Что надеть на последний звонок. Как одеться на последний звонок.

Платье для последнего звонка не должно быть ни слишком коротким, ни слишком длинным. Оптимальная длина — чуть выше колена. Но это лишь рекомендация. Длина должна быть подобрана так, чтобы платье подчеркивало красоту и длину ног ученицы и в то же время скрывало некоторые недостатки.

Нежная Кидман или бунтарка Шейк: что надеть на выпускной в стиле звезд

Сейчас пора выпускных и выпускных, а это значит, что девушки уже активно выбирают платья, в которых они будут блистать на последнем школьном танце. Многие девушки уже определились с образом и купили красивое платье.

Но есть и те, кто еще не знает, что надеть на выпускной, и продолжает выбирать платья. Если вы относитесь к последним, наш персональный стилист Евгения Гудошина дала несколько советов по решению этой проблемы.

В беседе с РЕН ТВ она рассказала об основных тенденциях, модных цветах и посоветовала, какими фотографиями знаменитостей стоит вдохновиться, чтобы выглядеть безупречно на выпускном.

Розовый – один из основных и модных цветов

Не секрет, что многие девушки любят розовый цвет, который подчеркивает их женственность и делает их более нежными и романтичными. Дамы прошлых веков всегда отдавали предпочтение этому цвету, а в эпоху рококо розовый был, пожалуй, одним из самых важных цветов в наряде женщины.

Но и сегодня многие представительницы прекрасного пола не забывают об этом цвете. Например, молодые знаменитости и влиятельные персоны в последнее время часто выбирают розовый цвет в качестве основного.

Мария Лист надела его в Каннах, а Зендая — на церемонии SAG Awards. Помимо того, что розовый цвет, безусловно, самый модный в этом сезоне (за что, кстати, мы благодарим, в том числе, и Барби), это еще и идеальный цвет для танцев по имиджевым причинам.

«Розовый вызывает чувство нежности и символизирует молодость, невинность и романтику. Подберите теплый или холодный оттенок к своему цвету кожи и подчеркните образ легкими металлическими аксессуарами», — советует стилист.

Перья – один из главных трендов

Еще один тонкий тренд — это, конечно же, перья. Вы можете украсить ими часть своего наряда: например, рукава, лиф или подол платья, как это сделала Кендалл Дженнер во время своего недавнего выхода в голубом.

Статья по теме:  Как путешественнику правильно одеться на экскурсию. Что одеть на экскурсию

Что надеть на последний звонок. Как одеться на последний звонок. 2

Или вы можете полностью отказаться от перьев и выбрать образ, вдохновленный образом Николь Кидман для Met Gala 2023.

«Помните, что перья добавляют визуальный вес. Поэтому не надевайте их на ту часть тела, где вам не нужен дополнительный объем», — советует Евгения.

Модная волна и очередь к швее

Мало кто из выпускников верит, что профессора также интересуются модой. На самом деле псковские профессора — самые частые посетители городских ателье.

Как рассказала CDI Наталья, архитектор и портниха, большинство псковских профессоров шьют костюмы и платья для последнего звонка и выпускного.

— Многие из моих постоянных клиентов часто присылают мне снимки с модных показов или фотографии понравившихся костюмов из интернета, просят повторить их, но в моем размере». Большинство даже заранее спрашивают о самом модном цвете сезона, чтобы получить ткань в популярной цветовой гамме.

Что псковским учителям выбрать на выпускной?

Стилисты советуют учителям делать акцент на классике, но учитывать особенности силуэтов. Современные дети — строгие судьи, и даже если вы учительница с 2-3-летним опытом работы после университета, длина юбки должна быть до колена, а крой не должен оставлять сомнений в том, что вы действительно учительница. Помните, что фотографии попадут во все социальные сети и могут вызвать вопросы о вашей принадлежности к профессии учителя, учитывая жесткость рекламы, как это было в случае с некоторыми учителями.

Учитывая строгий дресс-код, украшения часто являются выходом для самовыражения. Они особенно уместны в кафетерии или клубе, где проходят вечеринки после уроков и экзаменов. Если это вечерняя одежда, то в дополнение к ней уместно ожерелье с голубыми бусами или бижутерией. Не менее элегантными и более демократичными являются дизайнерские украшения и изящные бижу.

Классическая обувь

Женственные туфли или современные лоферы? И то, и другое идеально подходит для формального случая; выбирайте то, что соответствует вашему стилю. Врачи также советуют оценить состояние ваших ног. Учителя, которые целый день находятся на ногах, часто страдают от варикозного расширения вен. Если это так, то обувь следует выбирать не из соображений моды, а легкую модель, в которой вы сможете хорошо отдохнуть и не упасть под стол на каблуках, когда никто не смотрит.

В сумке учителя может поместиться все — от стопки материалов для самоподготовки до правильного макияжа в трех вариантах. Чтобы не таскать с собой большую сумку без необходимости, хорошо иметь набор сумок разного размера в любимом дизайне. Или хотя бы одну для выходов в свет, в которую поместятся кошелек, косметичка и мобильный телефон. Большие формы и рюкзаки лучше всего подходят для повседневного школьного использования.

Статья по теме:  С чем советуют носить пуховик стилисты в новом сезоне. Как стильно носить пуховик

Как одеться на последний звонок?

Последний звонок — важное событие в жизни всех выпускников школы. В этот день они прощаются со школой! Часто возникает вопрос: как должны быть одеты ученики в этот день?

