Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции. Какие брови сейчас в моде 2023.

Хорошей расческой брови нужно расчесать вдоль линии роста волос, а затем зафиксировать воском. Если ваши брови от природы очень длинные, подстригите их на макушке и зачешите вверх. Так вы получите модные брови 2023 года.

Самая модная форма бровей 2023 года — она подойдет каждой женщине

Мы думали, что широкие саблевидные брови никогда не выйдут из моды после 2000-х годов, но вот, пожалуйста. Подиумные брови постепенно переходят в мейнстрим и теперь доминируют. Да-да, те самые тонкие и едва заметные брови.

И пока наши читательницы, только что начавшие свои юношеские эксперименты, хватаются за сердце, мы раскрываем самые модные формы бровей 2023 года.

Эпоха 00-х возвращается не только в наши гардеробы, но и буквально на наши лица. Тонкие, осветленные брови — это большой хит, которому вы обязательно должны подражать или хотя бы попробовать.

В 1990-х и 2000-х годах спиралевидные брови были визитной карточкой каждой респектабельной модницы. Сегодня визажисты и эксперты советуют вспомнить молодость. Визуально осветленные, узкие брови «смягчают» лицо. Еще один трюк профессионалов — сделать брови на несколько тонов светлее цвета волос. Практичный прием для тех, кто не хочет доставать пинцет или воск (читайте также: Как брови меняют облик: 15 звездных примеров, которые вас удивят).

Поскольку эта тенденция прогнозируется и на следующий год, вы можете экспериментировать без страха. Возьмем, к примеру, женщин из клана Кардашьян-Дженнер. Ким недавно появилась на обложке Interview с обесцвеченными бровями, а ее сестра Кендалл удивила на Met Gala 2022 необычным видом бровей.

Вы можете создать красивые брови с помощью этих продуктов:

Карандаш для бровей OK Beauty COLOR SALUTE DEFINE & SHAPE

Карандаш для бровей OK Beauty COLOR SALUTE DEFINE & SHAPE

Идеальный темно-коричневый карандаш для бровей. Он мгновенно преображает брови, придавая им выразительность, объем и пушистость.

Моделирующий карандаш для бровей Shiseido 3-в-1 Inktrio

Моделирующий карандаш для бровей Shiseido 3-в-1 Inktrio

Shiseido 3-в-1 Inktrio — моделирующий карандаш для бровей, который позволяет определить или подчеркнуть форму бровей. Долговечная формула.

Карандаш для бровей автоматический Divage Automatic Brow Pencil Brow Refine

Карандаш для бровей автоматический Divage Automatic Brow Pencil Brow Refine

Этот тонкий и стойкий карандаш-хайлайтер прекрасно держится в течение всего дня. Выпускается в 3 идеальных оттенках для трех самых распространенных цветотипов: блондинки, шатенки, брюнетки.

Самые смелые модницы могут пойти на крайние меры: Они сбривают брови, как это сделал рэпер Дожа Кэт, и рисуют вместо них тонкие полоски.

Статья по теме:  Увеличение губ. Как сделать губы более пухлыми.

Но для тех, кто не готов серьезно экспериментировать, визажисты предлагают несколько интересных вариантов (читайте также: 5 продуктов, способствующих росту бровей в любом возрасте).

Осветление бровей

Лучше, чтобы брови делали профессионалы в салонах, потому что если волоски неправильно обесцветить, они могут просто отвалиться, и в итоге вы будете выглядеть как рэпер. Чтобы избежать этого, запишитесь на прием к специалисту по бровям. Он легко превратит вас в модель Givenchy или Chloé, но учтите: полное высветление бровей подходит только девушкам со светлой, фарфоровой кожей и светлыми волосами. В противном случае лучше сделать брови немного «тусклее», чем обычно.

Далее все зависит от самих девушек: Либо оставить брови белыми и лишь изредка подкрашивать их фиолетовым пигментом, чтобы избежать неприятной желтизны на лице (но можно оставить и такими, какие они есть), либо покрасить их на несколько тонов светлее линии волос.

При использовании этого метода волосы не нужно выщипывать. Эту технику также используют мусульманские девушки. Поскольку их религия не позволяет им выщипывать брови, мастера осветляют все лишние волоски и таким образом придают бровям желаемую форму.

Блеск

В 2023 году рекомендуется выбирать глянцевые тени. Это могут быть пудры или тональные средства со светоотражающими частицами. Положительный момент — вы выравниваете цвет лица, кожа выглядит более свежей, а следы усталости исчезают с лица.

