Что вреднее кушать Доширак или Роллтон. Что лучше ролтон или доширак

Российские потребители также отдают предпочтение быстрым супам и грибным, мясным, овощным полуфабрикатам. Их любят за особый вкус, доступную цену и мгновенность приготовления. Однако важно понимать, что только качественные продукты полезны для употребления.

Что вреднее кушать Доширак или Роллтон

Лапша быстрого приготовления очень популярна на данное время. Из-за того, что её не нужно долго готовить, вермишель часто берут в путешествие, поездку, на работу или учёбу. Зачастую, когда нет времени готовить хороший, сбалансированный обед, люди заваривают такой бич-пакет. Многие знают, что такой обед не принесёт ничего полезного, однако не все могут сказать точно, вредна ли подобная пища и насколько сильно.

Роллтон и Доширак – это прессованная вермишель, которая прошла большую термическую обработку. Чтобы приготовить лапшу, необходимо лишь залить её горячей водой и добавить специи, которые находятся в упаковке вместе с вермишелью.

Выпускают лапшу в прямоугольном пакете или в небольшой коробке, которую зачастую используют в виде тарелки для заваривания этой же вермишели, если под рукой не оказалось тарелок. В состав входят такие ингредиенты, как мука, пальмовое масло, соль, глютамат натрия, а также различные усилители вкуса, красители и консерванты.

На полках магазинов вермишель появилась около 30 лет назад. На данный момент, бич-пакет является самым употребляемым продуктом во многих странах. Лапша быстрого приготовления пользуется такой популярностью не только из-за того, что её легко приготовить, но и из-за своей сравнительно низкой цены.

Доширак и Роллтон

Вред Доширака

Доширак имеет множество минусов, вот некоторые из них:

  • Доширак очень сильно влияет на рост сахара в крови, следовательно, может усиливать чувство голода. Поэтому, подобную еду лучше не употреблять людям, которые стремятся сбросить вес.
  • В одной упаковке вермишели находится много соли, а большое её употребление ведёт к образованию жидкости в тканях, также из-за большого количества соли может повыситься артериальное давление. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо избавиться от приправы либо сделать её самостоятельно.
  • Лапша быстрого приготовления не имеет полезных веществ, из-за чего её не рекомендуется употреблять людям, которые следят за своим питанием.
  • Кроме большого количества соли, в приправе содержатся другие вещества, большое их употребление не желательно для людей с проблемами желудка. Кроме того, людям, имеющим болезни почек или печени также не рекомендуется есть подобную пищу.
  • В Дошираке присутствуют искусственные жиры, способные вызывать хронические заболевания артерии. Также при употреблении доширака снижается усвояемость питательных веществ.
  • При употреблении поддельного продукта или некачественного аналога могут произойти серьёзные проблемы со здоровьем, которые предсказать невозможно.
  • В случае если каждый день есть Роллтон или Доширак, заменяя ею нормальную еду, то в организме будет не хватать необходимых минералов и витаминов. Также регулярное употребление такой вермишели приведёт к ухудшению всех процессов организма.
Статья по теме:  7 способов честно победить в интернет-конкурсе для предпринимателей. Как победить в конкурсе?

Доширак

Есть такую лапшу изо дня в день, не рекомендуется, ведь однозначно приведёт к большим проблемам с организмом.

Диетологи предупреждают, что быстро приготовленное блюдо не должно быть основой питания, его можно употреблять иногда в разумных количествах, тогда оно будет абсолютно безвредным для каждого организма.

Вес продукта соответствует маркировке на пачке. В лапше отсутствуют тяжелые металлы и ГМО. Однако здесь был найден микотоксин и хлормекват, правда, в малых количествах. Это может говорить о том, что входной контроль сырья был проведен некачественно. Микробиологические показатели находятся в границах нормы. Синтетические красители и вредители в составе продукции компании Роллтон не обнаружены.

О хорошем качестве муки говорит низкая зольность продукта. Помимо этого, в брикете было найдено ДНК курицы, что говорит о ее действительном присутствии. Металломагнитная и прочие примеси отсутствуют. Однако, как указывалось выше, в продукте повышено кислотное число жира, что скорее всего свидетельствует о начальной степени порчи лапши.

Соотношение БЖУ находится в норме, однако превышена концентрация соли. Влажность в продукте находится на верхней границе нормы.

Лапша представляет собой плотный прямоугольный брикет. Время заваривания составляет 5 минут, как и было указано на упаковке. В течение 15 минут продукт не слипается и не меняет своей конфигурации.

