Долгожители планеты: самый старый человек в мире. Сколько максимум прожил человек

Представьте себе, что в год его рождения Содор Рузвельт был президентом США, Тунгусский метеорит упал в Сибири, а «Титаник» еще даже не начали строить.

Долгожители планеты: самый старый человек в мире

Средняя продолжительность жизни в мире составляет около 70 лет. Все, кто достиг этого возраста, скажут вам, что он очень короткий. Однако на планете есть несколько макробианцев, чей возраст превышает 100 лет.

Поговорите о самом старом человеке на земле и расскажите, как он смог жить в столь раннем возрасте.

Самый большой возраст человека в мире

Каждый из нас хочет узнать секреты долголетия и сохранения здоровья. В каждой стране есть люди, которые живут очень, очень долго. Для них создаются легенды, мифы, но не все они правдивы. Исследовать долголетие сложно: документируйте даты рождения и смерти.

По возможности генетики и врачи проводят исследования на людях, чей возраст считается аномалией. Рассмотрим некоторых самых известных в мире личностей с удивительной продолжительностью жизни.

Жанна Луиза Кальман (122 года и 164 дня)

Жанна Французская родилась в Алесе в феврале 1875 года и росла обычным ребенком. В ее семье было четверо детей, двое из которых умерли, когда она была еще ребенком. Парадоксально, но брат Жана оказался самым долгожителем, прожив до 97 лет.

Жанна Кальман.

Женщины, прожившие дольше всех в мире

Выходя замуж за дальнего родственника, державшего собственную лавку, женщина имела возможность не завоевывать хлеб. Ее жизнь была простой и приносящей удовлетворение: занятия спортом, концерты, опера и воспитание дочери. Жанна Луиза прожила дольше, чем ее дочь и муж, оставив ее одну в 1942 году. Чтобы пережить смерть матери, женщина вырастила внука, который погиб в автокатастрофе 20 лет спустя.

В какой-то момент стало ясно, что Жанне Кальман не в чем жить, и 90-летняя женщина подписала специальное соглашение с адвокатом Ф. Лафле, который взамен сохранит квартиру. Рыночная стоимость недвижимости соответствовала 10-летнему платежу, но адвокат умер раньше Джоанны, и она прожила в три раза дольше, продолжая получать деньги от своей семьи.

Жанна Кальман — самый старый человек в истории, чей возраст был зафиксирован. Он умер в доме престарелых, потому что чувствовал себя очень большим. В возрасте 113 лет она была удостоена звания старейшего человека на земле.

Жизнь Кальмана — исключение из правил. Она была курильщицей 97 лет своей жизни и отказалась от этой привычки только тогда, когда уже не могла самостоятельно курить из-за потери зрения.

Статья по теме:  Мифы и правда | Что мы знаем о Томирис. Кто такая томирис.

Джиромон Кимура (116 лет и 54 дня)

На вершине долголетия первые 16 мест занимают женщины. И без того мужчины умирают быстрее, чем представители сильного пола. Кимура из Японии занимает 17-е место в списке. Он самый старый человек на планете. Η ηλικία του είναι αξιόπιστα γνωστή.

Γεννήθηκε το 1897 στην πόλη Kamiyukawa. Εργάστηκε σε όλη του τη ζωή σε ταχυδρομείο, μετά τη συνταξιοδότησή του και καλλιεργούσε λουλούδια και λαχανικά σε. έναν λαχανόκηπο μέχρι τα 90 του χρόνια. Μοιράστηκε με τους δημοσιογράφους το μυστικό της μακροζωίας του, λέγοντας ότι προσπαθεί πάντα να τρώει με μέτρο και να ακολουθεί έναν υγιεινό τρόπο ζωής.

Самый старый человек.

Ο Дзироэмон Кимура για τα 116α γενέθλιά του

Ο Ιάπωνας φιλόσοφος είχε μια φιλοσοφική αντίληψη για τη ζωή: η ακοή και η όρασή του, καθώς και τα πόδια του, τον εγκατέλειπαν συχνά αλλά επιθυμούσε να ζήσει όσο ήταν γραφτό να ζήσει. Αυτός και η σύζυγός του απέκτησαν 7 παιδιά, ο Jiroemon είχε 14 εγγόνια και είδε 25 δισέγγονα και 13 ζωής του. Πέθανε το 2013.

Многие источники ссылаются на другого японца, Сигэкиё Изуми, который прожил 120 лет 237 дней. Считается, что он обеспечил себе статус в Японии, используя свидетельство о рождении своего брата, который умер в детстве и не оставил никаких записей о своей жизни.

