Фазы Луны: как ночное светило может изменить нашу жизнь. Как фазы луны влияют на человека.

У вас есть энергия, вы хотите быть активным и много двигаться. Энергия подобна фонтану, вас привлекает противоположный пол, соблазны велики, а выход энергии огромен.

Влияние луны на жизнь человека. Исследования влияния луны

Нет человека, который хотя бы раз в жизни не смотрел на ночное небо и не восхищался волшебной красотой Луны. Луна привлекает внимание всех людей. Это интересно даже тем, кто считает себя убежденным материалистом. Даже они, когда смотрят на Луну, пытаются увидеть что-то невероятное и необычное.

Влияние Луны на жизнь человека — это не миф и не фантазия, а научно доказанный факт. Как оно возникает и в чем заключается это влияние? Давайте рассмотрим этот вопрос более подробно и попытаемся найти правильные ответы.

Почему и как луна влияет на жизнь человека?

Следует отметить, что Луна влияет не только на жизнь человека, но и на планету в целом. Луна — спутник Земли, а это значит, что она постоянно вращается вокруг планеты и отражает солнечный свет на своей поверхности. Гравитационное поле, притягивающее большие массы воды, влияет на океаны и создает приливы и отливы.

Как известно, человеческое тело состоит из большого количества воды. Ученые утверждают, что Луна влияет на человеческое тело так же, как и океанская вода, вызывая приливы и отливы. Поэтому наше настроение и самочувствие зависят от того, в какой фазе находится главный спутник Земли.

Лунный цикл обычно можно разделить на пять фаз:

  • новолуние;
  • первая фаза (1-7 день);
  • вторая фаза (8-14 день);
  • полнолуние;
  • третья фаза (15-22 день).

Как луна в период новолуния влияет на жизнь человека?

В новолуние наши энергетические ресурсы на нуле. Притяжение Луны увеличивается, а масса тела уменьшается. Жидкость, которая находилась в области головы, уменьшается и равномерно распределяется по всему телу. В это время люди с психическими расстройствами становятся более агрессивными. Человек может чувствовать:

  • слабость;
  • постоянную потребность в пассивном отдыхе;
  • существенный упадок сил.
Статья по теме:  Как распознать начало климакса. Как распознать начало климакса?

Новолуние оказывает гораздо более сильное влияние на мужчин, чем на женщин. Они становятся нервными, раздражительными, нетерпеливыми и агрессивными, могут жаловаться на сердечные приступы и головные боли.

Фаза луны - новолуние

Женщины становятся вялыми и истощенными. В это время вам следует снизить физическую активность. Если вы ходите в спортзал, в новолуние вам следует выполнять более легкие тренировки, чем обычно.

Полное очищение организма — лучшее, что могут сделать мужчины и женщины, когда Луна находится в этой фазе. В это время кожа хорошо впитывает влагу, полезные микроэлементы и т.д. Эксперты советуют принимать теплые ванны, отшелушивать кожу на теле и лице, а также ограничить потребление тяжелой пищи и алкогольных напитков.

Новолуние – начало добрых дел

Гравитационное притяжение Луны настолько сильно, что вызывает приливы и отливы в морях и океанах. При этом высота волн превышает 1,5 м. Поскольку люди, как и поверхность Земли, на 80% состоят из воды, Луна играет важную роль в здоровье человека. При разумном подходе ваше общее состояние может значительно улучшиться даже без лекарств. Новолуние — это начало всех начал, и в древние времена именно в это время начинались все важные дела. Однако следует отметить, что, как и новорожденный ребенок, человеческий организм в это время еще слаб и требует осторожного обращения.

Во время Новолуния мозговая деятельность, а также энергетика человека значительно ослабевают.

Не следует нагружать свой организм чрезмерными физическими нагрузками. Переутомление может привести к хроническим заболеваниям.

Диетологи советуют проводить это время в разгрузочные дни и избегать жирной и острой пищи.

Психологи рекомендуют начинать избавляться от вредных привычек в новолуние. Повышение жизненного тонуса поможет достичь поставленной цели.

Интересен тот факт, что Новолуние вызывает раздражение и агрессию у сильной половины человечества. Эти знания не приведут к необоснованным ссорам в семье.

девушка обнимающая луну

Растущая Луна ведет к победам

Растущая фаза Луны возвращает человеку утраченные силы. Это время преследуемых побед и достижений. Дети лучше усваивают предмет в школе. Повышается энергетический потенциал, а вместе с ним и стремление к творчеству и работе.

Повышенная активность мозга позволяет решать сложные задачи. Все творческие начинания и успехи в бизнесе лучше всего планировать на это время.

Иммунная система более активна и помогает лимфе выводить вредные вещества из организма, поэтому все оздоровительные и очистительные мероприятия хороши и полезны.

Статья по теме:  12 продуктов, которые замедляют старение. Какие продукты замедляют старение.

Тело особенно чувствительно. Аллергические реакции протекают тяжелее, и риск отравления возрастает.

Пища переваривается быстрее, что способствует увеличению веса. Это следует учитывать, если вы хотите сбросить лишний вес.

