Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке?

Зимние наряды не менее удобны, а главное — теплы. Редко можно увидеть на улицах девушек в капроновых колготках или пуховиках mi ni — почти все предпочитают пуховики-коконы или oversize.

Что такое американский стиль: 20 главных направлений по мнению местных

У нас возникла идея выяснить, что же на самом деле представляет собой американский стиль. Чтобы узнать все подробности из первых рук (а именно от моделей и актрис), мы обратились к Анастасии Орлянской с интернет-ресурса Puzzle English.

Русские модели, живущие в Нью-Йорке, жалуются, что разочарованы мировой столицей моды, потому что большинство американцев в повседневной жизни носят джинсы и кроссовки. Но Нью-Йоркская неделя моды, обилие тенденций, созданных в Америке, и такие крупные имена в моде, как Кельвин Кляйн, Донна Каран, Марк Джейкобс и Оскар Де Ла Рента, рассказывают совсем другую историю. Америка — это плавильный котел различных культур, где стремление к комфорту сочетается с эксцентричностью. Возможно, именно в этом и заключается американский стиль.

Стиль бохо

Возможно, это самый американский стиль. В нем сочетаются простые фасоны с многочисленными элементами богемного стиля и стиля хиппи. По словам модели Евы Прон, этот стиль особенно популярен в нью-йоркском районе Сохо, где смешиваются авангард, классика и роскошь.

Ева Прон: «Этот стиль — смесь эдженти, тренда, классики и свободного самовыражения. Доступную одежду этого стиля производит бренд Free People, если вы готовы заплатить больше, то это Raquel Allegra.

Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке? 2

Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке? 3

Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке? 4

Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке? 5

Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке? 6

Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке? 7

Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке? 8

Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке? 9

Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке? 10

Деним стиль

Те, кто представляет джинсы, говоря об американском стиле, недалеки от истины. Впервые джинсы были произведены Леви Страуссом в 1853 году. В те времена они использовались в качестве рабочей одежды для фермеров. Сегодня все изготавливается из джинсовой ткани. Интересно, что этот стиль никогда не выходил из моды на протяжении всего своего существования. Американцы чаще всего покупают джинсовую одежду от Gap, Calvin Klein и Levi’s.

Среди любимых вещей американских женщин — треники, брюки и белые рубашки. Джемперы на один размер больше и толстовки. Все сочетается друг с другом, поэтому вам не придется думать дважды при выборе повседневной одежды. Но она может быть выполнена в ярких цветах.

Актриса из Лос-Анджелеса Кэт Мигладжио говорит: «Американский стиль — это одежда, которую можно надеть утром на работу, а вечером на вечеринку. Она должна легко трансформироваться. Например, я могу надеть жакет на платье днем и снять его вечером, иногда я беру с собой вечерние туфли — и они полностью меняют мой образ».

Статья по теме:  Кому подходят джинсы-трубы и с чем из правильно носить. С какой обувью носить джинсы трубы

Кэт говорит, что чаще всего выбирает жакеты от Ralph Lauren, платья от американского дизайнера Haley Paige и обувь от Betsey Johnson.

@Yaroslav, что не так с границами? Когда нет границ, многие просто выходят в трусах или без них. Мораль, стиль и социальное поведение должны быть нормальными, и это хорошо.

Комфорт на грани добра и зла

Начнем с того, что привлекает наибольшее внимание.

Мода и стиль одежды в США — фото стильного тинейджера в Америке — American Butler

Почти в каждом городе и штате США туристы видят один и тот же образ — человека в халате, пижаме и тапочках, прогуливающегося по магазину и долго выбирающего молоко. Или фрики в колготках в сеточку и купальнике цвета желтого хайлайтера. Или высокая, горячая африканская женщина в полуторке на двух поводках, заправляющая машину как ни в чем не бывало. Да, им действительно все равно, что вы о них думаете.

