Как найти свой стиль и не выглядеть глупо: 6 правил от эксперта. Как создать свой идеальный образ?

С чего начать? С хорошим поведением! Во-первых, подойдите к зеркалу и трезво оцените все свои сильные стороны, но также критически отнеситесь к своим слабостям. Первое нужно эффективно подчеркнуть, а второе — ловко замаскировать. А потом.

5 секретиков стилиста для идеального образа

Каждая девочка мечтает иметь волшебную палочку, которая превращает тыкву в карету, а домашнее платье — в бальное. Сегодня я стану вашей крестной феей и выдам маленькие секреты стиля, чтобы у каждой была такая палочка-выручалочка.

Во-первых, давайте разберемся, что значит «элегантный».

Его можно понимать как потребность быть модным, а иногда даже путать эти два термина. Для некоторых это просто красивый и гармоничный образ. Для одних размер plus size не может быть элегантным, для других — это рюши и кружева. Все индивидуально. Но опять же, давайте поговорим о том, как мы, стилисты, определяем это понятие.

Элегантный образ — это актуальные, модные фасоны, гармоничное сочетание цветов, принтов, фактур, интересное и уместное использование аксессуаров. Прежде всего, он отражает личность человека, его предпочтения и ценности, его характер и вкус. Одежда — это средство самовыражения, способ отличить себя от других. Это замечательно, вы можете расслабиться и не гнаться за модой, скажете вы. На самом деле, за модой не угонишься, но будет лучше, если вы будете в курсе современных и актуальных стилей.

Я поделюсь с вами пятью удачными приемами, которые мы, стилисты, всегда используем при создании образа.

Вертикали

Она всегда вытягивает любой образ и делает его визуально стройнее. Вертикальные линии могут принимать не только форму привычных нам полосок, но и форму расстегнутого пиджака или рубашки. Стрелки на брюках также создают дополнительную вертикальную линию. Вертикали могут располагаться как на плечах (вверху), так и на талии (внизу) одежды. Кстати, это правило распространяется и на выбор аксессуаров и даже прически.

Правила стиля

Многослойность

Многослойность в моде уже несколько сезонов. Этот метод влияет как на образ женщины, так и на образ мужчины. Добавляя один или два дополнительных слоя одежды, мы делаем вид путешествия, мы увеличиваем количество так называемых «маршрутов». Поэтому необходимо учитывать умело составленное, многослойное изображение.

Кроме того, этот метод очень хорошо помогает скорректировать различные недостатки фигуры с помощью дополнительных вертикальных или горизонтальных линий, различных текстур и цветов. Это достигается, в частности, тем, что взгляд не фиксируется на «несовершенствах», а фокусируется на одежде, на этих самых линиях и «путях». Осень не за горами, и это идеальное время для создания многослойных образов.

Статья по теме:  Как одеться зимой, чтобы выглядеть женственно: 5 модных правил. Как одеться женственно зимой?

Стильные советы

Попадайте в нужные ноты. Выделите то, что можно выделить. Это звучит немного нелепо, но примеры облегчают понимание. Например, подчеркивайте талию, только если она ярко выражена. Подчеркните узкие запястья браслетами или часами, а узкие лодыжки — носками или шнурками от ботинок.

Правило насмотренности

Как найти свой стиль и не выглядеть глупо: 6 правил от эксперта. Как создать свой идеальный образ? 2

Тренируйте зрение. Чем больше визуального контента вы воспринимаете, тем больше у вас возможностей подобрать одежду, цвета и аксессуары. Смотрит на все: Блогеры в Instagram, модные СМИ, журналы, люди на улице (я сняла несколько видео о парижском уличном стиле — вдохновила многих), фильмы, картины.

Правило эксперимента

Как найти свой стиль и не выглядеть глупо: 6 правил от эксперта. Как создать свой идеальный образ? 3

Много ли вы их видели? Пришло время испытать его! Чаще всего одежда выглядит на полках магазинов гораздо хуже, чем на нас. Поэтому все нужно примерять. Чтобы понять, что подходит, а что нет, важно не бояться нового.

