Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам

Оригинальный короткий пиджак серебристой расцветки прекрасно смотрится с укороченными джинсами синего цвета, блузкой молочного оттенка, женской сумочкой черного тона и ботильонами черного цвета с открытым носком и на высоком каблуке.

Как носить женский пиджак с джинсами? Модные образы – 50 фото

Даже не верится, что раньше такое сочетание вызывало бурю эмоций у современных модных критиков и фэшн-гуру. Сейчас это выглядит уместным и на подиуме, и на работе, и уж тем более на отдыхе. Поэтому практически у каждой девушки имеется пиджак.

Однако, несмотря на обилие картинок в журналах и фото различных луков, чаще всего этот предмет гардероба остается висеть на плечиках без дела. Происходит это, потому что девушки не могут подобрать правильный пиджак под джинсы, и в итоге смотрятся смешно и даже нелепо. В то время как хочется, конечно, создать элегантный или сдержанно-сексуальный образ. Хотите узнать, какие пиджаки носят с джинсами, чтобы добиться именно такого эффекта? В этом вам помогут советы из данной статьи.

Сочетаем пиджак с джинсами: фасоны и длина

Считается, что первым предложил сочетать пиджак с джинсами Джорджио Армани. Это начинание было активно поддержано многими мужчинами, которые стали так одеваться сначала в выходные, а потом и будние дни. Учитывая популярность такого сочетания и привлекательную простоту, женщинам захотелось адаптировать его под себя. При этом чтобы подобрать удачный пиджак под женские джинсы дизайнеры советуют учитывать особенности типа вашей фигуры. Только это позволит определиться с фасоном и длиной пиджака, позволив ему гармонично вписаться в ваш имидж.

Наибольшей свободой выбора обладают девушки со стройной фигурой. Они могут позволить себе джинсы-скинни. В этом случае, пиджак может быть любой длины. Все зависит от того, на чем вы хотите сделать акцент. Если на плоском животе и вашей груди, то подойдет укороченный вариант. Привлечь внимание к бедрам можно с помощью пиджака стандартной средней длины. С помощью удлиненной модели, перетянутой поясом или застегнутой на одну пуговицу, акцент сместится на вашу тонкую талию.

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 2

Модный пиджак приталенного фасона, голубого цвета с ажурным белым рисунком, средней длины из коллекции модного дома Altuzarra в сочетании с расклешенными джинсами голубого тона, топом светло-синего оттенка и коричневыми босоножками на каблуке Altuzarra.

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 3

Элегантный черный пиджак средней длины из коллекции модного дома Diesel Black Gold в сочетании с джинсами светло-серой расцветки с розовыми вставками, пуловером черного тона и босоножками черного цвета на высоком каблуке от Diesel Black Gold.

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 4

Длинный вариант пиджака полуприталенного фасона, белого цвета с цветочным рисунком из коллекции Just Cavalli в сочетании с джинсами белого тона и закрытыми бочоножками бело-коралловой расцветки на высоком каблуке от Just Cavalli.

Статья по теме:  Стринги фото новинки 2021-2022. Как выглядят стринги.

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 5

Короткий пиджак черного цвета прямого кроя, декорированный меховыми вставками и стразами, из коллекции Louis Vuitton в сочетании с джинсами голубого тона, дамской сумочкой темно-серого оттенка и черными ботильонами на каблуке от Louis Vuitton.

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 6

Стильный короткий пиджак свободного фасона черного тона из коллекции Tibi в сочетании с джинсами черного цвета, топом белой расцветки Tibi и открытыми босоножками черного тона на высоком каблуке от модного дома Tibi.

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 7

Классический пиджак белого цвета средней длины прекрасно будет смотреться с джинсами темно-синего оттенка, разноцветной блузкой , дамской сумочкой черного тона и модными туфлями белого цвета на высокой платформе.

В случае необходимости коррекции фигуры (полнота, широкие бедра, отсутствие талии) вы можете надевать джинсы, наилучшим образом скрывающие ваши недостатки, а с помощью пиджака привлечь внимание к вашим достоинствам.

Пожалуй, есть только одно правило как носить пиджак с джинсами: отказаться от слишком формального внешнего вида. Ищите сочетание, в котором вы будете выглядеть слегка небрежно, такой расслабленный стиль casual.

Блейзер с джинсами на девушках смотрится стильно и привлекательно. Жакет может быть прямого фасона или наоборот приталенный с лацканами. Джинсы могут быть любого фасона: от узких дудочек, до моделей более широкого кроя. Прежде чем отправиться за покупками в магазин, нужно оценить достоинства и недостатки своей фигуры.

Какие джинсы предпочтительны?

