Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето.

Простая белая рубашка — одна из лучших инвестиций в ваш гардероб. Хорошее качество и простой крой делают его незаменимым предметом одежды, который сочетается с любым нижним бельем. Его можно носить свободным, заправлять в юбку или брюки или завязывать на талии.

Базовый летний гардероб 2022

Базовый летний гардероб — это как нейтральный холст. Выбирайте вещи без принтов, не перегруженные деталями и максимально минималистичные. При таком подходе наш гардероб будет актуален не один теплый сезон, помогая нам потреблять осознанно и экономить стильно.

10 самых необходимых вещей для летнего гардероба в 2022 году

Шорты

Шорты на лето

Простые костюмные шорты, похожие на обрезанные брюки. Шорты могут быть белыми или черными, с протекторами или без них. Сочетайте шорты с пиджаками. Дополните образ с шортами, надев водолазку, мокасины и белые носки. Белые шорты могут быть прозрачными, избегайте моделей из тонкой ткани. Если вы предпочитаете современный образ, выбирайте шорты с эластичным поясом. Вы хотите надеть шорты, но у вас комплексы по поводу открытых ног, тогда наденьте платье с расстегнутой рубашкой.

Белые брюки или белые джинсы

Белые брюки джинсы

Летом в моде светлые оттенки. Прозрачность ткани можно определить, посмотрев на карманы при покупке в Интернете. Желательно, чтобы брюки не ограничивали свободу движений. Летом важно обратить внимание на композицию: Лен, хлопок, вискоза. Ищите модели с приталенным верхом, тогда брюки не будут просвечивать.

Модный летний гардероб

Для летнего костюма, в котором не слишком жарко, подойдут белые джинсы. Они решают проблему пропускания света. Белые джинсы выглядят круто и модно.

Покупая белые вещи, обращайте внимание на оттенок, посмотрите на белые вещи в вашем гардеробе, чтобы убедиться, что они подходят по оттенку. Белый цвет может быть холодным и теплым. Важно выбрать оттенок белого, который соответствует вашей цветовой гамме. Для теплой кожи с неконтрастной внешностью лучше всего выбирать белые вещи молочных и кремовых тонов, для холодной кожи — снежно белые вещи. Помните об этом, делая покупки, чтобы оттенки белого в вашем гардеробе не конфликтовали. Черное и белое отлично смотрятся — белый низ и черный верх.

Модный летний гардероб

Белые брюки — идеальная основа для элегантных блузок, топов и других верхних вещей. Например, если в вашем гардеробе есть красочные топы с принтом или блузки сложного кроя, но вы не знаете, с чем их сочетать, сочетайте их с белыми брюками.

Светлое базовое пальто для весны

Базовый гардероб весна-лето 2022: неподражаемые образы с базовыми вещами на фото

Пальто мягких цветов станет хорошим выбором, чтобы дополнить ваш весенний образ. Она подходит для разных случаев, поскольку одинаково элегантно и красиво смотрится как с платьями, так и с полуботинками. Последние классические цвета для светлых волос:

Базовый гардероб весна-лето 2022: неподражаемые образы с базовыми вещами на фото

Трикотажный костюм спокойного оттенка станет вашим любимым образом для прогулки, так как его очень удобно носить. Он идеально подходит для базового гардероба, так как его можно носить как костюм или комбинировать его элементы с другими вещами, создавая новые, очень стильные образы. Трикотажный костюм можно носить с юбкой или с брюками.

Классическая базовая белая рубашка для весенне-летнего сезона

Базовый гардероб весна-лето 2022: неподражаемые образы с базовыми вещами на фото

Простая белая рубашка — одна из лучших инвестиций в ваш гардероб. Хорошее качество и простой крой делают его незаменимым предметом одежды, который сочетается с любым нижним бельем. Его можно носить свободным, заправлять в юбку или брюки или завязывать на талии.

Базовый гардероб весна-лето 2022: неподражаемые образы с базовыми вещами на фото

Неоспоримая классическая особенность брючного костюма показывает внутренний стержень сильной девушки и женщины. Классический костюм с прямыми брюками и пиджаком правильной длины, идеально подходящий для базового гардероба. Весенне-летние брюки можно сочетать с простой блузкой, как эта:

Статья по теме:  Гид по джинсам: скинни, буткаты, джоггеры и еще 8 популярных форм. Как называются широкие штаны

Базовые джинсы для весенне-летнего гардероба

Базовый гардероб весна-лето 2022: неподражаемые образы с базовыми вещами на фото

Джинсы простого кроя подходят всем типам фигуры. Современные джинсы не должны иметь разрезов, заплаток и различных украшений. Симы отлично смотрятся с блузками, рубашками, джемперами и водолазками в различных образах. А прямые укладки — это настоящая находка и незаменимая вещь для весны/лета 2022 года.