Не табуируйте цвет или стиль, потому что, например, красный цвет имеет множество оттенков, и каждый стиль имеет свои детали, которые подходят по-разному.

Правило самоанализа

Как найти свой стиль и не выглядеть глупо: 6 правил от эксперта. Как создать свой идеальный образ? 4

Без них никуда! Раньше вы смотрели на других людей и пытались копировать их образы. Теперь пришло время проанализировать все, что вы сделали, и попытаться прислушаться к себе. Оставьте свою одежду, свои любимые цвета, просто аксессуары, которые помогают вам чувствовать себя хорошо каждый день — и у вас есть нечто особенное.

С помощью одежды вы также можете выразить свои увлечения и идеи, например, осознанное потребление, любовь к искусству, музыке или кино. Это создает полное представление о вас.

И хотя мы здесь не сортируем ваш гардероб, вещи из второго абзаца можно выбросить. Или раздайте их знакомым и друзьям. Нет причин хранить одежду, которая вызывает дискомфорт.

Как создать свой образ и стиль

Как создать свой образ и стиль

Элегантный образ состоит из множества деталей. Не только одежда и макияж, но и аксессуары, манера общения, пластика, парфюмерия, кожа и ногти, окружающая среда — все это играет важную роль в формировании вашего индивидуального стиля. Самый простой способ создать свой имидж — одеваться так, чтобы одежда отражала вашу личность, черты характера и образ жизни. В этой статье вы узнаете, как найти свой собственный стиль одежды, который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки.

  • Секреты стильного образа
  • Как выбрать одежду
  • Выбирайте одежду в соответствии с типом фигуры.
  • Как выбрать одежду в соответствии с вашим типом фигуры
  • Как найти свой собственный стиль одежды для своего возраста
  • Найдите свой стиль для вашего образа жизни и ситуации.
Статья по теме:  Как и с чем носить парку фото 2022 стильные примеры. Как носить парки женские.

Секреты стильного образа

«Если вы хорошо одеты, люди обращают на вас внимание. Если вы плохо одеты, ваша одежда выделяется.

— Коко Шанель.

Умение элегантно одеваться — это не то, с чем вы рождаетесь, а развивается с годами при большом желании, изучении, наблюдении и экспериментировании. Выглядеть красиво и привлекательно всегда приятно. Вам не обязательно тратить много денег на дорогую одежду и косметику. Важно знать приемы подбора элегантного гардероба.

Учитывайте советы стилистов при создании своего образа и выборе одежды:

  • Подчеркните плюсы и минусы: Это относится как к одежде, так и к макияжу,
  • Одевайтесь соответственно мероприятию и обстановке,
  • Выбранный вами образ должен быть удобным и не вызывать дискомфорта,
  • Ваш гардероб должен быть совместимым. Покупая новую одежду, подумайте о различных образах с одеждой, которая уже есть в вашем гардеробе,
  • Выбирая аксессуары и одежду, посмотрите на картину в целом, гармонируют ли эти вещи с другими частями картины,
  • Мы должны использовать тенденции в своем гардеробе с точки зрения стиля, силуэта, цветотипа и возраста.

Как выбрать одежду

Стиль — это отражение личности человека, его индивидуальности и образа жизни. Создавая свой имидж, мы должны учитывать следующее при выборе одежды:

  • Внешний вид: цветотип, форма,
  • возраст,
  • свои собственные чувства, комфорт,
  • как они себя чувствуют, как они выглядят, как они себя чувствуют,
  • модные тенденции.

Выбирайте одежду в соответствии с типом фигуры.

Чтобы выглядеть элегантно и гармонично, необходимо знать, какие цвета подходят вашему типу, а какие делают его бледным и подчеркивают недостатки.

Черный и белый цвета подходят всем, но не ограничивайте себя этим. Светлые, насыщенные или пастельные цвета поднимают настроение и подчеркивают вашу индивидуальность.

