Какой национальности тимати. Какой национальности тимати.

В 2021 году российский рэпер открыл закусочную под названием Black Star Burger на Новом Арбате. Также у Тимати есть свой лейбл и бренд одежды.

История, события, интересные факты

Семья Юнусовых была уже довольно состоятельной, когда родился их первый сын. Кажется, что каждый ребенок богатых родителей вырастает изнеженным «мажором», но это было не так.

Родители будущей звезды придерживались довольно консервативных взглядов на развитие личности и считали, что каждый должен добиваться успеха в жизни по собственным заслугам, как и она.

Так, 15 августа 1983 года в Москве в семье Ильдара Юнусова и Симоны Юнусовой (Червоморской) родился Тимур Юнусов (Тимати). С тех пор национальность мальчика является предметом многочисленных споров.

Какой национальности тимати. Какой национальности тимати. 2

Рождение звезды

Его творческие способности были признаны родителями в раннем детстве. Поэтому еще школьником он посещал музыкальную школу, где обучался пению и игре на скрипке.

Хотя успехи мальчика в пении были хорошо заметны, он категорически не хотел учиться на скрипке, но мать, видя потенциал (и музыкальные корни с ее стороны), настояла на том, чтобы он освоил голос и инструмент. В то время вопрос об этнической принадлежности Тимати никого не интересовал. Он был еще никому не известен.

После окончания школы он учился в бизнес-школе, но через некоторое время понял, что это не его стезя, и через полгода бросил учебу.

Отрочество. Начало становления музыканта

В 1996 году тогда еще никому не известные родители Тимура отправили его в Лос-Анджелес, чтобы он посмотрел мир и, возможно, пробудил в себе интерес к учебе. Но надежды родителей не оправдались, и вместо того, чтобы развиваться и учиться, он больше увлекся хип-хопом и клубными вечеринками.

Этот период его жизни стал поворотным моментом, когда он решил, чем хочет заниматься в будущем. Вернувшись в российскую столицу, он попал в индустрию развлечений и начал работать в клубах. Это были довольно известные и популярные заведения, такие как «Марика», «Мост» и другие.

Музыкант постоянно ходит в спортзал и поддерживает себя в хорошей физической форме, но из-за своего вызывающего характера он попадает в одну из драк, где получает две ножевые раны в области живота, которые сегодня выглядят как шрамы. По слухам, это произошло именно из-за вопроса о том, к какой этнической группе принадлежит Тимати, среди некоторых «славянофобских» групп. Кстати, этот вопрос был затронут и в одном из фильмов, в котором музыкант играл самого себя.

Отец Тимура, кстати, татарин, а вот мать — еврейка, и вся интрига заключается в том, что этническая принадлежность человека определяется только по женскому происхождению, так что можно даже утверждать, что Тимур — еврей.

Фильмы с участием рэп-исполнителя

  1. 2005 год — «Мужской сезон: Бархатная революция». Тимати сыграл роль Супер-Феди.
  2. 2006 год — российская комедия «Жара». Исполнитель сыграл главную роль Тимура Виноградова.
  3. 2008 год — на свет выходит кинокомедия от режиссёра Марюса Вайсберга под названием «Гитлер капут!». Певец сыграл роль суперагента.
  4. 2012 год — комедия «Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу». Тимати играет второстепенную роль.
  5. 2014 год выход на свет фильма «Капсула», главным героем которого становится Тимур Юнусов. Он рассказывает о своих мыслях и творческом процессе.
Статья по теме:  Жены Владимира Преснякова и как менялась его жизнь вместе с ними. Подольская и пресняков разница в возрасте сколько?

Детство и юность

Тимур Юнусов, биографию которого мы здесь рассматриваем, уже в юном возрасте проявил творческие способности. Именно поэтому отец и мать записали его в близлежащую музыкальную школу. Наш герой учился игре на скрипке почти 4 года. Но особой любви к этому инструменту у мальчика не было. Он посещал уроки только по просьбе своей любимой мамы.

В возрасте 13 лет Тмур начал серьезно интересоваться хип-хопом и рэп-музыкой. В это время мальчик посетил Соединенные Штаты. В это же время Юнусов сделал свою первую татуировку — огнедышащего дракона.

Творческая биография Тимати берет свое начало в 1998 году. Тогда музыкант из российской столицы основал группу VIP77. В коллектив вошли его приятели Доминик Джокер, Паша, Лео, MC Dynamite, Baby Lee и Master Spensor.

Тимати и Децл

Затем Тимур познакомился с Кириллом Толмацким, который впоследствии выступал под псевдонимом Децл. Наш герой даже не подозревал, что отцом его нового друга был известный московский продюсер. Речь идет об Александре Толмацком. Тимур помог Кириллу записать его сольный диск. Юнусова можно услышать на альбоме Децла «Кто ты?» в качестве бэк-вокалиста. Тимати также снялся в клипе на зажигательный трек «Вечеринка».