Базовый гардероб весна-лето 2022: неподражаемые образы с базовыми вещами на фото

Было бы неправильно говорить о базовом платье, поэтому мы представляем вам несколько платьев, которые подходят для базового гардероба:

  • Платье-комбинация – база всех баз, шикарно смотрится на разных фигурах, и в разных стилях.
  • Летящее платье – дополняется различными воланами, часто с цветочным принтом, прекрасно подойдет для летнего сезона.
  • Облегающее платье в длине мини – бесподобный вариант для легких образов, прекрасно смотрится с пиджаком и грубыми ботинками.
  • Трикотажное платье – создает невероятное сочетание как с кроссовками, так и с каблуками.

Джинсовка

Джинсовая куртка — часть базового летнего гардероба девушки. В прохладную погоду он эффектно завершит образ.

Популярные фасоны джинсовых курток на 2022 год:

  • в стиле оверсайз;
  • в гусарском стиле;
  • косуха на молнии;
  • укороченная джинсовка;
  • классическая модель прямого кроя;
  • удлинённая джинсовая рубашка.

Джинсовая куртка

Джинсовка оверсайз

Джинсовая куртка

Модели с необычными принтами и цветами становятся все более популярными. Очень интересно смотрятся джинсовые куртки с леопардовыми расцветками, отбеленными полосками, с принтом тай-дай.

Белая рубашка

Базовый гардероб на лето включает в себя белую рубашку. Это универсальная одежда, которую можно носить с джинсами, юбками, брюками, шортами, под летние платья и корсеты. Белый цвет помогает усилить контраст с загорелой кожей.

Удлинённая рубашка

Рубашка оверсайз

Широкая рубашка

Базовую рубашку можно заправить в брюки или юбку, носить свободно или завязать узлом на талии. Его можно сочетать с различными предметами одежды, что позволяет создавать совершенно разные стили.

Весной и летом нового сезона в тренде модели со свободным кроем, рукавами, воротниками-стойками, небольшой вышивкой, длинными и короткими рукавами.

Прямые джинсы

Джинсы с прямыми ногами идеально подходят для теплых месяцев. Они также подходят для дам всех размеров и возрастов. Стилисты советуют выбирать модели с расклешенной талией, которые визуально удлиняют ноги и скрывают животик. Их можно носить с блузками, рубашками и короткими блузками.

Широкие джинсы

Джинсы mom

Прямые джинсы

Прямые джинсы можно использовать как для повседневного, так и для профессионального образа. Основные фасоны не должны иметь никаких украшений. Они хорошо сочетаются с любым верхом.

Темные цвета для теплого времени года лучше не выбирать. Голубые оттенки подходят для лета.

Базовый гардероб на лето 2022 года для женщин

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 2

Базовый гардероб на лето 2022 для работающей женщины. И здесь можно углубиться в детали, но давайте обратимся к основам. Там должно быть несколько платьев. Одна из них может быть длинной, а другая короткой, если позволяет длина и красота ног. Женщинам после 35 и около 40, если у них есть семья, лучше остановиться на длине юбки чуть выше колена. Очень короткие платья не рекомендуются.

Для офисного работника следует приобрести пару летних брюк, если вы их носите. Цвет лучше выбрать светлый. Сегодня в моде голубой, кремовый и белый цвета. Вы можете немного поэкспериментировать и приобрести оранжевый костюм для теплого сезона, но не факт, что нечто подобное будет в моде и в следующем году — имейте это в виду. Когда женщина не в офисе, ей стоит выбрать светлые джинсы и пару рубашек, можно также надеть блузку разных фасонов. Брюки лучше выбирать без ярких элементов: В следующем сезоне они сразу же выйдут из моды. Лучше выбрать что-то простое и яркое или синее.

Сегодня обязательным условием является наличие одной или двух форм. Это может быть пиджак, футболка и пара леггинсов или шорт. Легкая атлетика теперь не только полезна, но и очень модна. В наши дни даже стыдно сказать, что вы не идете на какое-то мероприятие. Вы даже можете записаться на йогу — для этого не нужно открывать 105-ю чакру, вас возьмут без минимальной подготовки.

Статья по теме:  Не хватает женственности? Примерь розовую рубашку. Как носить цветную рубашку женскую яркую?