Наиболее универсальна, разумеется, классика, например, модель regular fit синего цвета. Она будет сочетаться абсолютно с любыми пиджаками, от строгих до самых «сумасшедших». Но если не хочется ограничиваться только одним вариантом, можете смело приобретать и skinny, и бойфренды, и клёш. С ними вполне можно составить множество интересных casual-образов.

Исключение. Единственные фасоны джинсов, которые не сочетаются с пиджаками, поскольку относятся к уличному стилю — это бэгги и галифе.

В зависимости от повода могут быть разные цветосочетания:

с курткой

  1. Для создания романтичного лука (например, на свидание) прекрасно подойдут светло-голубые джеггинсы и белый либо бежевый пиджак.
  2. Для офиса лучше выбирать тёмные базовые оттенки.
  3. На культурных мероприятиях отдавайте предпочтение однотонным вариантам.

С чем комбинировать тандем?

Мало того, что пиджак и джинсы должны сочетаться между собой, к ним ещё и нужно подобрать другие элементы гардероба.

С блузой

с блузой

Разумеется, и тут существует базовый вариант — это классическая модель, выполненная в белом цвете. В сочетании с пиджаком и джинсами получится образ настолько универсальный, что в нём действительно можно пойти куда угодно: и в магазин, и в ресторан, и на работу, и на романтическую прогулку.

Хорошо, когда блузка становится ярким акцентом лука, а всё остальное является только «стильным фоном» для неё.

Что касается материалов, предлагаем остановиться на шифоне, атласе и хлопке. Блузки из них сейчас на пике своей популярности, поэтому они станут настоящим украшением любого образа.

С топом-майкой

с майкой

Это самое удобное и при этом стильное, что только можно придумать. Джинсы с майкой создадут простой образ, но как только к нему добавляется пиджак, сразу появляется некая изысканность, даже если последний с кислотными узорами и с сумасшедшими декоративными элементами.

Статья по теме:  394 идеи Что подарить Парню на Новый Год. Что подарить парню на новый год

Топ может быть абсолютно каким угодно, любого цвета, любого фасона, из любого материала. Удлинённый, укороченный, с принтом или без. Главное, чтобы хотя бы один элемент из ансамбля «джинсы-майка-пиджак» был проще, чем остальные.

С гольфом

с гольфом

Идеальный вариант для демисезона и просто холодной погоды: тепло, уютно и невероятно стильно. Более сдержанные тона подойдут для рабочих будней, более светлые и насыщенные — для повседневной жизни. Впрочем, последнее необязательно — «скучный» гольф можно компенсировать интересным пиджаком. Другой вариант — насытить базовый лук аксессуарами.

Единственный фасон низа, который не подходит к гольфу ни при каких обстоятельствах — это клёш. Так что лучше остановите своё внимание на зауженных или классических джинсах. В противном случае вы можете создать старомодный образ из 70-х годов.

Совет. Вы можете создать множество разных образов с одними и теми же джинсами и пиджаком, меняя только водолазки разного цвета.

С кофточкой в полоску

с тельняшкой

Невероятно модная вещь, которая уже давно приблизилась к перечню базовых и must have. О том, что она прекрасно сочетается с джинсами, известно многим, а вот что она роскошно выглядит и с пиджаком, знают не все.

Такой тандем нуждается в интересных аксессуарах. Добавьте в образ шарф, шейный платок и украшения, экспериментируйте с цветом и общей композицией, сдвигайте акценты так, как хочется вам! Сочетание «кофточка в полоску + джинсы + пиджак» всё это позволяет.

Элегантный короткий пиджак белого тона из новой коллекции модного дома Moschino в сочетании с джинсами синей расцветки, топом белого цвета, дамской белой сумочкой на цепочке и туфлями бежевого оттенка на среднем каблуке от Moschino.

Цвет пиджака

Женский пиджак с джинсами: модные и стильные сочетания Женский пиджак с джинсами: модные и стильные сочетания

  • Для свидания или похода в ресторан лучше остановиться на светлых тонах: светло-голубые джеггинсы и белый или бежевый пиджак. Это стильно и романтично.

женсктй пиджак с джинса красный пиджак

желтый пиджак нарядный пиджак

пиджак с джинсами повседневный пиджак строгий пиджак

  • Для похода в кафе или в театр следует выбрать жакет и джинсы в тон друг к другу. Пиджак может быть сшит из бархата или тафты.

пиджак для театра белый пиджак

пиджак для похода в театр пиджак из бархата

Какой пиджак подходит к рваным джинсам?

Специальная прорезь на брюках служит как украшение. Поэтому, имея для рваные джинсы, не требуется наличие необычного верха.

