11 самых популярных мужских K-pop-групп в 2021 году. Как называется корейская группа парней

Согласно биографии Bulletproof, Шуга присоединился к группе вместе с Намджуном и Хосоком, став третьим полноправным участником. На сегодняшний день он создал множество популярных композиций, которые вошли во все альбомы группы.

Мы получаем вдохновение отовсюду: история успеха корейской группы BTS

Корейская культура стремительно завоевывает мир. Наоборот, люди не протестуют. Напротив, азиатская страна набирает миллиарды последователей и поклонников. Корейский фильм станет первым неанглоязычным фильмом, получившим премию «Оскар» в истории киноиндустрии. Корейский сериал — первый на Netflix. Сеульская поп-группа побила все рекорды по количеству видеопроекций и распроданных концертов.

В своей новогодней речи президент Южной Кореи упомянул бойз-бенды как одну из главных причин интереса людей к азиатской культуре. Да, я говорю о самой популярной поп-группе 21 века, Bulletproof Boyband. Как этим молодым ребятам удалось всего за несколько лет навсегда вписать себя в историю музыкальной индустрии?

Что означает BTS

Существует два способа перевода аббревиатуры в названии группы. Первоначально участники группы называли себя ‘Bulletproof Boys’, или ‘Пуленепробиваемые парни’. Позже, в 2017 году, дети официально изменили транскрипцию на «Beyondthescene».

BTS .

Начало карьеры

Дебютный концерт Bulletproof Boys’ Gang состоялся 13 июня 2013 года с песней «NoMoreDream» из их дебютного альбома 2Cool4Skool (13 — большое число). Однако группа готовит релизы с 2012 года. Они разместили обложки в Интернете и обзавелись армией последователей в Twitter. Летом 2013 года молодые корейцы запомнились широким массам, но вместо положительных отзывов за свои выступления они получили волну жалоб. Перспективные группы К-поп получили порицание за яркий макияж, неуместный стиль, смелые тексты и женственные образы.

2013

Их первая встреча с поклонниками привлекла всего 500 человек, которые расположились за столиком на улице и раздавали автографы. Вскоре число фанатов BTS снова сократилось: некоторые решили присоединиться к группе без особых финансовых обязательств. Молодые люди начали не так уж плохо, и их последующие усилия не были напрасными. Первый альбом BTS был номинирован на звание «Новичок года».

А в 2018 году они получили Орден культурных ценностей от президента Республики Корея, так что своим творчеством они распространяют корейскую культуру и страну в целом.

Beast (Highlight)

Еще до создания группы ее члены участвовали в других проектах. Их дебют состоялся в 2009 году на музыкальной программе, организованной одним из корейских телеканалов. Затем они выпустили свой первый мини-альбом, но долгое время Beast не воспринимались всерьез. Несмотря на холдинг, все изменилось с выходом оркестровых версий баллад.

В 2014 году студия объявила о создании нового бойз-бенда. Она состояла из семи членов, трое из которых не были корейцами. Музыканты использовали элементы боевых искусств во время своих выступлений, придавая стилю вид 2pm.

WINNER

Пять членов группы были участниками реалити-шоу, и в его финале они объявили, что вскоре дебютируют со своим первым синглом. Они стали единственной группой, которая выиграла популярный музыкальный конкурс с первого же выступления.

Сначала музыкантам нужно было выделиться из общей толпы «красивых мальчиков», которыми изобиловала индустрия развлечений. Использование более мужественного образа привело к успеху вскоре после их дебюта в 2008 году.

В настоящее время группа 2PM состоит из шести солистов, но первоначально их было семь.

FTISLAND

Рок-группа была основана в начале 1980-х годов и выпустила свой дебютный альбом в 2007 году. Этот альбом стал шестым самым продаваемым альбомом года, а одна из их песен на несколько недель возглавила корейские чарты.

Статья по теме:  Кружка-хамелеон на заказ - подарок с «загадкой». Что такое кружка хамелеон

Когда группа была сформирована в 2003 году, она состояла из пяти человек. Через год они выпустили свой первый сингл, который принес им известность в Южной Корее. Постепенно популярность Dongbang Shin Ki росла, но некоторые участники покинули группу после подачи судебного иска против Dongbang Shin Ki. В конце концов, трое музыкантов оставили композицию в качестве дуэта, хотя проект продолжался с 2010 года.

Корейские и китайские бойз-бенды, основанные компанией SM Entertainment. Группа состоит из девяти участников — Кая, Дио, Чена, Шумина, Шанеля, Сехуна, Сухо, Пэкена и Лея.

