8 цветов в одежде, которые подходят всем блондинкам — удачные оттенки и сочетания. Какой цвет глаз идет блондинкам.

Остальной макияж должен быть очень тонким: совсем немного туши для ресниц, бежевые тени для век, светло-розовые (почти невидимые) румяна. Последнюю можно заменить пудрой на два тона темнее той, которую вы обычно используете.

8 цветов в одежде, которые подходят всем блондинкам — удачные оттенки и сочетания

Цвет одежды для блондинок - самые удачные оттенки в одежде

Любая женщина может создать модный образ, выглядеть ярко и эффектно. Цвет одежды для блондинок способен подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры.

Поэтому не стоит полагаться на надоевшие стереотипы и выбирать картину, ориентируясь на тип цвета и сочетание оттенков.

Содержание статьи:

Цвет одежды для блондинок - самые удачные оттенки в одежде

На что ориентироваться блондинкам при выборе цвета одежды

Цвета одежды, которые подходят блондинкам, позволяют представить светлый тон кожи и волос в выгодном свете.

При формировании гардероба девушки должны ориентироваться на следующие аспекты:

  • Цвет кожи. Для каждой женщины характерен собственный оттенок кожи, от нежной светлой, до загорелой и смуглой. Так, например, для бледной отлично подходит бирюзовый цвет, который будет прекрасно гармонировать с тоном волос.
  • Цвет глаз. Для голубых, серо-голубых и серых глаз идеально подойдут предметы гардероба в нежных приглушенных вариантах. Светло-синяя цветовая гамма, а также все тона серого и светло-зеленого тоже подойдут. Кареглазые, а также блондинки с зелеными глазами цвета одежды могут смело выбирать природную цветовую гамму — ярко-зеленые, темно-коричневые, шоколадные и желтые тона.
  • Комплекция. Какой цвет одежды подходит блондинкам во многом зависит от особенностей фигуры. Девушки с пышными формами должны отдавать предпочтение спокойным, темным и сдержанным тонам. Такой выбор визуально позволит вытянуть фигуру и придать стройность. Яркие варианты, наоборот, привлекают внимание и выставляют напоказ то, что хотелось бы скрыть.
  • Мероприятие. Несмотря на предпочтения в цвете нужно помнить о том, что наряд должен быть, прежде всего, уместным. На вечеринку или встречу с друзьями можно позволить себе надеть яркую одежду. Но такой выбор будет неуместен для офиса или официального мероприятия. В этом случае стоит остановить свой выбор на чем-то более сдержанном и не сильно выделяющемся.
  • Время года. В летний период темные цвета будут совсем неуместны. В таком варианте можно выйти только на ужин или позднюю встречу с кавалером. В любое время года яркие оттенки в наряде привлекут внимание окружающих и поднимут настроение. Продемонстрировать спокойный нрав можно за счет нейтральных цветов и пастельных нарядов.
Статья по теме:  Как подстричь каре самой себе. Как подстричь каре в домашних условиях

Цвет одежды должен гармонировать с естественным оттенком кожи и волос. Он также должен сочетаться с образом и соответствовать модным тенденциям и приоритетным цветам сезона.

Важно помнить, что молодые девушки могут позволить себе все, но дамы их возраста должны быть более сдержанными в выборе оттенков.

Оттенки светлых волос — какие бывают блондинки

При выборе гардероба следует учитывать, что светлые волосы бывают разных оттенков.

Условно они делятся на две группы:

  • холодные (блондинки с цветом волос пепельного, платинового, жемчужного тонов);
  • теплые (оттенка капучино, а также золотистого, янтарного, медового).

Все оттенки блонда

Владельцы первого типа скромны и застенчивы. Такие девушки особенно гармонично будут смотреться в одежде мягких, приглушенных тонов, но не совсем бледных. Очень полезны персиковые, оливковые, бледно-голубые и бледно-розовые элементы гардероба.

Теплые цвета волос хорошо сочетаются с насыщенными тонами, за исключением красного и черного. Особенно эффектно они смотрятся в горчичном, фуксиевом и фиолетовом цветах.

Загорелые девушки в белых платьях, подчеркивающих стройность и тонус тела, вызовут ажиотаж.

Выравниваем тон лица

На светлой коже покраснения и воспаления очень заметны, поэтому желательно использовать тональный крем с высокой плотностью.