Самый старый человек в России

Ожидаемая продолжительность жизни в России не считается высокой. На здоровье влияют: стресс, загрязнение воздуха, загрязнение почвы, неправильное питание и вредные привычки. Алкоголь и курение оспариваются на правительственном уровне, но результаты менее оптимистичны. Статистика показывает, что звание самого пожилого мужчины в России присваивается в основном женщинам. Им вручаются сертификаты из книги рекордов. Узнайте, кому сегодня принадлежит эта честь.

Магомед Рабазанов (122 года).

О долголетии кавказцев ходят легенды, один из самых долгоживущих в России — дедушка Магомед. Согласно записям, он прожил 122 года. Следует отметить, что поскольку его свидетельство о рождении было утеряно, его возраст не был проверен и не признан в мире.

Самый долгожитель.

Так выглядел дедушка Магомед до того, как ему исполнилось 120 лет.

Он родился в 1890 году в селении Гандили, Дагестан, где работал на лесопилке. После войны его семья была сослана в Казахстан, куда он вернулся на несколько десятилетий. Он долгое время жил в Чечне, откуда вернулся на родину.

Он рассказал односельчанам, что ведет здоровый и активный образ жизни, ест продукты со своего огорода и не употребляет алкоголь. Как человек он был любим и уважаем. Он умер в 2012 году.

Австралийские ученые создали искусственный интеллект, который точно предсказывает 69% продолжительности жизни человека на основе фотографий его органов.

Жанна Кальман (1875 – 1997)

Жанна Кальман.

Эта женщина заслужила звание самой старой представительницы прекрасного пола. Он может быть недолговечным, но непревзойденным среди женщин. Ему было 122 года и 164 дня. Он родился в Арле, Франция. За свою долгую жизнь ей посчастливилось стать свидетельницей многих открытий: Йоана увидела первый автомобиль, первый шаг кино, нержавеющую сталь, телевидение и первый самолет.

Статья по теме:  Гид по напиткам в Starbucks. Что заказать в старбаксе

Это не единственное удивительное событие в ее жизни. В возрасте 13 лет Жану довелось познакомиться с Ван Гогом, но он ей совсем не понравился.

Жанна Кальман.

Джоанна Кальман обладала естественной защитой от стресса, что и стало причиной ее долгой жизни. Ее современники просто говорили, что Жан обладал удивительным чувством юмора. Она считала, что в этом секрет ее долголетия.

Йоана была очень активной и вела не совсем «стандартный» образ жизни. Она ездила на велосипеде до 100 лет, употребляла алкоголь и табак и делала это до конца своих дней. Кальман считал, что ее веселость, подвижность и хорошее пищеварение помогли ей прожить долгую жизнь.

Сара Кнаусс (1880 -1999)

Сара Кнаусс.

Она была второй по продолжительности жизни женщиной, прожившей 119 лет и 97 дней. Эта потрясающая женщина не дожила до начала нового века, закончив свою жизнь 30 декабря 1999 года. Всегда было ясно: «Ну и что?». .

Как говорят дочери Сары, она всегда была очень спокойной, и ничто ее не волновало. Известно, что стресс значительно снижается, так что, кто знает, может быть, в этом и заключается секрет долголетия.

Сара была свидетелем семи войн и похоронила своего мужа, с которым прожила вместе 64 года.

Люси Ханна (1875 -1993)

Люси Ханна.

Люси не получила титул старейшей женщины только потому, что жила в тот же период, что и руководитель звукозаписывающей компании Жанна Кальман. Но нельзя не упомянуть женщину, которая прожила 117 лет 24 8 дней, кстати, среди афроамериканцев это абсолютный рекорд.

Ханна жила в Алабаме, США. Ей удалось родить восемь потомков, шестерых из которых она похоронила. Кстати, Люси была не единственной долгожительницей в своей семье. Ее мать дожила до 99 лет, а две ее сестры — до 100 лет.

Она была второй по продолжительности жизни женщиной, прожившей 119 лет и 97 дней. Эта потрясающая женщина не дожила до начала нового века, закончив свою жизнь 30 декабря 1999 года. Всегда было ясно: «Ну и что?». .

Секрет долголетия

Ранее группа ученых из Швеции определила четыре основных фактора, которые напрямую влияют на продолжительность жизни человека: регулярная физическая активность, отсутствие курения, умеренное употребление алкогольных напитков и сбалансированное питание.

