Недовольный мальчик в пижаме — описание и значение мема. Мем какой пацан.

Итак, топ мемов десятилетия — только самые очевидные мемы в подборке (подробные описания, приложения, шаблоны и галереи для каждого мема смотрите по ссылкам) :

Тупой негритенок мем. Какой пацан

What a kid (Negro kid, stoned kid, stoned kid) — фотография темноволосого ребенка, выглядящего очень обкуренным или сонным. Используется в сочетании с фразой «What X».

Неудачная фотография чернокожего ребенка с полузакрытыми глазами взята из обучающего видео для маленьких детей о том, как пользоваться туалетом доступным способом. В видео дети поют «Песенку о какашках», садятся на унитаз и говорят «Пока-пока», чтобы покакать, что само по себе кажется странным.

В какой-то момент появляется один и тот же мальчик. Его запись стала знаменитым мемом. В 2011 году видео появилось на YouTube, а в России мем стал популярным уже в 2013 году.

Значение

На снимке изображен мальчик с выражением лица, которое свидетельствует о значительном наркотическом опьянении и полном непонимании происходящего. Именно в этом контексте и стало использоваться изображение. На непонятный вопрос макрос отвечает комментарием «What X?

Иногда голова ребенка копируется на других людей, или, очень редко, используются изображения других пьяных людей.

Смысл мема прост: он показывает, что сообщение в Интернете потребовало усилий, чтобы добраться до вас. Другими словами, это такой вид. Многие люди отвечают на самые обычные сообщения, которые могут иметь двойной смысл. Например, когда появляется фраза «почта доставлена, почта принята», обкуренный ребенок спрашивает: «Какая почта?». Таким образом, мем является еще и своеобразным » «. Омская неряшливая птица».

После того как мем стал вирусным, появились изображения, показывающие того же ребенка в более осмысленном виде, с открытыми глазами. Обычно такие фотографии сопровождались комментариями типа «Я не был все время под кайфом».

Галерея

Недовольный мальчик в пижаме — описание и значение мема. Мем какой пацан. 2

Недовольный мальчик в пижаме — описание и значение мема. Мем какой пацан. 3

Сетевое общение занимает довольно большую часть жизни современных людей. Пользователи обмениваются различными видами информации. Информация может быть в виде текста, изображения, аудио и видео. Среди всей этой информации есть и та, которая приобретает статус «онлайн-мемов» или онлайн-медиавирусов.

Онлайн-мемы относятся к информации, которая передается от пользователя к пользователю путем подражания или имитации и приобретает популярность. Любая информация, которая интересна и актуальна для определенной части пользователей, может стать веб-мемом. Примером информации, находящейся в состоянии мема, являются графические изображения с надписью «обкуренный». В сетевом жаргоне термин «обкуренный» приравнивается к поведению наркоманов. В онлайн-общении пользователь может ответить на неадекватное выражение собеседника вопросом «Да, ты обкуренный?». Возможны и другие вариации этого выражения.

Помимо текстовых сообщений, довольно часто пользователи отправляют фотографии, также известные как «укурки». Наиболее распространенным примером такого мема в графическом виде является «лисичка». Этот мем представляет собой изображение чучела лисы, сидящей в скрытом состоянии, с неопрятным видом и выпученными глазами.

Другим примером изображения, которое было помечено термином «обкуренный», является изображение так называемого негритянского ребенка или «обкуренного ребенка». На изображении действительно изображен афроамериканский ребенок, выражение лица которого ассоциируется с человеком, который явно под кайфом. Этот мем циркулирует с начала 2013 года, особенно в социальной сети «Вконтакте». Если ваш собеседник хочет выразить полное непонимание, задайте в комментарии вопрос «Какой ребенок?». Затем к фотографии с мальчиком добавляется фраза «Какой Х?», что также свидетельствует о полном непонимании ситуации.

Статья по теме:  Павел Артемьев. Где кудрявый из группы корни.

Чаще всего в комментариях «Вконтакте» оригинальная картинка с ребенком используется в сочетании с другими персонажами или другими укурками, но последнее встречается реже. В сети также можно встретить модифицированный мем с ребенком с открытыми глазами и менее «укуренным» выражением лица. Такая картинка обычно сопровождается предложением, указывающим на то, что пользователь на самом деле не был под кайфом, то есть то, что произошло, на самом деле было ему понятно.

