Сериалы, которые стоит посмотреть в 2023 году. Что посмотреть из сериалов 2023.

Девушка-джедай Асока Тано впервые появилась в мультсериале «Звездные войны: Войны клонов», а затем была «продолжена» во втором сезоне «Мандалорца». Актерский дебют оказался успешным, поэтому продюсеры решили дать девушке сольный проект.

Рейтинг новых сериалов 2023 года. Лучшие новинки, которые уже вышли

Сериалы, которые стоит посмотреть в 2023 году. Что посмотреть из сериалов 2023. 2

В большом кино наблюдается сюжетный кризис, Голливуд кормит зрителей наполовину историей о супергероях, наполовину ремейками старых фильмов. В этом контексте индустрия сериалов кажется глотком свежего воздуха — здесь есть и интересные идеи, и банальные истории, и литературные адаптации, за которые боятся браться художественные режиссеры.

С начала года им удалось создать немало интересных работ, способных согреть душу даже самого требовательного зрителя. Сегодня мы расскажем вам, какие лучшие новые сериалы 2023 года, которые обязательно стоит посмотреть. Сразу хотим оговориться, что рассматривать мы будем только те новинки, которые полностью вышли в прокат и доступны в хорошем качестве. Поехали.

№15 – Экстраполяции

Сериалы, которые стоит посмотреть в 2023 году. Что посмотреть из сериалов 2023. 3

Экстраполяции» — это многосерийный сериал, который затрагивает горячую тему изменения климата как никогда ранее. Действие происходит в восьми различных историях, которые тесно связаны между собой. В мире будущего разрушительная деятельность человечества привела к необратимым последствиям, с которыми приходится бороться главным героям. Актерский состав фильма первоклассный: Кит Харингтон, Сиенна Миллер, Марион Котийяр, Тоби Магуайр, Форест Уитакер, Мерил Стрип, Эдвард Нортон.

Сериал не получил высоких рейтингов, потому что создатели не стремились развлекать. И поэтому он ощущается как жуткая лекция, прочитанная в меланхоличном и грустном тоне, который предполагает, что счастливого конца не будет. Но такой фильм должен быть снят, хотя бы для того, чтобы заставить нас задуматься о том, что мы делаем с нашей планетой.

№14 – Связанные насмерть

Сериалы, которые стоит посмотреть в 2023 году. Что посмотреть из сериалов 2023. 4

Режиссером одноименного фильма когда-то был Дэвид Кроненберг. Этот сериал — ремейк его фильма. Двух братьев-близнецов заменили две сестры Мантл, которые также работают в гинекологической клинике и хотят изменить отношение женщин к рождению детей.

Неплохая драма на очень оригинальную тему. Она понравится тем, кто ищет новый интересный сериал с примесью скандала. Создатели не уклоняются от натурализма, затрагивают запретные темы и не стесняются прибегать к необычным визуальным приемам, граничащим с артхаусом. Нетерпеливым людям не стоит его смотреть.

«Мандалорец», третий сезон

Дата выхода: 1 марта 2023 г. Режиссер: Джон Фавро. В главных ролях: Педро Паскаль, Джина Карано, Джанкарло Эспозито и другие. Жанр: научная фантастика, приключения, боевик, научная фантастика. Где смотреть: Disney+.

Мандалорианец и Гроуг продолжают приключения 1 марта. В новом сезоне будет больше экшена, воинов в непробиваемой броне и фансервиса. Основные события будут происходить на планете Мандалор, где Дин Джарин ищет прощения за нарушение Кодекса.

Статья по теме:  Ей 63, ему 28. Как выглядит молодой ухажер Мадонны, с которым она уже 3 года вместе. Сколько лет мадонне и ее парню

Сериалы, которые стоит посмотреть в 2023 году. Что посмотреть из сериалов 2023. 5

The Last of Us, первый сезон

Дата выхода: 15 января 2023 г. Режиссеры: Джереми Уэбб, Али Аббаси, Нил Друкманн. В главных ролях: Педро Паскаль, Белла Рэмси, Габриэль Луна и другие. Жанр: ужасы, боевик, драма Где смотреть: HBO Max.

Серию The Last of Us все воспринимают с долей соли. Не всем нравится Элли Белла Рэмси, а экранизации часто разочаровывают фанатов. Но учитывая фильмографию Рэмси, мастерство Педро Паскаля и присутствие в команде Крейга Мейзина (автора «Чернобыля»), доверие к сериалу растет.

Сериалы, которые стоит посмотреть в 2023 году. Что посмотреть из сериалов 2023. 6

«Ведьмак», третий сезон

Дата выхода: конец 2023 г. В ролях: Генри Кавилл, Аня Шалотра, Фрея Аллан и другие. Жанр: фэнтези, приключения, драма. Где смотреть: Netflix.

