7 номинаций на «Оскар» и четырёхлетний перерыв в съёмках: история Леонардо Ди Каприо. Сколько лет ди каприо в фильме титаник.

Роль Томаса Эндрюса была не самой гламурной в карьере Виктора Гарбера. И до, и после «Титаника» он играл роли в известных фильмах. Зрители знают его по мелодраме «Неспящие в Сиэтле» и комедии «Блондинка в законе». Сейчас Гарберу 72 года, и он снимается в американских и канадских сериалах.

Трагический финал «Титаника»: были ли у героя Ди Каприо шансы выжить

Джеймс Кэмерон наконец-то разрешил вековые споры вокруг героя «Титаника» Джека Доусона. Четверть века спустя многие все еще задаются вопросом: мог ли он выжить? Знаменитый режиссер дал ответы на этот вопрос в своем новом документальном фильме. Для этого Кэмерон провел целое научное исследование. В репортажах REN-TV он расскажет, был ли у Джека из «Титаника» шанс выжить.

Поставить точку в фанатских теориях

С момента выхода фильма «Титаник» прошло 25 лет, а недовольные зрители до сих пор спорят о том, был ли у героя Леонардо Ди Каприо Джека шанс на спасение. Если бы героиня Кейт Уинслет просто переместилась, на плавучей двери нашлось бы место.

Разочарованный продолжающимися спорами, режиссер Джеймс Кэмерон, чтобы развеять теории фанатов, вызвал экспертов для воссоздания сцены.

«Мы сделали все точно так же, как в фильме, только мы удвоили время на каждой сцене, потому что наша вода не была такой холодной», — говорит он.

Это клип из предстоящего документального фильма «Титаник: 25 лет спустя», который совпадает с переизданием самого фильма в новой 4K-версии. Кэмерон настаивает, что если бы Джек также попытался забраться на плот, он бы просто опрокинулся. Он также снял спасательный жилет, который удерживал его на плаву, поэтому быстро замерз насмерть.

«Как только вы оказываетесь в воде, ваша одежда намокает. Человек теряет тепло еще быстрее. Затем его руки и ноги постепенно сокращаются. И тогда он просто тонет», — говорит спасатель Максим Штыб.

Шансы на выживание

Но есть и другой пример — настоящий повар Шарль Жуфен, который работал на «Титанике». Ему удалось не замерзнуть насмерть, потому что он выпил слишком много алкоголя. Помог бы он Джеку?

7 номинаций на «Оскар» и четырёхлетний перерыв в съёмках: история Леонардо Ди Каприо. Сколько лет ди каприо в фильме титаник. 2

«Если он был поваром, то, скорее всего, у него было элементарное ожирение. Это, вероятно, помогло ему выжить. Алкоголь дал ему немного энергии. Если бы он был худым, все было бы наоборот — это привело бы к его более быстрой смерти», — говорит травматолог Константин Терновой.

А если бы герой Ди Каприо был закаленным?

Статья по теме:  Вадим Демчог: дата и место рождения, семья и образование, актерская карьера. Кто играл купитмана в интернах?

«Температура воды, как я уже говорил, составляет 2 градуса. А температура тела человека — 36,6 градуса. Поэтому более-менее закаленные, здоровые люди продержались 40 минут, а не 10», — говорит спасатель-волонтер Liza Alert Олег Леонов.

Кейт Уинслет — Роза Дьюитт Бьюкейтер

7 номинаций на «Оскар» и четырёхлетний перерыв в съёмках: история Леонардо Ди Каприо. Сколько лет ди каприо в фильме титаник. 3

7 номинаций на «Оскар» и четырёхлетний перерыв в съёмках: история Леонардо Ди Каприо. Сколько лет ди каприо в фильме титаник. 4

Фото.

Когда актриса взялась за роль Роуз в «Титанике», ей было всего 22 года. Героиня Уинслет — девушка из высших слоев британского общества и пассажирка первого класса. Она очень свободолюбива, читает Фрейда, восхищается Пикассо и мечтает вырваться из строгих пуританских правил высшего общества.

Роль в фильме дала толчок карьере актрисы: она стала знаменитой, и режиссеры стали приглашать ее сниматься в своих фильмах. Сегодня актрисе 46 лет. Кейт Уинслет продолжает сниматься в кино, радуя своих поклонников прекрасной внешностью и разносторонним талантом.

Леонардо Ди Каприо — Джон Доусон

7 номинаций на «Оскар» и четырёхлетний перерыв в съёмках: история Леонардо Ди Каприо. Сколько лет ди каприо в фильме титаник. 5

7 номинаций на «Оскар» и четырёхлетний перерыв в съёмках: история Леонардо Ди Каприо. Сколько лет ди каприо в фильме титаник. 6

Фото.

