Fashion-блоггеры покоряют мир моды. Фэшн блоггер кто это.

Почему бы не рассказать о своем опыте? Расскажите читателям историю своей любви к индустрии моды, напишите о своих первых шагах в блогосфере, расскажите об интересных случаях из своей жизни. Личные статьи приближают автора к аудитории, за ними интересно следить.

Бизнес и мода: как стать и начать зарабатывать фэшн-блоггером

От автора: С каждым годом заработок в интернете становится все более популярным. Это и неудивительно, ведь каждый мечтает не зависеть от работодателя и жить свободной жизнью. И если вы занимаетесь любимым делом, то работа будет приносить вам не только доход, но и радость. Сегодня я расскажу вам, как стать модным блоггером и зарабатывать на этом деньги, как сделать свой блог таким, чтобы мировые бренды захотели с вами работать.

Сегодня модные блоггеры не только диктуют интернет-пользователям свои вкусы и подход к стилизации дуг, но и зарабатывают на этом неплохие деньги и со временем приобретают статус «почти не эксперта в индустрии моды».

Их приглашают на знаменитые телешоу и на нешуточные фотосессии, они издают собственные книги и даже сотрудничают с домами моды. А главное преимущество в том, что в России популярных модных блогеров можно пересчитать по пальцам одной руки, поэтому шансы на продвижение своих творений значительно возрастают!

Придумываем запоминающееся интересное название

Прежде чем создать свой блог, придумайте блестящее, но в то же время простое и запоминающееся название, передающее его основной смысл. Посетитель буквально оценивает аккаунт за 2 секунды, и самым важным фактором в формировании мнения, как ни удивительно, является имя.

И неважно, где вы создаете свой блог — в CMS WordPress, на Instagram* или в других социальных сетях — название должно быть оригинальным и вызывать положительные эмоции.

Fashion-блоггеры покоряют мир моды. Фэшн блоггер кто это. 2

JavaScript: Быстрый старт

Изучите основы JavaScript на практическом примере создания веб-приложения.

Существует три простых правила при создании названия модного блога

Не используйте в своем названии такие популярные слова, как стиль и мода,

Не используйте подчеркивания (достаточно одного подчеркивания), так как они затрудняют поиск вашего блога,

Не используйте цифры в названии блога, если они не имеют смысла (этот трюк часто используется, чтобы перехватить популярный ник или название сайта, но это не очень оригинально), Будьте креативны, ведь название аккаунта — это ваш бренд!

Статья по теме:  Нефотогеничность: Почему нам на самом деле не нравятся наши фото. Почему я плохо получаюсь на фотографиях?

Какой информацией наполнить свой фэшн-блог?

Не пытайтесь охватить все в своем блоге — это провал. Лучше ограничиться конкретной темой, в которой вы со временем станете экспертом. Чтобы регулярно обновлять свой блог, составьте расписание контента, чтобы знать, какие материалы вы будете публиковать в те или иные дни.

Информируйте своих подписчиков о том, какие ошибки допускают люди при выборе нарядов, как можно комбинировать одежду, быть в курсе последних тенденций и — самое главное — отвечайте на их вопросы.

Если вы мечтаете стать модным блоггером, но еще новичок, вы можете воспользоваться бесплатными обучающими видео, в которых шаг за шагом описывается весь процесс создания и развития вашего блога.

Информация должна быть связана с модой, стилями и тому подобным, то есть должна быть интересна подписчикам, что является основным критерием для контента. Рекомендуется обновлять свой блог не реже одного раза в два дня. Поэтому четко определите, о чем и когда будет следующая запись в блоге. Если вы не очень хорошо умеете распоряжаться своим временем, вы можете прочитать книги по тайм-менеджменту.