Базовая капсула гардероба для домохозяйки

Когда женщина не работает, у нее несколько иной список обязанностей и занятий. К ним относятся:

  • походы по магазинам за покупками;
  • уборка дома и сада (если таковой имеется);
  • прогулки с детьми;
  • посещение спортивных клубов;
  • походы в салоны красоты;
  • посещение друзей;
  • выход в люди на выходные.

Для этого перечня занятий необходимо иметь следующий базовый женский гардероб:

  • джинсы с верхом (футболки, рубашки, блузки, майки); брюки;
  • пара юбок;
  • несколько платьев;
  • сарафан;
  • объемные шорты нейтрального цвета;
  • спортивный костюм для занятий в зале и на открытом воздухе.

Шорты с широкими ногами уместны практически в любое время и в любом месте. Обратите внимание на длину: шорты не должны выглядеть слишком длинными. Шорты с поясом выглядят более выигрышно, но их собратья с эластичным поясом могут выглядеть как мужские боксеры.

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 3

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 4

Подбираем украшения на это лето

В базовом гардеробе в настоящее время большое внимание уделяется украшениям. Это связано с тем, что ювелирная индустрия разделилась на два лагеря: максимализм и минимализм. Некоторые дизайнеры отдают предпочтение легким, почти незаметным серебряным украшениям, в то время как другие предпочитают массивные, привлекающие внимание золотые изделия. И закономерно возникает вопрос, что выбрать в этом случае. Ответ довольно прост: многое зависит от мероприятия, на которое вы собираетесь, и вашего возраста.

Ювелирные украшения — неотъемлемая часть облика современной женщины.

Если вы собираетесь «выйти в свет», например, на работу в офис, где многие дамы следят за модными тенденциями, вам обязательно нужно надеть что-то яркое и привлекающее внимание. Сегодня в тренде массивные цепи на шее, довольно большие браслеты, огромные кольца со вставками из крупных камней. Девушки обязательно оценят ваш вкус.

Вы можете надеть что-то более повседневное в магазин или на прогулку в парке. В моде изысканные браслеты с подвесками и другими видами брелоков. Тонкая цепочка с небольшим кулоном отлично смотрится на шее. Большие серьги или огромные кольца не совсем уместны на прогулке.

Если вы собираетесь на официальный ужин или корпоративную вечеринку, выбирайте что-то более дорогое и громоздкое. Широкие браслеты с россыпью драгоценных камней, огромные серьги-люстры, ожерелья или даже жемчуг во многих нитях будут смотреться великолепно.

Материалы

Использование технологичных материалов — одна из важнейших модных тенденций. В основном они используются для изготовления верхней одежды, даже для лета.

Парка из американского или японского нейлона — почти идеальный вариант, ее удобно носить как при +15, так и при +30. В качестве замены можно использовать менее устойчивую к непогоде дождевую куртку.

Лен — хороший выбор в теплую погоду. Он не «потеет» на коже, прекрасно отводит лишнюю влагу, не вызывает аллергии, не электризуется и является воздухопроницаемым. Любителям одежды светлых тонов стоит обратить внимание на одежду из крашеного льна. Его главное преимущество в том, что он не выгорает на солнце и долго сохраняет насыщенность цвета. Главный недостаток льна в том, что он очень мало растягивается и легко мнется. Если вы не хотите, чтобы ваш наряд покрылся складками, как только вы выйдете из дома, носите его с осторожностью.

Хлопок — это универсальный материал, из которого можно сшить все, что угодно. Он недорогой, прочный и долговечный, даже после многочисленных стирок. Хлопок очень легкий и хорошо впитывает влагу. В этом сезоне обратите внимание на свободные хлопковые платья и летние платья — свободный покрой и натуральная ткань обеспечивают лучший воздухообмен и позволяют телу дышать. А широкие хлопковые рубашки — идеальная альтернатива пиджаку в офисе. Чтобы не «притягивать» солнце, выбирайте светлые цвета.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам составить новый гардероб на лето. И, надеюсь, вам повезет урвать еще много распродаж и всевозможных подарков. Помните, что правильно и элегантно подобранные украшения — обязательный атрибут современной женщины. Если дорогие украшения не по карману, можно остановиться на качественной бижутерии.

Статья по теме:  Как менялась мода на тату. Откуда пошла мода на татуировки

Белое платье рубашка

Кто может устоять перед белым платьем, в котором вы чувствуете себя элегантной и свежей? Его можно носить разными способами, и это базовый элемент, который сочетается со всем.

