Где лучше жить в городе или в деревне. Почему город лучше деревни

В вашем доме нет элементарных удобств. Летние души и туалеты на открытом воздухе не считаются мечтой. Установка удобств в вашем доме стоит больших денег. Прежде чем покупать или переезжать в дом, рассмотрите свою жизненную ситуацию.

Переезд за город — плюсы и минусы жизни в деревне

В большинстве случаев люди переезжают в сельскую местность ради воздуха, тишины и покоя. Владение коттеджами — хорошая альтернатива многоквартирным домам. Все больше людей предпочитают собственный уголок сельской местности суете больших городов. Давайте рассмотрим, чего ожидать, как и к чему готовиться при переезде, вместе с популярным порталом FORUMHOUSE о загородной жизни.

Если вас интересует свобода передвижения и более развитая инфраструктура, вы можете выбрать ЛПХ (частное фермерское хозяйство) в качестве места для переезда. Участки ЛПВП всегда расположены за пределами города, но не обязательно за пределами населенных пунктов. Основной целью их приобретения является использование животноводческих участков (где содержатся животные и птицы и выращиваются сельскохозяйственные культуры).

Садоводческие товарищества — это совершенно другая форма организации, и большинство вопросов в них стандартизированы. Это варьируется от общего дорожного материала дома до высоты забора между соседями. Благоустройство и услуги (например, вывоз мусора, уборка улиц) оплачиваются за счет взносов членов, а не из бюджета общины. В то время как в деревнях и селах эти вопросы покрываются из бюджета местных органов власти. Кроме того, в ССН нет положений о строительстве детских садов, школ или больниц.

Плюсы жизни за городом

Цены на электроэнергию в деревнях гораздо ниже, чем в городе и СНТ, а отопление электричеством все равно дорогое, но вы можете позволить себе его в несезон с помощью сплит-системы или радиаторов и не разориться на счетах. Кондиционирование воздуха летом обходится гораздо дешевле.

Возможность использования небольших сельскохозяйственных владений.

Деревни владеют большей землей, чем пригороды, поэтому могут строить более просторные коровники для размещения большего количества птицы или коров.

Переезд в город - преимущества и недостатки загородной жизни №1

Бесплатная парковка.

В деревне можно свободно парковаться только непосредственно за оградой, на газоне или на участках. На участках также можно строить гаражи.

Пространство для развития детей

Помимо сельских школ и детских садов, здесь есть стадионы, дома культуры, клубы и отделения. Часто они дешевле, чем в городах. Кроме того, в школах меньше детей, и каждый получает внимание каждого учителя.

Переезд в город - преимущества и недостатки загородной жизни №1

Инфраструктура.

В деревнях нет огромных торговых улиц, но вы можете купить продукты, предметы повседневной необходимости и бытовые товары в обычном магазине. Не забывая о централизме, большинство деревень сосредоточено в небольших городах и поселках городского типа. Здесь вы найдете крупные магазины, кафе, рестораны и кинотеатры.

Минусы жизни за городом

Конечно, деревенская жизнь имеет свои недостатки. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее популярных.

Больше работы.

Добавьте работу по дому, садоводство и уход за участком к своей обычной рабочей рутине. Вы можете не быть в отпуске, но вы усердно работаете по выходным — и можете стать отличным источником дохода для своей семьи и друзей.

Статья по теме:  Семена чиа: как правильно употреблять – все способы. Как употреблять чиа семена

Переезд в город - преимущества и недостатки загородной жизни №1

Дополнительные расходы.

Приобретение садового инвентаря и оборудования — это единовременные затраты. А если в вашем доме нет газа, то покупка топлива или дров — это обычные расходы. Сюда также могут входить временные и физические затраты.

Доступность транспорта и плохие дороги

В деревнях дороги гораздо более разбитые. Кое-где на главных дорогах только асфальт. Если у вас нет собственного автомобиля, езжайте на автобусе. Есть риск застрять в пробках с большими интервалами между автобусами или надолго.

Жизнь в больших городах и в сельской местности — это ритм существования с двумя диаметрально противоположными стилями. Каждый вариант влечет за собой различные риски для вашего здоровья и благополучия. Сравните риски и примите собственное решение. Является ли жизнь в деревне лучше, чем в городе, или, наоборот, почему вы чувствуете себя лучше в городе, чем в деревне?

Где лучше жить в городе или в деревне

Что лучше — жить в городе или в деревне, плюсы и минусы — все это и многое другое мы обсудим в нашей статье. Живете ли вы в городе или управляете семьей в сельской местности? Этот вопрос — вечная тема для дискуссий и жарких споров на кухне. Люди, живущие в сельской местности, стремятся поселиться в городах, даже если им приходится платить до 60% от зарплаты за квартиру.

