Что такое правильный тренчкот? Золотой стандарт. Тренч что это такое?

Сочетание пальто с повседневным образом удачно подчёркивается наличием длинных шорт и модных сандалий. Этот образ подчеркивает ноги женщины и выделяет ее красоту. Этот вариант показывает, как кожаная рубашка и шорты с пышной талией могут подчеркнуть достоинства фигуры.

Чем тренч отличается от плаща?

Тренч — незаменимая часть гардероба каждой женщины. Такая одежда не зависит от модных тенденций и всегда остается востребованной. Наряд позволяет создавать самые разные образы, начиная от романтичных, нежных и заканчивая профессиональными и строгими. Единственное, не все понимают разницу между тренчем и макинтошем, путают эти две модели и совершают большие ошибки при создании своего стиля.

Тренчи, которые считаются представителями нестареющей классики, носят с начала прошлого века. Их популярность не только не ослабевает на протяжении долгого времени, но даже возрастает. Доказательством тому служит узор из различных стилей и оттенков, который время от времени появляется в коллекциях известных дизайнеров.

Тренч-пальто, часто называемое тренчем, — это обычный вариант макинтоша, который характеризуется определенными особенностями. Впервые эта одежда была введена в начале Первой мировой войны. В то время британские пехотинцы отчаянно нуждались в более легкой одежде, чем их тяжелые шинели. Солдатам требовалась верхняя одежда, которая была бы не такой длинной, как их шинели, отталкивала влагу и не стесняла движений.

девушка в тренче

Тренч

Томасу Барберри, владельцу фабрики по производству габардина, удалось создать такую одежду, которую солдаты назвали траншейным пальто.

Она оказалась долговечной, поэтому военные ветераны носили эту удобную одежду даже в мирное время. Популярность тренча распространилась и на гражданских лиц.

Спустя некоторое время Коко Шанель представила пальто для женщин. Известная революционерка моды, она считала, что такая удобная одежда не может быть предназначена только для представителей сильного пола, поэтому она создавала изделия для девушек. Окончательную популярность тренч приобрел, когда его стали носить кинозвезды.

Статья по теме:  8 главных моделей очков сезона весна-лето 2021. Очки как аксессуар для женщин

Сегодня тренч имеет тот же вид, что и во времена своей «молодости»: одежда из двух частей обычно имеет десять пуговиц, воротник, манжеты и погоны. Те, кто их носит, выглядят очень модно и элегантно. Комфорт также не ставится под угрозу. Застегивающаяся на спине, она не ограничивает свободу движений, а благодаря поясу с классической пряжкой модель можно подогнать под любую фигуру и надежно защитить от дождя и ветра.

как выглядит тренч

Современная траншея

Покрой моделей

Хотя современный силуэт тренча не сильно отличается от своего оригинала, дизайнеры предлагают различные модели для всех типов фигуры. Поэтому тренч может быть:

  • Классический, прямой, слегка приталенный, достигающий середины бедра,
  • зауженные или прямые, с расклешенным подолом,
  • трапециевидный,
  • Гибридные: длинные, короткие, с пышными рукавами, капюшоном или с тем и другим.

Роскошными являются также декоративные элементы и цветовая палитра. Модельеры создают однотонные и клетчатые фасоны, украшенные мехом, графическими украшениями, цветочными узорами или кружевом.

фасоны тренчей

Современный современный французский французский французский французский

какой тренч выбрать

Уличный стиль: тренчи

Из каких материалов отшиваются тренчкоты?

Первые тренчи были сделаны из габардина, но сегодня вы также можете найти шелк, кожу, хлопок и водонепроницаемые ткани.

Для холодного сезона более актуальны изделия из твида или крепа. А для более теплых периодов больше подойдут вещи из денима и атласа. Вязаные тренчи выглядят ярко и выразительно.

Сочетание пальто с повседневным образом удачно подчёркивается наличием длинных шорт и модных сандалий. Этот образ подчеркивает ноги женщины и выделяет ее красоту. Этот вариант показывает, как кожаная рубашка и шорты с пышной талией могут подчеркнуть достоинства фигуры.