ролтон

Доширак

В продукции марки Доширак не были обнаружены тяжелые металлы, пестициды и ГМО. Однако, как и в предыдущем образце, имеется незначительное количество микотоксина зеараленона. В ходе исследования было выявлено, что Доширак не содержит вредителей и дополнительных синтетических веществ.

Ввиду того, что в составе много золы, можно сделать вывод, что продукция марки Доширак изготовлена из муки высокого качества. Помимо этого, здесь также были найдены ДНК курицы.

Из недостатков можно отметить повышенное кислотное число жира. Влажность лапши соответствует стандарту качества. Заваривать Доширак необходимо 4 минуты. После приготовления лапша сохраняет свою форму и не слипается.

Доширак

Читайте еще

Продукт содержит много углеводов и жира, это способствует мгновенному утолению голода. Количество вермишели в упаковке может заменить сбалансированную пищу, имеющую калорийность больше 400 калорий.

Роллтон

Роллтон является вполне обычной лапшой быстрого приготовления. По качеству и вкусу она является средней по качеству. Буквально 5 из 10. Роллтон и не супер вкусный, и не слишком ужасный. А значит кушать его можно.

При этом, у вас будет возможность насладиться вкусом. Особенно в том случае, если отдадите предпочтение продукту под названием Сыр и Бекон. Изготовитель сделал этот аромат, и получилось у него довольно неплохо. Вкус подобного типа является одним из самых лучших среди конкурентов. При этом, к Роллтону нужно относиться осторожно. Когда вы будете парить лапшу, конечный объем будет примерно на 15% меньше, чем было заявлено.

Статья по теме:  Журавль птица. Образ жизни и среда обитания журавля. Где гнездятся журавли в россии?

Хотим предупредить. Роллтон этого типа обладает ярчайшим ароматом. Мы советуем сначала делать его на кухне. После чего переносить в ту часть квартиры, в которой вы планируете есть. В противном случае, у ваших действий могут быть последствия: сыром с беконом может пропахнуть вся комната. Начиная от штор, и заканчивая мебелью.

Габариты лапши оставляют желать лучшего. Тоже самое касается объема, качества специй и пакетика, в котором упаковано масло. Однако, для быстрого перекуса сойдет.

Биг Ланч

Что вреднее кушать Доширак или Роллтон. Что лучше ролтон или доширак 2

Биг Ланч является прямым конкурентом Доширака, а также Роллтона. Стоимость товаров от этого бренда плюс-минус такая же, как у вышеназванных компаний. При этом, массу и конечный объем лапши фирма предлагает большую.

На каждой упаковке указана следующая информация: «425 гр готового продукта». Видно, что компания гордится предоставляемыми объемами. Наверняка никто этого не взвешивал, но верить производителям хочется. Поскольку в готовом виде лапша выглядит довольно объемной. И одним пакетом полноценно наедаешься.

Сама лапша является довольно крупной по габаритам. Она имеет большую толщину. Обладает хорошей плотностью. В комплекте идет особая основа. Налив ее в воду, вы получаете довольно насыщенный вкус. По ощущениям он очень похож на кубик. Идеальный вариант в том случае, если вы хотите плотно накушаться, потратив на это всего лишь одну пачку.

Соотношение БЖУ находится в норме, однако превышена концентрация соли. Влажность в продукте находится на верхней границе нормы.

Лучшая лапша быстрого приготовления по мнению Роскачества

Лапша быстрого приготовления – универсальный способ обеда или ужина для студентов и других групп населения с минимальным бюджетом. Однако, этот продукт достаточно спорный, т.к. входящие в его состав продукты не всегда отвечают стандартам качества. Есть мнение, что вред от макарон можно снизить, если во время приготовления не добавлять приправы из дополнительных пакетиков.

Что вреднее кушать Доширак или Роллтон. Что лучше ролтон или доширак 3

Согласно документации ГОСТ, лапшу быстрого приготовления оценивают по 3 основным характеристикам. Рассмотрим подробнее особенности состава и объем веществ.

  1. Цвет и внешний вид. Продукция должна сохранять форму, слегка развариваться и иметь светло-желтую окраску. Допускается наличие дополнительных приправ и добавок.
  2. Вкус и аромат. Должны соответствовать лапше быстрого приготовления с заявленным на упаковке вкусом. Без дополнительных примесей. Это условие будет соблюдаться при правильном приготовлении.
  3. Структура. Должна отвечать требованиям к макаронам, сделанным стандартным способом. Хороший продукт после заливания кипятком становится мягкой, не разваренным.

