Бархатное платье: как выбрать. Как носить бархатное платье?

Черное бархатное платье с кружевом также подойдет для важного случая. Модель может быть короткой, средней длины или длиной в пол. Дизайнеры экспериментируют, добавляя гипюр на рукава, спину, декольте и другие части платья. Убедитесь, что модель гармонична. Вы можете подчеркнуть свою уникальность с помощью платья с прозрачными рукавами.

Бархатные платья снова в моде: как подобрать подходящий фасон и с чем сочетать?

Каждая девушка хочет выглядеть красиво и модно. Модные стили, ткани и фактуры меняются со временем. В последнее время бархатный материал все чаще встречается в гардеробе модниц. Сегодня мы поговорим о таком предмете одежды, как бархатное платье.

Сами платья всегда являются объектом фантазии многих дизайнеров, бархатные платья не являются исключением.

История платья

Бархатные платья носили начиная с XVII века, тогда они были привилегией знати, поскольку сам материал стоил больших денег. Современным женщинам повезло, ведь бархат уже не так сложно найти, а витрины магазинов удивляют всевозможными фасонами и расцветками.

Как и в случае со всеми платьями, модельеры предлагают публике всевозможные вариации бархатных платьев:

  • Платье-платье всегда будет классикой, подходящей для любого случая, более того, этот фасон может выгодно подчеркнуть фигуру или скрыть ее недостатки.
  • Пушистое платье а-силуэта выглядит роскошно, особенно с бархатом. Такое платье подчеркивает форму груди и сглаживает бедра.
  • Открытая спина придает определенную живость.
  • Длинные платья в пол с боковым разрезом отлично смотрятся, подчеркивая фигуру и обнажая бедра модницы. Невозможно не заметить, что в таком платье его обладательница выглядит сексуально.

Бархатные платья снова в моде: как подобрать подходящий фасон и с чем сочетать?

  • Платья на молнии уже можно приравнять к классике, они всегда смотрятся выигрышно. Благодаря вертикальным линиям, образующим запах, фигура выглядит стройнее, а шея визуально удлиняется.
  • Асимметричные платья выгодно смотрятся благодаря своей нестандартности. Такая асимметрия может принимать форму одного незакрытого плеча, удлиненной стороны подола или, например, отсутствия рукава.

Существует широкая цветовая гамма, и каждый может найти цвет по своему вкусу. Однако следует отметить, что темные оттенки выглядят более выигрышно: Черный, бордовый, синий, темно-зеленый. Эти цвета выглядят элегантно и придают благородный вид.

Статья по теме:  Оформление бровей: лучшая декоративная косметика 2022 (с фото-примерами). Косметика для бровей что лучше выбрать.

Кому подойдет

Бархатное платье больше подходит стройным девушкам из-за плотности и ворсистости ткани, но если ваша фигура далека от идеала, то это точно не совет! Самое главное — учитывать свою фигуру при выборе одежды. Например, если у вас широкие бедра, следует выбирать такой покрой, при котором юбка свободно струится, чтобы не стеснять проблемные зоны. Если вы хотите уравновесить объемный верх, выбирайте платья классического кроя: «кессонного» или А-линейного силуэта. Кроме того, логичнее было бы исследовать женщин с ожирением и большей талией.

Бархатные платья отлично смотрятся на фото и видео и могут быть надеты для разных случаев:

  • Вечеринка или свидание. Вот совет: если вы чувствуете себя комфортно в этом наряде, значит, он подходит для данного случая. Я объясню почему. Свидание и вечеринка требуют общения с представителями противоположного пола, и, как в один голос говорят психологи: Если вы сначала понравитесь себе, вы понравитесь и другим!
  • В офисе выбирайте платья спокойных и нежных цветов, не обнажающие слишком откровенные части тела, чтобы ваши коллеги могли сосредоточиться на работе.

Бархатные платья снова в моде: как подобрать подходящий фасон и с чем сочетать?

  • Бархатное платье на каждый день должно быть удобным и практичным.
  • Трудно представить себе более подходящее место для бархатного платья, чем ковер. В этом случае вы можете дать волю своему воображению. Например, для ковровой дорожки подойдет элегантное вечернее платье красного цвета с кружевными деталями.
  • На свадьбу подружки невесты могут надеть платья из бархата. Платья могут быть разного покроя, но их объединяет оттенок или цветовая палитра.

Не стоит надевать слишком много украшений с бархатным вечерним платьем: достаточно сережек и нескольких колец. Некоторая небрежность образа придает шарм:

Бархат, велюр, вельвет – есть ли разница?

Как выбрать бархат и с чем носить

Как выбрать бархат и с чем его носить?

Бархат — это не просто один из видов ткани, а целый жанр, включающий несколько разновидностей:

  • 1 Сизельский бархат: характеризуется тем, что ворс не разрезной, а петлевой,
  • 2 Велюр травленый (или вельвет-девор): Ткань — шелк, с некоторой прозрачностью и тиснением со всевозможными узорами,
  • 3 Полубархат (или ластичный бархат), также называемый вельветом: его можно узнать по продольным ребрам,
  • 4 Панбархат (или шифоновый бархат): Узорчатая ткань на шелковой основе,
  • 5 Baguir: немного более грубый, но очень элегантный бархат. Одна из самых прочных разновидностей среди этих тканей,
  • 6 Лионский бархат: еще один толстый бархат, очень прочный,
  • 7 Перламутровый бархат (или «мокрый» бархат, или «мраморный» бархат): Основа и ворс ткани имеют разный цвет, что придает этому бархату особый блеск.

