Белые ботильоны: разновидности моделей и модные образы. Как носить белые ботильоны

Белые ботильоны на тракторной подошве великолепно дополнят лук в стиле кэжуал или милитари. Они гармонично выглядят с прямыми платьями, джинсами или пальто оверсайз. Интересно сочетание обуви на танкетке с тракторной подошвой с пончо и джинсами и фетровой шляпой.

Как носить белые ботильоны

Белый цвет обуви, так же как чёрный и коричневый, относится к классике и всегда остаётся в моде. Ботильоны – достаточно универсальная обувь, за счёт многообразия моделей, материалов и декора их можно подобрать к любому образу.

Этот вид обуви подходит для любого времени года:

  • летом популярны модели из тонкой кожи с перфорацией, ткани и кружева. Легко и непринуждённо выглядит, например, светлое мини-платье с принтом и белые ботильоны из специальной сетки;
  • в зимнее время года эффектны утеплённые варианты из кожи или замши с меховой опушкой. Для создания тёплого зимнего образа к ним подойдут синие джинсы со светлой блузкой и свитер пастельного оттенка;
  • в качестве весеннего образа очаровательно будет выглядеть комплект из бежевых брюк, нежно-розового свитера, короткого белого пальто и обуви на шпильке, дополненный сумкой в тон;
  • осенний лук можно составить, экстравагантно соединив в комплект спортивный костюм со светлым тренчем и белой обувью на каблуке.

Для межсезонья цвет достаточно маркий, поэтому рекомендуется носить белые ботильоны только в сухую погоду.

Комбинации с разными цветами одежды

белые ботильоны с джинсами

Ботильоны белого цвета подходят как к чёрной и светлой, так и к цветной одежде. Такая обувь добавит свежести вещам классического стиля, разбавят спортивный образ и дополнят милитари.

Великолепно выглядят с нарядом белого цвета. Такая обувь из ткани или кружева прекрасно подойдёт к короткому свадебному платью. Если же такой комплект планируется для повседневной носки, его необходимо разбавить цветными аксессуарами либо одеждой с принтом. Например, белая юбка с красными разводами хорошо смотрится с белым топом, сумкой и ботильонами в тон.

Модно и стильно они смотрятся с чёрным луком. Такой образ желательно дополнить светлыми элементами, но допустим вариант, когда единственным белым пятном является обувь. Это может быть тёмный свитер с зауженными чёрными брюками и плащом из винила или лаковой кожи.

белые ботильоны со свитшотом

Для создания лёгкого летнего образа ботильоны прекрасно сочетаются с голубым платьем или джинсами, выгодно смотрятся с комплектами пастельных оттенков. Например, лук из укороченных голубых джинсов, светлого топа и бежевого кардигана с белой обувью выглядит свежо и стильно.

Ярким и интересным получается образ с одеждой красного, синего, жёлтого цветов. Это может быть ярко-красное мини-платье с принтом, дополненное лаконичной чёрной сумкой. В комплекты с жёлтой одеждой желательно добавлять ещё один цвет, предпочтительны все оттенки коричневого и зелёного цветов.

Статья по теме:  Сериал «Метод»: актеры и роли. Кто играл есению в методе?

Для оживления клетчатой одежды также незаменима белая обувь.

Черные ботильоны представляют собой универсальную разновидность обуви, которая эффектно дополнит любой лук. Они могут быть на каблуке или без него, на платформе, танкетке, сделанные из замши, лаковой или обычной кожи, с открытым носом, на шнуровке.

Особенности белой обуви

Белоснежные ботильоны — один из самых главных трендов демисезона. Подобная обувь была актуальна всегда. Часто девушки отказываются от приобретения белой пары, так как боятся, что она быстро испортится, и ее придется выбросить. Но при правильном уходе и бережном отношении прослужат долго. Не стоит отказываться от ботильонов белого цвета, тем более, что они представлены в огромном разнообразии.

Белые ботильоны можно носить практические со всеми вещами. Выигрышно смотрится их сочетание с:

  • джинсовой тканью;
  • клеткой;
  • мелкими принтами;
  • теплыми колготками;
  • «электрической» гаммой;
  • цветом хаки.

Выбирая ботильоны с высоким голенищем, надо обращать внимание на стройность и длину ног. Но короткие ботильоны подходят всем девушкам.

Трудно найти ситуацию, когда такая обувь будет не уместна. Но надо учесть, что ее внешний вид должен быть безупречным, поэтому лучше выбирать изделия из натуральных материалов.

Основные характеристики

Белые ботильоны имеют следующие преимущества:

  • Выражает нейтралитет и чистоту с одной стороны, самоуверенность — с другой.
  • Акцентирует внимание на образе.
  • Создает контраст, что делает запоминающимся облик.
  • Притягивает взгляд, добавляет образу стиля.