Fashion-блоггеры покоряют мир моды

Fashion блоггеры

Создание собственного модного блога — популярный способ проверить свои навыки и отличный способ стать известным в мире. Модный блогер — это человек, обладающий врожденным чувством стиля и хорошо разбирающийся в моде. Блог о моде — это не только фотосессии, отчеты о модных показах и последних тенденциях, но и обзоры различных событий в мире моды. Модный блог, в отличие от глянцевых журналов, не связан редакционной политикой, рекламными контрактами или устными соглашениями; редактор имеет полную свободу и волен выражать свое мнение. Скорость, с которой работают блогеры, делает их основным источником информации в индустрии моды; репортажи с подиумов распространяются в Интернете сразу после показов. Такая оперативность делает модные блоги главным конкурентом глянцевых журналов. Многие писатели противопоставляют пышность подиумной моды уличной моде, которая зачастую интереснее, чем коллекции многих известных дизайнеров. Учитывая влияние, которое оказывают модные блогеры на мнение молодежи, многие дизайнеры и бренды начинают сотрудничать с ними. Эти партнерства становятся все более эффективными как в таргетинге, так и в рекламе. И как у всех модных блогеров, здесь есть признанные лидеры.

Fashion-блоггер Гаранс Доре, блог «Garance Dore»

Fashion-блоггеры покоряют мир моды. Фэшн блоггер кто это. 3

Номер один в этом списке — француженка Гаранс Доре. Гаранс начала свою карьеру в качестве иллюстратора для модных журналов. Страсть к фотографии привела ее к созданию собственного блога Garance Dore в июне 2006 года. В отличие от многих других модных блоггеров, Гаранс ведет свой блог с французской сметливостью и в своей собственной неповторимой манере. Ее блог посещают до 50 000 человек в день, а 100-200 комментариев являются нормой. Когда Гаранс пишет положительный отзыв на свои посты, ее продажи увеличиваются в 5-6 раз.

Статья по теме:  Толкование по сонникам - к чему снится что изменяет парень?

Fashion-блоггеры покоряют мир моды. Фэшн блоггер кто это. 4

Скотт Шуман интересуется модой и всем, что с ней связано. В своем блоге The Sartorialist он публикует фотографии, сделанные им на улице. Они показывают людей, которые удивляют его своим стилем одежды. Он дает нам понять, что настоящая мода — это не журналы и подиумы, а люди на улице. На городских улицах каждый день демонстрируется действительно элегантная одежда, часто на несколько ступеней выше prêt-à-porter и haute couture. Работая фотографом в мире моды, он заметил, что знаменитые дизайнеры в своем абстрактном творчестве отдалились от людей и реальной жизни, и то, что было представлено на подиумах и в глянцевых журналах, не соответствовало тому, что они носили на улице. Поэтому он решил помочь дизайнерам черпать вдохновение для новых коллекций у обычных людей. С момента своего появления The Sartorialist стал своего рода авторитетом в области моды.

Fashion-блоггер Тави Гевинсон, блог «The Style Rookie»

Fashion-блоггеры покоряют мир моды. Фэшн блоггер кто это. 5

Простая чикагская девушка, дочь учителя и художника, 15-летняя блогер Тави Гевинсон обладает такой же модной хваткой, как и все мы. Она прошла путь от начинающего модного блогера до завсегдатая Недели моды в Нью-Йорке, занимая место в первом ряду рядом с самой Анной Винтур. Марк Джейкобс общается с ней за кулисами, Джон Гальяно наслаждается фотосессией с Тави, Карл Лагерфельд ведет оживленную дискуссию о новых коллекциях. Сестры Малливи, основательницы модного бренда Rodarte, называют Тави своей самой главной «музой». В 2008 году в возрасте 11 лет она начала вести свой интернет-блог The Style Rookie, где впервые разместила фотографии себя в одежде, которую сшила сама или купила подержанную. Два года спустя она выпустила футболку, дизайн которой разработала сама, и с тех пор не раз появлялась на страницах модных журналов. Тави — главный кандидат на пост главного редактора американского Vogue Анны Винтур.