пиджак к рваным джинсам синие рваные джинсы

Если вы думаете, как подобрать модный пиджак под джинсы, то можете отклониться от правил сочетания цветов и сыграть на контрастах. В данный момент актуальным является использование различных вариаций на тему черно-белых комплектов. Используйте это!

С чем носить и сочетать такой ансамбль. Выбор обуви.

Обувь является завершающим элементом для любого образа. Обувь может гармонировать с другими аксессуарами: с ремнями, украшениями, сумками. Для романтической прогулки подойдут лодочки, изумительные босоножки, балетки.

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 8

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 9

Повседневная обувь должна быть практичной и комфортной. Множество ежедневных встреч и походов по магазинам забирает физические силы и здоровье у каждой представительницы прекрасного пола. Женским ножкам требуется хороший отдых. В данном случае лучше выбрать кроссовки и кеды. Беременным девушкам нужно выбирать обувь на низком каблуке.

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 10

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 11

Красивые луки с рваными джинсами

Рваные джинсы – модный штрих в одежде многих девушек. По этому поводу отпускается много шуточек. Но речь вовсе не о настоящих пробитых от падения дырах. Прорезь на джинсах может иметь различную форму и украшается небольшой бахромой. Выглядят рваные джинсы при хорошей работе мастера также привлекательно.

Статья по теме:  Короткие кофты с длинным рукавом. Фото, как называются, с чем носить. Как называется короткая кофта с длинными рукавами.

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 12

Особого внимания заслуживает такой факт: специальная прорезь на брюках служит как украшение. Поэтому, имея для свидания такой лук, не требуется наличие необычного верха.

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 13

Женские луки с джинсами и пиджаком. Как носить джинсы с пиджаком женщинам 14

Сегодня магазины предлагают своим модницам разнообразный ассортимент одежды: всевозможные пиджаки и джинсы. Расцветки, фурнитура на любой вкус покупателей. Жакет и джинсы отличаются не только своей красотой от остальных видов одежды, но и практичностью, удобством и элегантностью для любой встречи.

На самом деле, если носить пиджак с джинсами, то он превращается в блейзер. С этого момента, деталь гардероба становится элементом стиля Casual.

Вещи-компаньоны

Мало подобрать подходящий пиджак под джинсы, большое значение имеют дополнительные вещи. Именно от них зависит гармоничность и назначение того или иного образа. С пиджаком и джинсами хорошо смотрятся следующие вещи:

  1. Рубашка любимого цвета. Подобный тандем актуален для деловых людей, вынужденных одеваться строго, но эффектно. Джинсы должны быть темными, без декора, пиджак – прямым либо приталенным. Белая блуза с отложным воротником, неброским декором и красивыми застежками отлично вписывается в деловой стиль. При выборе яркого блейзера получится динамичный образ, подходящий для вечеринок или прогулок.
  2. Футболка. Больше подходит для неформальной обстановки. Уместны бойфренды с потертостями и дырками. Создавая луки, нельзя забывать о том, что в одном ансамбле допустимо комбинировать не более трех оттенков. Лучшим украшением станут принты.
  3. Майка. Белые модели актуальны для вечеринок или неформального досуга. Для легкого непринужденного образа подходит вариант с забавными рисунками и надписями. Привлекательно смотрится кроп-топ из ажурной ткани, эффектно демонстрирующий стройную фигуру.

Образы с футболкой, рубашкой или майкой актуальны для самых разных жизненных ситуаций. Достаточно поменять вещи-компаньоны, и весь ансамбль заиграет новыми красками.

Обувь

Мужчине стилисты рекомендуют использовать более строгие модели обуви: туфли на шнурках с острыми мысками или лоферы. Стильно выглядят модели из замши – топсайдеры, мокасины. Для повседневных образов отлично подойдут любые кеды, как на толстой подошве, так и популярные в молодежной среде конверсы. Не менее актуальными будут и кроссовки, но не слишком массивные.

Расцветка обуви в неформальном стиле может соответствовать цвету майки или футболки.

Туфли на шнурках Лоферы Мокасины Топсайдеры Кеды Кроссовки

Женщинам стоит обратить внимание на ботильоны и ботинки. Грубоватые тимберленды гармонируют с бойфрендами, полусапожки на толстом каблуке – с приталенными прямыми брюками. Модельная обувь на тоненькой шпильке прекрасно смотрится со скинни.

Джинсы и пиджак отлично сочетаются с кедами и кроссовками. Тандем идеально впишется в стиль кэжуал или спортивный. Туфли на каблуке гармонируют практически с любыми фасонами брюк. Другие актуальные варианты – лоферы, оксфорды, мокасины, криперы, балетки, слипоны.

Ботинки Ботильоны Обувь на каблуке Оксфорды Кроссовки Кеды Балетки

Оцените статью
РесницаМания