7 лайфхаков по ношению галстука и зажима. Как носить галстук с жилеткой?

Промышленность выпускает узкую и широкую продукцию. Стандартная настройка составляет 8,2 см. При выборе ширины аксессуара следует руководствоваться этими значениями:

Можно ли носить галстук без пиджака

Знать все правила и нормы модного этикета довольно сложно, особенно когда речь идет об определенных предметах одежды. Возьмем, к примеру, классический, строгий образ мужчины в деловом костюме: пиджак, брюки со стрелками, рубашка и галстук, входящие в него, должны иметь стилистическую взаимосвязь друг с другом, другими словами — сочетаться друг с другом. Если удалить один из основных элементов (например, пальто), то это отразится и на других элементах. В связи с этим возникает вопрос: Можно ли носить галстук без пиджака, или это считается неприличным?

Резюме. Вы можете носить галстук без пиджака, если рубашка сидит и выглядит идеально, а сам аксессуар стильный и сдержанный — никаких ярких, резких цветов или узоров. Длина — не ниже талии — также важна.

Носят ли галстук с рубашкой без пиджака

Классический модный ответ на этот вопрос — «нет», и на то есть веские причины. Дело в том, что галстук — это формальный аксессуар, и если костюм можно носить и без него, то его присутствие на фотографии предполагает наличие пиджака.

Краткое содержание. Конечно, даже джентльмен, которого деловой дресс-код ограничивает по рукам и ногам, может отказаться от пиджака в жаркую погоду или отдать его прохладной спутнице в прохладную погоду.

Но если бы все было так просто и понятно, мы бы не видели сотни тысяч удачных фотографий мужчин в галстуках без пиджаков в модных журналах и на телевидении. Когда галстук переходит от делового образа к повседневному или к другому стилю, он теряет свою «формальность» и становится выразительным аксессуаром, «глазурью на торте» многих элегантных образов.

Общие рекомендации

С помощью галстука вы можете добавить в свой образ новые текстуры и цвета, сделать его более элегантным или, наоборот, более сдержанным. Однако, чтобы галстук не превратился в заезженную вещь, он должен сочетаться с другими предметами одежды и учитывать целый ряд других нюансов, о которых мы расскажем ниже.

Варианты рубашки с галстуком.

Во-первых, следует иметь в виду, что рубашка будет «крайним краем» образа верхней одежды, и любые огрехи в ее крое будут на руку такому образу. Поэтому рубашка должна сидеть не просто «хорошо», а идеально: никаких широких рукавов невероятной длины, никаких широко свисающих брюк, которые выступают ниже пояса.

Статья по теме:  С чем носить рубашку поло мужчине. Как носить поло мужчинам?

Во-вторых, сам галстук не должен кричать о том, что его владелец требует внимания. Модели с блеском и ядовитыми цветами оставляют одержимых эксцентричностью денди, и лучше обратить внимание на более повседневные варианты. Ткани для галстуков могут быть из шелка, шерсти, шамбре или другого фактурного материала.

Предупреждение. Следует быть осторожным с фасонами, которые слишком широки внизу и с так называемыми «елочными» завязками. Помните, что нижняя часть аксессуара всегда будет видна.

Оптимальный выбор длины галстука также важен для целостности создаваемого образа. Классическое правило моды гласит, что она должна доходить до края пластины ремня. На самом деле, однако, вы можете носить его на несколько сантиметров короче: при условии, что он не свисает ниже талии.

Military tuck-in.

Чтобы аксессуар не шатался туда-сюда при резких движениях, рекомендуется прикрепить его к рубашке с помощью специальной клипсы. В качестве альтернативы можно просто просунуть нижнюю часть изделия между 2-3 или 3-4 пуговицами рубашки. Этот метод называется военным слежением и был изобретен военными США.

Внимание. Чтобы разнообразить уже «заезженный» образ, можно выучить несколько новых узлов для галстука. Это утверждение относится как к строгому, так и к повседневному стилю.

Промышленность выпускает узкую и широкую продукцию. Стандартная настройка составляет 8,2 см. При выборе ширины аксессуара следует руководствоваться этими значениями:

Первый лайфхак: Правила ношения галстука

У истинного джентльмена и модника есть разные аксессуары для каждого случая. И это правильно: чем их больше, тем легче выбрать подходящие аксессуары.

Самое главное:

  • Выбор цвета. Аксессуар должен быть немного темнее рубашки, но светлее костюма.
  • В будние дни носите темный галстук с едва заметной текстурой.
  • Идеальная длина — галстук, заканчивающийся на поясе.
  • Ширина соответствует высоте воротника.
  • Наденьте темный пиджак и галстук для дневного мероприятия, светлый наряд — для вечернего.
  • В каждом гардеробе есть универсальные цвета. Для галстука это оттенки синего и бордового.
  • Плед в каждой части наряда не должен быть одинакового размера.

Второй лайфхак: Правильный подбор галстуков по типу фигуры

Мужской галстук, как и женское платье, может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства владельца. Какие галстуки носят тучные и худые мужчины?

Какие комбинации будут наиболее выигрышными?

  • При стройной фигуре и высоком росте выбирайте горизонтальную текстуру в галстуке. Для мужчин среднего роста и телосложения выбирайте вертикальный дизайн.
  • Узкие галстуки противопоказаны тучным и высоким мужчинам, они лучше смотрятся с широким галстуком с вертикальной текстурой. Невысокие представители сильного пола с избыточным весом могут рассчитывать на яркий дизайн галстука.
Статья по теме:  Я некрасивая: как полюбить свою внешность и перестать комплексовать. Как полюбить свою внешность.