Беременность более вероятна, а ребенок физически сильнее. Еще в Древней Греции женщины приносили дары богине Луны в надежде, что Диана поможет им с желанной беременностью.

Полнолуние время разумных поступков

Огромный лунный шар, освещающий ночное небо, завораживает своей красотой и вызывает эмоциональный стресс у многих людей. Повышенная эмоциональная активность перекрывается чувствительностью и популярным убеждением, что все катаклизмы происходят в полнолуние.

Психологически неустойчивые люди ощущают прилив энергии еще сильнее. Пессимизм и перепады настроения часто приводят к нервным срывам.

В отличие от мужчин, женщины в полнолуние очень активны не только эмоционально, но и сексуально. Они особенно романтичны и чувствительны.

Научно доказано, что в полнолуние человек дольше засыпает, а его сон более беспокойный и короткий.

человек в полнолуние засыпает дольше

Водители должны быть более внимательными и следить за своим режимом сна. По статистике, в полнолуние увеличивается количество аварий, вызванных неадекватным поведением на дороге.

Алкоголь оказывает более быстрое воздействие на организм. Меньшие дозы приводят к более высокой степени интоксикации.

Человек может переоценивать свои возможности и быть склонным к авантюрному и непредсказуемому поведению.

Утверждается, что в полнолуние совершается больше преступлений, а смертность от сердечных приступов значительно возрастает. Однако статистика американской и британской полицейских академий противоречит этому. Врачи также неоднократно проводили исследования влияния Луны в разных частях света на метеочувствительных людей.

Ученые из Немецкой академии медицины выделили группу пациентов с различными видами сердечно-сосудистых заболеваний. В течение длительного периода исследования у 16 000 человек не было выявлено ухудшения обострений или увеличения числа сердечных приступов в период полнолуния.

По словам кардиологов, под воздействием гравитации Луны красные кровяные тельца теряют способность слипаться и образовывать тромбы в кровеносных сосудах. Вопреки распространенному мнению, это снижает вероятность сердечных приступов и инсультов во время полнолуния.

образованию тромбов в сосудах

НОВОЛУНИЕ

Новолуние — это фаза, когда Луна совсем не видна на небе, поскольку находится на прямой линии с Землей и Солнцем. В это время Луна «показывает» свою темную сторону, которая не освещается Солнцем. Новолуние может влиять на человека в течение нескольких дней. В это время человек чувствует себя подавленным, истощенным и часто сопровождается головными болями. В то же время ускоряется выведение жидкости из организма и ускоряется обмен веществ. В период новолуния многие люди страдают от психических расстройств, фобий и галлюцинаций. В это время не рекомендуется осваивать что-то новое или знакомиться с подозрительными людьми.

Статья по теме:  Химический ожог роговицы глаза: признаки и лечение. Крем попал в глаза что делать

Когда фазы Луны меняются, они оказывают на людей такое же влияние, как и смена циклов Солнца. Поэтому многие астрологи убеждены, что между этими двумя планетами существуют точки соприкосновения. Луна также имеет четыре фазы. Они называются кварталами.

Первая фаза Луны, связана со стихией ЗЕМЛИ

ВЛИЯНИЕ ФАЗЫ ЛУНЫ НА ЧЕЛОВЕКА

Он начинается с момента появления луны на небе и длится ровно половину периода между новолунием и полнолунием, то есть 1-7 дней лунного месяца, и заканчивается в первой четверти. Первая фаза соответствует весне по солнечному календарю, что означает начало всего. Во время этой фазы мозг человека очень активен. Если вы будете строить планы в это время, они будут очень четкими и понятными и обязательно принесут удачу. Повысится общая активность и желание творить. Но спешить не стоит, лучше все обдумать, просчитать и начать выполнять план без спешки.

В это время лечение глаз и головы будет эффективным. Сельское хозяйство в это время также очень благоприятно. Все растения, посаженные в эту лунную фазу, прекрасно растут и дают прекрасный урожай.

Он характеризуется достижением эмоционального равновесия. В это время перед нами открываются большие возможности, которые мы обязательно должны использовать для достижения своих целей.

Вторая фаза (Первая четверть) Луны, связана со стихией ВОДЫ

ВЛИЯНИЕ ФАЗЫ ЛУНЫ

Продолжительность второй фазы: время от первой четверти до полнолуния, соответствующее 8-15 числам. В это время на небе будет видна половина диска Луны. Согласно солнечному циклу, это лето. Самое продуктивное и энергичное время. Это лучшее время для смены работы, путешествий, публичных выступлений.

Эта фаза Луны благоприятна для желудка, мочевого пузыря, печени и толстой кишки.

В это время рекомендуется сажать и пересаживать культуры и черенки.

Это время большого эмоционального напряжения. В это время года мы как никогда нуждаемся в эмоциональном комфорте и поэтому очень склонны к безразличию и отчуждению. Эта фаза Луны подходит для эффективного разрешения конфликтов, решения болезненных проблем и обид, трудных переговоров и неприятных столкновений, а удачно проведенные переговоры приведут к хорошему результату.

Оцените статью
РесницаМания