Несомненно, уже много говорят о третьем сезоне «Ведьмака», поскольку Генри Кавилл покинет сериал после этого сезона. Вряд ли какая-либо другая часть сериала будет столь же интересна в контексте этого громкого события. Тем не менее, Геральт никуда не денется — его будет играть Лиам Хемсворт.

Сериалы, которые стоит посмотреть в 2023 году. Что посмотреть из сериалов 2023. 7

«Лживая взрослая жизнь»

Первый эпизод вышел 4 января. Сценарий основан на книге Елены Ферранте. Итальянский сериал, который имеет рейтинг 6,6 на IMDb, был разработан Эдоардо Де Анджелисом для Netflix. Он также был режиссером комедийной драмы «Рождество в доме Купидона» (2020).

В главных ролях сыграли такие актеры, как: Α:

  • Джордана Маренго;
  • Джузеппе Брунетти («Спрятанный мальчик»);
  • Валерия Голино («История любви»).

История 12-летней Джованны, растущей в Неаполе 1990-х годов. В ней есть место первой любви, дружбе и предательству. Также есть тайна о местной тете, имя которой в семье упоминается только в негативном ключе.

«Одни из нас»

Первый эпизод выйдет в эфир 15 января. Сериал находится на пересечении ужасов, научной фантастики и экшена. Пэт Браун из Slant Magazine пишет, что сериал будет очень правдоподобной адаптацией одноименной игры от Naughty Dog.

Режиссером сериала впервые выступит Джереми Уэбб, ранее снявший супергеройский проект Umbrella Academy (2019-2023).

В главных ролях: Α:

  • Педро Паскаль («Игра престолов»);
  • Белла Рамзи («Самая плохая ведьма»);
  • Гэбриел Луна («Агенты ‘Щ.И.Т.’»).

Юная Элли становится новой надеждой мира, когда обнаруживается, что у нее иммунитет к грибку, превращающему людей в зомби. Джоэл, контрабандист, выживающий в постапокалиптической Америке, берет на себя обязательство провезти Элли через всю страну, чтобы спасти ее. The

«Шоу 90-х»

Первый эпизод комедии выйдет в эфир 19 января. Над сериалом работали Гейл Манкузо, режиссер «Собачьей жизни 2» (2019), и Лаура Припон. Она снялась в роли Донны Пенсиотти в сериале-приквеле «Шоу 70-х» (1998-2006), который набрал 8,1 балла на IMDb, и участвовала в создании «Оранжевый — хит сезона» (2013-2019).

Статья по теме:  Люпита Нионго. Люпита нионго оскар за какой фильм.

Она снимается в сериале «Шоу 90-х»:

  • Кертвуд Смит («Робокоп»);
  • Дебра Джо Рапп («Шоу 70-х»);
  • Калли Хоуп Хаверда («Ясновидец»).

Сериал рассказывает о новом поколении Форманов. Дочь Эрика Лия приезжает жить к своей бабушке Китти и дедушке Реду в городок Пойнт-Плейс. Здесь она заводит новых друзей и поселяется в подвале, который когда-то был убежищем Эрика и Ко. Какие сюрпризы ждут Лию в пыльном подвале?

Красный 5

Сериалы, которые стоит посмотреть в 2023 году. Что посмотреть из сериалов 2023. 8

О книге

Бывших шпионов не бывает. После того как одного из лучших шпионов, Сеню Бекешова, выгнали «на гражданку» за волчью карту, его завербовал человек по имени Анатольевич и продолжил службу в новом качестве. Но теперь ему приходится следить за призраками и оборотнями, которых разводят в секретных лабораториях КГБ.

Дата выхода : 2023 (премьера)

Режиссер : Михаил Старчак

В ролях : Владимир Вдовиченков, Александр Балуев, Роман Курцын

А чтобы отлов злых духов был более продуктивным, ему приставляют напарника — странного айтишника по прозвищу Бабуля.

Зачем смотреть

«Красный 5» — гомеопатически смешная пародия на боевики с супергероями, получившая Специальный приз жюри на фестивале «Пилот». Одна из главных фишек произведения — комедийный дуэт Владимира Вдовиченкова и Романа Курцина, которые зажигают так, что в их исполнении даже самые оригинальные сюжетные линии кажутся неожиданно крутыми.

Сериалы, которые стоит посмотреть в 2023 году. Что посмотреть из сериалов 2023. 9

О книге

Молодые угонщики должны сначала убедиться, что неизвестная машина принадлежит кому-то важному. Иначе это будет вовсе не милиция. Именно это и произошло с Лехой Цыганом: Он сел за руль некоего Виталия Владимировича и потом долгое время вынужден был работать над своей ошибкой. Правда, новый начальник мог бы ему в чем-то помочь. Ведь Лека до сих пор пытается найти убийц своего отца, погибшего в конце 1990-х годов, а Виталий Владимирович вполне может знать, кто это сделал.