Третий лайфхак: Узкие галстуки для вечеринок и не только

Этот тип галстука не следует надевать на серьезные мероприятия. Но если вы надеетесь получить работу в крупной компании, то вполне вероятно, что вы наденете его на собеседование. Узкий черный галстук с пиджаком подходит для молодого человека.

Узкий черный галстук с пиджаком

Узкий черный галстук с пиджаком

Узкие связи часто используются молодыми людьми, которые посещают развлекательные заведения и общаются в неформальной обстановке. Часто красочный узор аксессуара подчеркивает молодость, стиль и характер владельца, привлекая противоположный пол на вечеринках.

Яркий узкий галстук

Светлый цвет, плотный галстук

Чтобы не стоять перед зеркалом и шкафом в поисках идеального фасона, ознакомьтесь с правилами выбора. Вопрос касается всех аспектов: Ширина, цвет, длина. Все должно соответствовать друг другу.

Ширина мужского галстука

Она определяется по самой широкой части. Прежде всего, необходимо усвоить, что баланс между пропорциями галстука, лацканами пиджака и размером воротника рубашки очень важен. Широкие лацканы — широкий галстук, средние лацканы — галстук средней ширины. На фотографии ниже показан пример комплекта, в котором и лацкан, и маленький воротничок рубашки, и узел не конфликтуют.

пропорции в мужской одежде

Обратите внимание, что верхняя кнопка разблокирована. Небольшая небрежность во внешнем виде — это всегда стильно.

Если вы более консервативны, то вам больше подойдет вариант с шириной 8-9 см.

широкий галстук

Однако если вы хотите получить что-то более гладкое и современное, я бы рекомендовал придерживаться ширины 6-7 см.

узкий шелковый галстук

Существуют и более узкие модели — менее 6 см. Но даже этот тип одежды требует не только хорошей поддержки со стороны окружающей одежды в общем ансамбле, но и достаточно стройной фигуры владельца.

Длина

длина галстука до пряжки

Самое важное в этом параметре то, что галстук должен доходить до верха пряжки ремня (подробнее о видах ремней) ваших брюк. Для джинсов (поскольку талия (посадка) часто бывает низкой) допустимо небольшое расстояние между краем галстука и застежкой.

Несколько советов

Допустим, вы не являетесь большим поклонником этого мужского аксессуара, но время от времени вам необходимо его носить. В таком случае вам следует купить хотя бы один, причем обычный черный. Он чрезвычайно универсален и может сочетаться с серым костюмом и белой рубашкой, а также с кожаной или джинсовой курткой. Здесь полезно помнить о минимализме, когда речь идет об одежде.

Статья по теме:  С чем носить трендовую рубашку сезона: 4 отличные идеи. Как носить куртку рубашку?

мужской черный галстук

Чтобы пополнить свой арсенал, обратите внимание на мелкий горох. Они похожи по вибрации на средний горох (который также входит в список необходимых вещей в мужском гардеробе), но имеют более утонченную эстетику.

мелкий горох

Это может показаться странным для непосвященных, но иногда галстук можно и нужно покупать с учетом времени года. Что под этим подразумевается? Зимой мы часто носим твидовый или фланелевый пиджак — неотъемлемый элемент стиля casual. С ним хорошо будет смотреться шерстяной галстук. Он не такой формальный, как шелк, но подходит для большинства случаев.

шерстяной мужской галстук 2

Еще одна вязаная шерстяная вещь. Также подходит для зимы:

вязаный галстук

Хлопковый галстук хорошо сочетается с хлопковым или льняным пиджаком (подробнее о пиджаке):

хлопковый галстук

Еще один вид одежды, который очень популярен в 2013 году, — шелковый трикотаж. Она подходит как для делового, так и для повседневного образа. Его можно носить как с серым шерстяным костюмом и белой рубашкой, так и с джинсовой рубашкой.

шелковый вязаный мужской галстук

Что касается цвета, существует одно основное правило: галстук должен быть более насыщенного цвета, чем рубашка (сочетание цветов в мужской моде). Однотонные цвета легко сочетать без риска, но если вы достаточно умны, вы можете экспериментировать с узорами и рисунками. Как правильно это сделать, описано в статье о смешивании четок и полос.

Каким бы традиционным ни был мужской стиль, всегда есть способ выделиться из толпы. Как уже говорилось ранее, это материал и цвета. Есть и более смелые способы привлечь к себе внимание. Это касается 2013 года, но в этом случае вам нужно иметь репутацию человека, который что-то знает о стиле. В противном случае люди могут подумать, что вы совершаете непреднамеренную ошибку. Вот несколько примеров:

Галстук — это аксессуар в гардеробе мужчины, который может скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства и выразить стиль и авторитет. Поэтому рекомендуется носить узорчатую вещь только с рубашкой того же оттенка.

Классический мужской жилет в костюме-тройка

Костюм-тройка появился в начале 20 века и вышел из моды во время Второй мировой войны, когда необходимость экономии ткани повлияла на его доступность.

Мужской жилет остается классикой гардероба, как и двубортный пиджак с его формальностью и элегантностью. Лучшие мужские жилеты обычно шьются с помощью хорошего портного, чтобы добиться правильной посадки и подгонки (по форме и линии лацкана) пиджака, которые необходимы для правильного внешнего вида.

Оцените статью
РесницаМания