Макияж для светловолосых

Исключение составляют женщины с очень ровным тоном кожи, которым следует использовать тональный крем средней плотности. Следует избегать розового цвета.

Макияж для блондинок — оформление бровей

Для девушек со светлыми локонами не рекомендуется использовать темные карандаши, достаточно серых карандашей. Некоторые производители выпускают карандаши, предназначенные для макияжа блондинок.

Основное правило макияжа бровей заключается в том, что линия не может быть проведена одинаковой толщины по всей длине брови. Визажисты рекомендуют поглаживать линию роста волос незаметно и коротко.

Макияж для светловолосых

Если вы можете обесцветить волосы, вы можете одновременно обесцветить и брови. Внешний вид будет натуралистичным.

Румяна – какие выбрать блондинкам?

Блондинкам подойдут розовые румяна, которые наполняют кожу сиянием. Мягкие розовые тона подходят женщинам с вьющимися локонами.

Обладательницам золотистых волос следует выбирать персиковые тона.

Макияж для светловолосых

Блондинки с более темными оттенками волос могут подчеркнуть красоту образа с помощью розовых румян. Узнайте, как придать волосам дополнительный объем здесь. Если используется розовый цвет, лицо выглядит наивным.

Макияж для блондинок

Визажисты не советуют использовать терракотовый блонд, так как он придает коже нездоровый вид.

Статья по теме:  В какой цвет покрасить русые волосы: как будет правильно подобрать оттенок, советы. В какой цвет лучше покрасить русые волосы?

Макияж для светловолосых

Летом, когда кожа покрыта загаром, допустимо нанести небольшое количество бронзатора.

Макияж для блондинки с глазами цвета неба

Блондинки с голубыми глазами и светлой кожей выглядят стильно и элегантно. Яркие цвета отвлекают от утонченной красоты, но макияж в стиле «nude» — это то, что нужно для работы, школы или прогулки с друзьями.

Как сделать легкий макияж для блондинок: подбираем наиболее подходящие цвету глаз оттенки

Светлые, нейтральные оттенки теней для век идеально подходят для дневного макияжа:

  • жемчужный
  • золотистый
  • бежевый
  • дымчато-серый

Если вы хотите добавить что-то для глаз, используйте оттенки голубого, сиреневого, лавандового или фиолетового. Эти цвета подходят девушкам с «холодным» цветотипом.

Как сделать легкий макияж для блондинок: подбираем наиболее подходящие цвету глаз оттенки

Золотистые или рыжеватые волосы лучше всего смотрятся с персиковыми, светло-коричневыми, травянисто-зелеными и оливковыми тонами.

Мейк-ап для кареглазой блондинки

Сочетание светлых волос и темных радужек глаз ласково называют «ошибкой природы». Блондинки с карими глазами выглядят очень эффектно. Достаточно вспомнить очаровательных актрис Джессику Альбу, Марию Кожевникову, Киру Найтли.

Как сделать легкий макияж для блондинок: подбираем наиболее подходящие цвету глаз оттенки

Девушки с карими глазами могут краситься более эффектно. Они идеально сочетаются с оттенками:

  • золота или бронзы
  • вся палитра коричневых тонов
  • изумрудный
  • бирюзовый
  • лазурный
  • лиловый

Как сделать легкий макияж для блондинок: подбираем наиболее подходящие цвету глаз оттенки

Оттенки серого любой насыщенности также отлично смотрятся на смуглых и светловолосых барышнях. Черная или темно-коричневая подводка, безусловно, может быть использована для светлого образа, но лучше всего выбирать этот вариант для вечернего макияжа.

Палитра теней для зеленоглазой блондинки

Магический взгляд зеленых глаз притягивает, завораживает и затягивает с головой. Красивые женщины знают силу своего обаяния и стараются сделать изумрудно-зеленые глаза еще более привлекательными.

Как сделать легкий макияж для блондинок: подбираем наиболее подходящие цвету глаз оттенки

Визажисты согласились с ними и посоветовали использовать тени, которые отличаются от зеленых глаз только интенсивностью цвета радужки.

Светлые или, наоборот, более темные оттенки изумрудных или весенних листьев придают образу загадочную глубину. Хочу напомнить, что при выборе подходящей палитры декоративной косметики следует учитывать свой цветотип, то есть цвет волос и тон кожи.

