Длинные или короткие волосы: что лучше. Длинные или короткие волосы что лучше?

Вспомните 50-летнюю модель Синди Кроуфорд. Она является классическим примером мускулистого типа старения. В ее возрасте у Синди идеальный овал лица и подтянутая шея, но глубокие носогубные складки хорошо заметны. Сейчас Кроуфорд носит типичную модельную стрижку — длинный каскад.

Длинные или короткие волосы: что лучше?

Короткие или длинные волосы

Ответ на вопрос о том, какие волосы ей нужны — длинные или короткие — неоднозначен. Все зависит от личных предпочтений, тенденций, субъективного мнения мужчин и создаваемых ими стереотипов. Считается, что длинные волосы придают образу сексуальность и совершенство, а короткие — еще и дерзкое мальчишество. Это правда?

Короткие или длинные волосы

Короткие или длинные волосы

Девушки — натуры непостоянные, и если сегодня они хотят длинные волосы, то завтра они могут пойти в салон, чтобы создать боб-каре. Да, это их личное предпочтение. Но что советуют стилисты и как мужчины оценивают такие изменения в имидже своей партнерши?

Чем хороши длинные локоны

Для чего подходят длинные локоны?

  • Такая прическа привлекает мужчин, делает вас более соблазнительной для окружающих и притягивает восхищенные взгляды,
  • Множество возможностей для укладки — можно заплести оригинальную косу, сделать высокий хвост, закрутить хвост с оригинальными украшениями, накрутить различные локоны или просто распустить волосы.
  • Длинные волосы могут скрыть некоторые недостатки внешности или нежелательные татуировки на теле.
  • В холодное время года длинные волосы согревают кожу, и вы можете защитить уши от налетающего ветра и мороза.

Чем хороши длинные локоны

К недостаткам можно отнести то, что длинные пряди легко спутываются и требуют тщательного ежедневного ухода. Окрашивание требует больше вложений, чем короткая стрижка.

В чем прелесть короткой стрижки?

  1. Независимо от того, кто или что говорит, когда вы видите на улице девушку с короткой стрижкой, вы не можете не оглянуться. Короткие волосы в любом возрасте — это вызов обществу.
  2. Правильно подобранная стрижка подчеркивает черты лица и раскрывает его, усиливая образ сексуальности и кокетливости.
  3. Определенное выражение характера, так как не каждой девушке будет комфортно с такой прической.
  4. Минимальный уход — укладку и окрашивание прядей легко сделать дома или посетить салон для доступной косметической процедуры.

В чем прелести короткой стрижки

Недостатком коротких волос является то, что их нужно регулярно укладывать; они могут быть неаккуратными и неопрятными, когда вы вытягиваете их назад. Короткие стрижки могут подчеркнуть как преимущества, так и недостатки. Особое внимание следует уделить аксессуарам — серьгам, ожерельям, чтобы создать целостность образа.

Статья по теме:  Оттеночные бальзамы для волос: преимущества, правила выбора, рейтинг лучших. Какой оттеночный бальзам лучше

Что говорят мужчины

В ходе социального опроса на вопрос о том, нравятся ли вам более короткие или более длинные волосы, мужчины отвечали по-разному. Почти половина из них придерживается прогрессивной точки зрения, что если девушке нравятся короткие волосы и она чувствует себя с ними комфортно, то она «должна» их носить.

Четверть мужчин заявили, что не согласны стричь волосы своей партнерше, но если она настаивает, то так тому и быть. Десять процентов респондентов заявили, что им все равно — пусть девушка делает, что хочет.

Но позиция остальных категорична — только длинные волосы, и если девушка не подчиняется, то конец отношениям. Стоит ли рисковать или нет, нужно решать индивидуально для каждого партнера.