Голландские исследователи также обнаружили, что апатия и отсутствие мотивации могут привести к значительному сокращению продолжительности жизни людей.

Сколько еще?

Эксперты из Германии, США, Японии и Нидерландов нашли простой способ определения продолжительности жизни человека.

Искусственный интеллект. Иллюстрации дизайнера Мопика.

По словам ученых, существует корреляция между размером ядер в клетках свободноживущих нематод и продолжительностью их жизни. Чем меньше размер внутриядерного клеточного компонента, тем больше продолжительность жизни животного. Как показало исследование, эта закономерность справедлива и для людей.

Австралийские ученые создали искусственный интеллект, который точно предсказывает 69% продолжительности жизни человека на основе фотографий его органов.

Жанна Кальман умерла в доме престарелых во Франции 4 августа 1997 года. Конечно, Мрачный Жнец приходит за всеми нами, но с госпожой Кальман он не торопился. Она умерла в возрасте 122 лет и 164 дней, установив официальный рекорд человеческого долголетия.

Самый старый из ныне живущих людей

Испанец Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия, которому на момент установления рекорда было 112 лет и 211 дней, в сентябре 2021 года был объявлен самым старым живым человеком в мире. Рекордсмен родился 11 февраля 1909 года в Леоне, Испания, где он живет до сих пор. У него 14 внуков и 22 правнука.

Статья по теме:  Ювенал – что означает? Определение, значение, примеры употребления. Ювеналы кто это в танцах?

Испанец утверждает, что секрет его долголетия заключается в мирной и честной жизни без излишеств и гнева. Звание старейшего из ныне живущих людей Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия получил 10 сентября 2021 года, после того как предыдущий рекордсмен — Эмилио Флорес Маркес из Пуэрто-Рико — умер в конце августа, когда ему было 113 лет и 4 дня.

Долгожители планеты: самый старый человек в мире. Сколько максимум прожил человек 2

Самые старые из ныне живущих однояйцевых близнецов

Еще один рекорд долголетия из Японии принадлежит сестрам-близнецам.

Умено Сумияма и Кумэ Кодама, которые родились 5 ноября 1913 года. Их рекорд был официально подтвержден 1 сентября 2021 года, когда сестрам исполнилось 107 лет и 300 дней. Умено и Куме также являются старейшими официально подтвержденными женщинами-близнецами в истории человечества.

Поговорите о долгожителях планеты и о том, сколько им сейчас лет. Некоторые граждане, прожившие много лет, отмечены Книгой рекордов Гиннесса.

Айрис Вестман

Долгожители планеты: самый старый человек в мире. Сколько максимум прожил человек 3

Возраст: 114 лет. Дата рождения: 28 августа 1905 года.

Шестой по возрасту человек в мире — американка Айрис Вестман. Айрис родилась в Северной Дакоте и окончила Северный университет в 1928 году, после чего начала карьеру преподавателя. Позже она стала библиотековедом и окончила Миннесотскую школу библиотечного дела.

Он никогда не был женат и не имел детей. Ее единственными живыми родственниками являются племянники и племянницы. Она является старейшим жителем Северной Дакоты.

Хестер Форд

Долгожители планеты: самый старый человек в мире. Сколько максимум прожил человек 4

Возраст: 114 лет. Дата рождения: 15 августа 1905 года.

В возрасте 114 лет Хестер Форд является старейшей из ныне живущих американских женщин, признанных Группой по изучению гериатрии. Хестер родилась в округе Ланкастер, Южная Каролина, США.

Более 20 лет Форд работала няней в разных домах. Сейчас у нее почти 50 внуков и более 100 правнуков и праправнуков.

Будучи набожной христианкой, Эстер много лет своей жизни посвятила служению в церкви. Хотя в настоящее время Эстер страдает слабоумием, она могла без труда читать отрывки из Библии.

Сигеё Накати

Долгожители планеты: самый старый человек в мире. Сколько максимум прожил человек 5

Возраст: 115 лет. Дата рождения: 1 февраля 1905 года.

Сигэё Накачи — вторая старейшая японская женщина, возраст которой подтвержден — 115 лет. Син Мацусита умер 27 августа 2019 года в возрасте 115 лет и 150 дней.

Накаци родилась 1 февраля 1905 года в префектуре Сага, где 30 лет проработала учителем начальной школы.

В свои 90 лет Накаци Сигэё, как сообщается, дважды ломал бедро. В 2018 году он перенес легочную инфекцию (аспирационную пневмонию). Однако ему удалось полностью поправиться.

Оцените статью
РесницаМания