Что делать, если у тебя нет подруг: советы. Как жить без подруг

Их особенность еще и в том, что у участниц часто возникают идеи в отношении напарниц, как вокальном отношении, так и по поводу создания вариантов сценических нарядов. То есть, вы не просто найдете родственные души по интересам, но и вам будут помогать во всем.

Что делать, если нет подруг

Несмотря на расхожее мнение, что настоящей женской дружбы не бывает, множество девушек все же не перестают ее искать. Нам просто необходимо знать, что есть человек одного с нами пола, которому мы можем поведать самые сокровенные тайны, с которым приятно обсудить прошедший день, иногда посплетничать о надоевшей коллеге или пройтись вдвоем по магазинам. Кто-то скажет, что лучшим другом должен быть любимый человек. Но, к сожалению, с мужем об интимных женских штучках не поговоришь, а порой и это нам необходимо.

В силу разных обстоятельств не у каждой из нас есть близкая подруга. Кто-то теряет связь, разъезжаясь в разные города и страны, другие ссорятся из-за пустяка и вовсе прекращают общаться, а кто-то никак не может найти родную душу, которая понимала бы с полуслова. Но в любом случае каждая, кто испытывает хоть малейший дискомфорт от отсутствия подруг, рано или поздно задается вопросами: «Что делать? Искать специально или пустить все на самотек? И как быть, когда так хочется поплакаться в жилетку лучшей подруге, а ее просто нет?». Давайте и мы с вами разберемся, что делать в подобной ситуации.

Что делать, если у тебя нет подруг: советы. Как жить без подруг 2

Во-первых, не считайте, что с вами что-то не так

Многие девушки, не имеющие подруг, думают, что проблема в них. Конечно, если в вашей жизни раз за разом повторялась ситуация, когда вы ссорились с близкими людьми и они говорили вам одну и ту же фразу, стоит проанализировать свою манеру общения и поведение — возможно, вы и правда чем-то обижали своих подруг. Однако если ничего подобного с вами не происходило, то не думайте, что люди шарахаются от вас, как от прокаженной. Подруги приходят и уходят — это нормально. Пройдет время, и в вашем окружении появится человек, способный понять вас лучше остальных.

Что делать, если у тебя нет подруг: советы. Как жить без подруг 3

Вопреки ошибочному мнению об отсутствии женской дружбы, большинству женщин такая дружба по душе. Поплакать в плечо, погрустить о несбывшемся, помечать о будущем, поделиться радостью или тайной, да и просто пройтись вместе по магазинам или похихикать над последними сплетнями.

Основные причины отсутствия подруг

Нет подруг

Нет подруг

Дружеские отношения утрачиваются чаще всего по психологическим, семейным, географическим и экономическим причинам. Рассмотрим все основные причины отсутствия подруг. Самыми распространенными из них являются:

  • Болтливость, высокомерие, зависть или другие отталкивающие от вас людей качества.

Дело в том, что излишняя болтливость дает повод для образования и распространения слухов и сплетен. Высказывание каких-то особенностей жизни, завистливым и ревнивым людям дает особенно плачевные последствия. Жизненный опыт подсказывает, что желание похвастаться своими социальными возможностями или успехами, может вызывать у некоторых женщин одновременно и зависть и уязвление гордыни. Как следствие, у многих гордых и завистливых дам, появляется жажда мести, желание устроить большой скандал. Что касается высокомерия, то у большинства людей, в том числе женщин — большой профессиональный успех вызывает ощущение превосходства над другими людьми. Это такой вид гордыни, который проявляется в высокомерии по отношению к менее успешным ровесницам. А такое отношение отталкивает людей.

Статья по теме:  Как сказать про девственность. Как ответить на вопрос ты девственница

Это актуально по отношению к незамужним знакомым приятельницам, отношения с которыми могли бы быть более дружескими. Если начинаете ощущать это чувство, то стоит поинтересоваться у мужа про свою привлекательность, чтобы быть увереннее в нем или предварительно стать более привлекательной в глазах мужа.

Так, например, утрачивают дружеские отношения к себе женщины, использующие окружающих в качестве «жилетки». Это естественно, ведь бывшим подругам надоедает выслушивать многочисленные жалобы.

  • Значительное отличие во взглядах на жизнь, системе ценностей, слишком большая разница в доходах.

