Цвет экрю — это какой? Как выглядит цвет экрю — фото. Цвет экрю это какой фото в одежде?

Всемирно известные дома моды давно оценили оттенок «сырой лен», так что вопрос «Какого цвета экрю?» их не волновал, но они сразу же использовали его в своих коллекциях.

Цвет экрю — это какой? Как выглядит цвет экрю — фото

При современном разнообразии цветовой палитры и оттенков легко сбиться с пути. Например, у оранжевого цвета существует около 26 оттенков, каждый из которых обозначается номером и определенным названием. Для сравнения, существует около 30 сортов для желтого и около 34 для красного. В последние годы термин «экрю», описывающий цвет пастельных оттенков, все чаще звучит в отношении модных коллекций. Так что же такое экрю? Как это выглядит на самом деле?

цвет экрю это какой

Как выглядит оттенок «экрю»

Экрю часто путают с бежевым или кремовым. Однако это оттенок коричневого цвета с номером #CDB891 в палитре RGB, тогда как «экрю» имеет номер #F5F5DC, то есть это два разных оттенка.

Название «экрю» было придумано французами для одного из коричневых оттенков. «Ecru» означает «необработанный» или «неотбеленный».

цвет экрю

Если попытаться выразить экрю словами, то это светло-коричневый цвет с примесью светло-желтого и серого, другими словами, это оттенок неотбеленного льна или шелка. Только после 1950 года экрю занял свое место в цветовой палитре, тогда как до этого его отождествляли с бежевым.

В разных странах немного по-разному понимают значение слова «экрю». Какого цвета экрю? Фотографии из французской, английской и других энциклопедий показывают разные оттенки. Однако, если посмотреть на перевод слова «écru» с французского, то оттенок #CDB891 в точности соответствует цвету «неотбеленного» шелка. Важно отметить, что слоновая кость или бежевый, хотя и похожи, но не являются родственниками экрю.

Цвет «экрю» в одежде

экрю цвет это какой фото

Лен и шелк были благородными тканями с начала времен. Они всегда были дорогими, по крайней мере, в Европе, и только дворяне могли позволить себе льняную или шелковую одежду. До определенного момента лен и шелк нельзя было окрашивать в белый цвет, поэтому ткани оставались в своем первоначальном цвете — «экрю». По этой причине экрю считается благородным, роскошным цветом.

Статья по теме:  Худи, толстовка, свитшот: чем они отличаются. Как называется укороченная толстовка.

Экрю и сегодня остается популярным цветом для одежды. Особенно в деловом мире, где предпочитают нежные тона, а также для свадебных и вечерних платьев.

«Экрю» отлично подходит для повседневных образов: его легко сочетать с различными цветами, за ним легко ухаживать (как и за белым), он не привлекает лишнего внимания, выглядит сдержанно и элегантно одновременно. Летом одежда этого оттенка помогает лучше переносить жару. Возможно, именно поэтому большинство платьев и брюк в стиле «сафари» выполнены в этом цвете.

цвет экрю в одежде

«Экрю» — это цвет лучшего женского белья и роскошных пижам. Платья, юбки, блузки, брюки, шляпы — нет ни одного предмета одежды, который нельзя было бы найти в цвете экрю в витринах самых модных магазинов.

Язык общения на сайте АиФ — русский. Вы можете использовать другие языки в своих обсуждениях, только если уверены, что ваши читатели правильно вас поймут.

Экрю — какой это цвет?

На что похож цвет экрю? Название экрю происходит от французского écru и буквально означает «неотбеленный» или «сырой». В конце 20-го века этот термин использовался наравне с бежевым для обозначения естественного цвета тканей, таких как неотбеленный шелк или лен. Сегодня название экрю относится к определенному цвету, а именно к очень светлому оттенку желтого, смешанному с белым и серым.

Многим людям трудно отличить экрю от кремового, светло-бежевого, цвета слоновой кости и белого. Каковы различия между этими цветами? Экрю темнее старого белого и цвета слоновой кости, но светлее бежевого или кремового. Это делает его надежной основой для дизайна интерьера. Интерьеры, выполненные в цвете экрю, выглядят теплыми и уютными, но при этом производят впечатление светлых, чистых и просторных.

Какой цвет сочетается с экрю?

Если говорить о тенденциях в дизайне интерьера, то в настоящее время, как и в моде, доминирует общий бежевый цвет. Стены, мебель и аксессуары выполнены в теплых песочных, карамельных и молочно-кофейных тонах. Чтобы облегчить бежевый декор, обогатите узкую цветовую палитру экрю и разнообразьте ее белыми тонами.

Цвет необработанного льна можно сочетать не только с бежевым, но и с другими современными земляными тонами. Хорошая идея — сочетать экрю с оливково-зеленым, хаки или светло-коричневым. Однако остерегайтесь темных древесных тонов, особенно шоколадно-коричневого, которые в сочетании с экрю могут выглядеть скучными и удушающими.

Статья по теме:  Головной убор на море у женщин. Что одеть на голову на пляже фото.

Цвет экрю в интерьере

С чем еще можно сочетать экрю? Этот мягкий цвет хорошо сочетается с пастельными тонами, включая пудрово-розовый. Очень удачным сочетанием являются светлые тона экрю в сочетании с темно-синим или голубым. Синие акценты смягчают желтые тона и придают композиции свежесть. Сочетание цветов экрю, белого, бежевого и серого идеально подходит для большинства интерьеров.

С чем сочетать цвет экрю в интерьере?

Цвет экрю очень универсален. Помимо деревенских интерьеров, его можно встретить в интерьерах в стиле сканди-бохо или минималистских интерьерах. Большего эффекта можно добиться, сочетая стены цвета экрю с деревянной мебелью светлых тонов, современными плетеными изделиями (например, из ротанга, бамбука, морской травы) и зелеными растениями. Комнаты, оформленные таким образом, можно дополнить узорчатыми тканями, особенно коврами, покрывалами и подушками в этническом стиле.

