и печени, отказ от грудного вскармливания после родов, стресс и выкидыш. Но, как известно, заболевания молочной железы легче контролировать на ранних стадиях, а еще лучше предотвратить их заранее. Не пренебрегайте обследованием у маммолога, особенно если есть генетическая предрасположенность к раку груди. Женщинам в возрасте 18-30 лет рекомендуется проходить скрининг каждые 3 года, женщинам в возрасте 30-40 лет — каждые 2 года, а после 40 лет — не реже одного раза в год.

Также стоит обратиться к врачу, если у вас есть подобные симптомы в области груди:

  • образовались уплотнения;
  • боль в груди и подмышечных впадинах;
  • образование ранок;
  • возникновение выделений;
  • покраснения кожи.

Если осмотра недостаточно, врач выдаст направление на ультразвуковое исследование или маммографию. Вы можете пройти комплексное обследование, воспользовавшись специальными предложениями на Pokupon.

Помните: чтобы сохранить грудь здоровой и красивой в любом возрасте, необходимо постоянно заботиться о ней. И конечно, важно любить себя, независимо от размера груди — это самый ценный актив. Поделитесь с нами в комментариях, помогли ли вам наши советы 🙂 🙂 🙂 🙂

Я работаю в Pokupon с 2019 года, мне нравится писать информационные колонки на такие темы, как медицина, туризм, ресторанные гиды, афиша, красота. Я стараюсь уловить суть любой темы и донести ее до читателя. Я дипломированный математик в сфере бизнеса, но все же предпочитаю более творческий подход к написанию книг в творческом DreamTeamPokupon. Свободное время провожу с семьей, занимаюсь йогой и фитнесом, изучаю английский язык, методы реабилитации, люблю читать романы, книги по психологии и саморазвитию.

Моя подруга сделала себе грудь в Москве из-за этих наборов, заплатила кругленькую сумму и могла бы почти купить квартиру!

Статья по теме:  ТОП-10 смешных и прикольных конкурсов на корпоративе. Как провести корпоратив с коллегами.

Шишки — это очень плохо, у меня самой их нет, но у меня есть друзья, у которых их много. Спасибо, что помогли мне справиться с ними. Я отправлю им эту статью, она очень хорошо написана.

Мнение эксперта

«Существует множество причин микромастии — от генетических особенностей железистой ткани молочной железы до различных заболеваний эндокринной, нервной или мышечной систем организма. Теоретически, когда девушка полнеет, ее грудь также может расти, поскольку она содержит определенное количество жировой ткани. Кроме того, грудь почти всегда увеличивается во время грудного вскармливания. К сожалению, все другие способы увеличения размера груди ведут к пластической операции», — говорит Андрей Копасов, хирург Женской клиники, который работал с нашей героиней.

10 преимуществ маленькой груди и почему она такого размера. Как жить с маленькой грудью. 2

Специалист объясняет, что в этом случае очень важно определить, является ли отсутствие роста груди следствием генетического дефекта.

Если бюст не вырос по другим причинам, пациентке следует сначала восстановить здоровье и посмотреть, изменится ли ситуация.

«Примерно до 18 лет женщины с неразвитой грудью, к сожалению, вынуждены смириться со своим состоянием и ждать вариантов лечения. Дело в том, что микромастия может быть диагностирована только после полового созревания, — говорит другой специалист, пластический хирург сети клиник «Семейная» Тамара Беридзе. Хотя наша героиня была уже взрослой, когда пришла к врачу, ее история на этом не закончилась.

Не ожидал такой «пустоты»

Врачи сказали, что помочь может только увеличение груди. Альтернативные методы в моем случае оказались неэффективными. Ну, по крайней мере, теперь я знаю, что со мной не так!

10 преимуществ маленькой груди и почему она такого размера. Как жить с маленькой грудью. 3

С одной стороны, я научилась жить с этой инвалидностью. С другой стороны, я хотела носить не слишком свободную одежду и чувствовать себя настоящей женщиной. Кроме того, я хотела понравиться своему парню, с которым встречалась уже долгое время. Конечно, он мог видеть сквозь мою одежду, что я довольно скромная. Однако после нашего первого секса он признался, что не ожидал такой «пустоты». Сразу после визита к маммологу я начала копить деньги на увеличение груди и искать подходящую клинику.

Когда мои родители узнали о моем желании, они решили внести свой вклад в стоимость операции — хотя они не показывали этого все эти годы, они были очень обеспокоены моим психическим состоянием.

Собрав необходимые деньги и найдя идеального хирурга, я начала мечтать о том, как теперь будет выглядеть моя грудь. Я хотела хотя бы второй размер груди — зачем быть миниатюрной, если это главное желание? Однако я снова был разочарован.

«Я слезно просила об одном…»

После осмотра хирург сказал мне, что я слишком маленькая и худая, что расстояние между основанием груди и сосками слишком маленькое. Он предложил мне установить имплантаты объемом 155 или 180 миллилитров. Это самые маленькие объемы. Таким образом, максимальный размер моей груди составит 1,5.

10 преимуществ маленькой груди и почему она такого размера. Как жить с маленькой грудью. 4

Несмотря на мои мольбы, доктор отказался использовать в своей работе имплантаты большего размера. Политика клиники, в которой он работает, основана на естественном, органическом результате, а не на «пожеланиях» клиента.

Специалист объяснил, что больший объем слишком сильно растянет кожу, и бюст будет выглядеть неестественно.

Сначала я пыталась получить грудь, которая подошла бы лично мне, в другой клинике. Однако вскоре я поняла, что не хочу рисковать, выбирая место, к которому у меня было меньше доверия, чем к первоначальному месту. Если бы что-то пошло не так в моей и без того плохой ситуации, я бы сошла с ума.

Перед анестезией я слезно умоляла хирурга еще раз сделать мне как можно большую опухоль. В итоге он поставил мне самые маленькие имплантаты из возможных.

10 преимуществ маленькой груди и почему она такого размера. Как жить с маленькой грудью. 5

После детоксикации я поняла, что врач был прав — опухоль просто идеально сочеталась с моей стройностью. Моя грудь все еще маленькая, но она выглядит ухоженной и очень естественной, как будто она была у меня всегда.

Должна признаться, что как бы я ни старалась скрыть свои тревоги, сомнения и комплексы, только после пластической операции я действительно обрела стопроцентную уверенность в себе и своей привлекательности.

Я счастлива, что теперь могу носить красивое нижнее белье и удовлетворять своего мужа, что могу носить открытые платья и топы, что выгляжу сексуально. Да, некоторые люди, знающие мою историю, считают, что понятия «увеличение груди 1,5 размера» вообще не существует. Но мне так комфортно с ним. Я наконец-то обрела баланс со своим телом, и мне все равно, что об этом думают.

Фото.

Оцените статью
РесницаМания