Дружба на расстоянии – можно ли ее сохранить. Как сохранить дружбу на расстоянии?

Мы часто думаем, что общие интересы — это самое главное в дружбе. В действительности гораздо важнее, сколько времени вы проводите вместе. Именно поэтому за школьными друзьями следуют друзья в университете, а за ними, в свою очередь, следуют коллеги или соседи. Тот, с кем мы постоянно общаемся, скорее всего, станет нашим другом, даже если у вас не так много общего.

Дружба на расстоянии – можно ли ее сохранить?

Дружба на расстоянии – можно ли ее сохранить?

Нам часто бывает трудно поддерживать хорошие дружеские отношения с людьми, которые живут в одном городе, на одной улице или даже в одном районе. А как насчет друзей, которые переезжают в другой город или даже в другую страну? Есть несколько простых советов, которые вы можете использовать для поддержания дружеских отношений даже на расстоянии.

Даже на расстоянии вы можете общаться через письма, рассказывать интересные истории, делиться проблемами и радостями. Это могут быть электронные или бумажные письма — неважно, главное, чтобы вы не забыли поделиться всем с другом. Хотя электронная почта приходит гораздо быстрее, письма на бумаге более «живые» и полны эмоций.

Общаемся при помощи веб-камеры

Благодаря интернету и различным приложениям общение на больших расстояниях перестало быть проблемой. Самое главное — купить камеру, установить необходимое программное обеспечение, договориться с другом о времени, которое устраивает вас обоих — и общаться столько, сколько захочется. Конечно, вы можете общаться друг с другом по телефону, но это гораздо дороже.

Даже если вы расстались, всегда помните о важных датах. Не забудьте поздравить своих друзей с праздником, отправив им открытки и небольшие подарки. Вы даже можете воспользоваться Интернетом, чтобы отправить хороший подарок туда, где находится ваш друг.

Стараемся навещать друг друга

Чтобы поддерживать дружеские отношения, необходимо навещать друг друга, как бы далеко вы ни находились. Это, конечно, стоит денег и времени, но вы можете позволить себе посещать его хотя бы раз в год. Это также хороший способ посетить другую страну и увидеть что-то новое. Вы также можете организовать посещение страны, в которой не живете ни вы, ни ваш друг. В этом случае сочетание встречи с другом и отъезда из дома будет полезно не только для вас, но и для вашего партнера.

Если вы будете следовать этим простым советам, нить дружбы никогда не оборвется, несмотря на тысячи километров, которые вас разделяют. Ответ на вопрос «Возможно ли сохранить дружбу на расстоянии?». — конечно, положительный, главное — желание. Если вы последуете нашим простым советам, вы сможете убедиться в этом сами.

Мы часто думаем, что общие интересы — это самое главное в дружбе. В действительности гораздо важнее, сколько времени вы проводите вместе. Именно поэтому за школьными друзьями следуют друзья в университете, а за ними, в свою очередь, следуют коллеги или соседи. Тот, с кем мы постоянно общаемся, скорее всего, станет нашим другом, даже если у вас не так много общего.

Почему люди переезжают?

Почему так много людей решают переехать в другие города или даже страны? Прежде всего, ими движет жажда новых впечатлений, желание что-то изменить в своей обычной жизни. Некоторые люди меняют место жительства, потому что ищут новую работу. Эти люди мечтают сделать карьеру, зарабатывать хорошие деньги и жить достойной жизнью. К сожалению, не у всех есть возможность осуществить эту мечту там, где они родились, провели детство и обрели друзей.

Статья по теме:  Дыхание маткой – практика женского здоровья (техника, медитация). Как дышать маткой.

Однако переезд — это не только положительные эмоции и эйфория от возможностей, которые открывает жизнь на новом месте. Среди неприятных моментов — страх потерять контакт со старыми, хорошо знакомыми друзьями. В этом случае важно, чтобы было обоюдное желание сохранить отношения, и тогда расстояние не станет препятствием.

Общение по мелочам: важная составляющая дружбы

Общение по мелочам: важная составляющая дружбы

Настоящая дружба требует непринужденного, открытого и комфортного общения, которое состоит из мелочей: обмена новостями, опытом и радостями. Его можно легко обслуживать даже на расстоянии. Вам даже не придется тратить время на написание письма. Расскажите другу о себе, записав короткое голосовое сообщение.

Если вы живете по соседству и встречаетесь почти каждый день, вы обязательно будете обмениваться с друзьями шутками, смешными историями, анекдотами, фотографиями и так далее. Если человек переехал в другой город или страну, не стоит думать, что он вам больше не интересен: Ваши отношения остаются прежними. Используйте мессенджеры, отправляйте открытки, сообщения, которые не имеют смысла, но дают понять, что вы помните о своем друге.

Отправьте фотографию первого снежка или букета цветов, который подарил вам ваш кавалер. Пусть ваш друг знает, что происходит в вашей жизни. Пересматривать старые фотографии? Создайте альбом для друга. Так вы сможете вспомнить былые времена и незабываемые приключения.

Именно мелочи жизни создают дружескую атмосферу и доказывают, что вы говорите на одном языке даже на большом расстоянии. Не теряйте эмоциональную связь со своим другом. Это очень важно!