Хейли Бибер. Pinterest

Серебристые блики на глазах лучше всего создавать с помощью металлических оттенков. Вы можете поработать с металлическими стрелками или подчеркнуть уголки глаз.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции. Какие брови сейчас в моде 2023. 2

Возвращение строптивых

Мода на темные губы также возвращается. Шоколадные и темно-бордовые оттенки возвращаются.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции. Какие брови сейчас в моде 2023. 3

Из 70-х и 80-х годов также возвращается техника «капелька». Она основана на сочетании контуринга, стробинга (придание лицу формы с помощью хайлайтера) и классического нанесения румян, чтобы визуально поднять лицо.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции. Какие брови сейчас в моде 2023. 4

Естественность

В 2023 году, однако, акцент будет сделан на естественности. В новом сезоне приветствуется легкий макияж с использованием мерцающих и полупрозрачных пудр, создающих жидкое мерцание.

Хейли Бибер. Pinterest

Дорогие читатели и подписчики канала, несмотря на вездесущие тренды, оставайтесь собой, любите себя и будьте счастливы!

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые посты!

Форма бровей 2023: основные правила

Начнем наш обзор с самого модного тренда, которым в 2023 году является форма бровей «в духе Брежнева». Как вы уже догадались, брежневская форма означает густые, широкие брови.

Волосы могут небрежно «торчать» в разные стороны. Это никого не удивит, потому что именно это в моде в этом году.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции

Это значит, что брови естественной формы с неровными волосками в тренде. Волоски не обязательно должны быть зачесаны на одну линию.

Модные брови 2023: ламинирование бровей самостоятельно

Конечно, неухоженные, широкие брови в 2023 году не исключают необходимости ухода за ними.

Пинцеты, щеточки и кисточки по-прежнему входят в арсенал женщины. Однако груминг — это не создание идеальных линий и резких изгибов линии.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции

Какие брови будут модные в 2023 году?

Выбор модной формы бровей на 2023 год: Брови не должны быть целью, ведь основное и первое правило — это естественная, натуральная форма бровей на 2023 год.

Статья по теме:  Контуринг лица. Как делать контуринг лица?

Если природа одарила женщину широкими, хохолкими бровями, это повод для радости в этом году: вам не придется прилагать особых усилий, чтобы добиться современного образа.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции

В идеале можно использовать специальные гели и щеточки, чтобы создать действительно небрежные, естественные брови.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции

Что касается цвета бровей, в этом году выбирайте цвет на один тон темнее, чем ваш основной цвет волос. Не нужно стремиться к идеально ровному оттенку.

Конечно, не нужно впадать в крайности. Однако женщинам со светлыми волосами не нужно выбирать черный цвет бровей. Однако для женщин со светлыми волосами идеально подойдет коричневый оттенок бровей.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции

Модные брови 2023 года: Без цвета.

Еще одна тенденция этого сезона — бесцветная форма бровей 2023, поэтому многие женщины, следящие за модными тенденциями, предпочитают скрывать свои брови светлыми оттенками.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции

Чтобы подобрать оптимальную форму бровей 2023 для вашего образа, учитывайте размер, цвет и направление уголков глаз.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции

Как подобрать форму бровей по типу лица

Неправильная форма бровей может исказить черты лица, поэтому важно выбрать форму, которая подходит именно вам. Профессиональные визажисты нашли идеальную форму для каждого типа, о чем мы поговорим отдельно. Хотите узнать, какая форма подходит вам больше всего?

Брови для квадратного лица

Брови квадратное лицо

У девушек с квадратным лицом широкие скулы, относительно большая нижняя часть лица и крупный подбородок. Учитывая эти особенности, лучше всего подойдет женственная форма с плавным изгибом и свисающим хвостом. Это визуально уменьшит овал лица и сгладит черты.

Для овального лица и удлиненного лица

Брови овальное лицо

Людям с вытянутым лицом следует избегать бровей с выраженным изгибом и высокой дугой. Из-за этого овал кажется еще длиннее, чем он есть на самом деле. Избегайте слишком тонких и слишком коротких бровей. Выбирайте прямые брови или брови со слегка изогнутой дугой, расположенные немного ближе к виску. Они помогут скорректировать длину и сделают лицо более изящным.

Для круглого лица

Брови круглое лицо форма

Девушки с круглым лицом могут выбрать брови с мягким высоким изгибом и острым хвостиком. С помощью такой формы вы скроете недостатки щек и скул и визуально удлините лицо.