Внешность разделена на 4 группы: Зима, весна, лето и осень. Классификация основана на теплоте волос и цвете кожи. Вы можете выбирать цвета для одежды и косметики, ориентируясь на соответствующий тип на картинке:

выбор одежды по цветотипу внешности

Вы также можете выбирать оттенки в зависимости от того, какие тона преобладают в вашем образе — холодные или теплые. Для цветотипа с преобладанием теплых тонов теплые оттенки подходят для одежды и макияжа. Для тех, у кого холодный взгляд, подойдут цвета с холодными оттенками.

Еще один способ определить, подходит ли цвет вашему лицу или нет, — поднести его к лицу. Если цвет подходящий, он освежит ваше лицо. Если оттенок не подходит, ваше лицо будет выглядеть тусклым и невыразительным, и вы почувствуете необходимость нанести макияж и скорректировать цвет. Если вы потренируетесь таким образом, вы сможете сами определить, какие цвета вам идут, и вам будет легче выбирать одежду.

Статья по теме:  Как выбрать боди и с чем его носить: советы модницам. Под что носят боди

подбор цвета к лицу

Как выбрать одежду в соответствии с вашим типом фигуры

Не каждый понравившийся вам предмет подходит. При выборе гардероба важно учитывать свои особенности: Рост, телосложение, тип фигуры.

Существует пять типов женских фигур:

  • Песочные часы — имеют идеальные пропорции, плечи и бедра одинаковой ширины, талия узкая (примерно на 20-30 см уже, чем бедра и грудь).
  • Прямоугольная (банан) — фигура, при которой грудь и бедра примерно одинакового размера, талия не очень выражена.
  • Груша (ложка) — характеризуется более выраженной нижней частью и менее объемной верхней частью фигуры, талия хорошо выражена.
  • Яблоко — округлые плечи, сильные бедра, грудь, талия и тонкие ноги.
  • Перевернутый треугольник — фигура с грудью, которая значительно шире бедер.

Одежду следует выбирать так, чтобы уравновесить пропорции силуэта, сделав его более гармоничным и женственным.

  • «Песочные часы» могут носить любую одежду, которая не изменяет пропорциональность верхней и нижней частей тела. Одежда не должна быть мешковатой и скрывать достоинства силуэта. Одежда, подчеркивающая талию, избегайте прямых фасонов и плотных тканей, которые добавляют вес,
  • «Прямоугольная» (банан) — фигура, при которой одежду следует использовать для создания круглой формы и подчеркивания талии. Следует выбирать модель с поясом, сшитую на заказ. Низ должен сочетаться с плиссированными юбками и юбками-тюльпанами, придающими объем бедрам. Брюки и джинсы должны быть прямыми или зауженными; приветствуются декоративные вставки на карманах. Следует избегать длинных рубашек, джемперов и струящихся тканей.
  • «Груша». Чтобы сделать такую фигуру более гармоничной, необходимо подчеркнуть верх: Носите объемные аксессуары, V-образные вырезы, подплечники, платья с высокой талией. Бедра должны быть скрыты: Для нижней части используйте более темные цвета, чем для верхней, прямые срезы. Воздержитесь от узких брюк, облегающих футболок и аксессуаров, крупных принтов на нижней части наряда…,
  • Перевернутый треугольник» должен скрывать широкие плечи и подчеркивать бедра. Поэтому выбирайте юбки с пузырями, удлиненные брюки. Оборки, банты, занавески в нижней части гардероба также улучшают пропорции образа. Т-образный боди не подходит для узких однотонных вещей, круглых вырезов и объемных воротников.
  • «Яблоко» (круг). Здесь необходимо подчеркнуть достоинства — сладострастную грудь и стройные ноги, а также визуально уменьшить талию и живот. «Яблоко» следует выбирать платья с V-образным вырезом, с полуприлегающим силуэтом, с приподнятой талией. Обтягивающие брюки и высокие каблуки подчеркивают стройность ног. Фигуре формы «О» подойдут платья, которые визуально расширяют силуэт. Не носите слишком широкие или слишком обтягивающие фасоны, короткие платья и юбки, вещи с яркими и крупными рисунками.
Оцените статью
РесницаМания