И никто не подумает о вас ничего плохого. Как правило, выходцы из России и бывшего Советского Союза привыкли выступать в качестве «фронта своей нации». Конечно, в этом нет ничего плохого, но в США вы также можете расслабиться и получить удовольствие. Если ваша деятельность не связана напрямую с представительством, то для вас не будет никаких последствий — никто не будет это обсуждать или показывать на вас пальцем. И они будут улыбаться не потому, что смеются над вами, а потому, что к вам будут относиться вежливо и уважительно, независимо от того, что вы наденете.

Простота как основа

Даже на подиумах американских домов моды трудно найти замысловатые платья, отвлекающие внимание аксессуары и прочие «излишества». На протяжении многих лет, даже веков, более простые фасоны джинсов, футболок, рубашек и платьев не выходят из моды. Не обошлось и без обуви: и классические туфли, и кроссовки не отличаются особым декором. Исключение составляют лишь несколько фирменных или этнических магазинов.

Обилие одежды унисекс подтверждает это правило. Одежда в США максимально универсальна и проста в крое. Это значительно облегчает выбор в магазинах. Учитывая расовое разнообразие населения, это огромное преимущество — параметры тела сильно различаются, и разрабатывать линии одежды для каждой группы довольно дорого и сложно. Сегодня предложение значительно превышает спрос, и каждый может найти что-то на свой вкус и тип фигуры.

Американская мода и стиль одежды: история, культура, дресс-код — фото American Butler

Американская мода и стиль — история и влияние — American Butler

Узнать представителя американской культуры несложно: достаточно обратить внимание на его одежду. Наиболее важными характеристиками здесь будут:

  1. Джинсы являются обязательным элементом гардероба как мужчин, так и женщин. Удобные, стильные и в современном стиле. Большинство американцев предпочитают классические джинсы — и это тоже уместно для работы.
  2. Цветовая гамма Это большое заблуждение, что американцы используют в своем гардеробе только практичные цвета. Американцы смело носят смелые цвета и не боятся смешивать и сочетать их.
  3. Спортивный гардероб, естественно стильный, брендовый и дорогой. Вы найдете футболки (Nike, Adidas), кроссовки (New Balance, Puma), бейсболки (Reebok, Vans) и многое другое.
Статья по теме:  Мастер-класс по созданию серьг из полимерной глины. Как сделать сережки из пластика

Конечно, прическа, язык и общий внешний вид также важны и могут выдать американца в толпе. Убедитесь в этом сами, посетив удивительную Америку вместе с American Butler.

Влияние других культур

Американская манера одеваться формировалась на протяжении более чем столетия, испытывая многочисленные внешние влияния других культур. Здесь заметно влияние следующих европейских стран:

  • Германия,
  • Италия,
  • Ирландия,
  • Важно отметить значение Италии, Ирландии, Ирландии, Ирландии, Ирландии, Ирландии, Ирландии, Польши, Польши.

Особое внимание стоит уделить легкомысленным гавайцам, которые участвовали в создании американского стиля, а также африканским рабам, которые, несомненно, внесли свой вклад в формирование моделей одежды жителей этого континента.

Американский дух в одежде — фото джинсов на прилавке — American Butler

Корни превыше всего

Американцы трепетно относятся к своей истории. Поэтому следующие предметы, какими бы дикими они ни казались, никогда полностью не исчезнут из их гардеробов:

  • Ковбойские шляпы — независимо от того, как их носят — иногда дополняются сапогами со шпорами и кожаными брюками. Ну и что, если появится Mustang, а вы не одеты,
  • Кожаная бахрома — во многом та же история, но в более коротком варианте. Его используют как для создания деревенского стиля, так и для украшения довольно серьезных городских арок,
  • «Рубашки дровосека» — для многих это выглядит как канадская фишка, но это не совсем так. Просторная клетчатая рубашка (традиционно красного цвета) является иконой для рабочего люда или деревенщины в Америке. Они не только удобны, но и действительно подходят всем,
  • Джинсы — во всевозможных формах, от классических морских комбинезонов до рваных шорт. Они были разработаны как одежда для рабочих, но калифорнийский бизнесмен Леви Страус (впоследствии основатель компании Levi’s) сделал их доступными для широких масс в 1853 году.

