Блестящие рассыпчатые тени для век в макияже – как наносить правильно. Как наносить рассыпчатые тени для век.

Предупреждение : найдено нечисловое значение в /var/www/idejki/data/www/shopping.idejki.ru/modules/mod_raxo_allmode/helper.php на строке 802.

Блестящие рассыпчатые тени для век в макияже – как наносить правильно?

Как наносить рассыпчатые тени

Тени, как известно, бывают не только в виде палитр или кремов, но и в виде пудры. Как правило, это чистые пигменты без каких-либо дополнительных веществ, которые связывают частицы вместе. По этой причине такие тени позволяют добиться более насыщенного и яркого цвета на веках.

Однако светящиеся тени для век необходимо наносить правильно, используя специальные техники. В противном случае они либо сразу или вскоре спадут с век, либо будут неплотно и неравномерно нанесены.

Особенности рассыпчатых теней для век

  • Как правило, продаются такие тени в баночках.
  • Рассыпчатые тени бывают нескольких видов: матовые ; сияющие, которые визажисты обычно называют пигментами; полностью блестящие – глиттеры .
  • Разница между пигментами и глиттерами — в концентрации и степени помола блестящих частичек: в пигментах они меньше, в глиттерах — больше.
  • Рассыпчатые тени могут быть представлены в совершенно разных оттенках: от самых светлых — до угольно-чёрных. Действительно, с их помощью можно добиться значительной цветовой интенсивности. Конечно — ведь, по сути, вы наносите на веко чистый цвет. А если в их составе содержатся ещё и блёстки, то можете представить, каким красивым будет результат?

Хотя тени отличаются друг от друга, принцип применения один и тот же.

Как наносить рассыпчатые тени?

Из названия теней можно сделать вывод, что они падают. Поэтому имеет смысл сначала нанести макияж на глаза, а затем на остальную часть лица.

Блестящие тени для век с блестками

Для большего удобства можно положить ватные диски под нижнее веко: так измельченные частицы будут собираться прямо на них.

1. Подложка под рассыпчатые тени

Поэтому сначала следует нанести на веко подводку, чтобы рассыпчатые тени не оказались в фиксированном месте. Для этого можно использовать матовые бежевые или светло-коричневые кремовые тени для век или матовую помаду того же цвета.

  • Нанесите выбранный вами продукт на верхнее веко и тщательно растушуйте с помощью круглой кисти.
  • Остатками на кисти проработайте нижнее веко для большей гармонии.

2. База под тени для макияжа глаз

Когда фундамент заложен, можно переходить к следующему шагу.

Чтобы хорошо нанести пигменты или блестки, необходимо использовать специальную основу. Эта основа немного отличается от обычных основ для теней для век, так как обычно имеет более твердую консистенцию и большую стойкость. Он используется не только для того, чтобы рассыпчатые тени держались долго, но и для обеспечения плотного и ровного покрытия, не оставляющего пробелов.

Я рекомендую использовать NYX Glitter Base, качественный продукт, который держится долго и надежно.

NYX Glitter base

  • Выдавите небольшое количество базы на указательный палец и равномерно, тонким слоем, распределите ее по верхнему веку.

Не позволяйте базе застыть — и сразу переходите к следующему шагу.

3. Нанесение рассыпчатых блестящих теней на веки

  • Отсыпьте немного теней на крышку баночки.
  • Обмакните в высыпанные тени свой указательный палец. После этого пальцем же и нанесите тени на веко. Делайте это плотными, похлопывающими движениями, начиная от центра верхнего века и двигаясь сначала к внешнему уголку глаза, а затем к внутреннему. Следите, чтобы тени ложились равномерно.
  • Если вы чувствуете, что пигмента маловато, наберите его на палец ещё раз — и заполните пустые места.

Распространенная ошибка — наносить рассыпчатые тени для век кистью. Частицы пигмента теряются в щетинках кисти — даже если она вся в щетинках.

