12 ПРАВИЛ мудрой женщины. Что такое женская мудрость.

Вы не можете и не должны быть совершенны во всем; это просто вопрос знания того, где ваш партнер чувствует вашу заботу и любовь сильнее всего. В этом заключается мудрость женщин.

12 ПРАВИЛ мудрой женщины

Клубер — саморазвитие и личностный рост

Чувство любви вдохновляет, дарит невероятные эмоции, море радости. Но почему иногда происходит обратное, и счастье оборачивается трагедией, семейными проблемами, изнурительными ссорами, вызывающими душевную боль?

12 ПРАВИЛ мудрой женщины. Что такое женская мудрость. 2

Отношения

Автор Клубер На чтение 12 мин. Просмотров 20.2k. Опубликовано 16.08.2017

Как правильно любить мужчину

Чувство любви настолько индивидуально и интимно, что, кажется, наши сердца не нуждаются в советах о том, как любить мужчину. Вы просто должны любить то, что вы знаете, то, что вы чувствуете. И все же я хочу сосредоточиться на тонкостях, которые существуют в отношениях между мужчиной и женщиной.

Чувство любви вдохновляет, дарит невероятные эмоции, море радости. Но почему иногда происходит обратное, и счастье оборачивается трагедией, семейными проблемами, изнурительными ссорами, вызывающими душевную боль?

Говорят, что советы легко давать, но трудно следовать им, особенно когда это касается отношений между мужчинами и женщинами. В противном случае было бы гораздо больше людей, которые счастливы и довольны своей жизнью. Но даже десятки разумных и мудрых советов вряд ли принесут плоды, если вы не пройдете через них, если не приведете их в гармонию со своим внутренним «я».

Если в подсознании сформирована низкая оценка человека, вы не испытываете к нему уважения, то любые усилия по поиску подходящей жены не приведут к гармоничным отношениям и не дадут ощущения счастья.

Консультирование должно быть направлено, прежде всего, на то, чтобы помочь женщине понять себя, выявить имеющиеся недостатки и комплексы, полностью осознать женскую природу и восприятие мужчины. Однако не стоит забывать, что это зависит от отношений, конечно, от внутреннего состояния каждого партнера, от ощущения комфорта или, наоборот, дискомфорта.

Желание быть рядом с женщиной и делать все возможное для нее, для семьи, обусловлено тем, что чувствует мужчина, находясь рядом со своей партнершей. Такое состояние мужчины зависит от того, как расположена партнерша. Только когда она чувствует себя умной женщиной, она воспринимает своего партнера как мужчину. Но мы ответственны за то, что происходит внутри и заботимся о своем глубинном состоянии, настроении только мы.

С этой точки зрения мы должны в первую очередь думать о нас, женщинах, а потом разбирать кости другой половины человечества и заниматься вопросом, что и как они любят и что психологи подразумевают под фразой: как правильно любить мужчину.

Статья по теме:  Как внешне измениться до неузнаваемости. Как измениться за месяц

12 правил для мудрой женщины

Отношения с мужчиной не должны трансформироваться в сплошные обязанности, нельзя лишать себя элементов радости.

После огромной нагрузки со сверхурочными и всеми домашними делами и проблемами женщина не может чувствовать себя счастливой в таком марафоне. Регулярные переутомления и недосыпания приводят к недостатку энергии. В такой ситуации невозможно быть в хорошем настроении или счастливым. В результате на родственников, особенно на мужа, обрушивается поток негатива.

Многие женщины делают все, чтобы угодить и помочь своей семье, не заботясь о себе. Если это приносит удовольствие и удовлетворение, если это дает энергию, то это прекрасно! Но это часто приводит к другому эффекту: забота о других изматывает и утомляет.

Единственный рецепт в этом случае — помнить и заботиться о себе. Как вы можете это сделать? Первый шаг — отказаться от части своей ответственности, распределив ее между всеми членами семьи. Второй шаг — научиться говорить четкое «нет» и определить границы своего личного пространства как в реальном, так и во внутреннем мире.

Взгляд со стороны

красивая девушка

На протяжении истории было много попыток расшифровать женский характер, но ни одна из них не смогла разгадать тайну женской души. Отсюда и популярный фольклор (например, шутка о том, что Бог нашел ответ на вопрос, чего хочет женщина, но она уже передумала), и великие произведения искусства всех видов.

Среди последних — роман Джона Грея с метким названием «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». В ней, кстати, вы также встретите цитату, которая дает некоторое представление о значении женской мудрости. С точки зрения автора, это «способность не замечать глупость людей».

Если мы возьмем эту аксиому за основу нашего понимания выражения, то все встанет на свои места. Только по-настоящему мудрая женщина является хранительницей домашнего очага, над которым корпит муж-мамонт, едва ли отличающийся непоколебимой верностью и умением не пить с друзьями по выходным. У такой жены всегда есть то, что нужно, чтобы удержать в доме худшего из плохих парней: способность закрывать глаза на то, что другой примет близко к сердцу, закатит истерику или хлопнет дверью в случае конфронтации.

Беспризорный актер (персонаж Пьера Ришара в знаменитом фильме «Кулак зонтика») собирает свои разбросанные вещи на тротуаре, в то время как его злодейский сосед по комнате пытается ударить его сверху расплавленным винилом. И, конечно же, он улетает в солнечный Сан-Тропе в ту же ночь, что и другой парень.

Как стать мудрой женщиной?

Как стать мудрой женщиной?

Статья по теме:  Почему очень умные люди несчастны. Почему умные люди одиноки?