Эти причины тоже стоит проанализировать. В одних случаях повышенная успешность той или иной подруги связана с большей гибкостью мышления, а в других — с нарушением принципов честности.

В данном случае стоит научиться разбираться в женщинах и мужчинах. Не разбалтывайте людям с сомнительной репутацией конфиденциальную информацию, которую можно будет потом обратить против вас.

Например, кто-то из бывших приятельниц выходит замуж и практически все время посвящает семье.

Бывают люди, у которых может просыпаться интерес к музыке, театру, а с появлением ребенка полностью исчезать. То есть желание самоутвердиться с помощью ребенка может подавлять общечеловеческие интересы.

Некоторые подруги уезжают в отдаленный район области или другой регион. В результате, возможность, например, часто бывать в гостях друг у друга исчезает.

Не предъявляйте к людям повышенные требования. Людей не исправить, и это может сильно подпортить вам отношения.

Выясните причины именно ваших неудач: почему нет подруг?

Сплетни: причина ваших неудач

Сплетни: причина ваших неудач

Во всех случаях следует проанализировать как свое собственное поведение по отношению к бывшим подругам, так и отношение каждой из подруг по отношению к вам. Отсутствие подруг обычно является признаком того что или они вам не нужны или вам нужно кардинально менять себя и свою жизнь. В общем, нужно выяснить причину именно ваших неудач.

  • Изменение себя подразумевает принципиальное изменение отношения к людям, своего характера. Как пример, если вместо равноправного отношения к подругам вы позволяли себе потребительство, то придется признать, что оно недопустимо, и его надо менять на более доброжелательное, уважительное.
  • Иногда нужно быть готовой идти на уступки, и при необходимости возможно на самоотверженность.
  • Что касается содержания жизни, то она может быть слишком скучной, однообразной по схеме работа-дом.
  • Естественно, что если работаете только ради денег, а придя домой тратите все время на быт, то жизнь воспринимается скучной.
  • Соответственно вы можете ощущать эмоциональный голод, тоску и обретать подруг вам хочется, чтобы вас кто-то развлекал. В этом случае придется насыщать свою жизнь в эмоциональном отношении самой.
  • Ищите работу с учетом вашей профессиональной направленности, а не лишь бы хватало на все денег. В противном случае, будете постоянно пребывать в плохом настроении.
  • Что касается времени на общение и хобби, то его не хватает либо из-за переработок и подработок, либо из-за детей. То есть в определенных случаях стоит задуматься о смене места работы, и может даже профессии, чтобы после нее оставалось время на хобби и общение.
Статья по теме:  Неудобные отношения: почему ты не чувствуешь себя счастливой рядом с этим мужчиной. Почему я не чувствую себя счастливой

В итоге надо понять, что окружение будет меняться со временем: одни будут приходить, а другие уходить из вашего круга общения. Иногда приходится признавать, что женщины или девушки, которых считали подругами вовсе и не были ими. То есть просто извлекали личную пользу от общения с вами. Также иногда как бы в друзья могут напрашиваться люди, чтобы зарабатывать деньги на вас или использовать вас в качестве справочника или устройства куда-нибудь по блату.

Поиск настоящей дружбы – нередко гораздо более сложная задача для современного человека, чем поиск романтических знакомств. Женский сайт sympaty.net проанализировал наиболее типичные причины того, почему не заводятся друзья, и подскажет, что с этим делать.

Недоверие к представительницам женского пола

Недоверие может появиться после того, как одна из бывших подруг увела мужчину, оскорбила или предала. А, возможно, подруга узнала о каком-нибудь секрете, а потом всем о нём рассказала то ли из-за зависти, то ли просто из-за того, что не умеет хранить тайны. Разумеется, если что-то из этого однажды уже было, женщина может утратить доверие к другим представительницам своего же пола, полагая, что нечто подобное может повториться.

Если женщина создала семью, а её подруги пока временят с этим серьёзным делом, дружеские отношения могут начать постепенно угасать. Причём скорее всего молодая жена сама всячески препятствует сближению, так как начинает ревновать своего супруга.

Замужество подруг

Возможна и обратная ситуация: все подруги уже вышли замуж и стали много своего времени уделять семье. А уж если у них ещё и дети появились, то общаться с теми, с кем раньше дружили, им уже просто некогда. Кроме того, они также могут ревновать своих мужей и стараться не допускать их сближения с женщинами.