Творческий союз Тимура и Кирилла так и не перерос в нечто большее. Поэтому в какой-то момент молодые рэперы пошли разными путями.

Судя по биографии, Тимати после окончания школы решил поступить в Высшую школу экономики. Однако Тимур проучился в этом учебном заведении всего полгода. Ему так и не удалось совместить учебу и ночную жизнь. Юнусов и его друзья организовывали вечеринки в лучших клубах столицы.

«Фабрика звезд»

В 2004 году группа VIP77, основанная Тимуром, распалась. Однако через год группа возродилась в новом составе. Теперь участниками группы были Вальтер, Юля Ващекина, Паша, Дима и Тимати. Но вскоре проект VIP77 снова был прекращен.

Согласно биографии Тимати, в 2004 году он принял участие в «Фабрике звезд-4». Талантливый ребенок успешно прошел кастинг. Его друзья Настя Кочеткова, Ратмир Шишков и Доминик Джокер также приняли участие в музыкальном проекте Первого канала. Под руководством продюсера Игоря Крутого дети создали новую группу и назвали ее Gang. Друзья записывали свои композиции и занимались с лучшими педагогами по вокалу. С каждым знаковым концертом число их поклонников росло.

К сожалению, «Банда» не вошла в число финалистов. Ирина Дубцова, Антон Зацепин и Стас Пьеха. Однако продюсеры решили продолжить работу с Тимати и его друзьями. Ребята успели записать свой альбом и снять клип. Еще долго после окончания «Фабрики» их песню «Плачут небеса» можно было услышать буквально из каждого второго окна. Но альбом «Новые люди» не произвел особого впечатления на слушателей.

Тимати вместе с другими бывшими участниками «Фабрики звезд» отправился в гастрольный тур по городам России. В течение нескольких месяцев ребята давали концерты. Вернувшись в столицу, Тимур открыл ночной клуб, который назвал Black Club (B-Club).

Именно «Фабрика звезд» помогла Юнусову обрести популярность. Газеты и журналы стали публиковать фотографии Тимати. Тысячи россиян заинтересовались биографией умного и талантливого мальчика и следили за его успехами в театре.

Статья по теме:  Милана Хаметова. Девочка с давой и бузовой кто она?

Творчество в Black Star

Первый сольный альбом Тимати «Черная звезда» вышел в 2006 году, еще до распада «Ганды». В альбом вошло 17 композиций, в том числе дуэты с Ириной Дубцовой, Ксенией Собчак, Алексой, Федором Бондарчуком и группой Uma2rman.

В 2006 году он основал свой лейбл Black Star Inc, который впоследствии представил на российской музыкальной сцене рэперов L’One, Мота, Егора Крида, Мишу Марвина, Скруджи, Кристину Сай и других молодых исполнителей.

В 2008 году Тимати совместно с Dj Smash выпустил хит «Москва никогда не спит», который победил в номинации «Дебют» на MTV Russia Music Awards.

Какой национальности тимати. Какой национальности тимати. 3 Какой национальности тимати. Какой национальности тимати. 4

В 2012 году Тимати SWAGG выпустил свой третий студийный и первый англоязычный альбом, состоящий из 21 трека. Гостями стали уже не российские знаменитости, а звезды мирового масштаба. Результат превзошел все ожидания — SWAGG стал популярен не только на родине Тимати.

Спустя год альбом «13» был представлен на русском языке. Альбом не смог побить рекорды третьего альбома, но в странах СНГ и Балтии альбом достиг вершины чартов iTunes.

В сентябре 2016 года в Москве, на Новом Арбате, открылся ресторан Black Star Burger. Тимати приглашал клиентов попробовать абсолютно черные бургеры в черных латексных перчатках, которые стали своеобразной «фишкой» ресторана.

Лейбл Black Star также переживал непростые времена: Егор Крид и L’One покинули его, произошел конфликт с рэпером Скруджи. Вскоре Тимати сам покинул лейбл.

Личная жизнь

На «Фабрике звезд» Тимати познакомился с 16-летней певицей Алексой. Роман начался в проекте под взглядами сотен камер, но в 2007 году Алекса и Тимати разорвали свои отношения раз и навсегда.

В последующие годы пассию Тимати посещали многие красавицы. Среди них были Мисс Россия 2009 Софья Рудьева, которая быстро оставила рэпера равнодушным, и Мила Волчек, которая, по словам Тимати, оказала неизгладимое влияние на его мировоззрение.

Долгое время Тимати жил во внебрачных отношениях с моделью Аленой Шишковой, с которой познакомился в конце 2012 года. Их дочь Алиса родилась в марте 2014 года. Социальные сети влюбленных пестрили милыми семейными фотографиями, но сказке пришел конец — в мае 2015 года Алена бросила Тимати.