Вечерний макияж для блондинок – пошаговая инструкция

Найдите универсальный подход к макияжу и используйте его.

1. Очистите кожу, выровняйте цвет лица и нанесите тональный крем. Затем нанесите пудру для лица вашего оттенка.

2. затем нанесите тени для век. Для вечернего макияжа лучше всего подходит классический smokey eye look с использованием основного и дополнительного оттенков. Если у вас опущенные веки, вам не обязательно отказываться от макияжа глаз: Нанесите темные тени для век на сплошное веко, чтобы макияж выглядел более драматично.

3. для подводки глаз лучше всего либо быть очень осторожным и провести тонкую линию, либо использовать карандаш для глаз, либо даже провести тонкую линию кистью и тенями для век. Помните, что угольно-черный цвет не очень подходит блондинкам. В противном случае это утяжелит внешний вид блондинки.

Статья по теме:  Как пользоваться бальзамом для волос. Как пользоваться бальзамом для волос?

Вечерний макияж для блондинок – пошаговая инструкция

4. ресницы. Нанесите легкий слой туши на ресницы. Помните, что лучше не использовать черную тушь на ресницах.

5. возьмите классическую красную помаду или коралловые оттенки.

6. если у вас холодный цвет лица и вы натуральная блондинка со светлой кожей, винно-красная помада — то, что нужно. Он придает особое сияние. Ваши зубы будут выглядеть белее, а внешний вид будет завершенным.

7. если вы относитесь к «теплому» типу, вам подойдет бордовая помада. Однако не переусердствуйте, так как это не сделает ваши зубы белыми.

Макияж на выпускной: красивые фото, хитрости и приемы

Макияж для блондинок — видео

Чтобы было понятнее, как сделать красивый макияж шаг за шагом, если вы блондинка — смотрите видеоурок и повторяйте.

Чтобы выбрать правильный оттенок, обратите внимание на свою кожу.

Светлая кожа

Блондинкам со светлой кожей идеально подходят теплые и холодные тона макияжа. Для макияжа глаз придерживайтесь холодных оттенков: Металлик, голубой, светло-голубой, серый, бледно-розовый и фиолетовый.

Блондинки со светлой кожей хорошо смотрятся с помадой светло-сиреневого, светло-малинового и красновато-коричневого оттенков.

Светлокожие женщины также могут побаловать себя красной помадой.

оттенки в макияже для блондинок

Как сделать скулы выразительными: Упражнения для лица и макияжа

Смуглая кожа

Если вы блондинка и имеете золотистый оттенок кожи, то для вечернего макияжа лучше всего подойдут холодные оттенки: Голубой, бледно-розовый, фиолетовый.

Золотистые тени для век с коричневой тушью выглядят элегантно в вечернем макияже для блондинок со смуглой кожей.

Также идеально подходит бежевая помада. Если вы хотите подчеркнуть губы, просто «ударьте» кончиками пальцев по красновато-коричневому пигменту помады.

смуглая кожа блондинка

Макияж для блондинок с зелеными глазами

Для людей с зелеными глазами идеально подходят оттенки золотого, зеленого, бежевого, персикового и коричневого.

Для создания нежного образа хорошо сочетаются медовые и пшеничные оттенки с блестками. Фиолетовые и сиреневые оттенки выглядят оригинально, но розовые и голубые оттенки не так хороши.

Подводка для глаз не должна быть коричневой, а только черной, а для макияжа губ лучше отдать предпочтение розовой или красно-коралловой помаде.

Макияж для блондинок с зелеными глазами

Макияж на каждый день без туши: фото, идеи и техники.

«Теплые» блондинки

Теплый тип хорошо сочетается с яркими и насыщенными оттенками в одежде. Это может быть бирюзовый, фиолетовый, зеленый, оливковый, желтый, персиковый, темно-синий, красный и сиреневый.

Одно из лучших сочетаний одежды для теплого блондина — охра и темно-серый цвет. Например, вы можете составить следующий набор для осени: Купите джемпер-водолазку цвета охры и юбку серого цвета. С этим ансамблем хорошо сочетаются как телесные, так и черные колготки.

8 цветов в одежде, которые подходят всем блондинкам — удачные оттенки и сочетания. Какой цвет глаз идет блондинкам. 2

Оцените статью
РесницаМания