Что вреднее кушать Доширак или Роллтон. Что лучше ролтон или доширак 4

Читайте также Марки лапши, которые не стоит покупать Лапша – один из излюбленных продуктов, который приобретают хозяйки. Но вся ли лапша качественная, можно ли ее…

Для оценки качества, дополнительно проводят физико-химический анализ. Во время него, выясняют массовую долю влаги, титруемых кислот, соли, металлических примесей, посторонних примесей, отсутствие вредителей.

Лучше дополнять ее свежими овощами и использовать натуральные добавки, не из пакетиков. Посолить и поперчить можно домашними пряностями. На основе всех факторов, составили рейтинг качества.

Статья по теме:  Экстремальное похудение Максима Фадеева: как сейчас выглядит артист, фото до и после. Как сейчас выглядит макс фадеев?

Рейтинг лапши быстрого приготовления

Ниже список популярных марок от лучшей к худшей, в зависимости от соответствия заявленным стандартам. Оценивали состав и его безопасность. Соответствует ли качество продукта заявленному на упаковке. Рассмотрим и среднюю стоимость каждой марки. Топ лучшей лапши быстрого приготовления выглядит так.

Доширак

Что вреднее кушать Доширак или Роллтон. Что лучше ролтон или доширак 5

Стандартная лапша, приготовленная из обычной муки и подсолнечного масла. Является одним из первых производителей подобного блюда. В комплекте находится пластмассовая вилка, сухая основа для супа, сушеные овощи. Цвет соответствует норме: светло –желтая.

Что вреднее кушать Доширак или Роллтон. Что лучше ролтон или доширак 6

Читайте также Как прожить, питаясь на 1000 рублей в неделю Основная часть семейного бюджета тратится на еду, поэтому многих не очень обеспеченных граждан интересует, как…

В продаже можно найти лапшу с добавкой говядины, курицы, грибов, говядины или бекона. В заключении при проверке имеется формулировка «содержит ДНК курицы». Согласно указанному на упаковке составу, в суп входит ламинария, морская водоросль, которая содержит в себе много полезных для здоровья компонентов.

В готовом блюде умеренный объем соли, не содержит красителей, ГМО и натрия. Опровергнута информации о высоком содержании сои. Стоимость упаковки составляет 42 рубля.

Биг Бон

Что вреднее кушать Доширак или Роллтон. Что лучше ролтон или доширак 7

В комплекте есть набор для приготовления бульона, овощи в сухом виде, соус сальса. Отсутствует в комплектации только вилка, что и опускает эту марку на пункт ниже, чем Доширак. Однако, в сравнении с ним, эти макаронные изделия лучше держат форму и не раскисают.

В составе нет мяса, что важно для тех, кто отказался от употребления животной пищи. Благодаря острому соусу, лапша получает пикантный вкус. Без вредных добавок. Средняя цена — 28 рублей.

Ролтон

Что вреднее кушать Доширак или Роллтон. Что лучше ролтон или доширак 8

Лапша, приготовленная по-домашнему, с куриным вкусом. В стандартный набор входит пластмассовая вилка, что удобно в дороге, пакетик со смесью овощей и мяса, бульон, который нравится потребителям, благодаря нежному вкусу.

Что вреднее кушать Доширак или Роллтон. Что лучше ролтон или доширак 9

Читайте также Не покупайте эти макароны! 4 худших производителя На протяжении уже долгого времени макароны потеряли статус продукта, портящего фигуру или наносящего вред. При…

Вкус острый, лапша мягкая, тает во рту. Объем натрия и других вредных веществ минимальный.

Биг Ланч

Что вреднее кушать Доширак или Роллтон. Что лучше ролтон или доширак 10

Имеет стандартный набор добавок и приборов. Отличается приятным вкусом, умеренным объемом перца. Лапша средней переварки, макароны размягчаются, разваливаются. Вкус мягкий и натуральный. Средняя цена от 21 рубля, в зависимости от типа упаковки.

Бизнес Ланч

Что вреднее кушать Доширак или Роллтон. Что лучше ролтон или доширак 11

В продаже можно найти вкусы с курицей и говядиной. В комплект добавлен мясной соус и пакет с овощами. Тара с лапшой удобная, не требует перемещения в другую посуду. После приготовления, продукт размягчается и приобретает приятный вкус, который нравится гурманам. Средняя стоимость одной упаковки 25 рублей. Не лишним будет упомянуть, что привлекает потребителя и яркая упаковка с вариантом сервировки готового блюда.

Оцените статью
РесницаМания