Дата выхода : 2023 (премьера)

Зачем смотреть

Первое, что делает сериал «Погоня» таким увлекательным, — это актерский состав: не часто на одном этаже встречаются такие актеры, как Олег Меньшиков и Филипп Янковский. За кадром проект также хорошо укомплектован: В режиссерское кресло, например, сел Динар Гарипов, ранее работавший над «Территорией». Но только время покажет, получится ли у зрителей интересная серия тактических гангстерских разборок с заездом в печально известные 90-е.

Друг на час

Сериалы, которые стоит посмотреть в 2023 году. Что посмотреть из сериалов 2023. 10

О книге

На пенсии, конечно, жизнь стала лучше и веселее, но только под видом очень смотрибельного телевидения. На самом деле, выйдя на пенсию, ХХ пересчитал свою пенсию и обнаружил, что ее хватает только на два инжира с маслом и подсолнухи. Бывший хирург решил побыстрее отправиться в загробный мир, но решил в последний раз поесть в ресторане, где он несколько раз ужинал со своей покойной женой. Но там не все пошло по плану: за столик к пенсионеру подсел веселый парень, и ХХХ сам не заметил, что оказался должен весельчаку немалую сумму денег. Поэтому план пришлось отложить: Наш герой не хотел попасть в загробный мир в качестве должника. А новый знакомый предложил ему очень интересную подработку.

Статья по теме:  Александр и Лидия Вертинские: 34 года разницы в возрасте, 15 лет счастья и больше полувека верности. Картины лидии вертинской как художника фото

Дата выхода : 2023 (премьера)

Режиссер : Александр Бойков, Эмиль Никогосян

В ролях : Сергей Шакуров, Борис Дергачев, Евгения Симонова, Елена Валюшкина, Павел Деревянко

Зачем смотреть

Несмотря на, мягко говоря, жутковатое и мрачное начало, «Друг на час» — очень нежная и по-настоящему светлая история. Она не только о том, что жизнь не заканчивается с выходом на пенсию. Она о том, что меняться можно начать в любом возрасте, независимо от даты рождения в паспорте.

Балет

Сериалы, которые стоит посмотреть в 2023 году. Что посмотреть из сериалов 2023. 11

О книге

Нет более безрассудного искусства, чем балет. Пока другие дети отдыхают после школы, юные ученики балета часами оттачивают сложные па, которые калечат их тело. В награду за десятилетние испытания танцоры получают возможность присоединиться к ансамблю провинциального театра и до конца жизни танцевать роль пятого лебедя в шестом ряду. Но даже в качестве солиста проблемы не решаются и счастливая старость не гарантирована. Например, бывшая прима-балерина Рута Майерс, ныне всемирно известный хореограф, решила вернуться в театр родной страны после двадцати лет изгнания. И ей приходится вновь бороться за место под солнцем в качестве молодой танцовщицы в кордебалете.

Дата выхода : 2023 (Эви)

Режиссер : Евгений Сангаджиев

В ролях : Маруся Фомина, Ингеборга Дапкунайте, Федор Бондарчук, Ирина Апексимова

Зачем смотреть

Еще одно продолжение истории о повседневной театральной жизни, только на этот раз вместо актеров — артисты балета. Режиссером стал Евгений Сангаджиев, который также снял рискованный хэппи-энд, а в списке продюсеров сериала вновь значится имя Федора Бондарчука, который также сыграл одну из главных ролей.

Сериалы, возвращающиеся с новыми сезонами

Зарубежные:

4 января — Звездные войны: Плохая партия, 2 сезон, Disney+.

13 января — Дом слуги, сезон 4, Apple TV+, Apple TV+.

14 января — Ваша честь, сезон 2, Showtime.

16 января — Чудотворцы, сезон 4, TBS.

16 января — Мэр Кингстауна, сезон 2, Paramount+.

8 февраля — Флэш, сезон 9, The CW.

9 февраля — Ты, сезон 4, Netflix.

16 февраля — Звездный путь: Пикард, сезон 3, Paramount+.

17 февраля — Карнавальный ряд, сезон 2, Amazon Prime Video.

1 марта — Мандалорианец, сезон 3, Disney+.

6 марта — Перри Мейсон, сезон 2, HBO.

24 марта — Yellowjackets, сезон 2, Showtime.

2023 — Наследство, сезон 4, HBO.

2023 — Ведьмак, сезон 3, Netflix.

2023 — Настоящий детектив, сезон 4, HBO.

2023 — Половое воспитание, сезон 4, Netflix.

2023 — Локи, сезон 2, Disney+.

2023 — Звездные войны: Видения, сезон 2, Disney+.

2023 — Черное зеркало, сезон 6, Netflix.

Оцените статью
РесницаМания