Нет, конечно, он был нечестен с девушкой, которая ждала его дома к ужину. Но, увы, ничего особенного не произошло. К сожалению, вы знаете нелестную мужскую черту хищника, который насыщается и успокаивается только тогда, когда поймал свою очередную добычу, и из этого правила мало исключений. Но, возможно, именно спонтанные действия самой героини лишают ее возможности провести совместный отпуск в Провансе.

Как ведёт себя мудрая женщина в быту

Существуют и другие взгляды на этот вопрос, которые резко контрастируют с позицией Джона Грея. Почему женщина должна терпеть самодовольство мужчины, притворяясь и молча мирясь с его стрессовым настроением? Однако есть и другой тип красивых женщин, которые не забивают себе голову истерическими выходками, а быстро делают выводы и оставляют мужчину наедине с его характером и эгоистичным поведением по отношению к своей второй половинке. И их также называют мудрыми, хотя другие люди….

Действительно, можно быть мудрым в разных слоях общества и, соответственно, получать такой комплимент от разных слоев общества. Быть мудрой в браке — значит получить одобрение матери, которая либо знает, как трудно бывает поддерживать доверительные отношения с мужем, либо гордится тем, что ее дочь ведет себя разумнее, чем «яблоня». На работе мудрость заключается в умении обходить острые углы с улыбкой и знанием своего дела, и так далее. Можно предположить сотни и тысячи различных изменений в законе, мудрость — довольно абстрактное понятие, но она имеет свое место.

Узнать мудрую женщину в толпе несложно, наоборот:

  • сдержана;
  • контролирует эмоции;
  • учтива и внимательна к своему окружению;
  • принимает чужую помощь и поддержку;
  • аккуратна и ухожена;
  • принимает критику;
  • не путает одиночество с уединением.

Она зрелая и самодостаточная личность, которой не нужен муж и «два миллиона долларов», чтобы быть счастливой. Она не истеричка и у нее нет сорока кошек. Она не планирует выходить замуж до тридцати лет. Она выбирает достойных (спутников жизни, друзей, компаньонов). Вы один из них? Или вы предпочитаете заполнить свою жизнь всем, что попадется под руку, чтобы избежать одиночества?

Как научиться быть мудрой женщиной

Конечно, есть много факторов, которые повлияли на ваш характер, поведение, манеры и даже внешность. Но постарайтесь узнать несколько вещей, которые помогут вам войти в элиту умных женщин.

  • Следи за собой. Грязь под ногтями, мятая блузка или удобная спортивная обувь при любом случае, включая свидание или светское мероприятие, вряд ли составят тебе хорошую характеристику. Старайся выглядеть аккуратно, даже если тебе не по карману дорогие салонные процедуры.
  • Развивайся. Психологами не раз доказывалась польза самообразования для душевного равновесия. В конечном счёте, если тебе есть, чем себя заполнить, то риск погрузиться в депрессию и самоедство ничтожен. Найди себе хобби по душе и стань в нём профессионалом. Не стоит сразу целиться на Олимп знаний квантовой физики или языков доколумбовых цивилизаций. Досконально изученная букашка в нужной компании обеспечит тебе славу человека образованного и мудрого.
  • Воспитывай эмоциональный интеллект. Подумай, когда последний раз ты давала волю слезам и потом жалела о неуместном эмоциональном взрыве? Да, тебя окружают очень разные люди. Есть среди них эгоисты, гордецы, глупцы, но есть и те, кому ты дорога.
Статья по теме:  Важность отца в жизни девочки. Каким должен быть отец для дочери.

Так почему же стоит сосредоточиться на первой категории? Суть эмоционального интеллекта заключается не столько в подавлении негативных переживаний, сколько в способности переключаться на позитивные переживания и распознавать и уважать чувства других людей. Мудрая и эмоционально зрелая женщина не будет жестоко срываться и пользоваться реакцией других. Она будет давать волю своим реакциям, но тонко прерывать их, если эти реакции вызывают у нее дискомфорт.

красивая девушка

  • Имей мечту и двигайся ей навстречу. Да, в круговороте будничной рутины и проблем крайне непросто отыскать себя, помочь себе самореализоваться. Но оставляй себе свой собственный временной промежуток, который будет свободен от всего внешнего мира с его раздражителями и обязанностями. Отведи себе время для уединения, в котором ты сможешь отвлечься, наметить планы на будущее, которые приблизят тебя к реализации желаемого результата, и действуй.
  • Откажись от активной конкуренции. Спорная постановка вопроса, которая отнюдь не предполагает смирения с собственной посредственностью. Речь идёт об отказе бить себя ушами по щекам в пылу спора. Мягко, деликатно, обходи острые углы. Будь союзником, но не конкурентом. Иначе тебе придётся самой вбивать гвозди, чинить смесители, толкать машину… Хорошо всё уметь, но катастрофически плохо всё самой делать.
  • Принимай комплименты и помощь. Казалось бы, вполне естественные вещи, но на практике задёрганные жизнью женщины редко могут даже «спасибо» ответить на приятные слова в их адрес. Ты тоже находишь массу отговорок на комплимент? «Вы мне льстите», «ну что вы, здесь же куча ошибок», «я могу лучше, в этот раз не удалось»… А непривлекательная грубиянка Пронька Сирко из «За двумя зайцами» отвечала фразой, улетевшей в народ: «Мерси за комплиман». Не лучший образец для подражания, но этому умению у неё всё же стоит поучиться.

Научитесь заботиться о себе, любить и ценить себя и других, уважать их права и свободы и устанавливать собственные границы терпимости. И вы сами заметите, как научитесь держать спину прямо, встречать каждый новый день приветливой улыбкой и делиться с окружающими ощущением внутренней гармонии. Вы научитесь быть мудрыми.

Оцените статью
РесницаМания