Также невозможно добиться хорошего покрытия с помощью кисти по другой причине: Пудровые тени легче осыпаются при нанесении кистью, чем при нанесении пальцами. Но это не повод совсем отказаться от кистей для этого типа макияжа.

Статья по теме:  Как красиво красить глаза, чтобы их подчеркнуть. Как красиво накрасить глаза в домашних условиях.

Круглая кистььдля теней

Круглая кисть облегчает нанесение линий перехода пудровых теней на кожу. Однако чем больше частиц в нем содержится, тем точнее размытие.

Поднесите круглую кисть точно к линии между тенями для век и подводкой. Медленными и осторожными отрывистыми движениями нанесите тени на веки, слегка приподнимая их вверх.

Круглые глаза

Большой, широко раскрытый глаз нужно немного растянуть. Для этого нанесите более темный оттенок из палитры на внешние уголки глаз и слегка размажьте его по направлению к вискам. Если глаза расположены близко друг к другу, можно осветлить внутренние уголки глаз.

foto.png.jpg

Для обладательниц маленьких глаз с «тяжелыми» веками, которые необходимо визуально приподнять, требуется сложный макияж. Нанесите темные тени для век от внутреннего уголка глаза к внешнему, избегая складки подвижного века. Нанесите более светлый оттенок по краю, особенно подчеркивая нижний внешний угол века. Совет: Используйте для макияжа только тени для век с матовой текстурой.

blake19.jpg

Миндалевидные глаза

Именно такой формы вы пытаетесь добиться, корректируя существующую форму глаз с помощью макияжа. Миндалевидные глаза считаются мерой всех вещей и гармонично сочетаются с любым стилем макияжа. Практически нет никаких лимитов и ограничений. Единственный совет: не переусердствуйте с тенями к вискам, так как это зрительно сужает глаза.

51ebf9321181255b3c7ac9fdf843c1de.jpg

Как наносить жидкие тени для век?

Жидкие тени для век сегодня очень популярны и пользуются большой популярностью у представительниц прекрасного пола. Они идеально подходят для девушек, чья кожа на веках очень сухая и морщинистая. Для дневного макияжа визажисты рекомендуют использовать жидкие тени для век, которые выглядят более естественно, но очень выразительно.

3

Главное преимущество этих теней в том, что они не осыпаются и прочно держатся на веках благодаря силикону, содержащемуся в этом косметическом средстве. Прежде чем наносить жидкие тени для век, необходимо учесть две особенности:

  1. Их нельзя использовать при жаре, потому что они под воздействием солнца и высокой температуры начнут сворачиваться
  2. Запрещено их применять девушкам, у которых жирный тип кожи.

Жидкие тени для век можно найти в каталогах косметических компаний как кремовые или гелевые тени для век. Существуют споры о том, как лучше наносить кремовые тени для век, но визажисты используют два метода:

  • Вбивают тени на веки подушечками пальцев (многие уверены, что это самый правильный способ, как наносить гелевые тени для век, чтобы макияж смотрелся натурально)
  • Окрашивают веки ими с помощью кисточек (этот метод используется реже)

Как наносить тени карандаш для век?

Тени-карандаш — находка для девушек, которые не любят тратить много времени на макияж. Они имеют довольно плотную, но маслянистую панель, которую можно использовать для легкого покрытия век.

IMG_3356

Их формула включает:

Все они питают, увлажняют и защищают кожу век от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Удивительной особенностью этого косметического средства является то, что его очень легко использовать. Его можно носить с собой в кармане, как помаду, чтобы в любой момент исправить недостатки макияжа одним движением руки.

Существует два основных способа нанесения карандаша для глаз на веки:

  • Подвести карандашом контур глаз
  • Нанести тени на внешнем уголке верхнего века, а затем растушевать их кисточкой, чтобы добиться, например, эффекта «смоки»
Статья по теме:  Редакция тестирует: 5 лучших тональных кремов из Кореи. Какой корейский тональный крем самый лучший.

Как наносить рассыпчатые тени для век?

Минеральные тени для век имеют шелковистую и мягкую текстуру. Они легко и ровно наносятся на веки, их можно смешивать между собой, создавая новые оттенки, но рассыпчатые тени очень быстро осыпаются.