Актриса была выбрана на роль в «Титанике» в возрасте 23 лет. Леонардо Ди Каприо сыграл Джека Доусона — бедного художника, пассажира третьего класса. На борту «Титаника» Джек спас Розу, которая собиралась прыгнуть в воду. Они полюбили друг друга.

До этого фильма Леонардо Ди Каприо уже снялся в нескольких известных фильмах, но роль Джека стала поворотным моментом в его карьере. Теперь 47-летний актер работает с лучшими режиссерами. В 2016 году он получил долгожданную премию «Оскар» за роль в фильме «Выживший». Десять лет спустя Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет снова снялись вместе в драме «Дорога перемен».

Билли Зейн — Каледон Хокли

7 номинаций на «Оскар» и четырёхлетний перерыв в съёмках: история Леонардо Ди Каприо. Сколько лет ди каприо в фильме титаник. 7

7 номинаций на «Оскар» и четырёхлетний перерыв в съёмках: история Леонардо Ди Каприо. Сколько лет ди каприо в фильме титаник. 8

В 1997 году 31-летний Билли Зейн появился на экране в роли Каледона Хокли — жениха Роуз и богатого наследника промышленной империи. Персонаж актера был очень ревнивым и раздражительным. Во время крушения «Титаника» он спасся, прыгнув в спасательную шлюпку с чужим ребенком. Прибыв в Нью-Йорк, Календон не смог найти Роуз: Девочка была зарегистрирована под фамилией своего любовника Доусона. Хокли женился на другой, но во время Великой депрессии разорился и покончил жизнь самоубийством.

Роль в «Титанике» стала самой известной в карьере Билли Зейна. Он также известен по фильму «Призрак», в котором он сыграл супергероя в фиолетовом костюме. В 2021 году Зейн сказал, что с удовольствием сыграл бы этого героя снова, если бы режиссеры взялись за современный боевик. Сейчас, когда актеру 55 лет, он часто появляется в телесериалах, а не в фильмах.

7 номинаций на «Оскар» и четырёхлетний перерыв в съёмках: история Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо, американский актер, лауреат премии «Оскар», продюсер и звезда фильма «Титаник», сегодня празднует свой 48-й день рождения.

7 номинаций на «Оскар» и четырёхлетний перерыв в съёмках: история Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо родился в Лос-Анджелесе 11 ноября 1974 года. Джордж Ди Каприо и Ирмелин Инденбиркен — родители Леонардо развелись через год после его рождения. Отец Ди Каприо работал художником и распространителем комиксов и вскоре снова женился, но отец будущего актера так и не женился. Помимо матери, Лео воспитывала его бабушка Елена Смирнова, имеющая русские корни и приехавшая в Америку после Октябрьской революции.

Статья по теме:  Есть ли жена у Егора Крида. Диана мелисон и егор крид почему расстались

Шёл к мечте

Еще в юности Ди Каприо мечтал стать актером. В раннем возрасте он посещал театральные студии, часто снимался в рекламных роликах и даже брался за небольшие эпизодические роли в фильмах. После школы Лео учился на актерском факультете одного из университетов Лос-Анджелеса.

Дебют Леонардо в кино состоялся в 1991 году, когда он принял участие в съемках фильма «Зубы 3». Вскоре после этого Ди Капри снялся в телесериале «Дефицит роста». В 1993 году актеру досталась роль брата главного героя, которого играл Джонни Депп, за которую Лео впервые был номинирован на «Оскар». Затем последовало еще несколько ролей, которые еще больше увеличили популярность молодой звезды. Однако такую известность во всем мире Ди Каприо получил после премьеры фильма «Титаник», где его партнершей была Кейт Уинслет. За свою роль актер получил «Золотой глобус».

Фото: скриншот из фильма «Титаник». Режиссер.

После «Титаника» у Леонардо было много других громких ролей. «Поймай меня, если сможешь», «Авиатор», «Волк с Уолл-стрит», «Великий Гэтсби». В 2016 году актер снялся в фильме «Выживший». Этот фильм не только увеличил число поклонников таланта артиста, но и прервал оскаровскую серию Ди Каприо: за роль в «Выжившем» жюри присудило Лео звание лучшего актера года. В общей сложности Леонардо был номинирован на «Оскар» 7 раз.

После «Выжившего» Леонардо взял вынужденный отпуск, в ходе которого объездил весь мир. Но талантливый актер проводил время не только на отдыхе. Ди Каприо собирал киноматериал для документального фильма «Спасти планету», который вышел в 2016 году.