Список всемирно известных модных блоггеров не заканчивается этими именами, но с каждым днем становится все длиннее. Модные блогеры так же известны в мире моды, как дизайнеры, модели, модные критики, стилисты и редакторы модных журналов.

Важно знать только самое главное: Чтобы стать известным модным блоггером, нужно знать о моде все — от ее истории до последних тенденций.

Модельер Наталья Солоид для f-Journal.Ru

Фэшн блогеры

фэшн блогеры сколько получают

Эта статья о разносторонних людях, которые могут сочетать в себе множество навыков: Стилист, эксперт по моде, журналист, фотограф, модель и оператор. Мы говорим о модных блогерах — людях, которые служат моде и живут модой.

Статья по теме:  15 причин, почему вы намного красивее, чем вы думаете. Почему все красивые а я нет

Профессия в мире стиля и моды

Творческая профессия, особенно в индустрии моды, привлекает многих людей, находящихся в поиске себя. Но путь к вершине модного Олимпа непрост и тернист. Стать королем подиума дано не каждому. Но что, если «стиль» и «мода» — слова, составляющие смысл жизни? Мы считаем, что работа в качестве модного блоггера, во-первых, будет способствовать самореализации, во-вторых, вы будете заниматься любимым делом, в-третьих, приобретете популярность и, в-четвертых, будете зарабатывать деньги. Популярность стильных и модных писателей находится на пике и продолжает расти. Сегодня, согласно официальной статистике, все женщины и большинство мужчин уделяют изрядную часть своего времени стилю и моде. Модные блогеры выступают в роли гуру, демонстрируя свой отменный вкус и великолепное чувство стиля.

Огромное преимущество работы блоггером заключается в том, что вам платят за то, что вы занимаетесь любимым делом. Вы знаете, любовь. Такая комбинация всегда беспроигрышна, потому что вы не сможете заскучать, занимаясь любимым делом, не говоря уже о доходе, который оно приносит. Чем зарабатывают на жизнь писатели? Например, бьюти-блогеры.

  • На платной рекламе;
  • На продажах рекламируемой продукции;
  • На консультациях и услугах;
  • На индивидуальных заказах;
  • Размер заработка прямо пропорционален популярности блога, количеству его посетителей и подписчиков.

Вы можете публиковаться на бесплатных платформах, таких как Blogger, Livejournal, Tumblr, Instagram, Vkontakte, YouTube и Facebook. Лучшие модные блогеры собирают на своих каналах более 1 000 000 подписчиков, что приносит им доход около 10 000 долларов в месяц.

Несколько советов фешн-блогерам

  • Вложите в название блога основной смысл его тематики;
  • Постоянно анализируйте социальный портрет вашей аудитории;
  • Продвигайте свой блог в социальных сетях, активизируйте переписку, взаимовыгодные договоренности с авторами смежных и похожих тем;
  • Не забывайте обновлять его и всегда будьте на острие событий;
  • Подпитывайте интерес к вашему бренду и личности;
  • Заботьтесь о качестве фотографий и текстового контента.

Екатерина Каткова (katek-kat.livejournal.com) рассказывает о секретах заработка на модном блоге.

Лучшие модные блогеры с безупречным чувством стиля: смотрите, учитесь и применяйте некоторые приемы стилизации на себе.

Здесь мы представляем вам 10 лучших модных блогеров России:

  1. Мария Вэй (Канал). 3 300 000 подписчиков. (заработок от 1 000 000 рублей в месяц)
  2. Елена Крыгина (профессиональный визажист) 700 000 подписчиков (заработок от 20 000$ в месяц);
  3. Евгения Эплбум (10 000 посещений сайта в месяц) заработок более 10 000 $ в месяц на рекламе брендов;
  4. Мария Колосова;
  5. Дарья Куниловская;
  6. Мага;
  7. Софи Елисеева;
  8. Рита Галкина;
  9. Полина Репик;
  10. Екатерина Василенко.
Оцените статью
РесницаМания