72265_57e0320a48cf657e0320a48d2e

Визажисты научились нескольким хитростям, которые позволяют им включать пудровые тени во все виды макияжа, чтобы они оставались стойкими и долго держались на глазах. Что это за трюки:

  1. Нужно сначала нанести пудру на кожу под глазом, а затем только красить веко рассыпчатыми тенями. Так потом будет легче убрать недостатки
  2. Наносить такие тени можно:
  • Либо специальным аппликатором, который всегда идет в комплекте
  • Либо подушечками пальцев
  • Либо кисточкой с беличьим ворсом, смоченной в воде

Пошаговое выполнение макияжа сухими тенями

Сухие тени для век бывают двух видов — рассыпчатые и прессованные. Они наносятся кистью, аппликатором или пальцами:

  1. На выбранный инструмент набирается небольшое количество теней.
  2. Сухие тени имеют один недостаток: мелкие частички осыпаются на кожу под глазами. После завершения макияжа необходимо удалить эти излишки салфеткой или мягкой кистью или заранее нанести на область под глазами немного тонального крема или пудры – это облегчит удаление частиц теней.
  3. Перенесите тени на веко в нужную зону.
  4. Повторите с другими используемыми в макияже глаз оттенками, тщательно растушуйте границы.

декоративная косметика

Пошаговое выполнение макияжа жидкими тенями

Этот тип теней для век устойчив благодаря своей жидкой консистенции и остается стабильным при любых условиях. Нанесение жидких теней для век требует немного большего мастерства, чем использование сухих теней. Его нужно наносить быстро и аккуратно, потому что после высыхания жидкой краски бывает трудно добиться нужного результата:

  1. Из инструментов используются аппликаторы, плоская и не очень густая кисть или пальцы.
  2. Жидкие тени наносятся в один слой, который хорошо просушивается.
  3. Часто жидкие тени используются в качестве подводки – они не расплываются, отлично держатся долгое время, не теряя насыщенности цвета и форму.

вечерний макияж глаз

Использование теней-карандаша

Один из самых простых способов нанесения ежедневного макияжа без дополнительных инструментов:

  1. Зарисуйте нужный участок века выбранным тоном.
  2. При необходимости тщательно растушуйте границы пальцем или кистью.

как наносить тени карандашом

Учитываем форму и разрез глаз

Фото 4

Правильное нанесение теней для век — это умение учитывать свои индивидуальные особенности, особенно форму и разрез глаз.

  • Если разрез можно назвать округлым, то в этом случае темные тени наносят на верхнем веке посередине, а уголки оттеняют светлыми тонами. Зрительно удлинить глаза поможет растушевка по направлению к вискам.
  • Девушкам с миндалевидным разрезом очей проще всего искать и находить свои варианты теней для век. А подчеркнуть красивый изгиб можно с помощью стрелок, которые зрительно приподнимут наружный уголок глаза.
  • Сложнее обладательницам азиатского разреза. Им лучше использовать градиентную технику накладывания теней, которая состоит в том, что данное косметическое средство наносится таким образом: внизу, вдоль линии роста ресничных волосков накладывают темный тон, посередине — палитра из нейтральных оттенков, а ближе к брови — снова насыщенный цвет. Таким образом, создается отсутствующая или слабо выраженная на азиатском типе лица складка.
  • Если глаза глубоко посажены, становятся заметны надбровные дуги, слегка выпирающие на лице. Такая форма корректируется нанесением на всю поверхность века светлых теней — подойдут кремовый, персиковый, розовый оттенки. Последний штрих такого макияжа — пройтись бежевым карандашом под линией бровей.

Девушки с глубоко посаженными глазами часто сталкиваются с тем, что тушь размазывается по векам, когда они ею пользуются. Стилисты рекомендуют наносить водостойкую тушь для ресниц перед нанесением теней для век.