Происхождение мемов уходит корнями в глубокую древность и относится к тем временам, когда люди еще одевались в тигровые шкуры и ходили с дубинками в руках. В переводе с греческого термин «мем» означает «подобие». По мнению известного Ричарда Докинза, мем — это единица информации в (суб)культуре. Мем относится к одной из научных дисциплин под названием «меметика», то есть некий образ или идея, передаваемая от одного человека к другому, как невербально, так и вербально. Говоря простым и популярным языком, мем возникает, когда его кто-то повторяет или одобряет. Они являются своего рода репликаторами, то есть объектами, которые копируют сами себя. Каждый из нас был бы очень удивлен, узнав, сколько раз мы сталкивались с ними в своей жизни. И что удивительно, каждый из нас может создать свой собственный мем без особого труда. Одним из самых популярных мемов нашего времени является мем о «глупом ребенке».

ДОГЕ

В качестве родоначальника всех мемов…

Значение: Собака была очень популярным мемом на протяжении многих лет. Морда собаки, смотрящей в камеру, выражающая смесь недоверия, неодобрения и жалости, часто становится основой для фотографических роликов. С помощью цветных подписей, сопровождающих фотографию, собаке приписываются различные мысли и чувства. Обычно эти слова выражают грусть, удивление и непонимание.

ГАРОЛЬД, СКРЫВАЮЩИЙ БОЛЬ

Как самый известный человек в мире мемов.

Значение: Все фотографии Гарольда говорят сами за себя. На фотографиях мужчина улыбается, но его улыбка натянута, и он совсем не выглядит счастливым. Мемы с Гарольдом передают похожее чувство — когда человек притворяется счастливым, а на самом деле ему грустно и больно.

ЛЯГУШОНОК ПЕПЕ

Считается самым противоречивым изображением (символ ненависти и расизма на Западе).

Значение (оригинал): Pepe the Frog часто используется вместе со стандартным выражением «You’ll never know how» для выполнения какого-либо действия. Иногда изображение лягушки просто используется с жизненной надписью для чего-то грустного. Обычно надпись таких изображений носит саркастический характер.

Недовольный мальчик в пижаме — описание и значение мема

Вирусный мем «Недовольный мальчик в пижаме» известен неповторимым спектром эмоций, написанных на лице персонажа. Он выражает все возможные оттенки скрытого недовольства — от отвращения до угрюмой снисходительности — и помогает пользователям передать эмоции, которые трудно описать. Сердитый пижамный мальчик» встречается в основном в социальных сетях и на общих форумах не по теме.

Статья по теме:  Где находится и как выглядит дом королевы Великобритании. Где живет королева англии.

Недовольный мальчик в пижаме

Оригинальная фотография «сердитого пижамного мальчика», давшая начало мему, была опубликована весной 2014 года на Reddit, самом популярном сайте в англоязычной части интернета. Имя героя осталось неизвестным, но благодаря комментарию друга история с фотографией стала вирусной. На фотографии ребенок изображен на постановочном фоне морского дна с кораллами. Яркие цвета водной стихии и футболка мультяшного персонажа эффектно подчеркивают скучающее, слегка подавленное выражение лица героя. «Я чужой на этом празднике жизни», — как бы говорит мем.

Недовольный мальчик из «Губки Боба Квадратные Штаны» посетил фотосессию в стиле пижамной вечеринки, устроенной школой, но его мать испортила день мероприятия так, что он явился на вечеринку в повседневной одежде. По словам очевидца, именно эта проблема стала причиной его сердитого и расстроенного выражения лица в меме. Несколько лет спустя мать героя разместила его «взрослую» фотографию с похожим выражением лица и утверждала, что такая гримаса была обычной для популярного героя мемов. На этот раз «сердитый пижамный мальчик» был сфотографирован перед огороженной частной собственностью.

Значение и смысл

Мальчик в пижаме сейчас

Прикол «рассерженного мальчика в пижаме» заключается в основном в комическом несоответствии между его юным возрастом и зрелым, скептическим, даже усталым выражением лица. Обычно это угрюмое неодобрение происходящего и желание выразить свое удивление, даже презрение к окружающим. Сердитый пижамный мальчик» относится к следующим ситуациям:

  1. Высмеивание чужих восторгов, неодобрение массового восхищения чем-либо.
  2. Выражение неудовольствия, легкого презрения мероприятию, на котором автора мема вынудили присутствовать.
  3. Досада по-поводу несбывшихся планов – так сам недовольный мальчик в пижаме сердится из-за почти сорванной фотосессии.
  4. Иронизирование над чьей-то наивностью, беспечностью, нежеланием смотреть на жизнь реально.
  5. Насмешка над единственным мрачным и отрешенным от общего веселья человеком в компании.
  6. Усталость от непрошенных советов и критики – в таком случае недовольный мальчик в пижаме изображается в окружении навязчивых вопросов.