Что надеть на последний звонок. Как одеться на последний звонок. 3

Что им можно надевать, а что нет? Но все мы прекрасно знаем, что одежда, наряд на последний звонок должен отличаться сдержанностью, скромностью. И именно для этого подходит школьная форма. Более того, школьная форма на последний звонок — это самый идеальный и выигрышный вариант одежды как для мальчиков, так и для девочек.

Что надеть на последний звонок. Как одеться на последний звонок. 4

Как одеться на последний звонок девочке?

Для девочек последний звонок особенно важен, ведь при всей скромности и сдержанности наряда на последний звонок, их одежда должна быть еще и красивой и идеально сидеть, чтобы наряд на последний звонок понравился их родителям и родственникам, но самое главное, им самим. Если в вашей школе нет формы, поищите темное платье облегающего кроя. И превратите его в форму.

Что надеть на последний звонок. Как одеться на последний звонок. 5

1. Образ со школьной формой и бантами

Лучше всего подойдет серое, коричневое или черно-синее платье. Белый кружевной воротничок и фартук украсят наряд и добавят необходимый штрих.

Вы определенно не хотите выглядеть вульгарно в день выхода из школы, поэтому лучше отказаться от мини. Платье должно слегка прикрывать колени или заканчиваться чуть выше них.

Что надеть на последний звонок. Как одеться на последний звонок. 6

На ноги можно надеть белые кружевные носки или капроновые колготки в тон коже. Белые носки хорошо сочетаются с обувью на плоской подошве без каблука. Если вы решили надеть носки или колготки, выбирайте простую обувь на низком каблуке. Они прекрасно дополняют друг друга и подчеркивают стиль наряда.

Не забудьте сделать прическу с белыми бантами, которые подчеркнут девичий образ.

2. Образ с акцентом

Для последнего звонка вы можете надеть любое платье. Блондинки лучше всего смотрятся в платьях светлых, насыщенных цветов: коричневого, голубого, зеленого, серого.

Девушкам с темными волосами лучше выбирать ткани мягких пастельных оттенков: фисташкового, кремового, песочного цветов, бледно-розового.

Важно не переусердствовать с украшениями. Забудьте о громоздких подвесках, поясах и браслетах. Выберите комплект из жемчуга или скромные серьги.

Как одеться на последний звонок мальчику?

Мальчикам проще выглядеть нарядно на отдыхе! Им хорошо подойдет обычный деловой костюм или школьная форма, классические туфли и светлая рубашка.

Статья по теме:  Модный образ: юбка-комбинезон. Юбка с лямками как называется?

Что надеть на последний звонок. Как одеться на последний звонок. 7Что надеть на последний звонок. Как одеться на последний звонок. 8

Если на улице слишком жарко, вместо пиджака можно надеть жилет или обойтись рубашкой. Избегайте в этот день пестрых и узорчатых рубашек. Образ должен быть сдержанным и гармоничным.

Подбираем платье по размеру

Чтобы правильно подобрать размер платья, необходимо предварительно снять мерки. Самые точные измерения можно получить, если снимать их в нижнем белье и босиком.

Как и какие мерки нужно снимать:

  1. рост (замеряется босиком, стоя прямо у стены или дверного косяка);
  2. объем груди (с помощью сантиметровой ленты, протягивающейся через подмышки, лопатки, по линии сосков);
  3. объем бедер (сантиметр прикладывается в самом широком месте);
  4. объем талии (девочка не втягивает живот, объем замеряется в самом узком месте);
  5. длина рукава (длина вытянутой руки от плеча до запястья)
  6. объем шеи (окружность шеи у предполагаемой горловины платья).

Немного о белых фартучках

Разница в длине между платьем и фартуком должна составлять 5-10 сантиметров. Фартук может быть сделан из любой тонкой белой ткани. Однако если вы хотите сохранить традиционность, помните, что советские школьницы носили фартуки из ситца или бязи. Гипюрный вариант тогда стоил очень дорого. Сегодня каждая школьница может позволить себе надеть на последний звонок гипюровый или атласный фартук.

К школьному платью хорошо подойдут балеринки, классические туфли или босоножки с закрытым носком и каблуком с ремешками на щиколотке. Под формальный рисунок для последнего звонка более уместны темные туфли, подходящие по цвету к платью. Каблук должен быть устойчивым и низким, не выше 5-7 см.

Обувь, в которой ученики идут на последний звонок, должна быть не только стильной, но и удобной, ведь выпускники будут вальсировать на линейке, а потом могут отправиться на прогулку.

О бантах

Завершить образ школьницы могут заснеженные ленты. Но не те пухлые, воздушные «шарики», которые носят первоклассницы. Белые ленты, которые можно заплетать в косички, больше подходят для выпускного класса. Если у девочки короткая стрижка, она может закрепить бантики заколками или шпильками. Они также могут украсить волосы элегантной белой лентой с цветами.

При выборе украшений и аксессуаров руководствуйтесь принципом минимализма. Для завершающего штриха под платье следует надеть капроновые колготки цвета кожи. И не стоит надевать белые носки: они «режут», полнят и укорачивают ноги.

Украшений должно быть как можно меньше. Не нужно нагружать образ огромными украшениями: большими серьгами, чокерами или ожерельями. Достаточно минималистичных сережек и тонкой серебряной или металлической цепочки.

Вместо украшений можно также использовать тонкий кожаный браслет и часы под цвет браслета.

Оцените статью
РесницаМания