Изображение: Объект из фильма «Выживший». Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

Четыре года спустя, в 2019 году, Леонардо вернулся на большой экран. Проектом, в котором актер снялся, стала драма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», о «фабрике грез» конца 1960-х годов. Сейчас актер готовится переделать образ американского президента в биографической драме «Рузвельт», а также снимется в триллере «Убийцы лунных цветов».

Личная жизнь Леонардо Ди Каприо

Первой избранницей Ди Каприо была модель Хелена Кристенсен. Однако романтические отношения не переросли в нечто большее, и пара рассталась. Позже у актера были отношения с другими моделями — Жизель Бюндхен, Бар Рафаэли, Блейк Лайвли, Эрин Хизертон, Тони Гаррн, Ниной Агдал. В 2018 году стало известно об отношениях звезды с Камилой Морроне, падчерицей Аль Пачино. Аргентинская модель сотрудничала с брендами Moschino, Urban Outfitters и PINK by Victoria Secret, снималась в фильмах «Буковски» и «Смертельное желание».

15 фактов о фильме «Титаник», которые заставят вас взглянуть на него иначе!

Титаник» (1997) был самым дорогим фильмом своего времени и до сих пор входит в тройку самых кассовых фильмов, а зрители до сих пор его любят. Кто не знает песню «My Heart Will Go On» или не кричал фразу «Я — король мира»? Кто не плачет в финальной сцене? Споры о том, пройдет ли Джек в эту дверь, никогда не утихнут. Кажется, что мы знаем об этом фильме все, но нет!

Статья по теме:  Список объектов недвижимости, которыми владеет Леонардо Ди Каприо, действительно впечатляет. Это одно из наилучших портфолио на сегодняшний день. Где живет леонардо ди каприо?

15 фактов о фильме «Титаник», которые заставят вас взглянуть на него иначе!

#1 Случай с пожилой парой, которая встретила катастрофу в своей уютной постели, — это история реальных людей.

Пожилая пара, лежащая в постели, когда вода заливает комнату, — реальные люди. Пассажирами настоящего «Титаника» были Исидор и Ида Штраус, и их история любви не менее трогательна, чем история Джека и Розы. Они были женаты уже 40 лет, и, по словам очевидцев, им разрешили сесть в спасательную шлюпку из-за их возраста, но Исидор отказался сесть в шлюпку, пока все жены и дети не покинут корабль. Его жена решила остаться с мужем, и в последний раз их видели на палубе, сидящими в шезлонгах и держащимися за руки.

#2 История, которую ирландская мать рассказывает своим детям, рассказывает о Тир-на-Ног, месте в Кельтском нагорье.

Пока музыканты играют на палубе, зрители видят кадры с теми, кто утонул: капитан, строитель, пожилая пара и ирландская мать, рассказывающая историю своим детям. История была о Тир-на-Ног: «И так в течение 300 лет они счастливо жили вместе в стране Тир-на-Ног, стране вечной молодости и красоты». В ирландской мифологии Тир-на-Ног является частью подземного мира кельтов, в который можно попасть по пути через море. Этой истории не было в первоначальном сценарии, но она была предложена ирландскими актерами. Она действительно идеально подходит: мать успокаивает своих детей, говоря им, что, прыгнув в воду, они достигнут земли, где будут счастливы.

Леонардо Ди Каприо и другие звезды, которые играли пары в фильмах, но ненавидели друг друга в реальной жизни

Клэр Дэйнс стала партнершей очаровательной голливудской звезды Леонардо Ди Каприо в фильме «Ромео и Джульетта». Тысячи девушек завидовали Клэр и мечтали оказаться на ее месте, но она мечтала поскорее сбежать со съемочной площадки. Ди Каприо постоянно подшучивал над своей коллегой, пытаясь снять напряжение. Актриса быстро устала от его шуток. Леонардо довел партнершу до слез, и пара прерывала съемки постоянными скандалами. Первоначально роль главной героини в «Титанике» должна была достаться Клэр, но она вежливо отказалась.

#Портрет Роуз и эскизы в портфеле Джека были нарисованы режиссером Джеймсом Кэмероном.

На «Титанике» есть несколько знаковых сцен, которые помнит каждый. То, как Джек Роуз рисует, — один из таких трогательных, запоминающихся моментов. Но на кадрах, где показаны карандашные рисунки, мы видим не руку Ди Каприо, а руку Кэмерона. Джеймс Кэмерон нарисовал не только портрет Роуз, но и все наброски «Француженки», которые Джек носил в конверте. И это еще не все: Ди Каприо — правша, а Кэмерон — левша. Эта маленькая деталь не ускользнула от режиссера, и картину перевернули в постпродакшне, чтобы ничто не испортило картину.

Оцените статью
РесницаМания