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 5

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 6

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 7

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 8

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 9

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 10

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 11

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 12

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 13

Топ вязаный крючком

Самая модная ткань лета 2022 года и этот трикотажный топ с бретелями и квадратным вырезом. Она предлагает множество возможных комбинаций: с юбками, шортами, джинсами, шортами.

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 14

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 15

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 16

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 17

Льняной блейзер на пуговицах

Пиджак стал новым необходимым элементом в гардеробе модниц. Купите модель большого размера, чтобы завершить свой образ летними вечерами.

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 18

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 19Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 20

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 21

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 22

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 23

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 24

Базовые топы и футболки

Простые хлопковые топы и блузки классических цветов являются одними из основных элементов «летней капсулы». Купите модель из высококачественных, воздушных тканей.

Капсульный гардероб на лето 2022

С чем носить: Подобная основа позволяет делать луки с чем угодно — брюками, джинсами, юбками, шортами и даже платьями на тонких бретелях. Сочетайте его с подходящими аксессуарами для создания привлекательного, идеально скоординированного образа.

Капсульный гардероб на лето 2022

Сарафан или платье

Капсульный гардероб на лето 2022

Летом без этих вещей просто никуда! Обратите внимание на последние модные тенденции:

  1. длина миди или макси;
  2. флористические мотивы и геометрия;
  3. воздушность вещи.

Что с ним носить: Поскольку наряд сам по себе уникален, для завершения образа вам понадобятся украшения. Наденьте свои любимые серьги, кулоны или браслеты. Образ, который так же хорошо смотрится с солнцезащитными очками, подходящей сумкой или модной шляпой.

Капсульный гардероб на лето 2022

Пиджаки и жакеты

Эти накидки уже давно перестали быть просто частью профессионального дресс-кода. Мы рекомендуем взять одну или несколько длинных курток в качестве «базы». Они идеально подходят для дам и пожилых женщин, чтобы дополнить их наряд для любого мероприятия или простой прогулки.

Капсульный гардероб на лето 2022

Что надеть: Классические фасоны можно носить с любыми модными вещами: Водолазки, топы, топики, бюстгальтеры, рубашки, платья и т.д. Выберите классическую обувь для офиса и кроссовки или сандалии для встречи с друзьями.

Капсульный гардероб на лето 2022

Базовые вещи для капсульного женского гардероба летом 2021

В отличие от базового гардероба, капсульный гардероб должен содержать не столько базовую одежду, сколько последние новинки и тенденции, которые привлекают внимание и придают одежде индивидуальность. Эти акцентные элементы играют важную роль в стиле образа.

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 25Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 26

Чтобы сохранить простоту нарядов, выбирайте только самые практичные и стильные вещи для своего базового гардероба.

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 27Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 28

Для лета 2021 года это могут быть горловины crew necks, которые круто смотрятся не только с джинсами и брюками, но и с модными нарядами в пол.

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 29Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 30

Стилисты также советуют иметь в своем базовом гардеробе одежду, вдохновленную нижним бельем, например, платье или футболку. Их носят с одеждой в стиле casual и street style. Платья в бельевом стиле могут стать основой для многих образов — рекомендуется сочетать их с топами, жакетами, кардиганами. Эти платья одинаково круто смотрятся с кроссовками и сандалиями на высоком каблуке.

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 31Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 32Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 33Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 34

Обязательно в базовый гардероб включают укороченные брюки. Они могут быть зауженными, прямыми или широкими. Посадку лучше выбрать завышенную. Для женщины от 30 лет отличным выбором станут прямые брюки, приоткрывающие щиколотку, нюдового оттенка – бежевого или светло-кофейного.Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 35Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 36Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 37

Полупрозрачная блузка

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 38

Прозрачный топ как часть модного летнего гардероба 2021 года может прекрасно сочетаться с различными элементами капсульного гардероба: Новинки, тренды, популярные вещи и лучшие платья прошлых сезонов. Как видно из фотографий коллекций модельеров, такие топы предлагаются для девушек и женщин разных возрастов. Полупрозрачный отлично сочетается с основными новыми тенденциями будущего лета.

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 39Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 40Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 41

Полупрозрачные ткани активно используются круглый год. Особенно летом, когда погода теплая, а от одежды исходит соблазнительная вибрация, она будет в моде. Они используются как основной материал или как необычные вставки.

Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 42Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 43Базовый летний гардероб 2022. Что купить на лето. 44

Блузка из прозрачного материала — отличный выбор для летнего гардероба. Его можно интегрировать в образы с мешковатыми джинсами, брюками скинни и плиссированными юбками.

Оцените статью
РесницаМания