Делайте шаг навстречу первым

Не ждите, пока друг напишет вам: сначала отправьте сообщение. Никто не сомневается, что настоящая дружба невозможна без активного участия обеих сторон. Иногда вам кажется, что вы всегда общаетесь первым, потом закрадывается обида, возникает недопонимание, и на какое-то время может даже пропасть желание продолжать общение. Но о какой обиде можно говорить, когда вы далеко друг от друга? Вы не знаете, как у них дела, может быть, у них проблемы, а ваше сообщение поднимет им настроение и подарит позитивные чувства.

Статья по теме:  Женщина — черная вдова: что это значит. Черная вдова кто это

Если друг больше не пишет так часто, это не значит, что он забыл или заменил вас. Возможно, у них не так много времени для общения, или они плохо себя чувствуют и не хотят говорить о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются в новой жизни.

Во что бы то ни стало интересуйтесь делами близкого человека, не бойтесь проявлять инициативу и принимать участие. Периодически появляясь в жизни друга, вы показываете, что он вам по-прежнему интересен. Помните, что обиды и долгое молчание разрушают даже самую крепкую дружбу.

У вас болит голова? Напишите об этом своему другу. Это также хороший повод спросить, как у них дела. Получаете цветы в подарок? Пришлите их фотографию. Это хороший повод рассказать ей о новом поклоннике. Видите старую фотографию из совместной поездки? Отправьте его другу и вспомните старые приключения.

2 Возьми трубку и позвони

В последнее время люди не так часто разговаривают по телефону, как раньше. Сегодня основным средством взаимодействия становятся сообщения в мессенджерах и голосовые сообщения, которые, хотя и похожи на телефонное общение, больше напоминают прослушивание автоответчика после пропущенного звонка.

Конечно, это удобные средства коммуникации, которые не требуют от вас немедленного ответа при их получении. Однако они далеко не всегда могут заменить живой телефонный разговор, когда все обсуждение происходит здесь и сейчас.

В таком формате вы можете поделиться со своим парнем или девушкой гораздо более важной и глубокой информацией, что позволит вам почувствовать себя гораздо ближе к нему или к ней, чем если бы вы обменивались текстовыми сообщениями.

Если у вас есть лучший друг, который сейчас находится за несколько сотен километров от вас, звоните ему или ей хотя бы раз в неделю. Этого будет достаточно, чтобы ваша дружба оставалась такой же крепкой, как и прежде.

3 Продолжайте создавать новые совместные воспоминания

Не стоит постоянно вспоминать о том времени, когда вы веселились в университете и тусовались до раннего утра по выходным. Важно получать новые впечатления и регулярно участвовать в совместных мероприятиях, чтобы дружба не жила только ностальгией.

Статья по теме:  Женщина - 8 признаков. Абьюзер женщина что ждет партнера в отношениях?

Конечно, это большая проблема, когда вы живете отдельно, чем когда вы живете в одном доме. Но выход есть всегда!

Вы можете одновременно смотреть новые эпизоды любимых сериалов (например, «Игра престолов»). Вы даже можете наблюдать за ними одновременно, находясь на связи через Skype (и реагировать на каждое новое событие, как если бы рядом был друг).

Вы можете поиграть в онлайн-игру, которая интересна вам обоим (придумайте свою собственную, например, нам не заплатили за ее продвижение).

Вы даже можете читать одну и ту же книгу и делиться своими впечатлениями по ходу чтения.

Важно найти то, чему вы оба можете посвятить себя, чтобы укрепить вашу дружбу.

5 Относитесь друг к другу с пониманием

Бывает, что друзья не разговаривают друг с другом месяцами, а потом снова общаются так легко, как будто виделись только вчера. И в этом заключается одна из великих прелестей дружбы.

Иногда случается так, что он или вы поглощены работой и не можете общаться в течение длительного времени. Если виновником перерыва в общении был ваш друг, отнеситесь к перерыву с пониманием и при разговоре весело спросите: «Где ты пропадал все это время?».

Если вас не было дома все эти месяцы, не вините себя за невнимательность. Позвоните своему лучшему другу, как только у вас появится время.

Помните, что друзья существуют для того, чтобы поддерживать друг друга в трудные времена и быть рядом, что бы ни происходило в их жизни.

Читайте также: Как вернуть любимого мужчину — что написать, чтобы вызвать его интерес? Правила переписки с мужчиной, чтобы завоевать его интерес к вам. Как вернуть бывшего? Несколько простых шагов — и он ваш навсегда!

Стараемся навещать друг друга

Чтобы поддерживать дружеские отношения, необходимо навещать друг друга, как бы далеко вы ни находились. Это, конечно, стоит денег и времени, но вы можете позволить себе посещать его хотя бы раз в год. Это также хороший способ посетить другую страну и увидеть что-то новое. Вы также можете организовать посещение страны, в которой не живете ни вы, ни ваш друг. В этом случае сочетание встречи с другом и отъезда из дома будет полезно не только для вас, но и для вашего партнера.

Если вы будете следовать этим простым советам, нить дружбы никогда не оборвется, несмотря на тысячи километров, которые вас разделяют. Ответ на вопрос «Возможно ли сохранить дружбу на расстоянии?». — конечно, положительный, главное — желание. Если вы последуете нашим простым советам, вы сможете убедиться в этом сами.

Оцените статью
РесницаМания