Мы оставили этот пункт напоследок, хотя для некоторых он важнее, чем груминг. Так кто же более привлекателен — мужчины с короткими стрижками или мужчины с длинными волосами? Согласно некоторым опросам, женщинам больше нравятся короткие стрижки. Может быть, они боятся густых и красивых волос, потому что они не выглядят так хорошо, как должны?

Чем хороша «львиная грива»:

  1. Мужчины. Маловероятно, что ваш возлюбленный согласится с идеей остричь волосы. В конце концов, длинные волосы — традиционный символ женственности во всем мире. А короткие женские волосы — это символ феминизма, лесбиянства и других проявлений независимости от сильной половины человечества.
  2. Разнообразие стилей. Каждый день вы можете часами стоять перед зеркалом, гадая, что сделает ваши волосы идеальными. Вы можете заплести косу, сделать хвост или завивку — все, что только можно придумать.
  3. Лучший аксессуар. Длинные, ухоженные волосы — лучший аксессуар для девушки.
  4. Длинные волосы отвлекают внимание от недостатков.
  1. Длинные волосы всегда путаются и слипаются. И процесс его «спасения» ужасно болезненный.
  2. Длинные волосы требуют много внимания. Люди сначала видят ваши волосы, а потом уже вас. Первый комплимент от незнакомца будет касаться ваших волос. Кроме того, каждый знакомый считает обязательным потрогать и погладить ваш хвостик.
  3. Длинные волосы нуждаются в тщательном уходе. В доме каждой русалки в ванной комнате есть шампунь, бальзам, маска, лосьон, жидкости, жидкие кристаллы, масла, а на кухне, на специальной полке, горчичный порошок, настойка красного перца, мед, корица и полиэтиленовые пакеты.

Чем хороша короткая стрижка:

  1. Предупреждение. Не часто встретишь на улице девушку с короткой мальчишеской стрижкой. Она привлекает внимание априори. Ведь такая стрижка на молодой девушке — это вызов обществу.
  2. Лицо. Короткие волосы подчеркивают лицо, открывают шею. Сексуальность составляет +10.
  3. Характер. Не каждая решится на такой шаг — расстаться с длинной косой. Это требует большого мужества.
  4. Минимальный уход за волосами. Привет, шампунь, фен и расческа. И несвежий кефир для блинов!
  1. Короткие волосы не могут позволить себе быть неаккуратным в парикмахерской, особенно с мальчишеской стрижкой. Иначе из шикарной вещи вы превратитесь в мальчишескую.
  2. Короткая стрижка не только подчеркивает сильные стороны вашей внешности, но и усиливает слабые.
  3. Короткие волосы требуют изысканного выбора аксессуаров. Уделите особое внимание серьгам и ожерельям.
Статья по теме:  Хозяйственное мыло для красоты волос: правила применения. Если мыть голову хозяйственным мылом какой результат.

Не забываем и об универсальных советах, таких как:

  1. Учитывайте черты лица. Короткие женские стрижки, например, не нравятся круглым лицам.
  2. Учитывайте структуру волос. Тонкие, лишенные объема волосы не любят длину.
  3. Найдите в Интернете фото прически, которая вам нравится, и «переспите» с мыслью о переменах. Если утро не заставило вас передумать, то без колебаний отправляйтесь к парикмахеру и не забудьте любимую фотографию.

Что касается длинных волос, то короткие будут только благодарны тому возлюбленному, который заботится о своем здоровье, правильно питается, занимается спортом, принимает витамины, больше гуляет на свежем воздухе, достаточно высыпается, меньше нервничает и злоупотребляет вредными привычками. Самое главное — не бойтесь перемен!

Проголосовало 13 человек

7
1
4
1
0

Главная / Красота и здоровье / Статьи / Длинные волосы или короткие стрижки. Какой из них выбрать девушке?

Дьябла Тойфельхен, на протяжении всей истории девушки, которые боролись за свои права, создавали себе длинные волосы, потому что короткие стрижки — это прерогатива мужчин. А если вы погуглите «известные лесбиянки», то найдете 90% знаменитостей с короткими стрижками. Я понял основную идею.