Городские жители не понимают, как можно покинуть деревню со своими домами и экологически чистыми продуктами. Если не рассматривать каждую позицию с точки зрения местных возможностей и недостатков, дебаты можно продолжать бесконечно.

Где лучше жить в городе или в сельской местности преимущества и недостатки

Рассмотрим лучшие места для жизни в городах и сельской местности, а также плюсы и минусы переезда.

Жизнь в сельской местности

Городские жители убеждены, что лучше жить в сельской местности, потому что там натуральные продукты, собственные дома и чистый воздух. Мало кто из городских жителей долгое время живет в сельской местности. Поездка к бабушке на несколько недель не считается объективным мнением.

Каковы преимущества деревенской жизни?

Воздух намного чище, чем в городе.

Вы можете выращивать собственные овощи, фрукты и ягоды. Вы можете выращивать и получать мясо, яйца и молоко. Вы убедитесь в их качестве.

Экскурсии на шашлыки, рыбалку и в грибные леса организуются раньше, чем в городе, и находятся совсем рядом.

Живя в сельской местности, вы тратите меньше денег, чем в городе. На самом деле это происходит потому, что в деревнях их некуда тратить.

Дети могут свободно гулять по окрестностям. Здесь невозможно заблудиться, так как каждый знает каждого.

Если вы работаете в компании, вы можете ездить на работу на велосипеде или ходить пешком. Дорога на работу занимает меньше времени, чем в городах.

Если у вас есть собственные увлечения, у вас будет больше времени для их реализации. В общине нет крупных досуговых мероприятий.

На территории есть большие сады и клумбы, а также много свободного места.

Если им приходится выбирать между просторным домом в сельской местности и однокомнатной квартирой в городе, некоторые люди выбирают дом.

Помимо преимуществ, у переезда в сельскую местность есть и существенные недостатки. И если вы решитесь на радикальный шаг, вам нужно посмотреть на объективную картину.

Статья по теме:  Почему не стоит пропускать ужин: неожиданные результаты исследований. Что будет если не ужинать вообще?

Сюрпризы сельской жизни

Учитывая преимущества жизни в деревне, не все принимают во внимание недостатки такого решения. Конечно, некоторые вещи можно заменить, улучшить или компенсировать, но факты остаются фактами.

Каковы недостатки жизни в сельской местности:.

Здесь нет постоянной работы. Там, где они есть, зарплаты далеки от городских. Здесь действительно нужно работать, хотя некоторые жители деревни работают сезонно. График работы — 8 утра. Здесь, как и в городе, вы не имеете никакого значения до 17:00.

В вашем доме нет элементарных удобств. Летние души и туалеты на открытом воздухе не считаются мечтой. Установка удобств в вашем доме стоит больших денег. Прежде чем покупать или переезжать в дом, рассмотрите свою жизненную ситуацию.

Многие продукты не продаются в магазинах. Их можно заказать и привезти из города, но они дороже и не всегда хорошего качества.

Медицинская помощь в деревне практически отсутствует. Если вам срочно понадобится лекарство, вы не найдете его в деревенской аптеке. Вызвать врача на дом практически невозможно. Квалификация персонала в сельских больницах сильно отличается от квалификации их коллег в городских больницах.

Иногда города выбирают даже пожилые люди, которые решают, где им лучше жить, когда они выйдут на пенсию. Их привлекает спокойная жизнь, близость к природе и свежий воздух пригородов. Однако в некоторых районах не хватает качественного медицинского обслуживания и есть проблемы с общественным транспортом, что значительно усложняет жизнь пожилых людей.

Почему людям лучше жить в деревне, чем в городе?

По данным исследования 2017 года, каждый год 200 000 человек уезжают из деревни в город. Как правило, уезжают выпускники сельских школ — они либо начинают получать высшее образование, либо сразу ищут работу. И это правильный выбор. В сельской местности практически невозможно найти хорошо оплачиваемую работу, очень трудно развиваться в культурном плане и, как правило, нечем заняться, поскольку там нет кинотеатров, кафе и других общественных мест. Однако, напротив, некоторые люди начинают задумываться о том, чтобы вообще переехать из города в деревню. Это связано с тем, что у него есть много преимуществ. Высокооплачиваемая работа в отдаленных районах весьма вероятна, большинство продуктов питания можно выращивать самостоятельно, а удовольствия можно перенести в город — как правило, недалеко. Кроме того, здесь прекрасная сельская местность и нет шума и других отвлекающих факторов. Но действительно ли это лучше?