Новая претендентка на сердце рэпера нашлась быстро. Им стала вице-президент конкурса «Мисс Россия 2014» Анастасия Решетова. Они были парой три года, прежде чем порадовать своих поклонников новостью о том, что в 2019 году Тимати снова станет отцом. Для Насти это первый ребенок. 16 октября 2019 года у Тимати и Анастасии Решетовой родился долгожданный сын Ратмир.

11 сентября 2020 года стало известно, что Тимати и Решетова расстались. Новой девушкой Тимати стала модель Саша Дхони, которая очаровала подписчиков своей идеальной фигурой.

Фильмография Тимати (Тимура Ильдаровича Юнусова)

Вне певческой сферы Тимур Юнусов проявил себя в совершенно новом амплуа. Российский актер уже несколько раз появлялся на съемках фильмов и сериалов, снимался в телешоу и спектаклях. В 2005 году состоялся его дебют в фильме «Мужской сезон: Бархатная революция». Тимур Юнусов сыграл супер Федю.

В 2006 году Тимати сыграл небольшую роль в фильме «Жара». Примерно в то же время он снялся в фильме «Яппи на подхвате». В 2007 году он снялся в качестве гостя в сериале «Любовь — не шоу-бизнес». В 2008 году снялся в эпизодической роли в сериале Daddy’s Girls в эпизоде 126. В этот же период сыграл роль 50 Бундати в фильме Hitler kaputt! Тимати» роль 50 бундестим. В 2009 году он сыграл байкера в фильме «Красная шапочка». В 2010 году он снялся в новой пьесе «Как казаки…..

Статья по теме:  Семейная жизнь Федора Добронравова. Кто жена федора добронравова

Какой национальности тимати. Какой национальности тимати. 5

Тимати в фильме «Красная шапочка

В 2012 году принял участие в видеосеминаре — «Мой путь к успеху». В 2013 году на телеэкраны вышла российская комедия, в которой Тимати снялся вместе со Снуп Доггом. Фильм назывался «Одноклассники: принеси удачу». К сожалению, несмотря на всемирно известных звезд в ролях, фильм не пользовался популярностью. В 2014 году вышел фильм «Капсула». В 2015 году он снялся в фильме — Ноль. В 2021 году снялся в фильме Русский хип-хоп Биф. Тимур Ильдарович Юнусов также несколько раз дублировал зарубежные фильмы.

В 2006 году он озвучил роль Макса в мультфильме «Артур и невидимки». В 2007 году он озвучил главного героя Коди Маверика в мультфильме «Лови волну! В 2009 году он дублировал в анимационном фильме «Район 13: Ультиматум». В это же время он озвучил Макса в фильме «Артур и месть Урдалака». В 2014 году он озвучил Треймана Александра в фильме «Район 13: Кирпичные особняки».

Несколько лет назад российский рэпер Тимати стал персонажем мобильной игры «Весь мир против Тимати». Он был одним из членов жюри в шоу «Хочу меланж». Выпустил собственный фильм «Капсула». Снимался в рекламе Tantum Verde Forte. Тимур Юнусов также выпустил шесть собственных аудиокниг.

Награды

Рассматривая творческую биографию Тимати, стоит обратить внимание и на полученные им награды. Первую крупную награду он получил в 2003 году. Это была премия Night Life Award за «Лучший клубный хит» (VIP77, Fiesta).

В 2008 и 2009 годах он получил «Золотой граммофон». Сначала за трек «Я люблю тебя» (с DJ Smash), затем за трек «Москва никогда не спит».

В 2021 году Тимур Юнусов получил премию Муз-ТВ в номинации «Лучший артист». Но это еще не все.

Скандалы в жизни Тимати (Тимура Ильдаровича Юнусова)

Тимур Ильдарович Юнусов неоднократно был замешан в различных скандалах. Артиста часто обвиняют в плагиате песен, обложек альбомов и клипов зарубежных исполнителей. Несколько лет назад между Филиппом Бедросовичем Киркоровым и Тимуром Юнусовым разгорелся настоящий скандал. Дело было на премии Муз-ТВ в 2012 году. Российские артисты оскорбляли друг друга в социальной сети Twitter.

Тимати и Киркоров

Тимати и Киркоров

В прошлом году Филипп Киркоров и Тимати фактически помирились. Более того, король российской эстрады появился вместе с Юнусовым в рекламе его ресторана. Теперь между артистами больше нет вражды. В 2021 году рэп-исполнитель представил новую песню и клип под названием «Последняя весна», которая стала дуэтом с Филиппом Киркоровым. Тимур Юнусов также принял участие в клипе Киркорова «Цвет настроения синий».

Тимати и Киркоров

Тимати и Киркоров

Всего несколько дней назад Тимати, Егор Крид и Филипп Киркоров подарили своим поклонникам хит под названием «Цвет настроения черный». За первые несколько часов клип был просмотрен сотни тысяч раз.

Оцените статью
РесницаМания