А как же high fashion?

Все одинаково — джинсы, кожа, простота. Изысканные или вечерние платья, костюмы и другие престижные вещи обычно носят крупные бизнесмены или очень богатые люди. Или для важных событий — свадеб, выпускных вечеров, официальных приемов. Многие люди интересуются высокой модой, но не все из них действительно увлечены. Как правило, это те же представители богатых классов, ведь им приходится соревноваться хотя бы в почтении друг к другу.

Как одеваются в США — стиль и мода американской жизни — American Butler

Представим ситуацию, когда вам очень срочно нужно найти что-то эксклюзивное и страстное от ведущего американского дизайнера. Например, платье для светского раута. Ваш бюджет не ограничен, для вас важно, чтобы наряд был самым модным, современным и ситуативным. И на этом этапе вы неизбежно столкнетесь с одной или несколькими из этих проблем:

  • Классические, даже слегка устаревшие стили — редкий американский дизайнер отходит от привычных форм. Одежда может иметь необычные украшения, но вы точно не найдете особого кроя. Вам следует обратиться в такие организации, как House of Gaga, которые обслуживают фриков среди зрителей,
  • 80% одежды будет «плотно облегающей». Помните афроамериканскую девушку на заправке? Ее внешний вид будет прямо противоположным. Для многих это выглядит как признак материнства и излишней скромности, но американская высокая мода имеет склонность скрывать максимальную площадь тела,
  • Довольно ограниченный выбор цветов — хотя многие американцы любят яркие цвета, дизайнеры стараются сделать свои коллекции как можно более универсальными и спокойными,
  • Ткани, которые не всегда удобно носить — это особенно касается «одноразовых» луков. Каким бы дорогим, красивым и интересным ни было платье, если мероприятие проходит в жару, а на вас надет пластиковый костюм из трех частей, вы не получите особого удовольствия.
Статья по теме:  Стильные сумки 2022-2023 года: новинки, тренды, фото. Какие сумки сейчас в тренде.

Американский стиль и дух в одежде — фото ковбоя в шляпе и клетчатой рубашке — American Butler

И местные жители, и американцы, приезжающие на остров, следуют принципу расслабленности и комфорта в одежде. Это особенно актуально в Нью-Йорке, где жители Нью-Йорка не придерживаются никаких правил и норм — они смешивают и сочетают, и им наплевать на мнение окружающих.

Каблуки

Нет, конечно, женщины в США носят каблуки. Но не каждый день, а только на праздники или вечеринки. Например, в офис можно надеть туфли на низком каблуке. С какой стороны ни посмотри, комфорт и практичность стоят на первом месте для американских женщин. Даже под платья и костюмы они надевают кроссовки или спортивную обувь.

Агентство путешествий и отдыха. Как одеваются в америке? 11

© GettyImages

Кстати, выглядит хорошо. Я замечаю, что наши женщины постепенно перенимают эту моду. А женщины-иммигрантки в США сразу же забывают о каблуках.

Барсетки

Такая сумка — непонятное явление для американцев. Приятно видеть, что этот сомнительный аксессуар уходит в прошлое в наших далеких краях и все реже встречается в больших городах. На улицах США мужчины ходят с портфелями и набедренными повязками и не стесняются носить рюкзаки с костюмами или пальто.

американский стиль одежды для мужчин

GettyImages

Обтягивающие короткие платья

Как и каблуки, эти вещи имеют свое место в гардеробе американских женщин. Но они не одеваются так каждый день — только на вечеринку или праздник. Девушки в США выбирают спортивную, практичную и удобную одежду на каждый день. Одна из самых популярных тенденций здесь — plus size.

американский стиль одежды зима

Оцените статью
РесницаМания