Если женщина слишком болтлива, высокомерна, завистлива или если она обладает какими-либо другими подобными качествами, которые обычно не нравятся окружающим, то не стоит удивляться, узнав, что у неё нет подруг.

Что делать, если у тебя нет подруг: советы. Как жить без подруг 4

Кто-то понимает, что жизнь изменилась и интересы с бывшей подружкой уже не пересекаются. А кому-то просто нужна свобода. Чем старше женщина становится, тем больше у нее забот. И мужу надо угодить, и ребенку, а еще иногда и подруги бывают невыносимые.

Проблемы с социализацией, мешающие заводить дружбы

И еще одна не столь уж редкая причина отсутствия друзей – некоммуникабельность и неумение сближаться с людьми. Причем не всегда речь идет о тотально проваливающих миссию коммуникации людях – порой они спокойно общаются по рабочим вопросам и даже неплохо чувствуют себя в компаниях.

Статья по теме:  Как помочь мужу,у которого депрессия. Что делать если у твоего парня депрессия.

Что делать, если у тебя нет подруг: советы. Как жить без подруг 5

Посиделки с коллегами или однокурсниками неизбежно приводят к новым знакомствам и дружескому общению

Но где и как начинать дружить? Стоит понять, что приятельство вообще не несет того оттенка табуированности, который мешает, например, флиртовать на работе. Друзьями очень часто становятся те, кто вместе работает или учится, ходит в один спортзал и т.д.

Можно выходить за сугубо деловые рамки – шутить, обсуждать новые фильмы, ходить в одно кафе в обеденный перерыв – так коллеги могут стать приятельницами.

Второй хороший вариант – общение по интересам и мировоззрению в интернете. В соцсетях и чатах можно влиться в некое интересное вам комьюнити (например, по хобби) и разобраться, кто из этих людей вам импонирует, судя по манере переписок и соцсетевому образу. Затем можно зафрендиться с интересным вам человеком и начать общаться лично.

Можно выходить за сугубо деловые рамки – шутить, обсуждать новые фильмы, ходить в одно кафе в обеденный перерыв – так коллеги могут стать приятельницами.

Девушки без подруг

С самого детства девочки играют в дочки-матери, они стремятся к тому, чтобы рано или поздно в своей жизни построить семью. Как много у тебя подруг, с которыми ты дружила со школьной скамьи и до университетских времен? У меня была такая подруга, я считала ее своим человеком. А потом она вышла замуж, и мы больше с ней никогда не виделись.

осталась без подруг

Куда испаряются подруги? Замужние подруги растворяются в домашних хлопотах, а незамужние? Дело в том, что решение перестать общаться с подругами замужние женщины, как правило, принимают сами. У кого-то слишком завидный муж, которому подруги то и дело строят глазки.

«Подруги после 25 не нужны, но могут быть приятельницы, с которыми общение проходит на небольшой дистанции. Целесообразнее — сохранять свои личные границы неприкосновенными, а с подругами это бывает проблематично, да и ресурсов много уходит, кроме того, настоящие подруги скорее редкость», — говорит Аля.

жизнь без подруг

Свобода

Кто-то понимает, что жизнь изменилась и интересы с бывшей подружкой уже не пересекаются. А кому-то просто нужна свобода. Чем старше женщина становится, тем больше у нее забот. И мужу надо угодить, и ребенку, а еще иногда и подруги бывают невыносимые.

«А я прекрасно ездила отдыхать одна, это такая свобода! Я валялась на пляже, архитектуру смотрела, органную музыку слушала, ходила много, пробовала для интереса незнакомую еду. Всё спонтанно, не нужно подстраиваться ни под кого», — делится Вика.

как жить без подруг

Порой жизнь сама отметает ненужных людей. Даже если ты очень общительный человек, нельзя не заметить, как кто-то завидует твоему счастью. Или, наоборот, подруга вышла замуж, родила детей, а ты всё никак не найдешь свою любовь. Тогда подруга решает оставить тебя наедине с твоими проблемами, и живет своей счастливой жизнью.

без любимых подруг

© Depositphotos

Оцените статью
РесницаМания