Для лица-сердечка, треугольного лица

форма брови треугольное лицо и серде

Широкий лоб, выдающиеся скулы и заостренный подбородок — основные черты этого типа лица. Чтобы лоб казался менее широким, лучше избегать густых и пушистых бровей. Идеальны слегка дугообразные брови без острых краев.

Для лица типа «ромб»

форма бровей ромбовидное лицо

Бриллиантовая форма» — угловатая; у девушек с таким лицом широкая часть лба и скул, но лицо резко сужается к подбородку.

Чтобы сгладить эти черты, специалисты рекомендуют выбрать один из представленных вариантов:

  • дугообразные с завышенной аркой;
  • широкие, густые брови, с изгибом к вискам;
  • прямые с чуть закругленной аркой у кончика;
  • закругленные средней длины.

При такой форме брови помогут сделать лицо визуально более гармоничным.

Выщипать брови пинцетом: инструкция

коррекция брови пинцет

Коррекция бровей с помощью пинцета — самый традиционный и простой метод. Вы захватываете волоски у основания и быстрым движением выдергиваете их. Форму брови можно выбрать по желанию, просто удалив лишнее. Затем обработайте участок дезинфицирующим средством. Затем нанесите успокаивающий крем, чтобы снять покраснение и раздражение.

Статья по теме:  Цвета помады для брюнеток. Какая помада подходит брюнеткам с карими глазами

Коррекция бровей нитью

Другое название этой процедуры — тримминг. При коррекции бровей нитью используется нить из натуральных материалов (льна или хлопка). Нить помещают между пальцами так, чтобы получилась своеобразная паутина. Во время коррекции нить туго натягивают и накидывают петлю на волоски, которые затем резким движением выдергивают.

коррекция брови нить тридинг

Самая модная форма бровей в 2023 году: как она появилась

Прямые брови вошли в моду благодаря маске модели Беллы Хадид на TikTok. Эту тенденцию переняли и другие знаменитости. Что касается популярной модели, Белла Хадид не чужда задавать модные тенденции, особенно когда речь идет о ее бровях. Так, знаменитости удалось почти невозможное — она вернула в моду нити для бровей с лисьим эффектом, пишет Rsute.ru.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции. Какие брови сейчас в моде 2023. 5

Хэштег #straightbrows собрал более 320 миллионов просмотров на TikTok. Это показывает, что тонкие и осветленные брови сделали прямые брови модными. Новая форма идеально подходит как для людей с круглым лицом, так и для тех, у кого овальная форма лица. Прямые брови делают лицо визуально меньше. Однако представительницам прекрасного пола с круглой формой лица лучше отказаться от этой тенденции, так как из-за нее лицо кажется шире.

Главная особенность трендовой формы бровей

Сбрив край брови, можно легко изменить форму и добиться желаемого эффекта. Таким образом, вы избавитесь от части, которая как будто свисает вниз по лицу. Во многом родоначальницей этой тенденции считается Белла Хадид, поскольку ее маска в TikTok стала очень популярной.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции. Какие брови сейчас в моде 2023. 6

Следует также признать, что легендарная голливудская актриса Одри Хепберн, наиболее известная по фильму «Завтрак у Тиффани», впервые появилась на публике с такой формой бровей. Это отразилось в ее слегка удивленном взгляде и визуально удлиненной форме лица.

Как сделать прямые брови самостоятельно

Лучше сразу отказаться от машинки для бритья края бровей. Иначе волоски станут жесткими и будут отрастать в разных направлениях. Кроме того, сбритые волоски потеряют форму, и вряд ли вам удастся быстро вернуться к прежним бровям.

Форма Бровей 2023: Советы, Главные Модные Тенденции, Инструкции. Какие брови сейчас в моде 2023. 7

Не стоит также возиться с пинцетом, потому что вряд ли вам удастся вернуть бровям прежнюю форму, если вы сделаете что-то не так. Лучше всего не выщипывать брови ниже дуги, так как в этом случае они будут выглядеть более прямыми. Можно также очертить брови карандашом, а затем выдернуть лишние волоски.

Визажист Флоренс Фью, Алекс Бабски, часто использует консилер, чтобы скрыть края бровей. В результате брови выглядят как у Одри Хепберн. Консилер наносится по прямой линии вокруг брови и затем покрывает только край. Заполните цвет карандашом. И не забудьте о последнем штрихе — укладке с помощью геля.

Можно также просто прорисовать брови под дугой с помощью хайлайтера. Так вы получите желаемую форму, не выдергивая волоски.

Оцените статью
РесницаМания