Внешне мем не отличается разнообразием — одна фотография здесь заменяет череду кадров из других гэгов. Меняется только цветовая гамма, мелкие детали и подписи.

Происхождение

Неудачная фотография чернокожего ребенка с полузакрытыми глазами взята из обучающего видео для маленьких детей о том, как пользоваться туалетом доступным способом. В видео дети поют «Песенку о какашках», садятся на унитаз и говорят «Пока-пока», чтобы покакать, что само по себе кажется странным.

В какой-то момент появляется один и тот же мальчик. Его запись стала знаменитым мемом. В 2011 году видео появилось на YouTube, а в России мем стал популярным уже в 2013 году.

Значение

На снимке изображен мальчик с выражением лица, которое свидетельствует о значительном наркотическом опьянении и полном непонимании происходящего. Именно в этом контексте и стало использоваться изображение. На непонятный вопрос макрос отвечает комментарием «What X?

Иногда голова ребенка копируется на других людей, или, очень редко, используются изображения других пьяных людей.

Статья по теме:  Нурлан Сабуров. Какой рост у нурлана сабурова.

Смысл мема прост: он показывает, что сообщение в Интернете потребовало усилий, чтобы добраться до вас. Другими словами, это такой вид. Многие люди отвечают на самые обычные сообщения, которые могут иметь двойной смысл. Например, когда появляется фраза «почта доставлена, почта принята», обкуренный ребенок спрашивает: «Какая почта?». Таким образом, мем является еще и своеобразным » «. Омская неряшливая птица».

После того как мем стал вирусным, появились изображения, показывающие того же ребенка в более осмысленном виде, с открытыми глазами. Обычно такие фотографии сопровождались комментариями типа «Я не был все время под кайфом».

Галерея

Недовольный мальчик в пижаме — описание и значение мема. Мем какой пацан. 2

Недовольный мальчик в пижаме — описание и значение мема. Мем какой пацан. 5

Происхождение мемов уходит корнями в глубокую древность и относится к тем временам, когда люди еще одевались в тигровые шкуры и ходили с дубинками в руках. В переводе с греческого термин «мем» означает «подобие». По мнению известного Ричарда Докинза, мем — это единица информации в (суб)культуре. Мем относится к одной из научных дисциплин под названием «меметика», то есть некий образ или идея, передаваемая от одного человека к другому, как невербально, так и вербально. Говоря простым и популярным языком, мем возникает, когда его кто-то повторяет или одобряет. Они являются своего рода репликаторами, то есть объектами, которые копируют сами себя. Каждый из нас был бы очень удивлен, узнав, сколько раз мы сталкивались с ними в своей жизни. И что удивительно, каждый из нас может создать свой собственный мем без особого труда. Одним из самых популярных мемов нашего времени является мем о «глупом ребенке».

Этот мем появился благодаря фотографии чернокожего ребенка с выражением лица, свидетельствующим о значительном наркотическом опьянении и полном отсутствии понимания. Фотография была использована в таком контексте: ‘На вопрос отвечает фотография с комментарием «черный ребенок».

Черный ребенок — это афроамериканский мальчик с совершенно непонятным выражением лица. Для людей, которые хотя бы раз в жизни курили травку, он стал самым любимым человеком. Самое забавное, что его выражение лица соответствует каждой фотографии. Главная особенность этого мема заключается в том, что чернокожий мальчик постоянно делает ошибки при разговоре, и кажется, что у него действительно проблемы со слухом.

Некоторые примеры: Фотография, на которой написано: «Завтра новый сезон Breaking Bad», и ответ ботаника: «Какие ляжки?». Именно такие каламбуры не только смешат нас, но и заставляют смеяться и веселиться.

What Daddy» — это не просто мем, а своеобразная шутка о словах и их постоянном искажении. Самое смешное, что этот афроамериканский мальчик мог бы быть ребенком Анджелины Джоли, если бы его лицо не было таким каменным. Но он приобрел большую известность в Интернете, и невозможно представить, чтобы кто-то, кто смотрит и любит мемы, не знал этого лысого черномазого мальчика.

С другой стороны, мемы про обкуренного ребенка очень легко создать, потому что все, что вам нужно сделать, это найти слово, которое хотя бы отдаленно напоминает оригинал, и соединить его с вопросом о черном ребенке.

Оцените статью
РесницаМания