Экрю также является идеальной основой для традиционной или антикварной мебели. Воспользуйтесь этим теплым цветом, оформив интерьер в деревенском, провансальском или английском стиле. Стены и аксессуары цвета экрю не отвлекают от цветочных принтов и пастельных аксессуаров, но придают интерьеру едва уловимую теплоту.

Много лет назад было модно сочетать экрю с более темными оттенками бежевого и коричневого. В интерьерах преобладали готовые мебельные гарнитуры. Диваны и кресла могут быть покрыты светлой экокожей и иметь лакированные фасады. Эти комнаты выглядели элегантно, но в то же время были немного мрачными и непривлекательными. Если вы хотите покрасить современный интерьер в цвет экрю, вам следует отказаться от этой идеи. Замените темно-коричневый цвет нейтральными оттенками бежевого и серого, прохладную кожу цвета экрю — мягкой обивкой, а окрашенные поверхности — гладкими, матовыми.

Цвет «экрю» можно описать словами как светло-коричневый с оттенками янтарного и серого, другими словами, оттенок, который не вредит льву и строчке. Только с 1950-х годов экрю занял свое место в цветовой палитре, тогда как до этого для нее был характерен баланс между экрю и бежевым.

Натуральный белый

В отличие от предыдущего цвета, этот цвет встречается под разными названиями и может содержать незначительные оттенки других тонов, в результате чего получается более естественный цвет. Другими словами, это самый белый оттенок, встречающийся в природе. Одно из названий этого цвета — «молочный». Оттенок напрямую зависит от ткани, из которой сшито платье, и это его главное преимущество, так как его вариативность делает его подходящим для любой внешности.

Статья по теме:  Модные женские кроссовки в 2023: собрали 150 трендовых моделей в одной статье. Какие кроссовки в моде 2023 женские.

Цвет экрю - это какой? Как выглядит цвет экрю - фото. Цвет экрю это какой фото в одежде? 2

Сохранить

Цвет экрю - это какой? Как выглядит цвет экрю - фото. Цвет экрю это какой фото в одежде? 3

Сохранить

Цвет экрю - это какой? Как выглядит цвет экрю - фото. Цвет экрю это какой фото в одежде? 4

Сохранить

Айвори

Все эксперты отмечают, что этот цвет является самым популярным среди невест, и недаром свадебные дизайнеры продолжают использовать его в своих коллекциях. Бутик Art Podium отмечает, что это предпочтительный свадебный цвет многих знаменитостей, от Грейс Келли и Жаклин Бувье до Ферги и Кейт Мосс. Есть несколько причин для такого выбора: Aurora не только выглядит более элегантно и изысканно, она также подходит для невест всех возрастов и придает изысканность.

Wedding Rooms также добавляет, что у слоновой кости есть свои преимущества перед молочными и снежными тонами. Он прекрасно подчеркивает как светлую, так и загорелую кожу и придает зубам естественную белизну. В таком платье невеста выглядит более элегантной и утонченной, окруженная волшебным эффектом глубины и чувственности, созданным игрой естественных теней и мерцающих бликов.

Цвет экрю - это какой? Как выглядит цвет экрю - фото. Цвет экрю это какой фото в одежде? 5

Сохранить

Цвет экрю - это какой? Как выглядит цвет экрю - фото. Цвет экрю это какой фото в одежде? 6

Сохранить

В свадебном салоне Valencia вам расскажут, что слоновая кость может быть самых разных оттенков, поэтому они делят ее на несколько основных групп.

Розовый — теплый и несколько беззаботный цвет, подчеркивающий женственность.

Бежевый — это слегка приглушенный, мягкий цвет, который очень похож на тон вашей кожи.

Paper — самый светлый цвет в палитре Ivory, оттенок папируса, более сложный и утонченный, чем белый.

Кремовый — красивый желтоватый цвет, обогащенный солнечными каплями, который подчеркивает радостное настроение церемонии.

Персиковый — сочный, фруктовый оттенок с бархатистой текстурой создает гармоничный и свежий образ.

Коричневый — самый строгий оттенок айвори и подходит для уверенных в себе невест, которые ценят красивый вкус и изысканные манеры.

Цвет экрю - это какой? Как выглядит цвет экрю - фото. Цвет экрю это какой фото в одежде? 7

Сохранить

Цвет экрю - это какой? Как выглядит цвет экрю - фото. Цвет экрю это какой фото в одежде? 8

Сохранить

Поскольку Ivory переводится с английского как слоновая кость и всегда была очень дорогим материалом, создавая платье этого цвета, убедитесь, что оно не терпит дешевых материалов, которые могут испортить всю его красоту и роскошь.

Цвет экрю - это какой? Как выглядит цвет экрю - фото. Цвет экрю это какой фото в одежде? 9

Сохранить

Цвет экрю - это какой? Как выглядит цвет экрю - фото. Цвет экрю это какой фото в одежде? 10

Сохранить

Экрю

В начале 20-го века экрю и бежевый были синонимами, но сегодня они считаются двумя разными цветами. Экрю светлее бежевого, но темнее вышеупомянутых оттенков. Если вы ищете что-то менее традиционное, но не хотите жертвовать теплотой образа, экрю может стать идеальным выбором.

Цвет экрю - это какой? Как выглядит цвет экрю - фото. Цвет экрю это какой фото в одежде? 11

Сохранить

Цвет экрю - это какой? Как выглядит цвет экрю - фото. Цвет экрю это какой фото в одежде? 12

Сохранить

Оцените статью
РесницаМания