Где лучше жить в городе или в деревне. Почему город лучше деревни 2

Как вы думаете, где лучше жить — в деревне или в городе?

Сразу стоит отметить, что деревня может быть лучше города только в том случае, если она находится не слишком далеко. Для лучшей жизни вам нужен город в 100 милях от вашего родного города, чтобы вы могли добираться до большого продуктового магазина или других мест, куда вам нужно. Кроме того, в деревнях вблизи городов обычно есть асфальтированные дороги и доступ в Интернет. Все это обеспечивает высокий уровень комфорта.

Где лучше жить в городе или в деревне. Почему город лучше деревни 3

В этой статье мы будем говорить только о хорошо развитых деревнях.

Где дешевле купить дом?

Стоимость городского дома зависит от многих факторов, включая численность населения, местоположение и состояние. В небольших городах двухкомнатную квартиру можно приобрести за 2 млн рублей, в то время как в крупных городах цены могут достигать 8 млн рублей и более. Деревенские дома дешевле, так как расположены относительно далеко от городов. За те же два-три миллиона рублей можно найти дом с гораздо большей площадью и овощной грядкой. Конечно, этот вывод может быть основан на информации с рекламируемых сайтов.

Статья по теме:  Дробное питание для похудения. Дробное питание что это такое результаты.

Где лучше жить в городе или в деревне. Почему город лучше деревни 4

Сельские дома различаются по состоянию, а цены зависят от ситуации.

Однако строительство коттеджа с нуля, как ни странно, обходится дороже, чем покупка квартиры в городе. Можно найти информацию о том, что строительство дома площадью 100 кв. м может обойтись в 5,5 млн. рублей. И это цена первого этапа строительства, который включает в себя фундамент, крышу, фасад, окна и коробку дома с главным входом. К этому добавляется стоимость сотрудников. В зависимости от квалификации и опыта они могут требовать от 50 000 до 120 000 рублей за месяц работы. Если включить окончательные затраты на внутреннюю отделку, покупку мебели, ограждение, электричество и т.д., то цена получается огромной.

Где лучше жить в городе или в деревне. Почему город лучше деревни 5

Нет нужды говорить, что строительство огромного дома обходится дороже, чем его покупка!

В целом, покупка квартиры или коттеджа стоит одинаково. Только в первом случае покупатель получает типовую квартиру со спальнями, а во втором случае он приобретает собственный дом площадью несколько десятков квадратных метров и участок. Одним из недостатков проживания в сельской местности является необходимость ездить в город, так как там расположены самые важные учреждения. Стоимость поездок зависит от частоты и дальности поездок — в некоторых случаях их можно пропустить.

Какой коттедж или квартиру вы выберете в городе? Напишите ваш разговор телеграммой.

В деревне нет больших торговых центров, но вы можете найти здоровые, натуральные продукты питания, не посещая магазины. В большинстве случаев мясо, молоко, яйца и другие продукты продают соседи, которые предлагают более дешевые продукты, чем в магазинах. Часто не возникает сомнений в качестве, свежести и вкусе продуктов.

Где лучше жить в городе или в деревне. Почему город лучше деревни 6

При необходимости жизнь в сельской местности может обеспечить вас всеми необходимыми продуктами питания.

Экономия также включает индивидуальное отопление. В городах вам, возможно, придется платить за отопление квартиры, даже если в ней тепло. Иногда приходится открывать окна. Газовые котлы обычно устанавливаются в коттеджах и при необходимости могут быть отключены. В результате, таким образом, можно значительно снизить затраты.

Где лучше жить в городе или в деревне. Почему город лучше деревни 7

Индивидуальное отопление иногда позволяет сэкономить значительные суммы денег

Если принять во внимание все преимущества и недостатки, то в некоторых случаях действительно лучше жить в сельской местности, чем в городе. Конечно, все зависит от образа жизни каждого человека — некоторым людям приходится общаться с огромным количеством мужчин и женщин, чего никогда не может обеспечить деревенская среда. Им также приходится выбирать между накоплением и ответственностью, поскольку доступ к горячей воде и другим удобствам может быть затруднен.

Не забудьте проверить канал yandex.zen. Я настоятельно рекомендую прочитать одну из самых популярных статей на этой платформе.

На мой взгляд, это очень хорошая тема для обсуждения, и у каждого из вас должно быть свое мнение о жизни в деревне или в городе. Ваши аргументы в пользу первого или второго варианта, пожалуйста, напишите в комментариях — думаю, всем интересно их почитать. Если ваше мнение основано на вашем собственном опыте, еще лучше.

Оцените статью
РесницаМания