Перечисленные характеристики реализуются наиболее полно, если у обуви свежий и новый вид.

Модели ботильонов

Сезонность

Женские ботильоны летних моделей выглядят уместно, если белого цвета с облегченной конструкцией. К примеру, отсутствует нос, имеется перфорация, обеспечивающая вентиляцию, или полуоткрытый крой. Носить белые замшевые ботильоны летом можно с брюками, юбками и платьями. Они украсят образ, если комбинация составлена гармонично.

Но более привычные образы и стили с белыми ботильонами создают в сочетании с верхней одеждой. Рекомендуется носить их в сухую погоду, так как грязь будет заметна на поверхности. Однако, тракторная подошва в стиле милитари может решить и этот вопрос. Зимние модели характеризуются меховой отделкой, массивным каблуком, танкеткой или платформой.

Летние и зимние ботильоны

Подошва и каблук

Каблук делает пару идеальной независимо от фасона и материала. Массивный, толстый или тонкий — все варианты хороши.

  • Толстый каблук популярен за счет устойчивости.
  • Невысокая платформа снимает с ноги нагрузку. Высота может быть различной, как и дизайн. Такая подошва зачастую делает ноги стройнее.
  • Танкетка обеспечивает устойчивость, отличается практичностью, красиво выглядит.
  • Тракторная подошва подойдет для повседневной носки.
  • Обувь без каблуков удобна для длительной ходьбы. На низком ходу выполняется повседневный вариант.

Важно! Сумочка не обязательно должна подходить по цвету под обувь. Она вполне может быть даже контрастного оттенка, если позволяет выбранный образ. Например, красный или золотистый саквояж будет вполне к месту.

С чем комбинировать?

Ботильоны белого цвета могут украсить образ, но только в том случае, если они гармонично вписываются в ансамбль. Носить их рекомендуется только в сухую погоду, так как в слякоть сложно сохранить белизну обуви, а забрызганные грязью белые ботильоны вряд ли смогут вызвать восхищение.

Статья по теме:  Участницы шоу Холостяк (8 сезон) с Тимати. Сколько участниц в холостяке

Белые ботильоны: разновидности моделей и модные образы. Как носить белые ботильоны 2

Многие помнят правило составления ансамблей, которое гласит, что одежда должна быть светлее обуви. Однако в случае с ботильонами белого цвета это правило не работает.

Надевать белоснежную обувь можно, как с белой, так и с цветной одеждой. Не исключается вариант, когда ботильоны белого цвета дополняют ансамбли в темных тонах, нужно только правильно расставлять акценты.

Свадебные образы

Невесты, как правило, выбирают белые свадебные ботильоны в том случае, если торжество назначено на холодный период года. А также, если невеста хочет быть оригинальной и планирует создать нестандартный свадебный образ.

Белые ботильоны: разновидности моделей и модные образы. Как носить белые ботильоны 3

В последнем случае, необходимо выбрать короткое свадебное платье, так как оно наиболее эффектно будет смотреться с ботильонами. Свадебные ботильоны должны идеально гармонировать с платьем. Например, кружевные модели отлично подойдут, если и платье отделано кружевом.

Если возникает вопрос, с чем носить белые ботильоны, то самым логичным решением станет скомбинировать эту обувь с белой одеждой. Но чтобы не выглядеть сбежавшей со свадьбы невестой, в белые ансамбли стилисты рекомендуют включать яркие аксессуары, а также, использовать белые вещи с принтом.

Белые ботильоны: разновидности моделей и модные образы. Как носить белые ботильоны 4

Пример романтического лука: белая юбка покроя полусолнце с широкой кружевной каймой по подолу, белый топ с серебристо-синим рисунком, белые ботильоны на танкетке с открытым носом, украшенные ремешками с серебристыми пряжками, серебристый клатч. Дополнить ансамбль стоит украшениями с прозрачными голубыми кристаллами. Такой образ идеально подойдет для свидания.

Красный в сочетании с белым выглядит еще более ярким и нарядным. Брюнеткам идеально подойдут сочные цвета – алый, огненно-красный и пр. Например, можно надеть ярко-красную юбку, белый топ с красным принтом, белые ботильоны на шпильке с открытым носом. Украшения к такому ансамблю стоит подобрать из жемчуга в оправе из желтого металла. Сумку лучше всего взять белую.

Белые ботильоны: разновидности моделей и модные образы. Как носить белые ботильоны 5

Тем девушкам, которым не идут яркие оттенки красного, стоит обратить внимание на коралловый, малиновый, вишневый оттенки. Вариант летнего лука: джинсовые шорты, рубашка кораллового оттенка, открытые ботильоны белого цвета. Дополнит ансамбль бежевая сумка.