Интересно! На самом деле, наше местное слово «бархат» звучит как «velvet» на английском и «velours» на французском.

Фото модных платьев из бархата

Фото современных бархатных платьев

Статья по теме:  Тип внешности семейства Классиков по Кибби и Ларсон. Классик натурал как одеваться

Как людям, не знакомым со сложной терминологией, используемой ведущими дизайнерами, нам приятно знать, что бархат бывает разных стилей, а это значит, что изделия из него могут выглядеть совершенно по-разному. Поэтому не стоит ограничиваться только одним бархатным платьем, существует так много вариантов этой ткани, и хочется попробовать их все на своих хрупких плечах :). Чтобы не потеряться в этом бархатном ассортименте, внимательно изучите последние модели бархатных платьев. Вам не нужно никуда смотреть, редакторы WomanSovetnik уже подготовили для вас обзор самых модных тенденций.

Цветовая палитра, на которую стоит обратить внимание

Бархат — это ткань, на которую не влияют модные тенденции, бархат всегда будет в моде. Однако важность определенных цветов никто не отменял. Представляем вам самые удачные цвета, в которых стоит купить бархатное платье:

1 Черное бархатное платье: его можно сравнить с бархатной ночью — мерцание света на ткани завораживает. Черное бархатное платье всегда отлично смотрится на стройном силуэте. Поэтому, если вы знаете, что ваш силуэт еще не идеален, выбирайте платье этого цвета. А если у вас еще нет «маленького черного платья», выберите модель из вельвета.

черное бархатное платье

Черное бархатное платье

Что носить с черным бархатным платьем? Под такое платье можно надеть любые классические туфли на каблуке. «Нет!» Следует иметь в виду сапоги на платформе, сандалии с камнями. Если вы наденете с этим платьем классический жакет или женственный кардиган, у вас получится идеальный женственно-повседневный образ.

2 Красное бархатное платье: поэт сравнил бы его с бархатными лепестками розы, цветущей в саду. Как короткие бархатные платья, так и длинные красные бархатные платья следует надевать только для особого случая — это может быть первое свидание или праздник.

Статья по теме:  Когда работа хирургов помогает достичь мечты: пластика Алены Шишковой, ее виды и результат. Какие операции делала алена шишкова

бархатное платье красное

Красное бархатное платье

Что носить с красным бархатным платьем? Главное «нет-нет» — плотные колготки! К красному платью подойдут только самые тонкие капроновые колготки в тон вашей коже. Поскольку красный цвет сам по себе привлекает внимание, лучше избегать массивных украшений и вместо них надеть нежное жемчужное ожерелье. Обувь — черная, красная или бежевая и должна быть только на шпильках.

3 Синее бархатное платье: его можно смело противопоставить бархату неба. Синие бархатные платья 2017 доминировали на подиумах, поскольку в следующем сезоне в моде будут все оттенки синего.

бархатное платье синее

Синее бархатное платье

Что носить с синим бархатным платьем? Не бойтесь оживить простоту синего платья экстравагантными аксессуарами, такими как леопардовая сумка или туфли из крокодиловой кожи.

4 Бархатное пудровое платье: сравните его с нежным пионом. Бархатное платье такого цвета идеально подходит для молодых девушек, оно подчеркивает свежесть их кожи. Бархатное пудровое платье хорошо смотрится на стройных дамах, потому что сама ткань довольно плотная и легкая и поэтому не скрывает лишних сантиметров своей обладательницы.

бархатное платье нежно розовое

Бархатное платье бледно-розового цвета

С чем носить бархатное пудровое платье? Поскольку этот цвет очень мягкий, его можно сочетать с любыми аксессуарами светлых тонов. Яркий розовый, небесно-голубой или глубокий изумрудно-зеленый — почему бы и нет? Главное — никаких плотных колготок и клиньев под носками в туфлях!

Короткое или длинное?

Когда вы видите шикарное бархатное платье на кукле в витрине магазина, вы не можете удержаться, вы просто обязаны его купить! Мы не советуем принимать поспешных решений, потому что около 80% гардероба каждой женщины состоит из вещей, которые она практически никогда не носит, ожидая «особого случая», который никогда не наступит.

Самые красивые и модные бархатные платья

Самые красивые и модные бархатные платья

Мы не можем купить то, что нам нужно, потому что руководствуемся собственными «потребностями» вместо того, чтобы рационально оценить ситуацию. Да, если вы ждете в ближайшее время официального мероприятия, на котором вам нужно выглядеть «лучше всех», вы, несомненно, предпочтете бархатное платье в пол. Ну, а если вы не планируете ничего подобного — поищите достойное короткое вельветовое платье.

Оцените статью
РесницаМания