Что такое «правильный тренч»? Золотой стандарт

  • Высокий воротник, который первоначально защищал солдат от ветра, теперь поднят, чтобы добавить гламура в образ.
  • Погоны — одна из самых узнаваемых декоративных деталей.
  • Винтовочная заслонка — любопытная деталь, расположенная асимметрично, — защищала плечо солдата при стрельбе.
  • Двойной ряд кнопок — первоначальная версия карабина должна была иметь ровно 10 кнопок, но это число варьируется у разных моделей и производителей.
  • Ремень и пряжка. Солдаты использовали пряжку для быстрого застегивания ремня в плохую погоду. Сегодня никто не использует пряжку; ремень носят завязанным узлом спереди или сзади.
  • Плотные манжеты. Самая узнаваемая часть манжеты первоначально позволяла солдату быстро надевать ее в холодную погоду. Сегодня уже никто не затягивает манжеты, поэтому эта деталь выполняет лишь декоративную функцию.
  • Глубокие карманы. Изначально был разработан для солдат для хранения биноклей и карт. Сегодня карманы делают глубокими, чтобы не нарушать геометрию тренча.
  • Заслонка или дополнительная защита от ветра. Эта деталь на спине классического тренча предназначена для защиты от сильных порывов ветра.
  • D-образная пряжка — специально разработана для подвешивания гранат, перчаток и других военных аксессуаров.
  • Щель. Шлица сзади позволяет комфортно ходить даже в самых длинных тренчах. Этот покрой был унаследован от классических мужских пальто.
Статья по теме:  Виды женских сумок с названиями: на плечо, на руку, тканевые, маленькие. Как называется сумка на плечо тканевая

Тренчкот: какой выбрать и с чем носить

Какой тренч выбрать

Плащи изготавливаются из различных материалов: Шерсть, шелк, лиоцелл или полиэстер (обычно смешанный с хлопком), но классический тренч шьется из хлопкового габардина (на этикетке написано 100% хлопок).

Випкорд — это тканое полотно, характеризующееся тем, что оно имеет плоскую изнаночную сторону и саржевую строчку, проходящую под углом на лицевой стороне полотна. Это конструкция с более плотным плетением, которая обладает водоотталкивающими свойствами и обеспечивает хорошую защиту от ветра.

Тренчи шьют из тканей самых разных цветов и принтов, но в качестве базового у него должна быть одна вещь нейтрального цвета: бежевого, хаки, черного, синего. Если у вас еще нет тренча, а только присматриваетесь, начните с бежевого, так тренч станет универсальным мастером.

Как и с чем носить женский тренч

Выбирайте классический прямой крой, доходящий до середины бедра или до колена. Такой тренч подходит практически всем, и его можно носить с чем угодно.

Как и любая базовая вещь, тренч хорошо сочетается с такими базовыми вещами, как белые рубашки — только не забудьте закатать рукава, чтобы рукав блузки выглядывал из рукава тренча.

Женский тренч нейтрального бежевого оттенка хорошо сочетается с джинсами, брюками-чинос, прямыми платьями, юбками, жилетами, обувью ярких и смелых цветов (например, красные туфли). И, конечно, в резиновых сапогах.

Мини-тренч песочного цвета, похожий на короткий плащ, добавит вашему образу особую элегантность. Модель из коллекции Sacai идеально сочетается с черными брюками.

Почему тренч — самая модная одежда этой весны?

Что такое правильный тренчкот? Золотой стандарт. Тренч что это такое? 2

Плащ-тренч (также известный как тренч) начал свое триумфальное шествие по гардеробам мира полтора века назад. Классический тренч, разработанный основателем британской компании Burberry Томасом Берберри, существует и по сей день, сохранив свой бежевый цвет, пояс с пряжкой и ручную пряжку — дань военному происхождению.

Статья по теме:  Пальто женское с запахом: длинное, короткое. Пальто без пуговиц с запахом как называется?

С ростом популярности тренча растет и количество его вариаций. Этой весной и осенью вам будет трудно обойтись без тренча, и вот пять простых причин, почему.

Он практичный

Хороший тренч на 99% состоит из плотной хлопчатобумажной ткани. Плотный хлопок делает плащ очень, очень прочным. Это единственная причина, по которой вам действительно стоит вложить деньги в плащ: Он прослужит вам долгие годы. Однако высокая цена не является обязательным условием для хорошего тренча: сегодня есть достойные варианты в ценовом диапазоне от 5 до 15 тысяч рублей. Наши плащи имеют очень разумные цены.

В особенно суровом климате очень ценна способность тренча удерживать воздух внутри, что значительно снижает возможность простудиться от ветра. Практичный габардин заметен и прост в уходе: часто такое пальто достаточно постирать в стиральной машине.

Он непромокаемый

Классический тренч практически не пропускает воду. Эта характеристика, как известно, была и остается особенно ценной на его родине — в Великобритании, где дождь идет каждый день. Хлопковая ткань является водоотталкивающей, но иногда ткань может быть обработана специальным водоотталкивающим средством, так что даже во время сильного дождя дождь будет легко стекать с вашего макинтоша.

Песочные и яркие цвета классических вариантов макинтоша очень универсальны. Выберете ли вы светло-бежевый, карамельно-бежевый или темный оттенок граффити, тренч будет хорошо сочетаться с футболкой и джинсами, дополненными контрастными ботинками по щиколотку, или с трикотажным платьем миди, даже в сочетании с парой кроссовок.

Оцените статью
РесницаМания