Если планируется надевать белую обувь с вещами темных оттенков или с черным, то нужно обязательно добавить в лук светлые элементы. Но стилисты допускают и вариант, в котором обувь может быть единственным светлым пятном ансамбля.

Белые ботильоны: разновидности моделей и модные образы. Как носить белые ботильоны 6

Пример повседневного лука: черные скинни, белые ботильоны на танкетке, блуза свободного покроя с крупным рисунком в черно-бело-фиолетовых тонах, короткая куртка в цвет обуви. Дополняем ансамбль украшениями с фиолетовыми кристаллами, сумочку лучше взять белую.

Белые ботильоны: разновидности моделей и модные образы. Как носить белые ботильоны 7

Чрезвычайно эффектными и поистине универсальными можно назвать белые ботильоны, содержащие черные элементы. За счет их наличия обувь можно комбинировать с предметами гардероба практически любых оттенков. Комбинация цветов может быть выполнена в следующих вариациях:

Образы с белыми ботильонами

Используя этот вид обуви, можно составлять разнообразные луки с белыми ботильонами:

  1. Строгий офисный образ, который может быть создан с помощью соответствующих брючных или юбочных костюмов, блузок и рубашек.
  2. Эффектный лук в стиле кэжуал может быть составлен с помощью обуви на плоской подошве или содержащей тракторный рельеф. Ее можно совместить с всевозможными джинсами, свитшотами, рубашками, джинсовыми курточками или кожаными «косухами».
  3. Романтический образ, для которого такой вид обуви станет идеальным решением. Он создается с использованием расклешенных платьев или юбок, обладающих легкой структурой ткани.
  4. Вечерний лук, который включает в себя платья из шелковой, атласной, бархатной ткани, они могут облегать фигуру или быть расклешенными.
Статья по теме:  С чем носить вязаный кардиган с пуговицами и без: самые модные образы. Как носить короткий кардиган

Образы с белыми ботильонами

луки с белыми ботильонами модные белые ботильоны

Какие колготки надеть под белые ботильоны?

При совмещении подобной обуви с платьями или юбками чрезвычайно актуальным становится вопрос о правильном подборе колготок. Среди удачных вариаций комбинирования можно отметить следующие:

Белые ботильоны на свадьбу

Девушки, которые собрались выходить замуж в зимний, осенний или весенний период, для дополнения наряда невесты смогут применить белые свадебные ботильоны. Они обладают такими отличительными деталями:

  • могут быть оформлены в виде классических утонченных «лодочек» или содержать острый носок;
  • приветствуется декорирование всевозможными яркими элементами, это могут быть стразы, выложенные по поверхности изделий, кружевные нашивки;
  • каблук выполнен в виде изящной шпильки;
  • белые ботильоны будут чрезвычайно эффектно смотреться с любыми моделями свадебных платьев: укороченными, миди или удлиненными в пол.

Черные ботильоны представляют собой универсальную разновидность обуви, которая эффектно дополнит любой лук. Они могут быть на каблуке или без него, на платформе, танкетке, сделанные из замши, лаковой или обычной кожи, с открытым носом, на шнуровке.

Женские ботинки на толстой подошве представляют собой комфортную и стильную разновидность обуви. Они могут быть выполнены из лакированной или обычной кожи, замши, иметь высокое или низкое голенище, дополняться мехом, каблуком, шнуровкой.

Ботильоны на тракторной подошве – не только стильная, но и практичная обувь, которая идеально подойдет для активной повседневной носки. Разнообразие модных моделей поможет подобрать эффектный вариант как для теплого сезона, так и на период холодов.

Женские зимние сапоги 2018-2019 представлены в широком разнообразии. Стилисты и дизайнеры советуют барышням обратить внимание на максимально удобные модели на устойчивом каблуке, высокие ботфорты и очаровательные трубы.

Для женственного образа рекомендуются платья и юбки. Легкое летящее платье, трикотажный наряд, обтягивающей вязки — создают контраст с грубой формой ботов.

Советы стилистов

Модельеры и люди, составляющие привлекательные сеты для женщин на каждый день отмечают, что этот вид обуви подходит для любого сезона. Летом прекрасно смотрятся ботильоны из перфорированной кожи или модели с открытым мыском или пяткой.

В осенне-зимний хорошо смотрятся утеплённые изделия, простые из кожи и замши, а также авторские – с отделкой из натурального или искусственного меха. Для весны подойдут лёгкие модели из кожи на тонком каблучке.

Оцените статью
РесницаМания