Рэп Монстр

クラブ

Он считается неофициальным лидером команды, присматривая за своими одноклассниками. Нам Джун был первым участником, который рассматривался как дополнение к группе. Молодой человек начал использовать свой сценический псевдоним Рэп Монстр в 2012 году. Фанаты, особенно те, кто не знаком с фэндомом, часто задаются вопросом, откуда взялось это прозвище. Ответ можно найти в биографии Rap Monster группы BTS. На самом деле, Ким Нам Джун использовал эту фразу в одной из своих песен некоторое время назад.

Место рождения депутата — провинция Ильсан.

Ким Намджун начал свою музыкальную карьеру в другой группе под названием Daenamhyup. Позже он сотрудничал с другим корейским певцом и будущим идолом под псевдонимом ZICO.

В 2010 году Намджун получил приглашение на прослушивание в компанию, готовящуюся выпустить хип-хоп исполнителя. В то время мальчик уже имел репутацию на андеграундной сцене. Во время прослушивания агентство было впечатлено талантом Нам Джун. Так Нам Джун получил пропуск в труппу Bulletproof Boys’ Troupe, которая в то время должна была стать хип-хоп проектом.

Каждый член играет неформальную роль в коллективе BTS. Например, биография Рэп Монстра показывает, что он был мудрым и начитанным лидером. Он также работает в качестве ведущего рэпера и помогает группе в качестве композитора и музыкального продюсера.

Известно, что Нам Джун называет себя «разрушительной силой». Он считает себя неспособным исполнить даже самую простую хореографию и не испытывает особой страсти к танцам (хотя его поклонники убеждены, что он преувеличивает). Этот человек любит самосовершенствоваться и свободно говорит на английском и японском языках.

バイオグラフィー

В группе Ким Сок Чжин является вокалистом. Согласно резюме всех участников BTS, он самый старший и самый высокий.

Родиной Цзиня является город Аньян. Он самый младший в своей семье, у него есть старший брат. С детства мальчик никогда не думал о том, что свяжет свое будущее с музыкой или театром. Он мечтал стать детективом.

Согласно резюме одного из участников группы Bulletproof Boys, после окончания средней школы Джин поступил учиться на актера в университет Конкук. В 2013 году мужчина решил пройти прослушивание на одну из позиций в группе BTS и, как мы уже знаем, был принят агентством.

Статья по теме:  Сумка Tote: что это и как выглядит. Сумка тоут женская что это такое фото

Место Сокджина в группе — один из певцов. У него не так много ролей в распределении ролей, но он полностью раскрывает свой талант во время сольных выступлений.

В качестве побочной деятельности вне команды Джин занимается моделированием. Чтобы поддерживать свой внешний вид, парень стремится тратить много времени на различные косметические процедуры и спортивные тренировки.

Он всегда выбирает розовый цвет как свой любимый. Другие участники конкурса любят подкалывать его старшего одноклассника, называя его розовой принцессой.

Джей Хоуп

Биография всех участников группы BTS

В BTS Чон Хосок отвечает не только за то, чтобы быть лучшим рэпером, но и за потрясающие танцы. Парень использует свой сценический псевдоним с тех пор, как начал работать в группе. Хотя Джей Хоуп всегда выглядит так, будто он никогда не покидает спортзал, он не питает особой страсти к фитнесу.

Согласно его биографии BTS, Хосок родился в городе Кванджу. Будучи вторым ребенком в семье, мальчик с детства много работал, чтобы иметь возможность содержать своих родителей.

До своего дебюта в BTS Джей Хосок участвовал в танцевальной группе Neuron. После победы на крупном национальном конкурсе в 2008 году он стал более уверенно проявлять свой талант. Через 4 года он присоединился к агентству BigHit Entertainment, которое в то время искало новых участников для группы BTS. После тщательного отбора Хосоку удалось занять свое место в группе.

Помимо танцев и рэпа, Хосок очень интересуется творческим процессом написания песен.

Хосок интерпретирует свое прозвище как «надежда группы». Фанаты BTS любят это объяснение и считают, что Джей Хоуп является своего рода «витамином» в группе, заряжающим остальных участников положительной энергией.

В свободное время Хосок увлекается строительством конструкций из Lego.

Биография участников группы BTS

Согласно биографии VTS, V — один из самых молодых членов группы как по возрасту, так и по поведению. Его обезоруживающая харизма, а также «цветочная» внешность в сочетании с удивительно глубоким голосом делают Тхэна большим магнитом для тех, кто только начинает свое знакомство с BTS.