Короткие или длинные: мужское мнение о женских волосах

Длинная коса всегда актуальна и считается эталоном женской красоты. Но стрижка пикси также стала символом элегантных и уверенных в себе девушек. Владельцы одного и другого варианта готовы привести множество аргументов в пользу своего выбора. Но поскольку мнение мужчин здесь тоже играет роль, мы спросили представителей сильного пола: что лучше, длинные или короткие волосы.

Короткие или длинные: мужское мнение о женских волосах

В любовной истории или мыльной опере он обязательно провел бы рукой по длинным прядям волос своей возлюбленной. А во время свидания волосы главной героини будут развеваться на ветру.

Кто-то решил, что кудри посередине — это то, что мужчины находят привлекательным и очень сексуальным. Хорошо, что реальный мир свободен от подобных условностей и клише. Поверьте, что человек выходит не с набором параметров, а с живым человеком. Но поскольку мы взяли за правило доверять только проверенным фактам, мы узнали у мужчин, какие волосы лучше носить девушке — длинные или короткие.

Статья по теме:  Филлер для волос — как он работает. Филлеры для волос что это.

Короткая стрижка лидирует

После некоторых размышлений мы пришли к выводу, что мужчинам следует задавать ситуации, которые вполне могут случиться в жизни. Вот, допустим, девушка, которая думает о том, какую стрижку сделать, чтобы в итоге избавиться от длины. Как, интересно, отреагировали бы представители сильного пола? Нравятся ли им девушки с короткими волосами? Чтобы выяснить это, мы провели опрос на дружественном сайте MensHealth.

Согласно полученным результатам, мы либо не знаем свой МЗ, либо недооцениваем его. Почти половина ответивших мужчин — почти 50% — придерживаются наиболее прогрессивных взглядов. Дело не в том, что они считают, что короткие стрижки лучше длинных волос. Но мужчины убеждены, что стрижка пикси идет девушке и что она должна ее носить. Они с удовольствием это делают.

Четверть зрителей-мужчин (чуть более 26%) совсем не против того, чтобы их девушка сделала короткую стрижку. Однако поначалу они будут пытаться отговорить ее от похода к парикмахеру. По крайней мере, попытайтесь выяснить, почему короткие волосы лучше длинных и почему такое желание существует. Если дама останется непреклонной, пусть так и будет.

Еще одиннадцать процентов респондентов — просто святые на всю жизнь. Эта категория мужчин не задумывается о том, какие волосы лучше, длинные или короткие. Они готовы любить свою вторую половину в любой форме. Они говорят: «Пусть делает, что хочет!». Еще предстоит выяснить, чего будет больше — великодушия или безразличия.

Но положение двенадцати процентов мужчин не подлежит сомнению. Они точно знают, стоит ли разрешить девочке отращивать волосы или нет. И если вторая половина обрезает волосы, отношениям приходит конец. Нет никаких шансов на перемирие. Так что если ваш парень относится к этой группе, то, скорее всего, не стоит рисковать.

Перевес в пользу длинных волос

Честно говоря, мы не ожидали, что найдется так много мужчин, которые не против коротких стрижек. А преданных сторонников долголетия — так мало. Мы решили выяснить, что думает об этом мировое мужское сообщество. Мы также спросили их, что лучше: короткие волосы или длинные. Оказывается, у них гораздо меньше «прогрессивных» мужчин, чем у нас.

Согласно отчетам, более сорока процентов европейских и американских женщин предпочитают девушек с длинными, струящимися волнами волос «а-ля Келли Брук». На втором месте — поклонницы причесок «как у Дженнифер Энистон». И на третьем месте те, кому нравятся девушки с классическим бобом. Если вы решили изменить прическу, то прежде чем решиться на такой шаг, узнайте, подходит ли вам короткая стрижка.

Оцените статью
РесницаМания