  • Красиво накрасить веки и визуально увеличить глаза можно таким способом: затемнить внешние уголки, а под бровями нанести хайлайтер или светлые матовые тени.
  • Бывает такое строение глаза, когда верхнее веко как бы нависает над глазным яблоком, отчего оно кажется гораздо меньшим по размеру. Это может быть и врожденная особенность, и следствие возрастной потери упругости кожи. Как красить нависшие веки тенями? Нависающую кожную складку можно «замаскировать», выделив линию роста ресниц и нанеся на наружную зону века темные тени, хорошо растушевав их. Еще более открыть взгляд поможет тушь с удлиняющим эффектом.
  • Опущенные наружные уголки глаз делают взгляд усталым. Эта особенность корректируется макияжем, который специалисты называют «кошачий глаз». Для этого жидкой подводкой подчеркивают линию роста ресничных волосков, оканчивают линию небольшой стрелочкой. Тени наносят посередине века и, охватывая его верхнюю зону, тщательно растушевывают.
  • При приподнятом наружном уголке надо знать, как красить нижнее веко, поскольку верхнее гораздо короче. В этом случае карандаш или тени темного цвета наносят на нижнюю наружную часть века, что поможет зрительно опустить уголок.
Статья по теме:  ТОП-7 лучших карандашей для бровей: характеристики, плюсы и минусы, отзывы. Карандаш для бровей отзывы какой лучше.

Красимся различными видами теней

Кремовыми

Прежде чем мы расскажем, как наносить кремовые тени для век, стоит отметить, что кремовые тени для век совершенно не подходят для жирной кожи, так как они могут скапливаться в складке верхнего века или даже растекаться.

Кремовые тени для век наносятся кистью из синтетического волоса. Его преимущество в том, что он не впитывает маслянистые вещества. Кончики пальцев также можно использовать для нанесения макияжа, если слой тонкий и нежный. В качестве фиксатора для теней рекомендуется использовать прозрачную пудру, которая не «подавляет» цвет.

Фото 5

Твердыми

Этот тип теней для век легко наносится и держится долго. Техника нанесения твердых теней для век требует не только использования кисти, спонжа или подушечки пальца, но и влажной губки для получения более светлых оттенков.

Фото 6

Рассыпчатыми

Преимущество твердых теней в том, что их можно легко смешивать для создания новых оттенков. Чтобы рассыпчатые тени не осыпались в течение дня, визажисты рекомендуют припудрить веки перед их нанесением.

Фото 7

Жидкими

Жидкие тени для век легко наносить, так как они часто упакованы со специальным аппликатором. Разглаживание надежнее всего выполнять кончиками пальцев, поэтому вы можете регулировать место и толщину нанесения.

В жаркую погоду не рекомендуется использовать жидкие тени для век, так как они нестойкие.

Фото 8

Карандашом

Карандаш для глаз поставляется с губкой для растушевки, поэтому у новичков не возникнет особых проблем.

Фото 9

Учимся растушевке

Считается, что правильно нанесенный макияж состоит в первую очередь из правильного оттенка теней для век. Как вы оттеняете тени для век? Все зависит от того, какой формы глаз вы хотите добиться.

  • Самым универсальным способом можно назвать так называемый «капюшон». Он подходит даже тем, кто не может похвастаться величиной глаз. Поначалу на все веко наносят базу, которая может быть в тон коже или чуть светлее. Затем, двигаясь от наружного уголка глаза ко внутреннему, надо проработать глазную складку тенями более темного тона.
  • Вариант под кодовым названием «уголок» подходит круглоглазым девушкам, а также тем, у кого глаза близко посажены. У внутренних уголков накладывают светлые тени, на наружных — темные, причем темный тон растушевывается именно уголком в направлении виска. Эта техника позволяет придать глазам этакий «кошачий» разрез, и ее применение уместно для вечернего варианта макияжа.
  • В технике «яблоко» тени, чаще всего одного цвета, растушевываются только на верхнем веке. Оттенок их может быть ярким или нейтральным. Тени наносят вдоль ресничной линии, а затем растушевывают по верхнему веку в сторону бровей.
Оцените статью
РесницаМания