Родной город Ви — большой город Тегу, Южная Корея. В школьные годы мальчик увлекся игрой на саксофоне.

В 2014 г. Ким Тэхан завершил обучение в старшей художественной школе и поступил в Ханьянский кибернетический университет. В то же время он участвовал в мероприятиях в качестве певца в группе BTS. Официальный дебют Ви состоялся в 2013 году.

Тэхан — многогранная личность. Помимо своей основной деятельности в музыкальной группе, он часто пробует себя в качестве актера. В 2016 году он сыграл роль в корейской исторической драме «Хваранг». Кроме того, он также работал над официальным саундтреком вместе со своим одноклассником Джеем Хоупом.

Когда другие дети спрашивают о Тэхене, они очень часто называют его по прозвищу Чистый Тэ. И это не имеет никакого отношения к вопросам гигиены, а скорее к тому, что фраза «Clean Tae» на корейском языке означает «чистый лист». Как это связано с Ви? 簡単です。 Ребята утверждают, что Дэхан очень часто выглядит так, будто не понимает, где он находится и что происходит вокруг. Другими словами, у него всегда выражение чистого удивления на лице.

Статья по теме:  Семейная Кучка. Как называются брюки с резинкой внизу женские.

Чонгук

Биография участников группы BTS

Самого молодого участника (согласно биографии BTS) зовут Макнэ (слово, часто используемое в корейском языке для описания тех, кто является самым молодым в группе).

Будущий музыкант родился в великом корейском портовом городе Пусан. Когда-то в детстве он сильно поссорился со своим старшим братом, и шрам на его щеке до сих пор напоминает ему об этом событии.

У него много прозвищ, которые приписывают ему как поклонники, так и другие члены группы: Гукки, Дьявол Макнех, Золотой Макнех и т.д. Выступая с BTS, Чонгук может одновременно занимать две позиции: певца и одного из танцоров. У него уникальный тембр голоса, очень любимый поклонниками.

С самого детства Чонгук проявлял большой интерес к творчеству и демонстрировал многообещающие зачатки будущего таланта. Его особенно привлекали музыка и живопись. Помимо искусства, он также занимался спортом. Регулярные физические упражнения помогли ему развить крепкое телосложение.

Гук начал свой путь к успеху, посещая различные прослушивания. В отличие от других молодых людей, жаждущих славы и успеха, Чонгук не спешил принимать каждое предложение, а выбирал свою компанию с умом. Ему пришлось отказаться от нескольких довольно привлекательных контрактов, прежде чем с ним связалось агентство BTS.

Когда Чонгук выходит на сцену, он предпочитает вести себя как уверенная в себе суперзвезда. В то же время он показывает свою более тихую и скромную сторону в различных телешоу и передачах. Многие поклонники BTS любят отмечать, что во время различных интервью Гук похож на милого щенка или грызуна, а его бешеная харизма не может не привлечь даже самого сурового зрителя.

Другие участники часто шутят, что вне камеры Чонгук превращается в настоящего Халка. Ходят слухи, что он не прочь поколотить своих старших одноклассников без особой причины! Разве он не дьявольский МакНил?

クラブ

Продолжим с биографиями участников группы BTS. Мин Джунги, или просто Шуга, родился и вырос в Тэгу, Корея. Он разносторонний и творческий человек, который любит затрагивать в своих текстах острые социальные вопросы.

Он является главным рэпером группы. Кроме того, он активно участвует в создании музыки для группы, работая над текстами, композицией и продюсированием.

Несмотря на предположения его поклонников, что его прозвище «Шуга» переводится как «сахар» (с английского), на самом деле это не так. Юнги выбрал свое сценическое имя, основываясь на корейском, а не английском языке. Дело в том, что слово «шуга» в корейском языке означает «оборонительный нападающий». В школьные годы он был баскетболистом и играл на этой позиции в своей команде.

Янг проявил свои творческие способности в юном возрасте. В 13 лет он начал сочинять тексты для собственных песен, а в 17 лет устроился на неполный рабочий день в студию звукозаписи. Некоторое время он передвигался по андеграунду под псевдонимом Gloss (позже он перестал его использовать).

Согласно биографии Bulletproof, Шуга присоединился к группе вместе с Намджуном и Хосоком, став третьим полноправным участником. На сегодняшний день он создал множество популярных композиций, которые вошли во все альбомы группы.

Оцените статью
РесницаМания